В сеть попало видео наезда на Культурной, где погиб 9-летний велосипедист

  • В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление 4 года назад сделано Felis.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2302170
     VaIerik
    Участник

    Любителей устраивать самосуд надо самих отправлять под суд, чтоб другим не повадно было, привыкло дикарье кулаками размахивать.

    #2302173
    Ukman64
    Участник

    жалко пацана…дурачок….

    #2302176
     VaIerik
    Участник

    бедный ангелочек…сил родным

    #2302185
     VaIerik
    Участник

    Ук рф ст 156 до 3 х лет лишение свободы родителей. УК рф 125 до 1 года.

    #2302186
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] Ук рф ст 156 до 3 х лет лишение свободы родителей.УК рф 125 до 1 года. [/quote]Это вы зря, не подумав. Вы эти законы хотите применять в репрессивных целях, вопрос зачем? Чтобы граждане посмотрели и еще больше перестали доверять государству что-то за них решать.Ребенку надо было падать с велосипеда. Нет?, тогда орать, водитель мог на рефлексах нажать тормоз. Но лучше было сразу падать, там слева газончик и поребрик. Дорога не место для игр, бега, катаний, разговоров, пения, экспериментов, встреч, счета, мечтаний и пр. Детям это надо повторять при каждом случае, т.к. они забывают. Дорога это место куда не ходят. Ее только переходят, пешком, посмотрев в стороны, самим посмотрев, самим шагнув на дорогу, только в разрешенном месте где есть знаки.

    #2302188
     VaIerik
    Участник

    Филин, а кто это должен был ребёнку внушить?Вы знаете, все это происходит от безответственности, которую не прививают с детства, ну а кто должен прививать, так сказать, вы и сами догадываетесь. На моем примере: у меня ребенок взял со стола капли и залил в нос. В реанимации лежал сутки, мне как родителю, административку в виде предупреждения. А если бы смерть?! У нас все окна дома на крючка и замках. Балкон это табу. Данную аварию конечно можно было избежать, если ребенок знал бы что дорога это табу, знаете, как детская игра ” пол это лава “. Мне жалко водителя, потому что он ничего не смог бы сделать, ничего. В такую аварию может попасть любой водитель и как жить потом я даже не знаю.

    #2302191
    мираж
    Участник

    Прежде чем покупать детям велосипеды, мопеды и т.п. родители должны догадываться, о том, что это все таки вся техника не безопасное средство для детей и давать жесткие инструкции. Порой смотришь через пешеходку едет взрослый верхом на велике, а за ним и ребенок, никто не спешивается, потом хватаются за свои пустые головы, но уже увы поздно. Порой так и хочется пнуть по велику, чтоб с него летели прям до тротуара, но увы совесть не позволяет 🙂 Не так давно на старом Гамарника несколько подростков бегали туда сюда через проезжую часть, возле них приостановилась, а мама приоткрыв окно их отругала и только после этого они убрались. Родители вообще перестали следить за своими детьми, в наше время очень много машин, а дети все чаще находятся на проезжей части, бегают по крышам автокооперативов. В таких случаях вина родителей и только родителей.

    #2302197
    fihal45111
    Участник

    Из видео я увидел, что это произошло вечером. Не водителю в данном случае устраивать самосуд, а родителям оставившего ребёнка без присмотра.

    #2302230
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analgin'] Вы знаете, все это происходит от безответственности, которую не прививают с детства, ну а кто должен прививать, так сказать, вы и сами догадываетесь. [/quote]У детей другое мышление и когда дети одни/один он забудет что угодно. А бить их чтобы проняло – нельзя) Это несчастный случай, никто не виноват. Дети всегда попадали и будут попадать под машины, независимо от того какие у них родители.

    #2302232
    Felis
    Участник

    [quote name='Analgin'] Ук рф ст 156 до 3 х лет лишение свободы родителей.УК рф 125 до 1 года. [/quote]156 – это если родитель не заботится о ребенке, да еще и колотит его (жестокое обращение). 125 это когда ребенок был заведомо в опасности (родитель видел, что 2-летний ребенок уселся посреди дороги с ведром и лопаткой и ковыряет асфальт), имел возможность спасти, но не спас (развернулся и пошел).[quote name='fihal45111'] а родителям оставившего ребёнка без присмотра. [/quote]О чем вы, ребенку 9 лет, какой присмотр? В 9 лет дети в 3 класс ходят уже. Домой со школы одни возвращаются, гуляют самостоятельно.

    #1814516
     VaIerik
    Участник

    Любителей устраивать самосуд надо самих отправлять под суд, чтоб другим не повадно было, привыкло дикарье кулаками размахивать.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.