Из рубрики «непонятое»: На улице Лазо остановку отделили от дороги забором — администрация про неё просто забыла

  • В этой теме 23 ответа, 10 участников, последнее обновление 4 года назад сделано  VaIerik.
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2302171
     VaIerik
    Участник

    Очередное творение от эффективных менеджеров из администрации и дорожностроительной сферы, эту специальность давно пора запретить в учебных заведениях, которая кроме как игры на инстинктах и повадках людей, умению лгать и при этом улыбаться и красиво говорить ничего полезного не дает людям, в итоге с дипломами “Менеджер” выходят одни вредители и пройдохи, максимум чего они достойны – это в булочную идти продавцом или в пивной ларек.

    #2302177
    Бритва64
    Участник

    [quote name='heat789'] Каким образом он это должен был увидеть? [/quote]По фото видно что там оборудован карман.[quote name='heat789'] Там нет знака автобусная остановка. Нет, и не было никогда. [/quote]И что это меняет!? Может его сбили и не поставили на место. Или может там была только разметка.Юридически остановка определена в этом месте согласно тому, что сказано журналистом в тексте новости.То что там нет знака и разметки( особенно по фото 2 и 4 [smile badgrin]) – тут надо штрафовать соответствующих должностных лиц отвечающих за это дело, в интересах которых видимо и был дан ответ, что дескать официально остановки там нет. Нет остановки – нет штрафа.ps. “Ты видишь остановку? – Нет. – Вот и я не вижу, а она есть.”

    #2302182
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Это оборотная сторона заадминистрированнос- ти. Когда каждый шаг, каждый вздох, каждый чих оговорен кучей руководящих документов.Документов огромное множество. Правил. Регламентов и прочего. [/quote]Не выполнять. Если дело только в стандартизированном тех.описании некоего регламента, то это решается написанием нового и сдачей старого в архив. Если в делопроизводстве, на это есть своя наука, которая вообще придумана для упрощения потоков информации путем приведения их к понятной классификации и понятным ответственным за обработку каждого документа, ну и придания им стандартной формы. Каждый документ имеет автора, цель написания и адресата. Это даже не проводок, а просто сигнал между звеньями управляющей системы, а за все решения или действия отвечает не документ а конкретное имя и фамилия.Еще много если, но не неподъемное количество. Поэтому перед выборами был вопрос к жорнику есть у него команда, которая будет работать с ним и на него, или ее нет. Он прямо ответил что команда есть.Последнее. Каждый чиновник нанят а не выбран, каждый может быть уволен. Это должно быть прямо написано в его должностной, кем он принимается на работу, что делает, кому подчиняется и кем увольняется. Это стандартные пункты для каждой должностной инструкции, которая должна быть у каждого наемного работника. Их можно уволить хоть сегодня.

    #2302211
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Filin'] Не выполнять. [/quote] Не имеет права. Если не выполнит – первая же проверка выявит нарушение. Коррупция. Нецелевое и т.п.[quote name='Filin'] то это решается написанием нового и сдачей старого в архив. [/quote]Не в том случае, когда норма спущена сверху. Местный чиновник не имеет никакого права править руководящие документы.[quote name='Filin'] а за все решения или действия отвечает не документ а конкретное имя и фамилия. [/quote] Вы исходите из здравого смысла.Сегодня реальность иная.Соответствует руководящим документам или нет. Никакое противоречие здравому смыслу в каждом конкретном случае значения не имеет. Совсем. Никакого.А имя -фамилия, не выполнивший бумагу подлежит ответственности. Не выполнивший требований здравого смысла – а нет такой статьи.Многие правила написаны мелкими клерками. Понятия не имеющих о конкретных реалиях конкретных производств. Но подписаны на достаточном уровне. И все. Не эти правила переписывают, а жизнь ломают через колено под эти самые “бамажки”.Человеку, не побывавшему внутри бюрократической машины, сложно поверить в уровень сюра в этой области.[quote name='Filin'] каждый может быть уволен [/quote]За что? Если требования абсурдных бумаг он выполнил?И хорошо, уволили положим. Что дальше?Абсурдные “правила игры” остались. Новый либо будет их же и выполнять, или схлопочет нарушение.А многие вещи даже нарушить не получится. Если деньги идут через казначейство. Если не выполнены формальные требования, счета просто никто не подпишет.Нет тут простого выхода. Только полный слом машины. Со списанием в утиль всех этих норм.И что делать с миллионами чиновников всех сортов?Кто будет писать новые разумные правила, если всех спецов давно повышибли отовсюду?Малоафишируемый момент по ВОВ. Один из ключевых элементов Победы было прямое управление промышленностью. С полной отменой всех формальных правил и отчетов. Полное отсутствие формалистики. Полное. И спецы. И прямая ответственность. Вплоть до…Зарегулированность на местном уровне отменить не-воз-мож-но!!!Не имеют ни права, но возможности. Да и желания.Бороться с системой – занятие нетривиальное.

    #2302220
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Не имеет права. Если не выполнит – первая же проверка выявит нарушение. Коррупция. Нецелевое и т.п. [/quote]Инициатива должна идти от мэра. Прочие должны выполнять, но никто не мешает им освещать свою позицию, требовать изменений в т.ч. персонально от вышестоящих. Готовиться к увольнению оттуда, откуда почти невозможно уволить) Про мэра сложнее, важно понимать что он точно сядет. Для этого мэр должен быть от политического движения и сам быть прежде всего политиком. Комерс политик даже не смешно. Комерс с командой аналогично. Почему этого не понимает большинство загадка природы.[quote name='Лекс59'] Не в том случае, когда норма спущена сверху. Местный чиновник не имеет никакого права править руководящие документы. [/quote]Смотря о чем документ. В общем да. Но т.к. всем плевать на реальные действия а часто важен только отчет, можно разное. Примеры беззакония администрация подкидывает каждый месяц или чаще.[quote name='Лекс59'] Человеку, не побывавшему внутри бюрократической машины, сложно поверить в уровень сюра в этой области. [/quote]Думаете самолеты на заводе делают иначе?) Такой же местечковый неофеодализм и формализм, как результат обшая некомпетентность руководства и невозможность изменить эту систему изнутри. Еще больше треша на асз, где работает смесь бюрократии и анархии, что конечно весело и вообще сильно развивает некоторые черты личности, но хуже для дела, т.к. там работа вообще потеряла смысл (чего все же нельзя сказать про кнааз). Корни этого глубоки, гляньте кино “обратная связь” из ссср. Там несколько уровней этих бюрократических тупиков. Но про два не сказали – можете как-нибудь спросить после просмотра в отдельной теме, не хочу спойлерить.[quote name='Лекс59'] За что? Если требования абсурдных бумаг он выполнил?И хорошо, уволили положим. Что дальше?Абсурдные “правила игры” остались. [/quote]Вот именно, мэр пришел играть по этим правилам. Точнее полагаю что пришел играть в свою игру, при этом ничего не ломая. А какая может быть игра у комерса. Больше всего поражают эти так называемые избиратели текущего мэра, которым была масса сигналов и прямых указаний какого мэра они выбирают. Лично им причем от их выбора нет никакой выгоды, такая загадка природы) [quote name='Лекс59'] Полное отсутствие формалистики. Полное. И спецы. И прямая ответственность. Вплоть до… [/quote]Зависит от образованности персонала. Формалистика многое упрощает и мне сложно поверить в это ваше заявление. Видимо вы имели некий высокий уровень руководства. При форсмажоре формалистики как определения поведения принципе быть не должно, но никто не отменял отчетность. Даже в боевых действиях. Отвлечемся, по моим размышлениям порог регламентированности сегодня должен быть гораздо ниже. Крайний случай – до временного делегирования отдельным людям права решать задачу без оглядки на правила и с привлечением всех доступных ресурсов. Такой человек должен понимать что при неудаче он лишится не только работы, но и права работы в определенных структурах на сроки от 10 лет на подумать.Подытоживая. Да, руки мэра связаны. Но не так крепко как вы нам представляете. Даже без риска сесть он многое мог бы сделать. И поувольнять почти всю старую администрацию, по-моему для любых преобразований это необходимый шаг. Механизм может быть и гуманный, и даже не увольнять, это уже детали. Реформа своего аппарата там напрашивается, но мэром не делается. С чем всех поздравляю, голосуйте сердцем)

    #2302227
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Filin'] никто не мешает им освещать свою позицию, требовать изменений в т.ч. персонально от вышестоящих. [/quote]Теоретически. На практике чинуши на верху должны начинать думать по указке снизу?Полагаю догадываетесь, как воспримут эту инициативу. И как долго чиновник останется чиновником после этого.[quote name='Filin'] всем плевать на реальные действия а часто важен только отчет, можно разное [/quote]Да, можно. С риском расстаться с должностью, а то и присесть.[quote name='Filin'] Такой же местечковый неофеодализм [/quote]Вы недопоняли. Это система. Местные тут только исполнители и жертвы. Не они пишут правила игры.[quote name='Filin'] гляньте кино “обратная связь” [/quote] Не буду. Я этого в реале насмотрелся.[quote name='Filin'] Вот именно, мэр пришел играть по этим правилам. [/quote] У него нет выбора. Об этом я и пишу. [quote name='Filin'] Формалистика многое упрощает и мне сложно поверить в это ваше заявление [/quote] А не надо мне верить. Можно найти первоисточники. Прямо на вскидку не скажу. Давно читал. И очень мало по этой теме. Бюрократия не заинтересована в широком освещении этой темы, по понятным причинам.А странного в таких методах работы ничего нет. Будучи конструктором мне приходилось принимать технические решения в сотни тысяч тех рублей. Мои решения проходили проверки, согласования разумеется, но все понимали, что реально проверить мою работу – это надо повторить весь мой путь. Просто каждый должен быть на своем месте и быть компетентным шире своей ответственности.Т.е. очень хорошее образование. И доверие к специалисту.А формалистика может помочь только в очень простых вещах и ситуациях. На все случаи инструкции не напишешь.Что сегодня и делают. Да еще и заставляют следовать им буквально. И маразм крепчает и крепчает в результате.[quote name='Filin'] Да, руки мэра связаны. Но не так крепко как вы нам представляете. Даже без риска сесть он многое мог бы сделать. И поувольнять почти всю старую администрацию [/quote] Связаны гораздо крепче, чем вы думаете. А поувольнять? А смысл? Новому еще потребуется время, чтобы войти в курс дела. И наломать немало дров. Дело и в персонах чиновников тоже, но далеко не в первую очередь.[quote name='Filin'] Больше всего поражают эти так называемые избиратели текущего мэра, [/quote] А разве им дали выбор?[quote name='Filin'] Видимо вы имели некий высокий уровень руководства. [/quote] Нет. Но я с ними работал. В том числе и с бумагами приходилось. По работе имел широкий круг общения с разными уровнями. Т.е. знаю и изнутри и наблюдая со стороны непосредственно в процессе. Ну и плюс коллектив, которому тоже приходилось работать в этих “нормах и правилах”. А наблюдать и делать выводы я умею. Конструкторская школа многому меня научила.И когда уровень сюриализма в моей работе стал превышать порог, который я еще соглашался терпеть, я просто ушел.Но у меня была такая возможность.А что делать тем, кому надо кормить семью?Вот и сгорают.Самое страшное, что молодежь другого и не видела и считает это нормальным. У нее нет опыта совсем другого стиля работы. И негде увидеть, чтобы почувствовать разницу.Лет 10 назад я писал, что истекают последние годы, когда старшее поколение может передать опыт.Все. Оно истекло. Теперь даже при наличии политической воли, потребуются десятилетия.

    #2302262
     VaIerik
    Участник

    Вот на Вокзальной, рядом с Инженерной школой на одном из перекрёстков один переход “законопатили” заборами, знаки перехода убрали. Второй остался. В принципе, понять можно, перекрёсток маленький, у нас любят переходы так убирать, потому что два рядом.Но, вуаля, ребята спилили сегодня свежие заборы, повесили знаки. Снова переход. Быстро и оперативно. Что это было…

    #2302288
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Теоретически.На практике чинуши на верху должны начинать думать по указке снизу?Полагаю догадываетесь, как воспримут эту инициативу. И как долго чиновник останется чиновником после этого. [/quote]Как ловко мы перешли к норме отсутствия гражданской позиции у чиновника. Останется работать – недолго. Даже если будет выполнять все инструкции, но на стороне рассказывать об абсурде своей системы. А говорят что уволить нельзя)[quote name='Лекс59'] Да, можно. С риском расстаться с должностью, а то и присесть. [/quote]Каждый месяц администрация поставляет примеры беззакония. Присесть не боятся.[quote name='Лекс59'] У него нет выбора. Об этом я и пишу. [/quote]У мэра все нормально с выбором. Но если станет мешать то слетит. Примеры были. Вопрос какой мэр нужен горожанам.[quote name='Лекс59'] Не буду. Я этого в реале насмотрелся. [/quote]А мне кино понравилось) Надо сказать что далее становилось только хуже а чиновников больше. Другой фильм комедия “войны пентагона” про брэдли. Там упоминается м-16, можно найти как она создавалась, видел отличные разборы по впечатлению не хуже анализа бездарности русско-японской. Куча коротких историй испытаний, разработок, решений, которые читал, в разное время. Б-2 “самый исследованный самолет в истории”. Жигули, москвич, колхида из того же, это не тупые совки делали плохие авто, а тупая система сложившаяся в поздней промышленности ссср. Эти авто иключение? – нет, по американскому автопрому с его провалами, по тем же причинам, даже написаны книги и сняты куча обзоров. Администрация не исключение, последствия весьма предсказуемы. Кто не верит – смотрите как работает бюрократия на примере в фильмах, кто имеет время может и почитать. Кстати ютуб, канал военные материалы, про бмп-3, тоже доведение разработок до абсурда, еще пример.[quote name='Лекс59'] Просто каждый должен быть на своем месте и быть компетентным шире своей ответственности.Т.е. очень хорошее образование. И доверие к специалисту.А формалистика может помочь только в очень простых вещах и ситуациях. На все случаи инструкции не напишешь.Что сегодня и делают. Да еще и заставляют следовать им буквально. И маразм крепчает и крепчает в результате. [/quote]Как побочка система выдавливает из своей среды профессионалов. Знаем. Формалистика необходима. Как ее сочетать со здравым смыслом решается при конкретной работе.[quote name='Лекс59'] А разве им дали выбор? [/quote]Конечно. Не выбирать. Выдвигать своего мэра а не подставного неизвестной группой лиц. Спрашивать с мэра. Требовать. Бороться за соблюдение законов. А вы о каком еще выборе?) – что придут и скажут здрасти я альтруист выберите меня. Так были, когда их не допустили чета никто не возмутился как за фургала. Хотя они были важнее.[quote name='Лекс59'] Самое страшное, что молодежь другого и не видела и считает это нормальным. У нее нет опыта совсем другого стиля работы. И негде увидеть, чтобы почувствовать разницу. [/quote]Пф) По предвыборной уже было все видно. И через 3 месяца видно. И сейчас видно что за мэр. Для этого нужны минимальные знания в любой области. Хоть вы читаете макаренко, педагога, хоть сами там крутились 20 лет и ушли в разочаровании. Любые, поправка, фундаментальные знания. Без них любой молодой или не молодой это неуч, необразованный тупица котором надо учиться а не принимать решения. Ну а стиль работы тоже можно найти, если искать, или хотя бы о нем прочитать. Дело в том что их со школы учат на егэ по правленным учебникам, промывают пропагандой потребления, дают плохие фильмы и музыку, плохие передачи. Главное – они не умеют думать ни о чем кроме квеста личных задач. Ну что с этим делать – подбирать себе персонал лично. Мэр должен менять свою администрацию а не какая-то молодежь. По-моему там уже должны были поменяться 10-15 ключевых должностей именно под нового мэра. Ок, сложно без команды, но постов 5 поменяться уже должно было и создаться там 1-2 новые структуры, пусть маленькие. Этого мы не видим. Есть саботаж трамваев, есть непонятные вырубки, показательная одна незаконно выданная земля и все) Дело там не в молодежи которая чего-то не видела, хотя и эта проблема есть и она на самом деле тоже существенная.

    #1814512
     VaIerik
    Участник

    Ну, это же магазин “Удобный” про остановку там ничего не сказано, что она должна быть удобной))) А если серьезно, то давно уже пугает пофигизм руководителей и исполнителей. никто ни за что не отвечает, а в итоге такая фигня получается – потрачены деньги и ресурсы и впустую… Тот, кто ставил забор, неужели не видел, что там, блин, остановка. Но надо же акт поскорей закрыть и деньги получить, а там хоть трава не расти…

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.