Неряшливые телеграм-каналы и федеральные СМИ «потушили» Вечный огонь в Комсомольске и «взяли» фейковый комментарий у мэра

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2302305
    Лекс59
    Участник

    Увы. Таковы реальности сегодняшнего дня. “Новости” стряпаются на коленке кем попало, главное, чтобы “хайп” в них был.Реальность уже имеет мало значения. Это еще мелочи. Которые, правда, могут стоить должности кому либо из местных. Со времен “перестройки” я лично скверно отношусь к журналисткой публике. Пристойное слово здесь употребил, только чтобы не быть забаненым.Сегодня все еще хуже, не только журналисты, которые гоняются за “горяченьким” материалом, могут создавать не существующие события, благодаря интернету это стало доступным любому безответственному разгильдяю. Буквально любому.Повестку дня определяют уже не какие никакие но профессионалы (журналистов имею в виду), а буквально любая курица либо дебил.И чем дебильнее канал, тем больше подписчиков и шире расходится новость.Явление очень и очень небезобидное. И страшненькое по своей сути. Политики, особенно те, кто хочет казаться “демократичным”, вынуждены оглядываться на всю эту ерунду.Так незаметно мы пришли к положению, когда основное направление движения цивилизации, начали определять дебилы.Я имею в виду не только это “событие” и даже не столько его именно.Уже много лет я убежден: Изобретение телевидения стало чем то вроде массированной бомбардировки интелектуального уровня общества. Интернет – термоядерная бомба под цивилизацию, если не отменить полностью “анонимность” и жестко пресекать фейки.Да, это тоже опасный путь, наверняка государства воспользуются этим в своих целях, но иначе полная деградация общества.Такова моя личная позиция.

    #2302306
     VaIerik
    Участник

    Все логично и взаимосвязано, журналюгам тоже надо на что-то жить, а процент их выручки зависит от востребованности информации, которую они вам преподносят, точнее то что вы вообще захотите от них услышать или прочитать, поэтому обвиняйте только себя, они лепят только те сенсации, о которых вы хотите слышать или видеть, и за которые готовы им заплатить, ни больше, и не меньше.

    #2302366
     VaIerik
    Участник

    Шульман постоянно толдычит,вот уже лет 5,мол наши правители не имеют контакта с реальностью .Увы она права,но применимо это также и ко всем без исключения блогерам,неофициальным политикам ,равным нашему наумову.

    #1814534
     VaIerik
    Участник

    Увы. Таковы реальности сегодняшнего дня. “Новости” стряпаются на коленке кем попало, главное, чтобы “хайп” в них был.Реальность уже имеет мало значения. Это еще мелочи. Которые, правда, могут стоить должности кому либо из местных. Со времен “перестройки” я лично скверно отношусь к журналисткой публике. Пристойное слово здесь употребил, только чтобы не быть забаненым.Сегодня все еще хуже, не только журналисты, которые гоняются за “горяченьким” материалом, могут создавать не существующие события, благодаря интернету это стало доступным любому безответственному разгильдяю. Буквально любому.Повестку дня определяют уже какие никакие но профессионалы (журналистов имею в виду), а буквально любая курица либо дебил.И чем дебильнее канал, тем больше подписчиков и шире расходится новость.Явление очень и очень небезобидное. И страшненькое по своей сути. Политики, особенно те, кто хочет казаться “демократичным”, вынуждены оглядываться на всю эту ерунду.Так незаметно мы пришли к положению, когда основное направление движения цивилизации, начали определять дебилы.Я имею в виду не только это “событие” и даже не столько его именно.Уже много лет я убежден: Изобретение телевидения стало чем то вроде массированной бомбардировки интелектуального уровня общества. Интернет – термоядерная бомба под цивилизацию, если не отменить полностью “анонимность” и жестко пресекать фейки.Да, это тоже опасный путь, наверняка государства воспользуются этим в своих целях, но иначе полная деградация общества.Такова моя личная позиция.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.