Органы провели проверку сотовых салонов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1834262
    Taurus
    Участник

    Как мне стало известно, в последние дни соответсвующие структуры УВД провели проверку салонов и магазинов , торгующих мобильными телефонами и программным обеспечением на предмет наличия “серых” телефонов и нелицензионных программ. Кто нибудь пострадал в этой акции? “Китай” в городе прикрыли?

    #1834278
    CD
    Участник

    Пострадали практически все салоны. В торговле серыми телефонами уличли даже МТС, правда косвенно. Хабаровск приехал к нам…

    #1834305
     VaIerik
    Участник

    Что и следовало ожидать… Уж больно большая прибыль получается с “Китая”.зы: мне на днях кобуру привезли с Китая, взамен потребовали пару бутылок пива, оказалось она именно столько там и стоит. Сколько он стоят здесь – рассказывать не надо. [smile :(]

    #1834317
    Mad
    Участник

    В субботу 15го был в МТС! Видел на прилавке Митсубиси Триум. А в инете гдето читал что таких телефонов “белых” в России нет!

    #1834546
    Taurus
    Участник

    Что значит косвенно? Хотя, мне сказали , что изза некомпетентности проверяющих были изъяты и телефоны официальной потавки

    #1834697
    CD
    Участник

    2Taurus: да они вообще как клоуны. Косвенно: изъяли 2 телефона, купленные в МТС, с документами. Якобы на них какой то наклейки небыло. в Сони вон вообще омон вызывали…

    #1834762
    Mad
    Участник

    И как там Сонивцы после этого? [smile :))]

    #1834769
     VaIerik
    Участник

    Модно у нас стало в последнее время “Маски-шоу” устраивать… [smile :(]

    #1834883
    Mad
    Участник

    А работников УВД наверно тчательно проинструктировали как отличить серый телефон от не серого [smile :)))]Лекция перед шухером: Если крышка серая, изымайте.Если крышка белая, все ок.Другие крышки… затрудняюсь ответить 🙂 Конец Если [smile :)))))]

    #1834896
    matador
    Участник

    [quote name='Term'] Модно у нас стало в последнее время “Маски-шоу” устраивать… [smile :(] [/quote]да им просто видимость активной работы показать надо.

    #1834908
    wargen
    Участник

    Очень интересно было бы узнать, как они отличают серые телефоны? Если по наклейке внутрях, то это зря, уж бумажку подделать для китайцев, как два байта переслать. Сильные у меня сомнения на счет спецов по телефонам в УВД. 🙂

    #1834926
    matador
    Участник

    [quote name='wargen'] Сильные у меня сомнения на счет спецов по телефонам в УВД. 🙂 [/quote]а откуда им взяться? кто их готовит? просто достаточно близко общаюсь с этими “спецами”.

    #1835030
    Mad
    Участник

    Не, ну естественно их некому тчательно подготовить. А это наруку нашим торговцам телефонами.

    #1835045
    wargen
    Участник

    Если уж заниматься “зачисткой” салонов, пригласили бы независимых экспертов (найти их можно).

    #1835296
    Taurus
    Участник

    [quote name='Mad'] Не, ну естественно их некому тчательно подготовить. А это наруку нашим торговцам телефонами. [/quote]А чем же этот на руку торговцам телефонами? Наоборот даже… Они вместо серых телефонов изъяли официально поставленные. У моих знакомых изъяли Rolse-Telit 940 мотивировав тем , что иструкция должна быть цветная??!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.