Что значит Любить…

Просмотр 13 сообщений - с 106 по 118 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1959777
    Nastyk
    Участник

    [smile redface]

    #1968762
     VaIerik
    Участник

    Хотел процитировать себя же, но “m.a.g.” это уже сделал 15 марта прошлого года в самом начале дискуссии.Могу добавить лишь то, что любовь – это прежде всего желание отдать другому (тому, кого любишь) всё, не срашивая зачем. А просто отдать с всё…Когда-то поэт и композитор Игорь Тальков написал:”Любовь это как слава при жизни. Мало родиться способным любить, необходимо ещё благословение судьбы, чтобы встретить ту единственную, предназначенную тебе Богом”. Его сын через несколько лет в своей песне, развивая идею отца, говорит:”Не каждому счастье даноПолюбить и ещё быть любимым.Пострадать за чувство своёЗа мечту и за счастье любимой..”Любить – это ещё и страдать…Подводя итог вышесказанному.Любить – это значитжить и полностью отдавать себя,страдать и умирать (самая великая всмерть – смерть во имя любви),а главное – быть счастливым

    #1968825
    КотёнокГав
    Участник

    любить – значит принимать человека таким ,какой он есть и не пытаться переделать… даже если тебе самому частенько от этого плохо…проверено на опыте личном – раньше, в начале отношений , иногда хотелось все бросить, сказать ,что не могу и не хочу так жить ,постоянно мотая себе нервы и проводя бессонные ночи одну за одной… но…..

    #1968827
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] любить – значит принимать человека таким ,какой он есть и не пытаться переделать… даже если тебе самому частенько от этого плохо…проверено на опыте личном – раньше, в начале отношений , иногда хотелось все бросить, сказать ,что не могу и не хочу так жить ,постоянно мотая себе нервы и проводя бессонные ночи одну за одной… но…..[/quote]“Но…” – всегда срабатывает 🙂 и ты, уже успокоившись, идёшь первой навстречу. Есть выражение: когда двое играют свадьбу, женщина думает, что теперь-то сможет исправить его характер, а муж – что жена будет себя вести также, как и до женитьбы 🙂 .Думаю, тут дело в гибкости и понимании того, что от тебя требуется, нужно ли тебе меняться где-то или это нецелесообразно.[smile :P]

    #1969395
    СтРаНнАя
    Участник

    Любовь – это прекрасно!!! Особенно если взаимная…хотя и в односторонней любви есть свои прелести) Это своего рода мазахизм…вроде бы и на душе плохо и сердце болит и разрывается…а мука-то приятная)))

    #1969487
    ирэн
    Участник

    Я больше не верю в любовь.Она жестокая!И приносит только разочарование!

    #1969494
     VaIerik
    Участник

    Влюблённость перерастает в любовь.И прошу не путать “влюбленность” и “любовь”.

    #1969769
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ирэн'] Я больше не верю в любовь [/quote]“Она не верит больше в любовь…” – есть такая песня. Понимаю, что многие говорят так, выражая своё отношение – “Я больше не верю в любовь”. Как будто говорят “Я больше не верю в Бога”. А ведь Любовь – это Сила, это Отчаяние, это Радость от встречи… Она есть всегда и всюду, независимо от того, верим ли мы в неё или нет. Если ты не веришь в любовь, значит её нет у тебя внутри…И, как говорил один мой друг, – любовью надо заниматься 😉 🙂 .

    #1969815
    Patikova
    Участник

    Даже сложно как-то однозначно ответить, а что же такое любовь… Всё зависит от того человека, который находится рядом с тобой. К каждому человеку это чувство разное. сугубо индивидуальное. Бывает, что любовь – это спокойствие. Случается, что любовь – это сумасшествие, когда все мысли только о том, чтобы быть всегда рядом. Я сейчас чувствую, что любовь – это эйфория, рэйв, потому что есть такой замечательный человек, который думает о тебе, понимает тебя, мыслит теми же категориями, что и ты… Чудесное, я вам скажу, чувство:)

    #1969877
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Shutera'] Она есть всегда и всюду, независимо от того, верим ли мы в неё или нет. Если ты не веришь в любовь, значит её нет у тебя внутри… [/quote]5 баллов! это то, что я хотела сказать, но не понимала как лучше вырадить [smile =)] полностью согласна

    #1969878
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Shutera'] Она есть всегда и всюду, независимо от того, верим ли мы в неё или нет. Если ты не веришь в любовь, значит её нет у тебя внутри… [/quote]5 баллов! это то, что я хотела сказать, но не понимала как лучше вырадить [smile =)] полностью согласна

    #1970920
     VaIerik
    Участник

    Любовь долготерпима и милосердна, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится. Любовь не робчит, не мыслит зла, она не ищет выгоды и не бесчинствует. Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету. Любовь все покрывает, и всегда в любом проявлении благословенна

    #1790168
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 106 по 118 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.