Химическая вонь «неизвестного происхождения» вновь накрыла Комсомольск

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2303074
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] вы уверены, что Дземги реально снести? [/quote] ну мы же по правилам, отсчитайте от проходной 1.5 км, Вовсе не все, Посадить 1.5 км хвойного леса.Ну а что Вы предлагаете если жить в этой зоне опасно.Селитебная. Ну Вы же меня поняли, а в 2005 году она так называлась. и предприятия были не система образующие, а градообразующие. моя учительница по Алгебре Любовь Васильевна говорила мне ты хоть горшком назови , только в печь не ставь.

    #2303078
    unusual
    Участник

    [quote name='kostia0904'] ну мы же по правилам, отсчитайте от проходной 1.5 км, Вовсе не все, Посадить 1.5 км хвойного леса.Ну а что Вы предлагаете если жить в этой зоне опасно. [/quote]Интересно, вы с какой целью все это пишете? Так же как Бритва для поднятия рейтинга, или из любви к творчеству.Снести постройки на расстоянии 1,5 км. и что? на вонь жалуются люди проживающие сильно дальше чем 1,5 км. с ними как быть?Посадить 1,5 км хвойного леса? через сколько лет он вырастет? И почему именно хвойного?

    #2303080
    vadkms
    Участник

    [quote name='Master85'] Как это не дает, а топливо, на котором вас автобус на работу возит? [/quote]Да я лучше пешком предпочту ходить, чем грязным воздухом дышать.[quote name='qwe123'] Это просто вас обида гложет из-за того, что вы никому не нужны как работник. Наверно там вы тоже отметились с анкетой. Для нормальных людей есть польза от этого завода. [/quote][Что за поток сознания? Обида тут только у вас, что в вашу несчастную шарашку никто кроме алкашей не идет. 🙂

    #2303084
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vadkms'] Да я лучше пешком предпочту ходить, чем грязным воздухом дышать [/quote]Любите трепаться. Видать и работник вы такой. Прям не ездите на автобусах и машинах? А еду в магазинах тоже не покупаете, ведь её тоже дизельные машинки развозят?! Если бы правдой были ваши слова, то вам бы в тайгу жить и чистым воздухом дышать. Туда с вами не любимого НПЗ и вонь не дойдёт.[quote name='vadkms'] Обида тут только у вас, что в вашу несчастную шарашку никто кроме алкашей не идет [/quote]Да какие у меня могут быть обиды на вас. Мы таких как вы не берём и дел с вами не имеем. Взяли молодого без опыта и другим образованием, а он не нытик и имеет желание работать.

    #2303089
    vadkms
    Участник

    [quote name='qwe123'] Любите трепаться. Видать и работник вы такой [/quote]Это мне главное трепло и тролль форума говорит?[quote name='qwe123'] Прям не ездите на автобусах и машинах? А еду в магазинах тоже не покупаете, ведь её тоже дизельные машинки развозят?! Если бы правдой были ваши слова, то вам бы в тайгу жить и чистым воздухом дышать. Туда с вами не любимого НПЗ и вонь не дойдёт. [/quote]Доказывать вам что либо и вообще разговаривать не имею ни малейшего желания. Могу лишь посоветовать сходить в тайгу подышать свежим воздухом. Вам бы уж точно это не помешало. А то такой бред пишите, видимо уже надышались не пойми чем.[quote name='qwe123'] Да какие у меня могут быть обиды на вас. Мы таких как вы не берём и дел с вами не имеем. Взяли молодого без опыта и другим образованием, а он не нытик и имеет желание работать. [/quote]А что тогда как шавка себя ведёте? Поздравляю, видимо парень сильно “изголодался”, раз в такую шарашку как ваша пошёл от безысходности.

    #2303108
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Khab'] КНПЗ – образцовое предприятие. Могли бы нефтью и бензином всю округу залить, а так только воздух портят [/quote]Давным давно уже разобрались что это не КНПЗ. Я уже забыл ник-нейм форумчанина, который мне сказал точное направление ветра, которое было и место где он живет – прямо вверх по карте станция по заправке газовых баллонов. Вот оттуда и несет меркаптанами. На производстве всякое бывает – чуть страванули, может работник по неопытности или как, и вот по всему городу понесло это вонище. Эта добавка ощущается в очень и очень малых количествах. Не всякий газохроматограф способен определить.

    #2303251
     VaIerik
    Участник

    Это нефтяник…В любое время суток в любой день сходите к заводу, сразу поймете, когда начнет нос резать резкий запах

    #2303683
    VIP-Older
    Участник

    Разве сегодня никто не почувствовал вонь в городе ночью? Когда же наконец эти мрази подохнут от собственной вони? 😬

    #2303694
    Новичок
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Разве сегодня никто не почувствовал вонь в городе ночью? [/quote]Сочувствую комсомольчанам…Сам в нулевые годы нюхал вонь в своем городе, идущую из промзоны…Но здесь население боевое и так насели на городскую власть, да и вообще на столичную – демонстрации за демонстрациями, с перекрыванием центральных улиц – что вот уже десяток лет никакой вони нет…[quote name='VIP-Older'] Когда же наконец эти мрази подохнут от собственной вони? [/quote]Конечно, Ваш душевный порыв не относится к работающим на КНПЗ комсомольчанам, т.к. вполне возможно они, работая по технологии, может быть отсталой, на отсталой технике – просто без вони не могут работать, а те, которых Вы имеете в виду, говоря “чтоб они сдохли”, – живут в Москве…Им ваши вопли до лампочки…Надо что-то существенное, я так думаю…

    #2304738
    djvovik
    Участник

    Из многостраничного ответа Роспотребнадзора по Хабаровскому краю по этой ситуации, следует: “Нет гигиенических нормативов на интенсивность запахов”. Нет специальных норм, регулирующих запахи промышленных предприятий, степени их вонючести. В обращении к Депутату Государственной Думы по нашему округу И.Пиляеву содержится просьба восполнить этот правовой пробел. А курить всё равно, скорее всего, вреднее. Пусть нефтезавод хоть борьбу с табакокурением в городе спонсирует…)

    #2304742
    Советник
    Участник

    [quote name='djvovik'] Пусть нефтезавод хоть борьбу с табакокурением в городе спонсирует…) [/quote] А с ним не надо бороться. По крайней мере методами повышения акцизов. Достаточно начать продавать сигареты в аптеках по рецептам и через поколение-два нация будет некурящей. Но кому это надо? Гуманизм гуманизмом, а бабло рубить на дискриминации зависимых всегда интереснее.

    #1814610
     VaIerik
    Участник

    КНПЗ – образцовое предприятие. Могли бы нефтью и бензином всю округу залить, а так только воздух портят, и за это мы должны быть им благодарны. Очередную премию, знак и вымпел им надо дать за недопущение экологической катастрофы.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.