Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097260
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='Cobra'] Даже один случай бешенства – это весьма и весьма чрезвычайный случай, а в нашем городе уже давно ничего подобного не фиксировалось. Тем более “Стаи бешеных” . У страха глаза велики. [/quote]Чтобы быть случаю зарегистрированным, надо чтоб сабака напала на человека, он же не обращаясь в поликлиннику помазал зеленкой, а не провел мучительный курс уколов в живот, а потом у него, или при вскрытии обнаружили бешенство????

    #2097283
    unusual
    Участник

    [quote name='Cobra'] а в нашем городе уже давно ничего подобного не фиксировалось [/quote]А что бродячих собак кто-то обследовал, анализ на бешенство брал. или надо что бы появился таки случай бешенства у человека? [quote name='Cobra'] У страха глаза велики. [/quote]Уж лучше так. Чем стать бесстрашным, но покусанным. А береженого, бог бережет. Бродячие животные в любом случае нездоровы и являются потенциально опасными. Опять же вопрос к администрации, как она решает эту проблему, и решает ли?

    #2097298
    Cobra
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] он же не обращаясь в поликлиннику помазал зеленкой, а не провел мучительный курс уколов в живот, а потом у него, или при вскрытии обнаружили бешенство???? [/quote]Если бы обнаружили, мы бы об этом уже знали.[quote name='morfei'] здесь утверждал кто то, что бешеных собак нет в городе у нас.. так, что.. поверив какому то участнику форума просто помазать прокушенную ногу зеленкой и все.. или все таки уколы от бешенства нужно ставить..?.. [/quote]Я, как “какой-то” участник форума посоветую все же уколы поставить. И зеленкой тоже помазать..[quote name='Ksju'] А береженого, бог бережет. [/quote]Абсолютно правы. Поэтому муниципалитет должен, мое скромное мнение.. должен заниматься этой проблемой. Не просто травить, расстреливать и сжигать животных, а так, как там… у них, в цивилизованном мире, без наших нецивилизованных народных слуг. По-человечески. И все довольны. Животные защищены, налоги в казну поступают, ответсвенность хозяева несут.. и еще какую! Что мешает нашим чиновникам решить эту проблему? Бездомные животные – это не вина жалостливых старушек и “каких -то” участников форума, это бездействие нашей администрации, которая если и делает что-то, то все равно, уродливо и однобоко.Примеры других стран им не примеры. Изобретают колесо. У меня спрашивают, как… да сколько… Г-н Лаврентьев, у вас в архиве лежит Программа стерилизации БЖ, в 2- экземплярах – сходите и почитайте. На все ваши вопросы там ответы есть. Не первый год лежит программка…Если не будет нормальной работы властей, не будет и толку от наших переживаний.Я абсолютно согласна с опасениями жителей города и страхами за детей, себя и близких, животные не должны быть безнадзорными и бегать где им вздумается. Но они родились или были выброшены, и… куда им деваться? Они уже живут, и не виноваты в том, что жизнь им дана. А раз дана, значит, надо кушать, спать и размножаться. Что тоже есть требование природы. И раз уж мы в этом мире живем вместе с животными, и в большей части виновны в том огромном количестве животных, которое из наших вкартир попадает на улицу, то и контролировать должны эти процессы сами и ответсвенность нести в полном объеме.А для этого нам нужны нормальные современные рабочие чиновники, понимающие суть проблемы, волнующей всех без исключения жителей города и страны, способные взять на вооружение лучшее у тех, кто уже смог решить у себя в стране такую проблему, и заставить работать это лучшее у нас.Пока я вижу, как власти канючат о невозможности чего-то там порешать. Что у них с Таким подходом может вообще получиться?

    #2097303
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] И раз уж мы в этом мире живем вместе с животными, и в большей части виновны в том огромном количестве животных, которое из наших вкартир попадает на улицу, то и контролировать должны эти процессы сами и ответсвенность нести в полном объеме.А для этого нам нужны нормальные современные рабочие чиновники, понимающие суть проблемы, волнующей всех без исключения жителей города и страны, способные взять на вооружение лучшее у тех, кто уже смог решить у себя в стране такую проблему, и заставить работать это лучшее у нас.Пока я вижу, как власти канючат о невозможности чего-то там порешать. [/quote]Нет, нормально да? Кто-то будет плодить безнадзорных животных( создавать им для этого условия в городе), а ответственность всю свалим на администрацию. У администрации разве других забот мало. Это – “нужны нормальные современные рабочие чиновники”. Это что надо еще расширить штат чиновников-целый отдел при администрации создать, специальную статью в бюджете прописать? Не всем людям как должно быть могут помощь оказать из-за финансов, а Вы о собаках печетесь. Про стерилизацию для них говорите. Вы знаете во сколько это обойдется бюджету. И вообще города строятся по идеи не для животных, а для человеков.[quote name='Cobra'] Если не будет нормальной работы властей, не будет и толку от наших переживаний. [/quote]От каких переживаний и чьих? У меня, когда укусила собака в то время когда шел в один магазин, было одно переживание – отсидеть длиную очередь в травмпункте, потерять время, чтобы поставить укол. Мне вот больше нечего делать было как по травмпунктам ходить, в очереди сидеть. Честно говоря первое человеческое желание было когда эта собака цапнула сзади при подходе к магазину – пристрелить ее, а не устраивать митинг с обвинениями в адрес администрации. Причем закон позволяет гражданину в частном порядке в целях самообороны применять оружие, имеющееся на законных основаниях, в отношении животных, представляющих угрозу жизни и здоровью не только самого гражданина, но и находящихся рядом людей. Той собаке повезло.Имхо вот если бы считалось по административному кодексу, что систематическое прикармливание собак во дворах жилых домов некоторыми жильцами равнозначно нарушению содержания домашних животных в городских условиях и участковые бы за это составляли протоколы и штрафовали, то быстро бы эта псевдозабота о собачках исчезла.

    #2097310
    _нех_
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Нет, нормально да? Кто-то будет плодить безнадзорных животных( создавать им для этого условия в городе), а ответственность всю свалим на администрацию. У администрации разве других забот мало. Это – “нужны нормальные современные рабочие чиновники”. Это что надо еще расширить штат чиновников-целый отдел при администрации создать, специальную статью в бюджете прописать? Не всем людям как должно быть могут помощь оказать из-за финансов, а Вы о собаках печетесь. Про стерилизацию для них говорите. Вы знаете во сколько это обойдется бюджету. И вообще города строятся по идеи не для животных, а для человеков. [/quote]Что-то я Вас не понимаю, какова основная цель государства? – работать на благо своего общества, налогов Вам не хватает? – а их не будет хватать, потому как закрываются глаза на беспридел и не говорите. Я знаю ту систему по которой работает наша администрация, есть план – будем стараться придерживаться, что там происходит в городе – если этого нет в плане значит побоку, собаки бегают, ну и что – пусть бегают,у нас денег нет. Так каждый чиновник делает, а кто писал хоть раз обращения выше? Кто перед народом выступил и сказал – вот я писал меня вышестоящие послали? Нет одни покрывают других. Вы сами плодите мягко говоря Хаос….

    #2097311
    _нех_
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Причем закон позволяет гражданину в частном порядке в целях самообороны применять оружие, имеющееся на законных основаниях, в отношении животных, представляющих угрозу жизни и здоровью не только самого гражданина, но и находящихся рядом людей. [/quote] Улыбнуло, честно, у нас и про геноцид в КОНСТИТУЦИИ написано – И ЧТО?[quote name='АРЕФ'] а это составляли протоколы и штрафовали [/quote]Вот тут только за. И вообще собачьи какашки перед подъездом надоели, пора бы становиться цивилизованнееь в этом плане. А бродячих собачек БОМЖи кушают, подойдите к ним, сделайте “заказ” 🙂

    #2097316
    Страшила
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Хотелось бы, может быть в общих чертах, услышать ответы на вопросы по питомнику. [/quote]Да, действительно, если вопрос не праздный. То ответ хотелось бы услышать от человека, который хоть в небольшой мере имеет отношение к содержанию большого количества животных, чтобы цифры не были взяты с потолка. Если в нашем городе ответ не будет найден, может быть обратиться туда, где есть опыт по содержанию питомника (питомника бездомных собак, странно звучит, тогда уж приюта). Например, приют в [link url='http://news.vtomske.ru/details/22159.html'] Новомихайловке [/link]. Хотя бы сделать пару первых шагов в направлении цивилизованного разрешения проблемы … В одночасье решить её невозможно.[quote name='АРЕФ'] Имхо вот если бы считалось по административному кодексу, что систематическое прикармливание собак во дворах жилых домов некоторыми жильцами равнозначно нарушению содержания домашних животных в городских условиях и участковые бы за это составляли протоколы и штрафовали, то быстро бы эта псевдозабота о собачках исчезла. [/quote]Да, и в каждом доме ввести штатную должность тех, кто будет “стучать” на таких граждан, а на тех, кто подаёт нищим и таким образом их плодит, сразу заводить уголовные дела, разработку законов поручить самому милосердному христианину АРЕФу.[quote name='deniskm'] А бродячих собачек БОМЖи кушают, подойдите к ним, сделайте “заказ” [/quote]Ну, да, а потом “перезакажите” самих “бомжей” 🙂

    #2097327
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] а не провел мучительный курс уколов в живот [/quote]40 уколов в пузо – середина прошлого века. 7 лет назад имел несчастье пересечься с собакой (не в городе, в пос. Подали). В городе обратился к врачу – 6 уколов в руку, контрольный анализ, и все.

    #2097331
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Нет, нормально да? Кто-то будет плодить безнадзорных животных( создавать им для этого условия в городе) [/quote]Животные и сами плодятся, вас и нас не спрашивая, природа уже распорядилась, кому и как плодиться. А то, что условия в городе создаются для этого – это вы прямо в точку.Только не та пара-тройка сердобольных бабушек условия создают, а именно бездействие администрации.. В тот самый момент, когда возле вашего подъезда не станет вдруг переполненного отходами мусорного бака, тогда, когда власти наконец начнут что-то делать, чтобы не зловонные кучи, не выгребаемые неделями, а упакованные разобранные отходы перемещались из наших квартир в места переработки, а не на полигон, именно тогда и не станет БЖ. Им просто кушать будет нечего. А природа, она сама проконтролирует рождаемость на участке, где отсутсвует кормовая база. И не будет тогда “стай бешенных собак” в городе.А раз муниципалы помойки не убирают, нет нормальной, продуманной политики и в этом направлении, ничего не изменится. Нет системы, нет результата. Есть только “освоение” бюджетных средств.[quote name='АРЕФ'] а ответственность всю свалим на администрацию. [/quote]А на кого еще вы собираетесь свалить ее бездействие? На меня уже валили, а еще на старушек… кто следующий? Валим на кого угодно, только не на тех, кто в силу закона делать это обязан. Налоги -ответсвенность владельцев – система контроля над численностью животных в городе. Ну и убрать отходы с улиц города. Я это так вижу. [quote name='АРЕФ'] У администрации разве других забот мало. Это – “нужны нормальные современные рабочие чиновники”. Это что надо еще расширить штат чиновников-целый отдел при администрации создать, специальную статью в бюджете прописать? [/quote]Расширить? В вашем представлении, тех кто работать не хочет, оставим, вроде как пусть сидят и дальше стонут, а за счет нормальных, работающих – расширим. Может заменим? Может дело сдвинется с мертвой точки..[quote name='АРЕФ'] Не всем людям как должно быть могут помощь оказать из-за финансов..[/quote]Да не из-за финансов, очнитесь, же. Администрирование у нас дряное. А бабок в стране хватает.[quote name='АРЕФ'] а Вы о собаках печетесь [/quote]Вы никак не хотите узрить в корень. Попробуйте осмыслить иначе, то, о чем идет речь. А речь идет о том, что БЖ не должны находиться на улице без поводка, намордника и хозяина. Это опасно и для людей и для животных. Поэтому именно власть должна контролировать владение животными, власть должна жестко наказывать недобросовестных граждан, выбросивших своих питомцев на улицу, за свои гадкие поступки люди должны отвечать. Налоги считаю, просто необходимо ввести, причем налог должен быть целевым. Питомники для передержки должны быть. Заботясь о животных – заботимся о людях. Вы услышали? О людях, в конечном счете.[quote name='АРЕФ'] И вообще города строятся по идеи не для животных, а для человеков. [/quote]Трудно себе представить человека, живущего без животных. Катастрофа начинается уже тогда, когда китайцы переловили всех лягушек (города ведь не для лягушек), воробьев (города строят не для воробьев), медуз (тем более не для них), а ведь в мире все-все взаимосвязано. А уж как мы связаны с собаками… Не вы конкретно, АРЕФ, а люди вообще.

    #2097342
    Страшила
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Хотелось бы, может быть в общих чертах, услышать ответы на вопросы по питомнику. [/quote]Да, действительно, если вопрос не праздный. То ответ хотелось бы услышать от человека, который хоть в небольшой мере имеет отношение к содержанию большого количества животных, чтобы цифры не были взяты с потолка. Если в нашем городе ответ не будет найден, может быть обратиться туда, где есть опыт по содержанию питомника (питомника бездомных собак, странно звучит, тогда уж приюта). Например, приют “Добрые руки”в Томске, в Новомихайловке (Телефоны приюта в Томске: 59-75-05, 43-01-34, 8-909-546-26-37). Хотя бы сделать пару первых шагов в направлении цивилизованного разрешения проблемы … В одночасье решить её невозможно[quote name='АРЕФ'] Имхо вот если бы считалось по административному кодексу, что систематическое прикармливание собак во дворах жилых домов некоторыми жильцами равнозначно нарушению содержания домашних животных в городских условиях и участковые бы за это составляли протоколы и штрафовали, то быстро бы эта псевдозабота о собачках исчезла. [/quote] Да, и в каждом доме ввести штатную должность тех, кто будет “стучать” на таких граждан, а на тех, кто подаёт нищим и таким образом их плодит, сразу заводить уголовные дела, разработку законов поручить самому милосердному христианину АРЕФу.

    #2097344
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] Может заменим? Может дело сдвинется с мертвой точки..АРЕФ писал: Не всем людям как должно быть могут помощь оказать из-за финансов.. Да не из-за финансов, очнитесь, же. Администрирование у нас дряное. А бабок в стране хватает. [/quote]Ну тогда что толку, что заменим чиновников? Новые займутся тем же самым администрированием, что и прежние. Имхо это не проблема администрирования(исполнения правовых актов), а проблема законодательства на местном уровне. А кто этим должен заниматься?А в части администрирования, имхо, как раз именно из-за финансов в бюджете. Думаю, что Вы не совсем правильно представляете, что такое бюджет. Давайте “откусим” у бюджета какую-нить статью для устройства бездомных собак в питомники, их стерилизации и тд., а то что там у кого-то из людей там придется урезать, так это – мелочи( у людей же “бабок дофига”). Потом кому-нибудь придет идея защищать бездомных насекомых – у нас же как в пишут в соответствующей теме – “торжество толерантности”.[quote name='Cobra'] А уж как мы связаны с собаками… Не вы конкретно, АРЕФ, а люди вообще. [/quote]Да Вы что? Уж мне в части вреда и пользы собак Вы можете не рассказывать. Я не просто связан какими-то там абстрактными косвенными взаимосвязями биосреды. Мне приходится временами с ними работать. Только вот скажу Вам, что никакие они не друзья человека( именно в плане понятия “друг”) – одно из животных, служащих!!! человеку. А почему собаки во дворах, прикармливаемые “сердобольными” старушками, так ведут злобно по отношению к окружающим я тоже прекрасно понимаю( сталкивался что значит прикармливать чужую собаку и почему кинологи приучают щенков не принимать подачки от чужих). В данном случае четко срабатывает истиный механизм поведения собаки – что она именно служит!!! человеку, а не как друг думает надо это или это повредит.

    #2097350
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] АРЕФ писал: Имхо вот если бы считалось по административному кодексу, что систематическое прикармливание собак во дворах жилых домов некоторыми жильцами равнозначно нарушению содержания домашних животных в городских условиях и участковые бы за это составляли протоколы и штрафовали, то быстро бы эта псевдозабота о собачках исчезла. Да, и в каждом доме ввести штатную должность тех, кто будет “стучать” на таких граждан, а на тех, кто подаёт нищим и таким образом их плодит, сразу заводить уголовные дела, разработку законов поручить самому милосердному христианину АРЕФу. [/quote]О христианском милосердии. “И вот,женщина Хананеянка,выйдя из тех мест кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи, помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.”( ст.ст.22-26 гл.15 Евангелие от Матфея). Так Господь Иисус Христос говорил по отношению( применительно) к людям( иной веры). В рамках данной темы про собак это получается в буквальном смысле.Имхо, негоже при скудости средств в бюджете города тратить их на строительство питомников( приютов) для собак. Мало что ли категорий людей кому администрация могла бы оказать помощь, в том числе и финансированием, мало других проблем в городе для малообеспеченных людей требующих соответствующего финансирования? А про обилие денег у кого-то – так и призывайте их!!! заниматься благотворительностью для собак.

    #2097360
    Страшила
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи, помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.”( ст.ст.22-26 гл.15 Евангелие от Матфея). Так Господь Иисус Христос говорил по отношению( применительно) к людям( иной веры). [/quote]Эти строки прекрасно характеризуют не только христианское милосердие, но ещё и христианскую толерантность, спасибо за пример … Видимо у Иисуса в кармане чудеса закончились на тот момент или повыделываться решил?[quote name='АРЕФ'] А про обилие денег у кого-то – так и призывайте их [/quote]Думаете у них мало проблем? У яхты моторы барахлят, золотой унитаз потускнел, 28-й бриллиант в подвеске на люстре замутился, они же настоящие христиане … Я так понимаю христианская этика с Этикой ничего общего не имеет …

    #2097362
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Ну тогда что толку, что заменим чиновников? Новые займутся тем же самым администрированием, что и прежние. Имхо это не проблема администрирования(исполнения правовых актов), а проблема законодательства на местном уровне. А кто этим должен заниматься? [/quote]Видимо тут следует понимать, что вы все таки согласны, что проблема не в старушках с булочками.[quote name='АРЕФ'] Только вот скажу Вам, что никакие они не друзья человека( именно в плане понятия “друг”) – одно из животных, служащих!!! человеку. [/quote]Я знаю людей, которые считают своих друзей животными, служащими им, и поэтому с удовольствием используют эту дружбу и друзей соответственно. В любой момент готовы их подставить или бросить… если вдруг что. А эти “служащие” друзья, со своей стороны, совершенно искренно и открыто дружат, готовые отдать последнее за своего “друга”. Так то вот. В вопросе кто кому “служит”, все зависит от вашего внутреннего содержания.И давайте посмотрим как, именно [link url='http://www.vesti.ru/doc.html?id=426751'] бездомная собака спасает жизнь ребенку [/link] Спасает. Женщина, кормившая этих собак, прибежала на тревожный лай бездомной собаки. А если предположить на минутку, что это были вы случайным прохожим? Оценивая ваши многочисленные суждения смею тверждать, что побежали бы за ружьем и застрелили бы “бешеную собаку”. Или я ошибаюсь?

    #2097413
    Cobra
    Участник

    А вот пример еще одной “бешеной собаки”, естественно бездомной, иначе, как бы она оказалась там, где оказалась… [link url='http://www.dogweb.ru/statnew/212-bezdomnaja-sobaka-popytalas-spasti-svoego.html'] не каждый человек способен на такое [/link]Поэтому мнение людей о двух -трех собаках, и даже о пяти, отдыхающих на солнышке, или роющих помойку, не убранную вовремя, как о стаях “бешеных собак” в городе – мнение сугубо субъективное, не имеющее ничего общего с бешенством.Потому как не каждая собака агрессивна, их единицы, и в большей степени те, что агрессивны – не правильно воспитаны лицами с неустойчивой психикой и были выброшены за результаты своего хозяйского воспитания.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.