Что значит Любить…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923498
     VaIerik
    Участник

    Я же говорил, что понятие любви у каждого свое, единого объяснения этого чувства ты не найдешь. Но чувство, само Чувство(!) любви у всех одно! Иначе его и называли бы по-другому! Разве Любовь=Ненависть?! Да, “от любви до ненависти один шаг”, но это разные чувства!

    #1923505
    Светуха
    Участник

    [quote name='m.a.g'] Я же говорил, что понятие любви у каждого свое, единого объяснения этого чувства ты не найдешь. Но чувство, само Чувство(!) любви у всех одно! Иначе его и называли бы по-другому! Разве Любовь=Ненависть?! Да, “от любви до ненависти один шаг”, но это разные чувства! [/quote]Когда произносят слово Любовь, у каждого всплывает своя картинка.В большинстве случаев она положительная, но для каждого своя. То же и с ненавистью.

    #1923512
    grina
    Участник

    [quote name='m.a.g'] grina, когда говорят, что любят, только за тем, чтоб затащить в постель, это вообще отдельная тема [smile ;)] Люди тут сидят, обсуждают “что значит Любить”, а ты вдруг спрашиваешь “что же такое любовь”?! Прочитай тему целиком, найди Самостоятельно общее среди чужих слов и, надеюсь, они согласуются с твоими чувствами)).Любовь – это одно и то же состояние для всех людей, просто как бы ты его не определял, какими бы словами не описывал, однозначного определения не найдешь. [/quote]Во-первых топик я прочитала,не волнуйсся за меня [smile badgrin]Во-вторых свое отношение я к этому сказала, что я согласна,что любви нет! А Домиан,говорит,что есть вот я и сказала,так пусть мне скажет,понятие любви для всех,чтоб подходило, такого НЕТ, а значит для одного это может быть любовь, а для другого уже нет,так как он вкладывает в это слово нечто другое… Значит сказать что я кого то люблю значит ничего не сказать, так для другого человека то что вкладываю я в это слово,может озночать совсем другое 🙂 Тоже самое и с чувством,кто-то считает,что это должно быть бурей чувств и страстей,кто-то считает,что это должно быть спокойным и ровным,а первое это всего лишь секс. у каждого все по-своему, а значит слово “любви” нет,так как для каждого это слишком разное и люди объединяют и вкладывают слишком разные понятия в одно слово

    #1923640
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Unrealhuma'] Я считаю, что есть Любовь и любовь. Первая обусловлена некоей высшей силой и не властна над нами. Вторая основывается на половом инстинкте, возникает постепенно и логично. Первая разит подобно топору. Сразу и неотвратимо. Любовь с большой буквы не обусловлена социальным статусом или ещё чем-либо. [/quote]
    верно и точно сказано ))) именно так я и хотела написать, а тут и писать уже не надо!! радует, что не одна я так воспринимаю любовь

    #1923645
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Unrealhuma'] Я считаю, что есть Любовь и любовь. Первая обусловлена некоей высшей силой и не властна над нами. Вторая основывается на половом инстинкте, возникает постепенно и логично. Первая разит подобно топору. Сразу и неотвратимо. Любовь с большой буквы не обусловлена социальным статусом или ещё чем-либо. [/quote]
    верно и точно сказано ))) именно так я и хотела написать, а тут и писать уже не надо!! радует, что не одна я так воспринимаю любовь [/quote]гыгы, значит все же у тебя любовь,а не Любовь 🙂 Хорошо, когда она “бахает”, хотя…это скорее всего страсть, которая в принципе может перерасти в любовь. По ощущениям, страсть имхо сильнее, так может Любовь(не путать с любовью) – это когда страсть совмещается с любовью?:)

    #1923687
    Машка
    Участник

    Ой, понаразвезли то всякой дури… 😀
    Люьбовь – это чувство основанное на сердечной предрасположенности. Любовь не может быть раз и все – я люблю, это всего лишь симпатия. Такая симпатия приводит или к сексу или к замужеству, но ничем хорошем не заканчивается(часто женщины говорят – вошла в ЗАГС с одним человеков – вышла с другим)
    Любовь – это труд. Любишь, когда четко осознаешь все плюсы и минусы любимого. Точнее, когда плюсы тебе нравяться, а минусы не угнетают, с минусами ты готова смириться.
    И нет никакого разделения между Любовь и любовь, это все предрассудки. Я также могу написать ЛЮБОВЬ и что это будет означать?

    #1923703
     VaIerik
    Участник

    Любовь-это Сила! Любовь-это не слово и не просто чуство. Это источник энергии. Это энергия. Вы можете ее призывать, включать и выкличать, хранить ее, посылать и фокусировать для множества применений. Она всегда доступна и никогда вас не подведет. Это обещание вселенной! Это всеобщая нить свяывающая вещи. Пора, чтоы вы это увидели! Вам наконец дано позволение использовать и понять этот источник энергии, и вы это заслужили! (Это был кусочик из одной умной, и очень интересной книги). Вот еще несколько умных мыслей по етому поводу:
    Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце; даже тот, кто стоит рядом, далек, если твои мысли далеки от него. (Древнеиндийское изречение)
    Истинная Любовь похожа на приведение: все о ней говорят, но мало кто ее: видел. (Ларошфуко) И еще, для тех кто сомневается что любовь есть, и те кто говорят что любовь это всего лишь набор ощущений и привязанность + плотское желание,- щочу сказать чтобы вы посмотрели пару Анимешек, такие как “святилище ангелов”, “почти человек”, и “финал фентази II” и Если вы изначально не будете настроены скептически то вы многое поймете нового для вас…
    Еще, … эх забыл…. ну да ладно потом какнть вспомню и скажу. Любите и будте дюбимыми! А вспомнил, в теме наверника говорится не только о любви человека к человеку, но и ко всему миру в целом и по отдельности, вот, так что хочется еще услышать не много об общей любви ко всему в этом мире, для того чтобы подумать над разными мыслями! Все!

    #1923785
    GermyBest
    Участник

    Для меня любовь, это нечто то, ради чего рискнёшь всем, пожертвуешь чем угодно. Когда какое-то чувство заставляет трепетать, хочется в такие моменты любить вечно кого-то.

    #1923786
    GermyBest
    Участник

    Кстати, учёные доказали, чем человек сильнее любит, тем сильнее начинает биться его сердце при виде любимого человека, тем больше адреналина выделяется в организм, тем больше повышается общая сопротивляемость организма в болезням, тем больше он теряет в весе. Так что вывод – любовь, это ещё и выгодно!!!

    #1923793
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Машка?'] Ой, понаразвезли то всякой дури… 😀
    Люьбовь – это чувство основанное на сердечной предрасположенности. Любовь не может быть раз и все – я люблю, это всего лишь симпатия. Такая симпатия приводит или к сексу или к замужеству, но ничем хорошем не заканчивается(часто женщины говорят – вошла в ЗАГС с одним человеков – вышла с другим)[/quote]
    хорошо сказано [smile =))] или к сексу – или к замужеству..в том смысле ,что ни то, ни другое ни к чему серьезному и хорошему не приводит??

    #1923796
    Lux87spb
    Участник

    Любить.Это нечто, что придумали люди чтобы как то оправдать желание быть рядом с каким то человеком…

    #1923961
    Светуха
    Участник

    [quote name='Zenittt'] Любить.Это нечто, что придумали люди чтобы как то оправдать желание быть рядом с каким то человеком… [/quote]А некоторые для того, чтобы просто чем-то себя занять или пострадать.

    #1923970
    Lux87spb
    Участник

    ага, или для того чтобы все списать на чувства… Ведь на чувства можно списать любое событие в жизни.

    #1924032
    Светуха
    Участник

    [quote name='Zenittt'] ага, или для того чтобы все списать на чувства… Ведь на чувства можно списать любое событие в жизни. [/quote]Для меня такие аргументы не срабатывают. Делаю выводы о человеке. Ничего хорошего.

    #1924043
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Zenittt'] ага, или для того чтобы все списать на чувства… Ведь на чувства можно списать любое событие в жизни. [/quote]
    хм…это как?? чувства как отмазка — [smile doubt] для взрослого человека, думаю, это не оправдание , что чувства нахлынули и вот так оно и получилось ..сначала все таки надо подумать..хоть иногда

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.