Никогда такого не было, и вот опять… На Мира свежую разметку закатывают асфальтом

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 4 года назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2302187
     VaIerik
    Участник

    [quote]Тоже ведь неплохой ход — не догадались, что мы тут будем асфальт сверху класть — делайте ещё раз. И для чиновников удобно, и для бюджета не затратно.[/quote]А почему бы подрядчику не подать запрос заказчику по данному вопросу и если тот даст добро, наносить разметку ? В случае повторения, катить бочку на заказчика. В случае, если заказчик не согласует, отказаться наносить во избежание понесения доп.убытков. Или у них там контракт и штрафные санкции ? Тогда подрядчик заведомо во всем известном месте …

    #2302189
     VaIerik
    Участник

    По таким статьям я вижу беспомощность, равнодушие, иногда даже какое то вредительство нашей администрации, да и не только нашей.

    #2302190
    Cany
    Участник

    Ответ лежит на поверхности – всё лето идут дожди, люди просто спешат, чтобы успеть до октября; до заморозков.

    #2302192
    verosad
    Участник

    Разметку нанесли, чтобы первому подрядчику было видно, где бугор нужно сделать [smile :))]

    #2302194
    Vardo
    Участник

    А причём тут подрядчики . В муниципальных контрактах про сроки их исполнения на конкретных участках ничего не сказано.Вина администрации города. И пусть виновные работники администрации и оплачивают повторное нанесение разметки.

    #2302195
    heat789
    Участник

    [quote name='xenomorph'] А почему бы подрядчику не подать запрос заказчику по данному вопросу и если тот даст добро, наносить разметку ? В случае повторения, катить бочку на заказчика. В случае, если заказчик не согласует, отказаться наносить во избежание понесения доп.убытков. Или у них там контракт и штрафные санкции ? Тогда подрядчик заведомо во всем известном месте … [/quote]А кто сказал что заказчик принял разметку? И даже саму дорогу? А пока не приняли, они хоть 20 раз будут переделывать, или денег не увидят.

    #2302196
     VaIerik
    Участник

    у меня есть пару знакомых, – клинических дебилов…А могли бы себе сделать достойную карьеру в администрации, там, видимо, умственная отсталость, значимый критерий отбора

    #2302199
     VaIerik
    Участник

    [quote name='heat789']А кто сказал что заказчик принял разметку? И даже саму дорогу? А пока не приняли, они хоть 20 раз будут переделывать, или денег не увидят. [/quote]А кто-то об этом что-то говорил или спрашивал ? Я про то, что подрядчик подаёт запрос заказчику запрос на отстуствие перекрёстных конфликтов с другими подрядчиками/службами и только после этого начинает работу. Заказчик не даёт добро, никто ничего не делает. Никто не несёт убытки.

    #2302200
     VaIerik
    Участник

    Один рабочий ямки копает, а другой следом закапывает. Спрашивают, чего это они, а они и отвечают, мол еще один из их бригады сегодня просто на работу не вышел – он должен был саженцы в ямки втыкать. [quote name='dddd'] у меня есть пару знакомых, – клинических дебилов…А могли бы себе сделать достойную карьеру в администрации [/quote]Фиг, там все места уже заняты, своих клинических хватает)

    #2302201
     VaIerik
    Участник

    В дополнение к прошлому посту – Заказчик даёт добро, но если происходит такая накладка, заказчик сам себе злобный Буратина, сам возмещает и кто-то в администрации несёт отвественность за спущенные в трубу деньги. А то крайний тут почему-то подрядчик.

    #2302202
    BORKUS
    Участник

    А есть какие то ГОСТы, нормы или другое, по укладке этих ,, лежачих полицаев” ? Понатыкали их и все разные,даже на ,,Перваке ” и то отличаются по высоте. Я вчера около 22 часов на перекрестке ул.ул. Вокзальная – Васянина при скорости около 40 км/час так ,,подлетел”, что подумал колеса отлетят.. Темно, дождь, видимости никакой и переход – трамплин никак не обозначен. За перекрестком остались кое какие знаки по ограничению скорости после укладки асфальта и все.Если там же свернуть с Вокзальной на Васянина, то там вообще не понятно какой лежачемертвый валик из асфальта соорудили.

    #2302203
    Andrew
    Участник

    А я вообще не могу понять сути этих искусственных неровностей на дороге, бугров. Недавно вернулся из Москвы, там такого нет нигде, хотя о качестве дорог там думаю говорить не гужно! Не думаю, что там глупее людей из нашего города. Все ездят и проблем нет. Да и в Хабаровске такого не видел. Кто интересно дизайнер этого шедевра, удорожающее кстати для бюджета стоимость работ. P.S. Сначала едешь по дороге с ямами, обруливаешь. Потом вздохнул, выехал на новую хорошую дорогу и тут неровности…

    #2302204
    heat789
    Участник

    [quote name='xenomorph'] В дополнение к прошлому посту – Заказчик даёт добро, но если происходит такая накладка, заказчик сам себе злобный Буратина, сам возмещает и кто-то в администрации несёт отвественность за спущенные в трубу деньги. А то крайний тут почему-то подрядчик. [/quote] 😀 Насмешил 🙂 Хоть раз там кто в этой администрации за чето понес ответственность или, не дай бог, возместил? Смишно [smile badgrin]

    #2302206
    Khab
    Участник

    Приглашайте Наливкина. Он как раз сейчас дороги строит. А чиновников таких гнать надо взашей.

    #2302208
     VaIerik
    Участник

    [quote]я вообще не могу понять сути этих искусственных неровностей на дороге, бугров.[/quote]Суть в соблюдении скоростного режима. Наконец перестали по вечерам под окнами наяривать рейсеры вышибая выхлопом окна и будя/беспокоя жителей.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.