eXtreme… кому что из того?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2000574
     VaIerik
    Участник

    Ура, горнолыжку на Шарголи открыли. Завтра едим полетать. И еще директор горнолыжки вышел с предложением провести парапланерный праздник с призами. Пока определяемся с датой. Возможно приедут летуны с Хабары и приморского края.

    #2000586
    Mafanya
    Участник

    Я конечно извеняюсь, но что есть экстрим?Вот что говорит Википедия, “Современные виды спорта, которые стали продвигаться в мире с 50-х годов 20 века постепенно стало принято называть экстремальными. К таким видам спорта относятся bmx, скейтбординг, сноубординг, парашютизм, скалолазание, паркур. Экстремальные виды спорта появляются на свет каждый день. Их характеризует высокая степень опасности для жизни и здоровья спортсмена, большое количество акробатических трюков, высокий уровень адреналина, который выделяется у спортсмена во время занятия спортом.”А теперь мое мнение. Что то много у нас развелось “экстрималов”, но при этом, спортом не занимается ни кто (еденици). Если я (например), прыгнул с парашютом разок, я что экстримал? По моему нет, по моему просто начинающий парашютист (но не более). Вот если я продолжу прыгать и начну заниматься Бэйз Джампингом, вот это другой разговор. Ну про все виды спорта я тут говорить не буду, но ход моих мыслей, надеюсь понятен.Особо хочу отметить вот эту фразу (я просто не много в курсе этого)…[quote name='MeteOR?'] а занимался… Велоспротом а точней Даун-хил…скоротной спуск с горы. [/quote]Вы уж простите меня конечно, но ДаунХилом (ДХ) в Комсе не занимаются, вообще. И в Хабаре тоже. Вот в приморье есть ДХ. Если конечно, вы не подразумеваете спуск с любой горы, на любом велосипеде.Складывается такое впечатление, что это просто мода. Я “экстримал”, а кто не экстримал тот пи… и ху… Вот и получается что кругом одни “экстрималы”.Уж извенняюсь что так резко высказался, просто не смог спокойно это читать и высказал свое ИМХО.

    #2000587
    Santila
    Участник

    [quote name='Карлсон'] Упасть можно так же с велосипеда. Если всего бояться то нафига жить? А чтоб параплан не упал нужно брать соответствующего класса аппарат, иметь определенный навык, ну и соответственно нормальные погодные условия. [/quote]Извините, вы довольно не осмотрительно привели пример с велосипедом, получается что для вас это как упасть с дивана. Падение с велосипеда без наличия защиты и шлема даже при скорости в 20км.ч чревато оч. серьезными травмами и не всегда совместимыми с жизнью. Ну, а чтоб не падать во всем надо иметь определенный навык, эт точно

    #2000604
     VaIerik
    Участник

    Если вы читали все сообщения, то постом выше писалось, что парапланый могут упасть. Поэтому я и привел примерпро велики. Полностью с вами согласен что защита нужна везде. К примеру у меня в подвеске встроена защита которая защишает при падении на спину или на бок, а так же имееться запасной парашут, каска, специальные ботинки ну и тд. За сам параплан отдал почти 60 т.р., а за защиту примерно 40 т.р. Santila : а вы каким спортом занимаетесь?

    #2000650
    Santila
    Участник

    [quote name='Карлсон'] Santila : а вы каким спортом занимаетесь? [/quote]Ну, занимаюсь это громко сказано, увлекаюсь так скажем, любитель, – кросс-кантри. И собрать под себя кастомный байк тоже отнюдь не дешего, из чего делаем банальный вывод – увлекаться даже легким экстримом не дешевое занятие (в материальном плане)

    #2000659
    pricel
    Участник

    Самый дешёвый экстримальный спорт это по моему паркур, купил пару перчаток, чтоб не вляпаться в чего нибудь и прыгай себе)))

    #2000661
    Santila
    Участник

    [quote name='pricel'] Самый дешёвый экстримальный спорт это по моему паркур, купил пару перчаток, чтоб не вляпаться в чего нибудь и прыгай себе))) [/quote]кхе-кхе, я уже далеко не в том возрасте что б прыгать и скакать по заборам и тд.Если уж говорить об экстриме в самом широком смысле слова, то легким экстримом даже можно считать общение на этом форуме….

    #2000680
     VaIerik
    Участник

    Дешевый то понятно, но как я считаю безмозглый и назвать его спортом я не могу. Сегодня был в шарголе, нарроду мало, места для катания на лыжах полно. Налетались в доволь. Погдка сегодня классная, теплая. Завтра планируем еще сьездить. Народ выезжайте на природу, отдохните, чем в городе торачть лучше на свежем воздухе побыть.

    #2000754
    Mafanya
    Участник

    Я конечно извеняюсь, но что есть экстрим? Вот что говорит Википедия, “Современные виды спорта, которые стали продвигаться в мире с 50-х годов 20 века постепенно стало принято называть экстремальными. К таким видам спорта относятся bmx, скейтбординг, сноубординг, парашютизм, скалолазание, паркур. Экстремальные виды спорта появляются на свет каждый день. Их характеризует высокая степень опасности для жизни и здоровья спортсмена, большое количество акробатических трюков, высокий уровень адреналина, который выделяется у спортсмена во время занятия спортом.” А теперь мое мнение. Что то много у нас развелось “экстрималов”, но при этом, спортом не занимается ни кто (еденици). Если я (например), прыгнул с парашютом разок, я что экстримал? По моему нет, по моему просто начинающий парашютист (но не более). Вот если я продолжу прыгать и начну заниматься Бэйз Джампингом, вот это другой разговор. Ну про все виды спорта я тут говорить не буду, но ход моих мыслей, надеюсь понятен. Особо хочу отметить вот эту фразу (я просто не много в курсе этого)… [quote name='MeteOR?'] а занимался а потому как тянет к острым ошушения и на нарвиться….. когда с горы спускаешся одна ошибка и усе …. полител кувыркум фиг знает куда…. [/quote]Вы уж простите меня конечно, но ДаунХилом (ДХ) в Комсе не занимаются, вообще. И в Хабаре тоже. Вот в приморье есть ДХ. Если конечно, вы не подразумеваете спуск с любой горы, на любом велосипеде. Складывается такое впечатление, что это просто мода. Я “экстримал”, а кто не экстримал тот писатель и художник (не самые модные профессии). Вот и получается что кругом одни “экстрималы”. Уж извенняюсь что так резко высказался, просто не смог спокойно это читать и высказал свое ИМХО.P.S. Это 2ая попытка высказаться в этой теме.

    #2003071
     VaIerik
    Участник

    9-10 февраля на горнолыжке Шарголь будет проходить парапланерный фестиваль. Можно покататься на горных лыжах. Трасса в хорошем состоянии(камней нет), очередь на подъемник 5-10 чел. Ну что, кто нибудь поедит? Я там буду участвовать.

    #2003542
    Mafanya
    Участник

    Я поеду. Но я поеду на велосипеде и не один.

    #2003551
    Женя22
    Участник

    Как на счет авто-гонок на бабки? Проигравший отдает свою тачку!!!

    #2004293
    Mafanya
    Участник

    9февраля я и тов.Рenguin, съездили таки на Шарголь. Посмотрели на парапланеры.Ездили мы не как все, на машине, мы ездили на велосипедах.Вот несколько фоток с [link url='http://www.outside.primorye.ru/2008/shargol/index.html'] покатушки. [/link]

    #2004379
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mafanya'] 9февраля я и тов.Рenguin, съездили таки на Шарголь. Посмотрели на парапланеры.Ездили мы не как все, на машине, мы ездили на велосипедах.Вот несколько фоток с [link url='http://www.outside.primorye.ru/2008/shargol/index.html'] покатушки. [/link] [/quote]Так значит это вы были на 2-х великах. Я стоял на месте посадки, ну или летел. Покрайне мере видел как вы приехали и уехали по протоке. Ну и как на велике езда зимой, не холодно? И еще вопрос, интересно за сколько времени вы доехали до плащадки?

    #2004402
    Mafanya
    Участник

    [quote name='Карлсон'] Ну и как на велике езда зимой, не холодно? [/quote]Если правельно одеваться, то не холодно. Одежда решает многое.[quote name='Карлсон'] И еще вопрос, интересно за сколько времени вы доехали до плащадки? [/quote]За 2 часа, не спеша. Мы ехали не торопясь.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.