За выходные в инфекционный госпиталь поступило 9 пациентов с коронавирусом

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2303010
     VaIerik
    Участник

    Как сказали на одном из ток-шоу на фед.каналах, “лечение короновирусного больного обходится от 60 до 200К рублей в сутки (!) и лечить его будут как минимум 10 дней”. Так что вангую, статистику нам будут “рисовать” ещё очень долго …

    #2303035
    Бритва64
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Как сказали на одном из ток-шоу на фед.каналах, “лечение короновирусного больного обходится от 60 до 200К рублей в сутки (!) и лечить его будут как минимум 10 дней”. [/quote]Ну так конечно если упаковку фуфломицина под торговым названием “Авифавир” толкают народу по 12 тысяч с хвостиком за упаковку.Данный препарат – рекламно нагремевшее в начале пандемии действующее вещество фавипиравир. Создали его японцы и их же испытания в мае сего года показали неэффективность этого препарата в лечении ковида. У него также имеются негативные побочные эффекты. И это “чудо” собираются включить в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов, то есть под фуфломицин выделяют стабильное место в бюджете.Но это не говорит о том, что ковид аналогичен какому-нибудь гриппу, орви и тп. Худо тут то, что этими фуфломицинами( внедряемым официально, на госуровне!) наносят вред разработке, исследованию и внедрению эффективных от ковида веществ. Я, например, ранее уже говорил про сурфактант. Кроме того я, например, знаю другие вещества. По одному есть даже уже готовые данные in vitro( в пробирке) – нигде доселе мне публикации о нем не встречались. Сопоставляя с вышеуказанным “Авифавиром” в 250 раз дешевле в рознице будет стоить.Но … наши замшелые академики и иже с ними( теперь уже до самых врачей непосредственно работающих с ковидными) заняты исключительно финансовыми делами.[quote name='xenomorph'] Так что вангую, статистику нам будут “рисовать” ещё очень долго … [/quote]Со статистикой соответственно тому, чем занимаются замшелые – акцент на финансовую выгоду.Образно говоря – делают хорошую мину при плохой игре и наоборот.Картина получается необъективной, мягко говоря, что безусловно вредит борьбе с ковидом. Неизвестно какой и в какой момент может он выкинуть, если произойдет какая-то мутация в сторону его патогенности. Недавно публиковали новость, из которой следует типа что процесс мутаций стабилен( очередные “опоры стабильности” в трактовке российской пропаганды на основе исследований мутаций вируса в мире).Re. Прощу прощения по торговому названию “Авифавир” – цену в 12 тысяч с хвостиком не для этого, а другого торгового названия “Арепливир” я разумел. Хотя действующее вещество у них одно и то же – фавипиравир.Только что встретилась новость о том, что председатель совета директоров фармкомпании-разработчика этого препарата “Промомед” Петр Белый прокомментировал, что высокая цена препарата “Арепливир” обусловлена тем, что он спасает жизни.Ну да валидол тоже кому то спасает жизнь, но стоит копейки. К тому же апеляции этих “эффективных менеджеров” к тому, что дескать затрачены миллиарды на разработку – ложь. Как я уже сказал выше – этот препарат( действующее вещество) разработали японцы.

    #1814611
     VaIerik
    Участник

    Как сказали в одном из ток-шоу на фед.каналах, “лечение короновирусного больного обходится от 60 до 200К рублей в сутки (!) и лечить его будут как минимум 10 дней”. Так что вангую, статистику нам будут “рисовать” ещё очень долго …

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.