682: За сутки Амур прибавил 16 сантиметров

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2303221
     VaIerik
    Участник

    Главное , чтобы 8 не пробили.

    #2303228
    Бритва64
    Участник

    Что значит сейчас гребень прошел Троицкое и что сегодня там впервые зафиксировали спад в 2 см – !?Эту цифру я, например, знал уже вчера. Она значилась в публикуемых оперативных гидрологических данных( федеральное! бюджетное!!! учреждение между прочим).Короче ясно уже видно, что кто-то из местных чиновников пытается на этом событии улучшить свое и своих близких “бизнесменов” благосостояние.Про 4-6 дней – это как история с китайским бензольным пятном гулявшим по Амуру полгода – заблудилось в протоках и не могло найти дорогу к лиману.[smile badgrin]ps. На сегодня в Троицком уже минус!!! 7 см.re. Я так чувствую, что отдельным домам в этом году придется дольше обычного ожидать подключения отопления – сейчас управляйки начнут ссылаться на “форс-мажорные” обстоятельства, препятствующим своевременно включить отопление.

    #2303250
    Советник
    Участник

    Я не понимаю. Графики подъема воды Хабаровск и Комсомольск все время шли практически идентично, ну для Комсы с соответствующей задержкой по времени. До сего момента, когда Хабаровск пошел резко на спад, а Комсомольск резко в подъем. Кто воды подлил в Амур между Хабаровском и Комсомольском? Либо это Болонь, Анюй, Гур и Хар столько воды дают, либо это тот самый эффект бутылочного горлышка – в районе Шарголи и от села Н.Халбы река течет между сопок, ее дельта соответствует ширине русла, места для розлива нет, пропускной способности не хватает, подъем воды начинается лавинообразно. Вот и вся магия, и никакие это не водосбросы ГЭС и не заговоры с целью доставки оборудования на РН.

    #1814647
     VaIerik
    Участник

    Главное , чтобы 8 не пробили.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.