Что значит Любить…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1922603
    Intuition
    Участник

    Меня всегда интересовал вопрос,сколько человек, возмем примерно из 10, испытывал настоящую Любовь!?!?

    #1922604
    Праздник
    Участник

    наверно не больше 7 из 10.

    #1922606
    Oya
    Участник

    Странный вопрос… Как можно таких людей хоть примерно сосчитать? Если не каждый человек в состоянии определить была ли настоящая любовь в его жизни или только предстоит? Помоему только на смертном одре можно подвести такой итог.Для каждого любовь – это что-то своё, свои личные чувства, для каждого любовь состоит из какого-то своего набора ощущений, мыслей, чувств. Поэтому посчитать таких людей просто нереально.А вот влюблялись думаю все, но это абсолютно слепое чувство, чувство к какому-то образу внутри себя, которое со временем проходит, либо трансформируется в уважение, привязанность и очень редко в настоящую любовь(к сожалению). Любовь – это чувство проверенное годами.

    #1922610
     VaIerik
    Участник

    ЛЮБОВЬ..красивое слово и для каждого человечка любовь-это что то красивое а возможно и что то странное..каждый человек испытывал влюбленность но не каждому дано искренне любить по настоящему..для меня в первую очередь это доверие..уважение..честность…вообшето это тяжело обьяснить..любовь прекрасное чувство окрыляящее человека

    #1922733
    КотёнокГав
    Участник

    для меня любовь = взаимодоверие+взаимоуважение
    и как сказала одна моя подруга дааавно-дааавно – лучше уважение без любви, чем любовь без уважения…я сначала не поверила , что одно без другого может быть..а потом стало ясно ,что ой как может..[smile :-/] к сожалению.

    #1922748
    Foxy
    Участник

    Мы любим тех,кто нас не любит. Мы губим тех, кто любит нас.

    #1922753
    Светуха
    Участник

    [quote name='Foxy'] Мы любим тех,кто нас не любит. Мы губим тех, кто любит нас. [/quote]Со второй частью согласна.Но вот любить того, кто не любит меня…Отношусь к людям так, как они ко мне и чувствую это очнь тонко. На нелюбовь отвечу полной взаимностью. Может у меня свое понятие любви?

    #1922818
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='Foxy'] Мы любим тех,кто нас не любит. Мы губим тех, кто любит нас. [/quote]Со второй частью согласна.Но вот любить того, кто не любит меня…Отношусь к людям так, как они ко мне и чувствую это очнь тонко. На нелюбовь отвечу полной взаимностью. Может у меня свое понятие любви? [/quote]
    мдя…и очень верное понятие. уметь не любить, когда понимаешь ,что это безответно – это для сильных людей, несомненно (говоря это ,признаюсь в своей слабости – у меня так не получается, хотя при всех раскладах лично я не вижу ни одного плюса в безответном чувстве, как бы не твердили о его возвышенности)

    #1922846
     VaIerik
    Участник

    Lina4ka, правильно, имхо зачем любить безответно. Конечно сердцу не прикажешь….но надо уметь выкидывать человека из своего сердца, иначе дальше – хуже. Безответная любовь это плохо и больно

    #1922855
     VaIerik
    Участник

    Вопрос, конечно, интерессный. Но на него (как и на большинство других) уже давно есть ответ (вырвал из “поэмы” Дук Александра “Сказ про Федота — студента, условного интеллигента”):
    Пойми же, наконец, любить,Не значит каждый день дарить Цветы и прочие конфеты,И вместе время проводить.А значит, просто понимать,Уметь друг в друге замечать,Что микроскопом не заметить,И словом трудно описать.
    без комментов..

    #1922916
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dominion?'] Lina4ka, правильно, имхо зачем любить безответно. Конечно сердцу не прикажешь….но надо уметь выкидывать человека из своего сердца, иначе дальше – хуже. Безответная любовь это плохо и больно [/quote]
    Жму тебе руку!!! То есть абсолютно с этим согласен! Только бы все это понимали)

    #1922960
     VaIerik
    Участник

    Дано человеку прелесное чувствоИспытать которое всем порой нужноЧище добрее нет чувств на землеЛюбовь повсюду вернее вездеИ лишь испытав это чувство однаждыТы ждать его будешь в сердце и дваждыНе зря жизнь прожил только тот на землеКто через всю жизнь нёс это чувство в себеКто хоть раз испытал жажду свиданьяИ чувства волшебного муки познаньяКого-то мы все обажаем в душеПризнаться в этом могут не всеЛишь Ромео с Джульетой Достойный примерЧувств чистоты и достойность манерИ нет любви без грёзИ нет любви без слёзЛюбовь способна чудеса творитьИ раны одиночества в душе все излечитьПо праву любовь это чудо ЗемлиВедь это дитя нашей чистой мечты. 😉 Вот мое мнение….

    #1922963
    Stylish
    Участник

    [quote name='crazyfos'] [quote name='Dominion?'] Lina4ka, правильно, имхо зачем любить безответно. Конечно сердцу не прикажешь….но надо уметь выкидывать человека из своего сердца, иначе дальше – хуже. Безответная любовь это плохо и больно [/quote]
    Жму тебе руку!!! То есть абсолютно с этим согласен! Только бы все это понимали) [/quote]
    Понимать – это одно, а вот смочь это сделать- совершенно другое! не всем и не всегда так уж прям и просто это сделать, как бы не хотелось!хотя с другой стороны ничего невозможного нет [smile ;)]

    #1923015
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='ЭРОТИКА']Понимать – это одно, а вот смочь это сделать- совершенно другое! не всем и не всегда так уж прям и просто это сделать, как бы не хотелось!хотя с другой стороны ничего невозможного нет [smile ;)] [/quote]
    вот вот…насчет понимания и реализации этого понимания на практике.. Я вот потихоньку прихожу к выводу что бехответная любовь -удел слабых… 🙁 но ничего не поделаешь…

    #1923018
    Светуха
    Участник

    [quote name='Lina4ka']вот вот…насчет понимания и реализации этого понимания на практике.. Я вот потихоньку прихожу к выводу что бехответная любовь -удел слабых… 🙁 но ничего не поделаешь… [/quote]А я пришла к выводу, что некоторым даже и нравиться любить безответно. Они получают своеобразный кайф от этого страдания. Пытаются избавиться, переключаются на что-то другое и в другом ищут опять этот “свой” кайф. Такой вот замкнутый круг. Причем, не раз такое встречала. Не принимаю подобного подхода, т. к. нахожусь в диаметральной противоположности, но у всех есть право жить по-своему.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.