Ночью в Привокзальном районе неадекватный грузовик пробивался к дому через припаркованные машины

  • В этой теме 31 ответ, 5 участников, последнее обновление 4 года назад сделано heat789.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2302488
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] а, вот это номер, а на чем прикажете десятки тысяч работяг возить на заводы каждое утро и потом домой каждый вечер, по воздуху летать? [/quote], Зачем возить, посмотрите на организацию работ в поднебесной, один на станке работает, другой под станком в это время спит, по сигналу – смена местонахождений, заболел или состарился – в готовочный цех, на корм тем, кто еще в состоянии работать, и самое главное, проблема парковок во дворах отпадет.

    #2302489
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AlexIUS123'] Зачем возить, посмотрите на организацию работ в поднебесной, один на станке работает, другой под станком в это время спит, по сигналу – смена местонахождений, заболел или состарился – в готовочный цех, на корм тем, кто еще в состоянии работать, [/quote]Подойдите и скажите это толпе работяг, толкущихся на остановке в ожидании маршрутного транспорта, посмотрим как они оценят ваше рацпредложение, все ли ребра целыми останутся )

    #2302492
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] Подойдите и скажите это толпе работяг, толкущихся на остановке в ожидании маршрутного транспорта, посмотрим как они оценят ваше рацпредложение, все ли ребра целыми останутся ) [/quote], о чем и говорю, выходи во двор, и токай свои рацухи владельцам припаркованных машин, да машинки выбирай подороже и покруче, хотя и “уставший работяга” на старой табуретке сможет привить правильную точку зрения где может стоять авто, и куда могут идти все недовольные, а может даже и “путевку” выпишет особо изобретательным и настойчивым.

    #2302494
     VaIerik
    Участник

    [[quote name='AlexIUS123'] выходи во двор, и токай свои рацухи владельцам припаркованных машин, [/quote]Глупо совать голову в мясорубку, когда они и без моих предложений считают потери от случайных ночных вредителей своих тачек, экспроприаторов колес, магнитол и бензина, а то и просто пьяного хулиганья, калечащего их тачилы ради куража. Это во-первых, а во-вторых – почему я должен делать работу полиции (естественно когда примут закон соответствующий)? Хватает того, что я плачу налог на ее содержание, пускай отрабатывают свой хлеб.

    #2302508
    Khab
    Участник

    [quote name='qwe123'] А кто мешает этим заниматься сейчас? [/quote]Так у меня все с этим норм. ТСЖ активное. И все быстро решается.[quote name='qwe123'] Какого хозяина?! Вы о чем?! Все Вам кто-то должен. Жильцы и есть хозяева своих домов со дворами. [/quote]Это вы этим людям объясните, а то они живут в дерьме и пеняют на управляющие компании свои. А хозяева, они только на бумаге и то не все.

    #2302514
     VaIerik
    Участник

    [quote name='qwe123'] Жильцы и есть хозяева своих домов со дворами. [/quote]Вот хозяева дворов и ставят в своих дворах свои машины. [quote name='Master85'] Глупо совать голову в мясорубку, когда они и без моих предложений [/quote]Глупо писать глупые идеи. А голову совать в мясорубку вас ссы…но.

    #2302517
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] а то они живут в дерьме и пеняют на управляющие компании свои. А хозяева, они только на бумаге и то не все. [/quote]С этим полностью согласен. Только Вы написали “Хозяина нет на это все.” и стало интересно про кого это Вы?! Вдруг притензия к Жорнику, раз пишите про одного хозяина и на все?![quote name='Фрезия'] Вот хозяева дворов и ставят в своих дворах свои машины. [/quote]Я не против этого. Но могли бы жить как цивилизованные люди, а живут как моральные уроды.

    #2302518
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Вот хозяева дворов и ставят в своих дворах свои машины. [/quote]“Своих дворах” – лихо сказано, а документы на право собственности дворовой территорией у вас есть? Если нет, тогда он такой же ваш, как и мой, т.е. место общего пользования, гуляний, посиделок, игр в домино например и т.д. и т.п. Почему я должен каждый день видеть и спотыкаться об ваш драндулет? Я бы допустим лучше зеленые деревца какие-нибудь под окнами высадил, чтобы радовали глаз и кислорода больше давали. [quote name='Фрезия'] А голову совать в мясорубку вас ссы…но. [/quote]Ну вот здесь меня подловили конечно, даже не знаю как оправдаться, стало стыдно до глубины души, прям аж покраснел весь ))

    #2302537
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] он такой же ваш, как и мой, т.е. место общего пользования, гуляний, посиделок, игр в домино например и т.д. и т.п. Почему я должен каждый день видеть и спотыкаться об ваш драндулет? [/quote]А почему я должна спотыкаться о ваш стол для домино, лавочки, горки и тд? Если я, как вы считаете, должна платить за парковку своей машины в своем собственном дворе, то вы тогда оплачивайте свои посиделки в нем, гулянья и домино, он такой же мой двор, как и ваш.

    #2302541
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] А почему я должна спотыкаться о ваш стол для домино, лавочки, горки и тд? [/quote]А потому что – все вами перечисленное является предметами общего пользования, и никто не запрещает сидеть на тех же лавочках как вам, так и вашим соседям по дому, да и вообще любому, кто на них присядет, ровно как и на горке кататься, как вашим детям, так и всем остальным, так что лучше смиритесь и воспринимайте как должное данные “неудобства”. Что же касается вашего лимузина – то это личное имущество в чистом виде, к которому ни кого кроме вас нету доступа, а места занимает во дворе будь здоров, учитывая что таких железных монстров пол-двора, если не больше, один другого огромней. Почему я должен из-за таких как вы, по пол-часа ходить искать своего тойчика Яшку, под какими колесами он сегодня спрятался, а мог бы бегать по ровной зеленой лужайке и быть виден как на ладони )

    #2302542
    Khab
    Участник

    [quote name='Master85'] своего тойчика Яшку [/quote]Ну все, сейчас разверзнется бездна, за выгул собак в неположенном месте, без намордника и т.п. А если Яшка еще и на колесо делов наделает 🙂 По факту территории должны планироваться грамотно застройщиками при обязательном выполнении требований архитектуры и т.п. У нас же все проще. Земля дорогущая, чтобы на ней еще и парковки с детскими площадками строить, новых домов практически нет, а все старое явно проектировалось без такого количества машин. Так что придется перепроектировать пространства заново. Есть это в планах у города? Собственники дворовых территорий этого явно делать не будут. Но опять же есть проект “Городская среда”, у ненавистной многим ЕР, можно через него идею развития своего конкретного двора продвинуть и даже денег на это получить, в случае успеха.

    #2302560
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] Есть это в планах у города? [/quote]Почему это должен делать город? Есть собственники жилья и они сами должны решать жить как люди или в говн.. А вдруг окажется дом в котором большинство мастеров любящих собачьи экскременты по двору топтать и не нужны им парковочные карманы?!

    #2302570
    Khab
    Участник

    [quote name='qwe123'] Почему это должен делать город? [/quote]Потому что “город” отвечает за стратегию развития, за планы застройки, за предъявлемые требования к территориям. А так что угодно можно понастроить. А иначе зачем нам вообще архитектура и прочие ведомства 🙂

    #2302575
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] А так что угодно можно понастроить. [/quote]Совершенно верно сказано, этим дай волю, во дворе под окнами гараж замутят.

    #2302578
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Khab'] Потому что “город” отвечает за стратегию развития, за планы застройки [/quote]Ну за новостройки может суетиться город. А Вы писали:[quote name='Khab'] Так что придется перепроектировать пространства заново [/quote]В старое уже город не должен лезть и перепроектировать. Пускай мастер продолжает сидеть на лавочке с ногами в экскрементах своего тузика и радуется.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.