Завтра в Комсомольске завоют сирены. Не паникуйте — это понарошку

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2303455
     VaIerik
    Участник

    а когда выключат “УВАЖ. ГРАЖДАНЕ”?? недавно в час ночи включили. Или верните старую запись. Она была более уважительной.

    #2303477
     VaIerik
    Участник

    Пишите в новостях, по каким каналам, радиоканалам происходит оповещения. Пусть люди знают. То в городе более десятка радиостанций, а телеканалов…..

    #2303479
     VaIerik
    Участник

    02.10.20 в 11.40 район Универсама, дикопольцева,34, слышно отчётливо, и как редакция будет имформировать по каким каналам, это уже функция МЧС+ГО

    #2303481
     VaIerik
    Участник

    Каналы одни и те же. Если в новости сказали бы, что при взвывании сирены включайте ____тв канал и/или 88.9 ФМ , читатели бы запомнили это на будущее… И на будущее знали какие каналы включать

    #2303491
     VaIerik
    Участник

    Помнится в одно из прошлых оповещений я из интереса проверил, как там дела у СМИ с этими оповещаниями. Вещание для объявления сообщения прерывала только “Губерния”, фед.каналы имеющие местные региональные блоки преспокойно себе молчали (справдливости ради, ТВ проверялось “IPTV”, возможно объявления шли “по воздуху” через “цифру”). По местному радио я тоже никаких объявлений тогда не услышал. Ну и до кучи, будучи дома, никаких сирен я не слышал вообще, как не напрягал слух. Так что для реального оповещения населения надо делать что-то другое. Например делать массовую рассылку sms, в мессенджеры всяко эффективней будет. Или временно отрубать на базовых станциях операторов передачу любых видов сообщений и ставить запись с оповещением по кругу – звонишь на любой номер, а получаешь оповещение. А так, я сильно сомневаюсь, что в реальности оповещение из громкоговорителей многих спасёт, имхо. Такое впечатление, что проводится оно скорее для галочки и отчётов.

    #1814678
     VaIerik
    Участник

    а когда выключат “УВАЖ. ГРАЖДАНЕ”?? недавно в час ночи включили. Или верните старую запись. Она была более уважительной.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.