Сквер или рынок? На «Клюшке» обсудили строительство общественного пространства

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2302491
    Пронько
    Участник

    Надеюсь не получится как в Екатеренбурге. Храм или сквер)))

    #2302497
    Sve-tata
    Участник

    Я дума,.что рынок должен быть! И может быть,небольшой скверик!

    #2302498
     VaIerik
    Участник

    Неужели кто-то ходит еще в такие места? Меня от одного их вида передергивает, отголоски дикого капитализма 90-х. Амбы, Хоту-асы, Самбери и Иван-да-Марьи должны уже благополучно похоронить всю эту мутную мелкую рыночную торговлю, за исключением торговли своим урожаем конечно же.

    #2302523
    Бритва64
    Участник

    Ну что я и говорил вчера – вышли, “покатали вату”, договорились собраться снова на “покатать вату”. Палочки в отчетах о работе администрации поставлены.

    #2302539
    fihal45111
    Участник

    Я считаю, что рынок нужен что бы продавать и свою продукцию. Надо облагородить это место. А сквер у дороги не нужен.

    #2302540
    Khab
    Участник

    Интересно, а градостроительный план есть? Как видят эту территорию архитекторы? Если хочется сделать хорошо для всех, сделайте нормальный проект рынка и сквера. Рынки есть по всему миру и много в каких городах. Если они сделаны с умом, то даже становятся знаменитыми и очень популярными не только среди местного населения, но и туристов. Не понимаю я смысла что-то делать на этой территории без четкого описания проекта, для кого, зачем, кто и сколько. Не смогли этого сделать раньше – сделайте сейчас. А пока оставьте в покое эту территорию.

    #2302544
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Khab'] Интересно, а градостроительный план есть? [/quote]А зачем им – администрации – он нужен!?Помнится была ранее эпопея новостей про этот план.В итоге все равно там сделают сквер – проще бюджетные деньги попилить и отчитаться перед вышестоящими о “проделанной” работе.Решать вопросы в пользу наполнения местного бюджета рыночными механизмами нынешние чиновники ( нео-советских) не способны.ps. Там в тексте новости сказано что какой-то мужик сказал что в кустах какие-то личности постоянно справляют нужду. Так может там общественный туалет соорудить, цивилизованный! а не по советскому типу с измазанным г…м стенами и “приличными” надписями на них.Что людям делать если вдруг приспичит, а у нас в городе нет ни одного общественного туалета.

    #1814551
     VaIerik
    Участник

    Надеюсь не получится как в Екатеренбурге. Храм или сквер)))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.