Для жителей Хабаровского края с нового года уменьшат транспортный налог

  • В этой теме 34 ответа, 10 участников, последнее обновление 4 года назад сделано unusual.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2302593
    verosad
    Участник

    Забыли упомянуть, что этим же законом подняли налог на моторные лодки в 2 раза.Чтобы рыбу не ловили наверное.

    #2302594
     VaIerik
    Участник

    Так… А плату за коммунальные услуги снижать не собираются? Врио об этом как то заикнулся..

    #2302599
     VaIerik
    Участник

    Точно отдельная цивилизация. Обычно налоговая политика стимулирует к приобретению более новых и экологически чистых автомобилей. Но у нас решили поощрять владение старым хламом, пока не начнёт на ходу рассыпаться. Если эвтаназии столбом не случится.

    #2302603
    мираж
    Участник

    [nick ‘Nichosi’:67849]Интересно, с каких пор у нас авто старше 10 лет уже стало хламом!? Выходит у нас столбы обнимают и целуют только на хламе, а новенькие авто наши столбы отвергают и прям убегают от них[smile badgrin]. Да я лучше буду ездить на авто которому 20 лет а не 3 года, как раньше их изготовляли, а как сейчас все тяп ляп.

    #2302604
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Обычно налоговая политика стимулирует к приобретению более новых и экологически чистых автомобилей. Но у нас решили поощрять владение старым хламом, пока не начнёт на ходу рассыпаться. [/quote]С чего вы взяли, что новые все экол. читстые? И да, если ваш новый автомобиль обнимет столб, то вы убьетесь в нем, картонном. И стоят неоправданно дорого, так кого поощрять, богатеев что ли, снижая им налог? Все правильно сделали, недовольство многих здешних комментаторов уже превратилось в их неприятную привычку.

    #2302612
     VaIerik
    Участник

    [quote name='мираж'] Да я лучше буду ездить на авто которому 20 лет а не 3 года, [/quote]Вокруг заправок и автосервисов )

    #2302623
    labrador91
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Точно отдельная цивилизация. Обычно налоговая политика стимулирует к приобретению более новых и экологически чистых автомобилей. Но у нас решили поощрять владение старым хламом, пока не начнёт на ходу рассыпаться. Если эвтаназии столбом не случится. [/quote]Транспортный налог – это имущественный налог, а не экологический сбор. Новое имущество в большинстве случаев дороже бывшего в употреблении. Чем дороже имущество – тем больше налог. Всё логично. А на экологичности нового авто можете сэкономить на заправке – заложенные в стоимость топлива акцизы этому способствуют.

    #2302627
    мираж
    Участник

    [nick ‘Master85Вокруг автосервисов и заправок кружат все авто без исключения. Если прочтете повнимательнее данную статью, то у нас авто имеют лишь 4% до 10 лет, если вы вхожи в эти проценты, это не означает, что ваш авто не требует заправки и ремонта. Все зависит от собственника данного авто, если машина перепрадается каждый год и не видет автосервиса( как думают многие “все равно я ее буду продавать, зачем мне в нее вкладываться”), то и через 3 года она может греметь,жрать бензин, масло и т.д. Если авто 10-20 лет и за этот период 1-2 хозяина, которые постоянно следят за состоянием авто, она может выглядеть в идеальном состоянии. Год выпуска авто -это не показатель! Показатель – это хозяин данного авто.

    #2302633
    Khab
    Участник

    И опять недовольные 🙂 Снизили хоть что-то и то хорошо. На мою машину аж 996 рублей получилась экономия на налоге.

    #2302639
    Пароход
    Участник

    Дайте ему трусы! Наденет: хоть, что-то.

    #2302659
     VaIerik
    Участник

    [quote name='мираж'] Вокруг автосервисов и заправок кружат все авто без исключения. [/quote]Не надо всех под круговой маршрут своего потрепанного жизнью и прожорливого “крокодила” равнять ), кое-кто туда лишь изредка заруливает, и то за запахом.

    #2302667
    мираж
    Участник

    Понюхать на автозаправку заезжает только тот, кто изредка садится за руль. Что касается моего якобы потрепанного авто, не видя его нечего давать прогнозы. По себе других не судят. Я понимаю хамство второе счастье как говорится, но всему есть предел и у кого то оно слишком зашкаливает.

    #2302669
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Обычно налоговая политика стимулирует к приобретению более новых и экологически чистых автомобилей. Но у нас … [/quote]У нас нечего стимулировать – “всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет”( поскольку в Конституцию РФ внесли поправку с упоминанием Бога).Недавно где-то мелькнула новость о том, что Россия опять впереди( с конца!) по готовности к переходу на экологически чистый транспорт. ps. Вы мечтаете пустить по миру Сечина, Миллера и др, говоря про экологически чистый транспорт, чтобы они как Воробьянинов – “месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы”( “12 стульев”)?Электромобили для них – это кошмар апокалипсиса. С нефтью проблемы, с газом тоже – “шеф, все пропало – гипс снимают, клиент уезжает”.

    #2302683
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] Не надо всех под круговой маршрут своего потрепанного жизнью и прожорливого “крокодила” равнять ), кое-кто туда лишь изредка заруливает, и то за запахом. [/quote]Не пишите о чем не знаете. Ремонт нового авто стоит в разы дороже, так что если уж он заехал на сервис – раскошелится придется знатно. И фиг вы его сами почините (мало избранных).

    #2302684
    Ёжик7
    Участник

    Фрезия. А вы прям все знаете? Новое авто оно на то и новое, что его и ремонтировать не приходится. Только плановое ТО. вам конечно же с дивана виднее. Но я сужу по своему опыту. Живя в нашем регионе, поменял ни одну японку. И прекрасно знаю стоимость обслуживания. как малолитражных, так и больших авто. сейчас пересел (и уже не первый год) именно на новые авто с салонов и прекрасно знаю о чем говорю. И ваше “раскошелится на ремонт” пусть останется с вами. На б/у японках я больше тратил.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.