Что значит Любить…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1924049
    JAY 2no1k
    Участник

    А что значит любить? Любовь слишком высокое и многогранное чувство, чтобы описать его. Обидно, что не все способны любить.

    #1924241
     VaIerik
    Участник

    Любить-это взаимное доверие прежде всего

    #1924251
     VaIerik
    Участник

    Klep@. пишет:Любить-это взаимное доверие прежде всего.Можно доверять человеку и при эотм не испытывать к нему ни каких чувств, поэтому в этом случае говорить “о любви”, по крайней мере, глупо! А вообще никто не ответит на вопрос для кого другого-у каждого своё понимание и этому никого не научишь – это надо испытать!

    #1924254
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Виталя?'] Klep@. пишет:Любить-это взаимное доверие прежде всего.Можно доверять человеку и при эотм не испытывать к нему ни каких чувств, поэтому в этом случае говорить “о любви”, по крайней мере, глупо! А вообще никто не ответит на вопрос для кого другого-у каждого своё понимание и этому никого не научишь – это надо испытать! [/quote] Я имела ввиду доверие в любви

    #1925186
     VaIerik
    Участник

    народ! Любовь, если говорить образно, это табличка, висящая на вашей шее. на ней огромными буквами написано “ЛЮБЛЮ”. а на обратной стороне, видной только вам, мелкими буковками весь длинный список того, что по вашему представляет собой любовь. все ньюансы взаимоотношений и весь набор ваших чувств.и если список на табличке вашего партнера хотя бы на 40% похож на ваш, вам уже хорошо вместе

    #1925310
    Ai_ru
    Участник

    Любовь…чвство которое “Строит” и которое “разрушает”..когда ты чувствуешь что любимый тобой человек разделяет твои чувства..ты летаешь..все получается..а когда наоборот…то ты разваливаешься на части…

    #1925328
    rich
    Участник

    [quote name='Dominion?'] [quote name='Светуха']А я пришла к выводу, что некоторым даже и нравиться любить безответно. Они получают своеобразный кайф от этого страдания. Пытаются избавиться, переключаются на что-то другое и в другом ищут опять этот “свой” кайф. Такой вот замкнутый круг. Причем, не раз такое встречала. Не принимаю подобного подхода, т. к. нахожусь в диаметральной противоположности, но у всех есть право жить по-своему. [/quote]во-во, есть такие личности, которым это доставляет удовольствие, конечно в этом они не признаются, но именно показать той половинке, как ты страдаешь, мол круто. Имхо тупо. не любим – не люби. Сложно? Да,безусловно. Но надо уметь отпускать сердцем и прощать людей, ведь те в свою очередь невиноваты в том, что не любят 🙂 [/quote] любить можно только безответно. другое дело, что страдать от этого невозможно. как ты можешь страдать, если ты любишь? любовь – не страдание, а радость. А страдания происходят от эгоизма, который говорит, чёй-то, я его(её) значит, люблю, а он(а) меня, значит, нет? хочу, чтоб он(а) был(а) со мной, и ни с кем боле… жаба короче давит, вот и страдают, мученнички. Если, я свою Машу люблю, то мне всё равно, где она? с кем? лишь бы ей хорошо было. лишь бы радовалась. и не путайте с равнодушием, я вместе с ней радуюсь её успехам, встречам, знакомствам, радостям, вместе с ней переживаю её трудности. и про свои радости не забываю.

    #1925342
    Риддик
    Участник

    Любовь это просто,когда ты не представляеш себя без него или ее!!!!!!![smile doubt]

    #1925361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rich'] [quote name='Dominion?'] [quote name='Светуха']А я пришла к выводу, что некоторым даже и нравиться любить безответно. Они получают своеобразный кайф от этого страдания. Пытаются избавиться, переключаются на что-то другое и в другом ищут опять этот “свой” кайф. Такой вот замкнутый круг. Причем, не раз такое встречала. Не принимаю подобного подхода, т. к. нахожусь в диаметральной противоположности, но у всех есть право жить по-своему. [/quote]во-во, есть такие личности, которым это доставляет удовольствие, конечно в этом они не признаются, но именно показать той половинке, как ты страдаешь, мол круто. Имхо тупо. не любим – не люби. Сложно? Да,безусловно. Но надо уметь отпускать сердцем и прощать людей, ведь те в свою очередь невиноваты в том, что не любят 🙂 [/quote] любить можно только безответно. другое дело, что страдать от этого невозможно. как ты можешь страдать, если ты любишь? любовь – не страдание, а радость. А страдания происходят от эгоизма, который говорит, чёй-то, я его(её) значит, люблю, а он(а) меня, значит, нет? хочу, чтоб он(а) был(а) со мной, и ни с кем боле… жаба короче давит, вот и страдают, мученнички. Если, я свою Машу люблю, то мне всё равно, где она? с кем? лишь бы ей хорошо было. лишь бы радовалась. и не путайте с равнодушием, я вместе с ней радуюсь её успехам, встречам, знакомствам, радостям, вместе с ней переживаю её трудности. и про свои радости не забываю. [/quote]да ну, бред какой-то. В чем радость то тогда? Допустим, не знаю ваших отношений с Машей вашей, предпологаю, что вы не вместе, судя по реакции, и что? Это больно, когда видишь свою любовь с кем-то другим, когда не можешь быть с ней вместе…

    #1925432
    rich
    Участник

    dominion, ты всё неправильно предположил, мы с Машей вместе живём. И ни в чьих обьятиях я её нмкогда не видел, потому что она меня тоже любит. а безответно, это значит- не требуя ответа. зачем мне её ответная любовь, любят ведь просто так, а не за что-то, пусть даже и за встречные чувства.я люблю и этого достаточно. в этом и кайф.!

    #1925450
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rich'] dominion, ты всё неправильно предположил, мы с Машей вместе живём. И ни в чьих обьятиях я её нмкогда не видел, потому что она меня тоже любит. а безответно, это значит- не требуя ответа. зачем мне её ответная любовь, любят ведь просто так, а не за что-то, пусть даже и за встречные чувства.я люблю и этого достаточно. в этом и кайф.! [/quote]Ну не знаю…хорошо, что у вас так. Возможно, что если бы отношения у вас не сложились или она не ответила бы взаимностью, ты по-другому бы думал…а может и нет 🙂 Не знаю. Но это точно не для меня

    #1925467
    Silentium
    Участник

    Любить безответно, не требуя ничего взамен…?! Глупость! Мы всегда ждем ответной реакции. Если её нет, то мы: или страдаем, или забываем, или пытаемся завоевать этого человека) Зависит от темперамента 😉

    #1925470
    rich
    Участник

    [quote name='Риддик'] Любовь это просто,когда ты не представляеш себя без него или ее!!!!!!![smile doubt] [/quote] это не любовь, это наркомания. ты полностью зависим от обьекта своей любви, раз не можешь себе представить жизнь без любимого(ой). Как наркоман без дозы. 😉

    #1925473
    rich
    Участник

    [quote name='Silentium'] Любить безответно, не требуя ничего взамен…?! Глупость! Мы всегда ждем ответной реакции. Если её нет, то мы: или страдаем, или забываем, или пытаемся завоевать этого человека) Зависит от темперамента 😉 [/quote] всякому действию есть противодействие. это и есть ответная реакция. её не надо ждать. она всегда есть, другое делочто не всегда такая как мы хотим, но это надо просто принять как есть. (… Если её нет, то мы:или страдаем, или забываем, или пытаемся завоевать этого человека), если забываем, то стоит задуматься, а любили ли мы, если страдаем.. а от чего страдаем собственно? от того что тебя не полюбил кто-то конкретный? так он и не обязан. за что тебя любить-то?наверняка тебе хотелось бы, чтоб просто так, ни за что, ну вот и ты люби ни за что, просто так. а когда за что-то то, это уже другие отношения…типа пососи конфетку, положи за щёчку, а я тебе за это подарю цепочку,- торговля это!не торгуйтесь, отдавайте себя даром. Всё лучшее в жизни даётся бесплатно, в т.ч. и любовь.

    #1925600
    Светуха
    Участник

    [quote name='rich'] [quote name='Silentium'] Любить безответно, не требуя ничего взамен…?! Глупость! Мы всегда ждем ответной реакции. Если её нет, то мы: или страдаем, или забываем, или пытаемся завоевать этого человека) Зависит от темперамента 😉 [/quote] всякому действию есть противодействие. это и есть ответная реакция. её не надо ждать. она всегда есть, другое делочто не всегда такая как мы хотим, но это надо просто принять как есть. (… Если её нет, то мы:или страдаем, или забываем, или пытаемся завоевать этого человека), если забываем, то стоит задуматься, а любили ли мы, если страдаем.. а от чего страдаем собственно? от того что тебя не полюбил кто-то конкретный? так он и не обязан. за что тебя любить-то?наверняка тебе хотелось бы, чтоб просто так, ни за что, ну вот и ты люби ни за что, просто так. а когда за что-то то, это уже другие отношения…типа пососи конфетку, положи за щёчку, а я тебе за это подарю цепочку,- торговля это!не торгуйтесь, отдавайте себя даром. Всё лучшее в жизни даётся бесплатно, в т.ч. и любовь. [/quote]Изучая Ваши посты, мне почему-то явно представляется старый монах с Тибета.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.