В ДТП на Первостроителей — Комсомольской чудом не пострадали пешеходы

  • В этой теме 14 ответов, 9 участников, последнее обновление 4 года назад сделано Aspire.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2303141
    verosad
    Участник

    Владелец Ниссана Фуги, приклеивая на суперклей шильдики от Инфинити, добился своего, и теперь, хотя бы в СМИ, он ездит на Инфинити [smile :))]

    #2303145
    Dmitriiy
    Участник

    сколько человек должны задавить на тротуаре, чтобы там воткнули какие нибудь блоки для защиты пешеходов?

    #2303146
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dmitriiy'] сколько человек должны задавить на тротуаре, чтобы там воткнули какие нибудь блоки для защиты пешеходов? [/quote]У каждого перекрёстка и вдоль каждой зебры? Просто надо ограничить скоростной режим, повесить камеры и ГИБДД должно сразу тормозить нарушителей, и будет порядок и внимательность. За это и налоги платятся, между прочим.

    #2303148
    Cany
    Участник

    Просто, надо штрафовать почаще любителей переходить этот перекрёсток по диагонали. Стоят как раз на этом месте, где пролетела на тротуар Калдина.

    #2303150
     VaIerik
    Участник

    Вот как раз бы у каждой зебры и каждого перехода да защиту, называется подземный пешеходный переход… Но у нас это невозможно. Так что эти чайники, водятлы, бабуины за рулём, называйте их как хотите – рулят и будут делать так как им посчитается удобным. Коммент именно по такой ситуации. [quote name='Cany'] Просто, надо штрафовать почаще любителей переходить этот перекрёсток по диагонали. Стоят как раз на этом месте, где пролетела на тротуар Калдина. [/quote]Продолжая Вашу логику: жаль не обе машины водятлов убились до полной “неездячки”, может мозг бы у них проникся быть аккуратнее при езде.

    #2303151
    мираж
    Участник

    [nick ‘Cany’:60021]Это в данном случае калдина пролетела где люди переходят данный перекресток по диагонали, а 12 июня тот случай ,который упомянули в данной статье человека сбила машина улетев в другую сторону. Они разлетаются при ударе в разные стороны. А что касается светофора у нас всегда делается все через одно место, в Японии при таком уровне светофора и разметка соответствующая имеется по диагонали, а у нас если равняются на другие страны то хотя бы делали по человечески.

    #2303158
     VaIerik
    Участник

    Траектория закатившейся на тратуар машины пересекает пути пешеходов к переходу вдоль Комсомольской и вдоль Первака одновременно. Счастье, что никто из пешеходов не пострадал.

    #2303162
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] жаль не обе машины водятлов убились до полной “неездячки”, может мозг бы у них проникся быть аккуратнее при езде. [/quote]А в ваш мозг не приходит мысль, что один из водителей вполне себе не виноват? Cany правильно написал – по диагонали там зебры нет и переходить так запрещено, сами выдумали и ходят.По теме: озаборивать отбойниками пора это закругление тротуара между двумя зебрами для защиты пешиков от регулярно летящих туда болидов. Вон на майле пишут опять Трутнев и Ко собрались где то и треплются о высокой смертности на дорогах ДВ. [quote name='Nichosi'] Просто надо ограничить скоростной режим [/quote]Нет данных в статье о нарушении скоростного режима. Человека машина и на 20 км. задавит.

    #2303164
    Aspire
    Участник

    Обращались к начальнику отдела ГИБДД УМВД по Комсомольску-на-Амуре А. Лютову об установке на этом перекрестке системы видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, но остались неуслышанными. Каждый день рискуем жизнью, переходя дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу! Может хотя бы камеры их прыть останавливали. Пусть хотя бы установили лежащих полицейских, чтобы эти дятлы снижали скорость перед пешеходным переходом, а не прибавляли газу, как это происходит.

    #2303165
    fihal45111
    Участник

    Ответ Aspire: В городе очень много личных автомобилей и это надо как то регулировать. И штрафы за нарушения пешеходами ПДД надо увеличить.

    #2303181
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Нет данных в статье о нарушении скоростного режима. [/quote]Да-да, “А ты докажы!!!” А откуда им взяться, этим данным? Мы дикая, отсталая в техническом плане страна. Способностей хватает только на установку прямотоков заднего прохода. Но если бы машины проезжали перекрёсток на скорости 40, а не 80, то оставались бы на месте ДТП, как положено, а не разлетались как бильярдные шары в поиске “кеглей”.

    #2303183
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Cany'] Просто, надо штрафовать почаще любителей переходить этот перекрёсток по диагонали. Стоят как раз на этом месте, где пролетела на тротуар Калдина. [/quote]Ну вот, опять пешеходы виноваты. Уже тем, что стоят НА ТРОТУАРЕ! На том месте, которое и предназначено для них, и где машин не должно быть по определению.

    #2303188
    Свинцовый
    Участник

    Ин финик(в финик)меня чуть не сбил.Пока не дошёл до гаража,естественным прямотоком на зелёный,ему пох… Я узнал, что у меняНет в России ни хрена:Нету нефти, нету газа,Нету золота, алмазов,Нет свободы, правды нет,Под угрозой интернет.Нет дорог и автобанов,Инноваций нету нано,Нет науки, школы нет,Медицине шлю привет.Всё украли у меня, Голос мой против меня.Нет моей родной работы,В государстве нет заботы.Не имеем даже слова,Шепчем только под покровом.У меня нет даже денег, Вам пишу я на коленях,Всё забрали у меня, В общем полная х**ня Шура,вдарьте по антинародным!

    #2303442
    Aspire
    Участник

    ответ fihal45111: вы чушь ты не городите, каким образом пешеходы виноваты в тупости водителей? и какое это имеет отношении к данной новости? машины регулярно вылетают на тротуар и в этом виноваты пешеходы?! и в том, что водители едут на красный тоже виноваты пешеходы?

    #1814631
     VaIerik
    Участник

    Владелец Ниссана Фуги, приклеивая на суперклей шильдики от Инфинити, добился своего и теперь хотя бы в СМИ он ездит на Инфинити :))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.