Армяно-Азербайджанская война

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2303623
    Analyst
    Участник

    [quote name='Filin'] а виноват во всем мид рф) [/quote]МИД РФ виноват в том что я написал выше, все остальное вы высосали из пальца.[quote name='pavelz'] Конфликт длится 32 года , какой недолго продлится ? Там стреляли и стреляют постоянно. То что Вы об этом не слыхали, совсем не означает , что там нет войны [/quote]Вы правильно процитировали мой текст, но в выводе написали ахинею.У меня такое впечатление, что вы с Filin реагируете на меня, а не на мои комментарии, что прискорбно со смысловой точки зрения. [quote name='Новичок'] Тогда скажите: – Чем армяне “заслужили” такую “любовь” в Турции… [/quote]У этой вражды долгая история, омрачённая частыми конфликтами. Но за пределами Кавказа никакого предубеждения к армянам нет. В мире проистекает много войн между соседями, вспомним легендарную войну межу хуту и тутси, унёсшую 20% населения Руанды, но за пределами Африки об этом кровопролитии прошлого века знают единицы.

    #2303625
    Новичок
    Участник

    –[quote name='pavelz'] Конфликт длится 32 года [/quote]Сказать так – это значит ничего не сказать…”Нагорный Карабах исторически является одной из главных горячих точек на карте мира. Веками населявшие Чёрный сад (именно так переводится с тюркского название Карабах) народы очень быстро переходили от шаткого мира к войне, поскольку и те и другие считали край своим и только своим. За один лишь XX век Карабах пережил три волны кровавых межэтнических столкновений и две полномасштабные войны.”Это цитата из статьи “[link url='https://life.ru/p/1347520'] Нагорный Карабах — история конфликта. Причины вечной войны между Арменией и Азербайджаном в Чёрном саду [/link]“, наиболее полно и доходчиво разъясняющей – для желающих познать – суть конфликта в Карабахе…Правда, в статье есть, по моему, описка, цитата…[quote] В середине XVIII века возникло Карабахское ханство — протекторат Персии. Жёсткое давление тюркских элит вынудило армянское население покинуть родные края. В результате к началу XIX века большую часть жителей ханства составляли уже тюркские народы.В начале XIX века ханство перешло под протекцию России, а в 1926 (выделено мною) году было окончательно включено в её состав. [/quote]Правильней, по моему, надо читать – в 1826 году и далее по тексту…И в заключение ццитата из этой статьи…[quote] Ситуация вокруг Карабаха превратилась в “вечный” конфликт, не имеющий устраивающего всех решения. И армяне, и азербайджанцы исторически связаны с Карабахом, но ужиться вместе, как показало время, у них не получилось. Однако решение в пользу одних непременно приведёт к недовольству других. Найти компромисс не удалось даже сто лет назад — при более благоприятных для этого условиях. А сейчас, после стольких войн и конфликтов, это представляется почти невозможным. Все переговоры по карабахскому вопросу, начинавшиеся за последние 20 с лишним лет, неизменно заходили в тупик. [/quote]По моему, правы оба моих собеседника: и [nick ‘Analyst’:25299], написавший, что “Карабах так и останется яблоком раздора”, и [nick ‘pavelz’:23788], считающий, что “тут что-то другое надо. и кроме того , что армяне и азербайджанцы договорятся”…А что тут надо – пока мировое сообщество не торопится…

    #2303634
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] МИД РФ виноват в том что я написал выше, все остальное вы высосали из пальца. [/quote]Виноват в начале войны. Как, почему так, вы не объяснили, как всегда) Ну это не удивительно, мы понимаем всю сложность этой задачи.

    #2303651
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] Вы правильно процитировали мой текст, но в выводе написали ахинею. [/quote] Да у Вас все в чужих устах ахинея 🙂 . [quote name='Analyst'] У меня такое впечатление, что вы с Filin реагируете на меня, а не на мои комментарии, что прискорбно со смысловой точки зрения. [/quote] Не переоценивайте себя, ваша личность у меня не вызывает совершенно никакого интереса 🙂 . Хотя, если Вы пишите здесь для себя, то извините 😀 . [quote name='Новичок'] Это цитата из статьи ” Нагорный Карабах — история конфликта. Причины вечной войны между Арменией и Азербайджаном в Чёрном саду”, наиболее полно и доходчиво разъясняющей – для желающих познать – суть конфликта в Карабахе… [/quote] Справедливости ради стоит заметить, что армяне в нагорном карабахе появились задолго до азербайджан, первые христианские церкви там появились еще по моему веке в 6 , когда никаких мусульман там в помине не было. И карабах был провинцией великого армянского царства. И во время СССР постоянно поднимался вопрос о передаче Карабаха в состав Армении. В общем в том виде как сейчас выглядит ситуация там полный мрак. И если попрут в Карабах сирийские террористы, то этот конфликт заиграет новыми красками…

    #2303655
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] В общем в том виде как сейчас выглядит ситуация там полный мрак. И если попрут в Карабах сирийские террористы, то этот конфликт заиграет новыми красками… [/quote]Сегодня карабах не признанная самой арменией территория. Образовалась в 90-е после войны на раздел территории ссср, туда из азербайджана бежали армяне, спасая жизни. Сейчас карабах в статусе самопровозлашенной, никем не признанной, формально это территория азербайджана. Как ее не признал ереван я не могу рационально понять, видимо как все новые князьки на окраинах бывшего ссср были заняты продажей родины и укреплению своей власти, стандартный набор. Ереван, направив свои войска в карабах, потеряет статус нейтрала и члена альянса и будет атакован соседями, прежде всего турцией. В этом случае армении никто не поможет, т.к. сами вышли. Так карабах теперь воюет один. Что сказать, гении дипломатии, что в самом карабахе, что в армении. Еще умудрились отвергнуть россию и проводить антирусскую политику внутри республик в духе великих укров, только называли себя армяноидами, прародителями всех рас, спасшими русь от ига и прочие эпичные истории. Вероятно пока укры копали черное море эти вырыли каспийское.

    #2303809
     VaIerik
    Участник

    Стороны после переговоров в москве согласились на гуманитарное перемирие 12 числа. Подробнее с обзором интересов сторон [link url='https://youtu.be/qwzgH3fzys0'] на канале Подоляка. [/link]Армяне не удержали джабраил. Их план окружения трех бригад азов ударом из гадрута провалился, ударная группа попала в организованную засаду и была разбита, либо вся, либо ее головная часть. Трофейные армянские танки с белыми крестами это трофеи оттуда.Азы знали стратегические планы аров, предполагается наличие предателя. Явно навели артиллерию и на дом офицеров, похоронив под обломками немало собрашегося там ком.состава аров. У аров в связи с этими провалами кадровые перестановки в верхах.Собственно смотрите Подоляку, который расскажет более подробно.Из других источников. Гаубичная артиллерия аров несмотря на раздолбайство со сменой позиций и окапыванием, показывает эффективную стрельбу. Пехота аров умылась кровью, в т.ч. их ополчение – фидаины. Потери около 3000 убитых и раненых, я считаю что больше т.к. многих не учитывают. У азов так же. Учет как таковой не ведется, обе стороны скрывают цифры, заявляют о смешных потерях. Ссылок дать не могу, 18+ да и удаляют их. Вообще посмотреть было бы поучительно. Например [link url='https://youtu.be/dgeWtSxWbtk'] тут солянка [/link] с идиотской озвучкой, оригиналы удалены. В госпитале на 1:31 сидящий навзничь солдат судя по всему мертв, на полном видео это было видно.В армении вышел запрет на пораженческие разговоры.Обе стороны судя по всему не берут пленных. [link url='https://youtu.be/nWTBpctOWL4'] Из непонятного работа пво [/link], сравнить не с чем, выглядит идиотски. Запостил ради возможных мнений.Из забавного армян-тв [link url='https://youtu.be/0tpd9LKjPIs'] сняли ответ [/link] на пропагандистский ролик азербайджана. Если игра актеров кажется слабой, то посмотрите оригинал, снятый в духе дешевых сериалов.

    #2303940
     VaIerik
    Участник

    Похоже, пафосное перемирие между армянами и азерами, заключённое трудами Леопольда Лаврова, начало с треском проваливаться. Азербайджан нанёс удар по ракетной установке уже на территории Армении. Другой представитель славного рода Леопольдов, а именно Шойгу, провёл разговор с министрами обороны (или нападения) воюющих сторон. По этому поводу в эфире ВестиФМ славную получасовую истерику закатил Владимир Рудольфович. Что-то кричал про ОДКБ, про то, что РФ обязана оказать помощь Армении, и про то, для чего тогда нужны бесконечные учения. А также, что Турция создаёт террористический анклав и плюёт в лицо России. Ну да, плюёт, ну и что? Лишь бы не было войны. 😀 Глупенький Соловьёв. Разве он не знает, что в соответствии с “Кодексом Гопника”, РФ может атаковать только более слабого оппонента, который не способен дать сдачи. А турки и Алиев строго следуют кодексу – нас там нет/они первые напали/кто сильнее, тот и прав. Россия выражала озабоченность? – выражала.[smile cool] Чего ещё надо? Так что будем посмотреть, чья кишка тоньше.

    #2303942
    heat789
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Россия выражала озабоченность? – выражала. cool Чего ещё надо? Так что будем посмотреть, чья кишка тоньше. [/quote]Россия с прежним уже давно ничего не может, так и будут озабоченными ходить. В данном случае и слава богу.

    #2303943
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Похоже, пафосное перемирие между армянами и азерами, заключённое трудами Леопольда Лаврова, начало с треском проваливаться. [/quote]Перемирие не продержалось и часа. Стороны пока не желают прекращения войны, вот и все объяснение, без пафоса. До собственно переговоров стороны выразили готовность говорить только с рф, исключив сша и францию, и это вполне понятно. А ваше желание плюнуть в рф при любом случае и поводе не поддается рациональному объяснению. Поведение рф-пропагандистов и т.п. честно никому не интересно и сами они не интересны. У них нет влияния на население рф и уже не будет.

    #2303950
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Filin'] А ваше желание плюнуть в рф при любом случае и поводе не поддается рациональному объяснению. [/quote]Аргументируйте, плз, что не так в моём опусе, в связи с турецкой экспансией и реакцией Москвы на происходящие безобразия? Как говорят в определённых слоях, “обоснуй”. 🙂

    #2303953
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Аргументируйте, плз, что не так в моём опусе, в связи с турецкой экспансией и реакцией Москвы на происходящие безобразия? Как говорят в определённых слоях, “обоснуй” [/quote]Ну ок, кто вам сказал что азербайджан сильнее рф или что рф хочет нападать на турцию и пр. но боится.

    #2303958
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Filin'] Ну ок, кто вам сказал что азербайджан сильнее рф или что рф хочет нападать на турцию и пр. но боится. [/quote]Никто. С точки зрения Соловьёва и многих других (склонен присоединиться), это именно Турция делает неприятно России, демонстрируя наглость вблизи российских границ и по отношению к союзнику РФ по ОДКБ, и абсолютно этого не стесняется.Вообще, мой вопрос был задан с целью уточнить, каким образом Я плюнул в Россию (как обычно)?Я вот могу видеть, как Эрдоган сам лично выступает с трибуны и открыто и без соплей высказывает свою и Турции позицию. Где и что наш Обнулян Бункеридзе сказал с трибуны по этому, да и по другим поводам? Нам сказали, что он поговорил по телефону с Эрдоганом. Конечно, по инициативе турецкой стороны))))))))))))). И это всё? 🙁

    #2303961
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Вообще, мой вопрос был задан с целью уточнить, каким образом Я плюнул в Россию (как обычно)? [/quote][quote name='Nichosi'] Разве он не знает, что в соответствии с “Кодексом Гопника”, РФ может атаковать только более слабого оппонента, который не способен дать сдачи. [/quote]О каком кодексе гопника речь, он официально оформлен или это ваше мнение? А почему вы сравнили рф с гопником? Кто нападает и воюет как не гопник чтобы сравнить?

    #2303970
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Filin'] О каком кодексе гопника речь, он официально оформлен или это ваше мнение? [/quote]Это шутка? Как это может быть официально? Исключительно либо внагляк, если “клиент-лопух” 🙂 , либо исподтишка, если есть риск схлопотать люлей, то есть спецоперация. В случае Абхазии территориальная целостность Грузии ведь никого не парила? А чем кончился “русский мир”, который так пафосно пиарили изо всех утюгов, кто-нибудь помнит? По факту, сопротивление “бандеровцев” оказалось неожиданно упорным, и он сдулся. И укрофашисты годами абсолютно безнаказанно убивают всех, кого хотят, в первую очередь жителей Донбасса. Где ответка за Одессу? где сожгли людей, поверивших в бахвальство “своих не бросаем”. Кто не может настучать по башке – тот идёт лесом, как предпенсионеры. А Эрдоган – другое дело! Узаконенный спонсор исламского терроризма после сбитого самолёта и убитого ПОСЛА “помидорами не отделался” – получил газопровод, АЭС и С-400. Творит на территории Сирии практически что пожелает, как и Израиль. И хде наш “голубь мира с железными крыльями”?[smile badgrin] Исключительно днище и всемирный позор. Даже гопник Трамп не выглядит так жалко. Сегодня Делягин на НТВ обрисовал геополитическое положение РФ одной фразой – “в унитазе”. Впрочем, это общий итог “вставания с колен” по всем направлениям. На подходе финал 20-летнего перформанса.

    #2303976
     VaIerik
    Участник

    .

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.