Совет по развитию предпринимательства выступил с инициативой установки памятника жертвам политических репрессий

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 103 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304184
    Suhov
    Участник

    [quote name='brek'] Они видимо до сих пор не знают откуда и зачем,а главное кем выполнялась индустриалицация страны. [/quote] Ну конечно же только репрессированным населением ..А вот ваш вопрос “зачем”..индустриализация прям в тупик ставит..Сегодня у Власти монархи и капиталисты-почти 30 лет разрухи,население сократилось,смертность выше рождаемости и в отчию видим и “врагов” и наших”, и вопросы не возникают даже,и даже уже не пугает что Страна отстала от развитых стран,таких как Китай на века. Конечно пора ставить памятные монументы,в Средневековье их и не вспомнят.. [quote name='Analyst'] При чем тут участники гражданской и второй мировой войны? Памятников и мемориалов им поставлено достаточно [/quote] А разве я утверждал обратное? Я спрашивал его личное отношение в героям гражданской и ВОВ войн..и только..не надо за меня додумывать…

    #2304186
     VaIerik
    Участник

    [quote name='brek'] ты кто такая и какое имеешь право обзывать моих предков ворами,убийцами и насильниками? Мои предки вот такими как ты и были дважды репрессированы и пожилые расстреляны и в памятьо них хочется вас ивам подобных не помнящих прошлое пожелать той же участи. [/quote]Вы запрашивали их дела, читали? Рассказывают всякие там что судили незаконно, осужденных называли репрессированными. Почему вы считаете ваших родственников невинно пострадавшими, если их судил законный суд. Судьи тогда не жили в отдельных коттеджных поселках и дело свое они видимо знали, или есть иные сведения? Насколько мне известно, та судебная система способствовала становлению великой страны. А то, что вы рассказываете, ничем не подтверждено. Я вот дело павлика морозова вспоминаю, у которого папа занимался хищениями в сговоре и сел за это. А бабушка с дедушкой покрывали убийцу и тоже сели за это, где и умерли впоследствии. Убийцу вроде расстреляли, надо освежить это дело в памяти. Они кстати считали “а что мы такого сделали” особенно бабушка с дедушкой, но судом ссср им были вынесены законные приговоры.

    #2304190
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] При чем тут участники гражданской и второй мировой войны? Памятников и мемориалов им поставлено достаточно в каждом населенном пункте. За многими из них нет должного ухода, но это скрепоносный народ беспокоит меньше, чем мемориалы репрессированным [/quote]Это не важно! в каком они состоянии. Для них важнее, чтобы не было других памятников, которые не вписываются в одноклеточный шаблон. К своим-то канонизированным “экспроприаторам” и убийцам претензий нет, всосали с молоком.[quote name='Filin'] Насколько мне известно, та судебная система способствовала становлению великой страны. [/quote]Чем же эта “система” занималась, когда великая страна рухнула? Ой, совсем забыл. Это же пришли глупый Горбачёв и злой Ельцин, и усё, кирдык. 🙂

    #2304192
    Analyst
    Участник

    [quote name='Filin'] Почему вы считаете ваших родственников невинно пострадавшими, если их судил законный суд. [/quote]В гитлеровской Германии людей отправляли в тюрьмы и на виселицы на основании приговоров законных судов. Но потом само нацистское государство было объявлено преступным. К сожалению сталинский режим не был объявлен преступным, в разряд преступников были определены только его винтики и шпунтики, но сама система уцелела, так как начальство не собиралось отказываться от столь удобного управления народом.Поэтому наивные люди продолжают верить в коммунистические мифы и рассказывать друг друг, что если бы не сталин и его партия, россияне и сегодня ходили бы в лаптях и расписывались крестиком.

    #2304196
    brek
    Участник

    По тому ,что имею документы о реабилитации и показания свидетелей.А Вы как всегда воду льёте клавишный эксперт.

    #2304197
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] К сожалению сталинский режим не был объявлен преступным [/quote]Вот именно, так что вперед в международный суд там ваше счастье, потом приходите расскажете как вам покрутили у виска.[quote name='Analyst'] Поэтому наивные люди продолжают верить в коммунистические мифы и рассказывать друг друг, что если бы не сталин и его партия, россияне и сегодня ходили бы в лаптях и расписывались крестиком. [/quote]Образованные люди, даже без гуманитарного образования, знают что история не приемлет сослагательного наклонения. [quote name='Suhov'] спрашивал его личное отношение в героям гражданской и ВОВ войн..и только..не надо за меня додумывать… [/quote]За себя думать он не умеет. Рассказывают вам кто вы и т.п., значит расскажите им кто они) Этого они очень не любят, сразу бегут за своим топором войны)))[quote name='Nichosi'] Чем же эта “система” занималась, когда великая страна рухнула? Ой, совсем забыл. Это же пришли глупый Горбачёв и злой Ельцин, и усё, кирдык. [/quote]А к чему этот выброс экспрессии, как он связан с темой? Ваши “исторические” опусы по прежнему бессмысленны и беспощадны. [quote name='brek'] По тому ,что имею документы о реабилитации и показания свидетелей.А Вы как всегда воду льёте клавишный эксперт. [/quote]Это не убеждает, запросите дело вам как родственнику выдадут.

    #2304200
     VaIerik
    Участник

    Кроме как перерезать ленточки у очередного архитектурного шедевра, у “заседателей по предпринимательству,” забот видимо нет. Интересно, оказала ли эта структура какую нибудь реальную помощь предпринимателю?

    #2304204
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] …наивные люди продолжают верить в коммунистические мифы и рассказывать друг друг, что если бы не сталин и его партия, россияне и сегодня ходили бы в лаптях и расписывались крестиком. [/quote]Я уже приводила Вам в пример слова Черчилля. Видать, тоже был наивный человек – дальше некуда… 😉 [quote name='Analyst'] К сожалению сталинский режим не был объявлен преступным… [/quote]А раз не был, значит, все действия его государственных органов были законными. Незаконные акты и решения внесудебных органов ОГПУ—НКВД—МГБП были отменены в 1953—1954 гг., пострадавшие от них реабилитированы. Справедливость восторжествовала.Нет, Вам непременно хочется, чтобы целых 30 лет Советской власти считались преступным временем. Вот представьте, например, завтра эти времена объявят преступными, Вам что, от этого легче жить станет?

    #2304207
    Analyst
    Участник

    [quote name='Filin'] Образованные люди, даже без гуманитарного образования, знают что история не приемлет сослагательного наклонения. [/quote]Да тут любой комментарий «образованных людей» посвящён тому, как благодаря коммунистам и их справедливой «судебной системе» построены города, создана промышленность и ничего этого бы не было, если бы не Сталин и его приспешники.[quote name='Bizemova']Я уже приводила Вам в пример слова Черчилля. Видать, тоже был наивный человек – дальше некуда [/quote]А я уже ответил, что Черчиль произнёс эти слова в определенной обстановке. Привожу цитату Черчилля, произнесенную в разговоре со своим секретарем Коллвилом за год до этого, а именно 21 июня 1941 года: «У меня лишь одна цель — уничтожить Гитлера, и это сильно упрощает мою жизнь. Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о Сатане в Палате Общин». [quote name='Bizemova'] Вам непременно хочется, чтобы целых 30 лет Советской власти считались преступным временем. Вот представьте, например, завтра эти времена объявят преступными, Вам что, от этого легче жить станет? [/quote]Именно так, а главное у несчастной России появится шанс вернуться в цивилизованный мир. Но вы не переживайте, нынешнее начальство вышло из Сталинской шинели, поэтому все останется по прежнему.

    #2304208
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Да тут любой комментарий «образованных людей» посвящён тому, как благодаря коммунистам и их справедливой «судебной системе» построены города, создана промышленность и ничего этого бы не было, если бы не Сталин и его приспешники [/quote]Я так понял что вы себя считаете образованнее всех присутствующих, только сказать не можете))) А вообще да, создана, построено, при сталине, думаете что совпадение?))) Ну а что построено при вас и ваших приспешниках? Только стеллы пытаетесь воткнуть да доски военным преступникам вешать, правда это уже в питере. Даже тут вас ссср опередил, свои памятники там строили лучше и больше. На мамаевом кургане неплохо получилось, например. Мне лично такие памятники больше нравятся, а ваши места покаяний я не понимаю зачем строить. Для них нет ни повода, ни потребности. Есть на болотной скульптурный ансамбль “дети – жертвы пороков взрослых”, среди них “лжеученость” и “невежество”, как раз случай сопоставить их с этой инициативой. Для кого хотят поставить, для чего?

    #2304210
    Analyst
    Участник

    [quote name='Filin'] Я так понял что вы себя считаете образованнее всех присутствующих[/quote]Отнюдь, мне нравится высказывание Конфуция «если вы самый умный в комнате, то вы вошли не в ту дверь»[quote name='Filin'] А вообще да, создана, построено, при сталине, думаете что совпадение?))) Ну а что построено при вас и ваших приспешниках? [/quote]Большевики захватили власть в 1917, было бы странно если бы они за 75 лет ничего не построили, даже аборигены на Тихоокеанских островах за это время полностью перестроили хижины из пальмовых листьев. К тому же вопрос создания военно-промышленного комплекса был вопросом существования большевистской власти, иначе бы в 1941 Советская Россия была бы смята гитлеровской Германией.А то что нынешняя власть мало что создала это правда, но я то здесь при чем, я как раз ее за это критикую.

    #2304211
    _Arkhi_
    Участник

    Что то обсуждение уже не в ту сторону ушло. Мне так не вдаваясь в вопрос самих репрессий и виновато или невиновато пострадавших не совсем понятно, этому совету больше заняться нечем?[quote] Совет по развитию предпринимательства выступил с ходатайством об установке в Комсомольске памятника жертвам политических репрессий ……Совет чувствует свою ответственность перед прошлыми поколениями, в том числе перед таким же предпринимательским сообществом, существовавшим ещё до Комсомольска и подвергнувшимся репрессиям. [/quote]читается как ” совет по развитию физкультуры и спорта выступил с предложением переименовать центральную улицу города”

    #2304213
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Новичок'] “Каждый день от болезни умирало 10–15 человек. Сначала делали гробы, а потом не стали делать. Стали хоронить как в братских могилах — по несколько человек”, — пишет в своих воспоминаниях о 1932–1933 годах строительства города Израиль Яковлевич Вилинов, секретарь партийного комитета авиационного завода…Где они эти братские могилы? [/quote]Просто нет этих могил, и не было никогда.Вы голову включите, и мозгами пошевелите. Население города в 1933 году было примерно 15000 человек. Возраст города на конец 33-года составил 20 месяцев, или 600 дней. Выходит, за это время похоронили от 6 до 9 тысяч человек. Одна половина города похоронила другую? Интересно, когда люди работали, если были заняты только тем, что хоронили друг друга? Вот такой невольно черный юмор выходит, если цитировать, не осмысливая содержание цитаты 😎

    #2304217
    Новичок
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Просто нет этих могил, и не было никогда. [/quote]Значит, по Вашему, Израиль Яковлевич Вилинов, секретарь партийного комитета авиационного завода, попросту врёт…Какой же мелкой душонкой надо обладать, чтобы оболгать человека, который по естественным причинам не может вам ответить… Из статьи “[link url='https://www.slovoart.ru/node/2338'] Воспоминания первостроителей Комсомольска-на-Амуре [/link]“, цитата[quote] Отдельные воспоминания первостроителей собраны в архивной коллекции «История города в судьбах комсомольчан». Ранее эти документы хранились в музее строительного треста № 6, а после ликвидации треста разделены и переданы по частям в краеведческий музей и городской архив. Среди документов воспоминания Израиля Яковлевича Вилинова — секретаря партийного комитета авиационного завода, [/quote]Вот из этих воспоминаний в указанной по ссылке статье и приводится утверждение Вилинова, что “каждый день от болезни умирало 10–15 человек. Сначала делали гробы, а потом не стали делать. Стали хоронить как в братских могилах — по несколько человек”…Кроме вас, мне кажется, ни у кого больше не возникло намерение заподозрить строителя города Вилинова в обмане…Постыдились бы, мадам, ай-ай, как не хорошо 😎 …И ещё, Вилинов просто не знал, что в будущем будет такая мадам Биземова со своей занимательной арифметикой и облыжно обвинит его в обмане…[quote name='Bizemova'] Вы голову включите, и мозгами пошевелите. [/quote]Вы забываетесь в своём обвинительном экстазе, просьба не хамить…

    #2304242
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] А я уже ответил, что Черчиль произнёс эти слова в определенной обстановке. [/quote]Это Вы назвали причину, по которой он их произнёс. А с самими словами Вы, значит, согласны, и к ним у Вас нет претензий.[quote name='Analyst'] …а главное у несчастной России появится шанс вернуться в цивилизованный мир… [/quote]О, оказывается, так Россия ещё и несчастная… А “цивилизованный мир” – это там, где имеется 54 варианта гендерной идентичности?[quote name='Новичок'] Значит, по Вашему, Израиль Яковлевич Вилинов, секретарь партийного комитета авиационного завода, попросту врёт… [/quote]Поскольку я совершенно не знала этого человека, то скажу мягче – пишет неправду. Нет, лично Вы конечно можете верить, что в Комсомольске 32-33 годов вымерла больше чем половина его жителей. Только встречный вопрос – с каких это пор Вы стали свято верить коммунистам, секретарям партийных организаций?Вам vadim45 давал ссылку на данные настоящего краеведа [link url='http://www.dalgazeta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=564:2012-09-20-03-30-09&catid=72:2011-12-07-23-28-31&Itemid=121'] Анатолия Белоглазова [/link], который скрупулёзно поработал в архивах, и установил что в 1932г. умерло 104 человека, а в 1933г. умерло 471. Эти данные Вы проигнорировали… Что ж, верьте первому секретарю. Это в данном случае даже забавно – антисоветчик доказывает, что коммунист говорит правду. 🙂 [quote name='Новичок'] Вы забываетесь в своём обвинительном экстазе, просьба не хамить… [/quote]Ну, коли уж Вы простой арифметический пример не можете посчитать… 😉

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 103 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.