Умер символ «Питона» — бурый медведь Кузя

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 4 года назад сделано  VaIerik.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2302501
     VaIerik
    Участник

    Вот бедолага, видел его в живую не раз, земля пухом, думаю главная причина смерти косолапого – малоподвижный образ жизни из-за постоянного нахождения в клетке и невозможности бегать и резвиться, и как следствие того засорение сосудов холестерином, тромбы и остановка сердца.

    #2302509
    мираж
    Участник

    Новость действительно печальная, только сегодня утром там была, но не как посетитель, а мелкий дачный картофель привезла на корм. Год назад он мне перед фотоапаратом позировал, да так шкодно, что не хотелось от него уходить 🙁

    #2302510
    Советник
    Участник

    Продолжительность жизни бурого медведя в природе 20-30 лет, в неволе 45-50 лет

    #2302516
    Alcatraz20
    Участник

    жалко мишку(((

    #2302526
    AltVlad
    Участник

    Я надеюсь что до всего человечества когда-нибудь дойдет, что если ВЫ хотите посмотреть на диких зверей, езжайте в их естественную среду обитания. Почему человек хочет посмотреть на зверей пару часов, а страдает в неволе почему-то сам зверь, причем всю жизнь.

    #2302527
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Я надеюсь что до всего человечества когда-нибудь дойдет, что если ВЫ хотите посмотреть на диких зверей, езжайте в их естественную среду обитания. Почему человек хочет посмотреть на зверей пару часов, а страдает в неволе почему-то сам зверь, причем всю жизнь. [/quote]На что надеетесь? Почитайте про закон о вольерной охоте, когда мишку могут застрелить прямо в клетке. Кому это надо? – а кто в рф уже не знает чем себя развлекать.

    #2302557
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] думаю главная причина смерти косолапого – малоподвижный образ жизни из-за постоянного нахождения в клетке и невозможности бегать и резвиться, и как следствие того засорение сосудов холестерином, тромбы и остановка сердца. [/quote]Недостаток движения конечно зло, однако животные не болеют атеросклерозом. Это исключительно человеческая генетическая мутация, возникшая десятки тысяч лет назад. Так что животинка может спокойно жрать от пуза и валяться, наблюдая, как “венец творения” надрывается на фитнесе.)))

    #2302576
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Недостаток движения конечно зло, однако животные не болеют атеросклерозом. [/quote]Много вы понимаете, ветеринар что-ли? Если жрать одно жирное мясо целыми сутками, а по Потапычу не скажешь, что его жиденькой кашкой все время кормили, и при этом почти не шевелится, у любого организма рано или поздно начнутся сбои в сердечно-сосудистой и системе, и в итоге или инфаркт или инсульт.

    #1814552
     VaIerik
    Участник

    Вот бедолага, видел его в живую не раз, земля пухом, думаю главная причина смерти косолапого – малоподвижный образ жизни из-за постоянного нахождения в клетке и невозможности бегать и резвиться, и как следствие того засорение сосудов холестерином, тромбы и остановка сердца.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.