Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097433
    RYFFP
    Участник

    Уважаемая Cobra!Действительно уважая Вашу точку зрения, всё-таки выражу своё мнение – что заниматься проблемой бездомных собак я не должен. А вот моя безопасность и безопасность моих близких (по крайней мере – членов семьи) – это одна из главнейших моих задач. Беспризорные, безнадзорные собаки – угрожают этой безопасности.Желаю Вам, Вашим соратникам как можно быстрее цивилизованно разрешить проблему организации питомников и проч.Желаю администрации города достичь успеха в вопросах делегирования функций (обеспеченных соответствующим финансированием) по решению проблемы бродячих собак, в полном соответствии с действующим законодательством…Но пока в ни те, ни другие не добились прогресса в решении своих задач, оставляю за собой право решать вопрос безопасности (от бродячих собак) разумными методами, но – на своё усмотрение…

    #2097454
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Уж мне в части вреда и пользы собак Вы можете не рассказывать [/quote]Официально установлено, что в городах, где извели бродячих собак, резко выросло число крыс, у которых не стало естественных врагов. К отравам они привыкают, домашние животные с ними не справляются.

    #2097457
    Банкир
    Участник

    Прошу заранее прощения за обсуждение нашего государственного аппарата, но я сейчас выскажу по-полной! В данный момент по моему двору носится четыре собаки, а так как получилось семь лет назад со мной очень не хорошая история в последствии с тремя операциями, у меня присутствует фобия. На ком лежит ответственность за беспорядок на улице? Налоги платят все, но с этих налогов я не видел конкретных действий со стороны какой-то компании, которая несет за это ответственность. Еще было бы интересно послушать мнение нашего многоуважаемого Михалева! Уверен, он по этому поводу скажет тысячи отмазок, и не одного внятного слова! Во всяком случае, если бы он пережил подобные три операции как я – он нашел бы решение проблемы еще семь лет назад, и не была бы создана эта тема.

    #2097459
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='lesnik'] Официально установлено, что в городах, где извели бродячих собак, резко выросло число крыс, у которых не стало естественных врагов. [/quote]Ну если в этих городах подавляющее большинство бродячих собак, например, было породы фокстерьер, то тогда Вы правы. Вообще-то лучше кошек, имхо, с крысами вряд ли кто справится. А ведь стаи бездомных собак нещадно истребляют эту категорию животных, причем и тех у которых есть хозяева и им случилось попасться на глаза этой “милой и доброй” стайки собак мирно гуляющей во дворе. Почему тогда не защищают бездомных кошек? Имхо уже нечего защищать в городе. Причем разрывают бешенные( озлобленные) бродячие собаки несчастную кошку во дворе порой на глазах у детей, нанося психотравмы. Ну и как такие дети потом будут говорить про доброту собак, увидев такое зрелище?

    #2097481
    unusual
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Причем разрывают бешенные( озлобленные) бродячие собаки несчастную кошку во дворе порой на глазах у детей, нанося психотравмы. Ну и как такие дети потом будут говорить про доброту собак, увидев такое зрелище? [/quote]Наблюдала подобное в собственном дворе! Только собаки были с ошейниками.

    #2097480
    unusual
    Участник

    [quote name='Cobra'] А вот пример еще одной “бешеной собаки”, естественно бездомной, иначе, как бы она оказалась там, где оказалась… не каждый человек способен на такое [/quote]Пес – герой!

    #2097491
    Cobra
    Участник

    Чтобы не травмировать детей зрелищами: кошки, разорванной собаками или собаки, забитой людьми, надо чтобы власть работать начала. А то ведь скоро на погост, а ни одного дела доброго за собой не оставлено.

    #2097493
    Страшила
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вообще-то лучше кошек, имхо, с крысами вряд ли кто справится. [/quote]Уважаемый АРЕФ, вы перепутали. Кошки хорошо справляются с мышами, а против крыс cамые эффективные – это совы, но сов в подвале не заведешь. Собаки гораздо более эффективны против крыс, чем кошки. об этом можно прочитать [link url='http://doglife.ru/doc/36c7944f454d4caeb14d51dacad69e56'] здесь [/link][quote name='АРЕФ'] Почему тогда не защищают бездомных кошек? [/quote]Кошка становится жертвой бездомной собаки крайне редко. Ведь собаки не умеют лазать по деревьям, балконам и другим высоким предметам, протискиваться в просветы подвальных окошек и другие щели, так что проблемы уничтожения бездомных кошек бездомными собаками нет и не надо её надумывать.[quote name='АРЕФ'] Давайте “откусим” у бюджета какую-нить статью для устройства бездомных собак в питомники, их стерилизации и тд., а то что там у кого-то из людей там придется урезать, так это – мелочи [/quote][quote name='АРЕФ'] Имхо, негоже при скудости средств в бюджете города тратить их на строительство питомников( приютов) для собак. Мало что ли категорий людей кому администрация могла бы оказать помощь [/quote]Давайте ничего ни у кого не будем откусывать. Речь ведь идёт не о том на что деньги распределить, а о том, как тратить распределённые деньги. Закон предписывает потратить их часть на отлов и содержание втечение определённого времени бездомных животных и даже тарифы в 2002 году индексированы:”1. Утвердить муниципальному унитарному предприятию “Специализированное автохозяйство по санитарной уборке города” тарифы на отлов бродячих животных в размере 1348 руб. на одно животное.” Сейчас возможно больше, более современной информации у меня нет. А на деле получается с каждой убитой кошкой или собакой “осваивается” почти полторы тысячи а проблема не решена …[quote name='АРЕФ'] А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи, помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.”( ст.ст.22-26 гл.15 Евангелие от Матфея). Так Господь Иисус Христос говорил по отношению( применительно) к людям( иной веры). [/quote] Не могу ещё раз не остановиться на вашем примере, насколько он догматичен и не жизненен. Представляете, подошёл к вам хананеянин (кавказец) и попросил помощи, а вы ему про детей и псов-иноверцев … И кто после этого получит в глаз? А потом ещё единоверцы пришьют межнациональную рознь … 😀 А так наставляют относиться к собакам ревнители Аллаха:”Передают со слов Абу Хурайры, да доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:«Как-то раз одного человека, шедшего (своей дорогой), стала мучить сильная жажда. Он спустился в колодец и напился оттуда, а когда выбрался наружу, неожиданно увидел перед собой собаку, высовывавшую язык и евшую от жажды влажную землю. (При виде этого) человек сказал себе: “Эту собаку жажда мучит так же, как мучила она и меня”, после чего он наполнил водой свой башмак, взял его в зубы, выбрался наверх и напоил собаку, а Аллах отблагодарил его за это, простив ему (его грехи)». (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, разве нам полагается награда и за животных?» – на что он ответил: «Награда полагается за всё живое»”.[quote name='thumbtack'] Наблюдала подобное в собственном дворе! Только собаки были с ошейниками. [/quote]Вот именно. Из-за невоспитанных домашних собак и таких же их хозяев достаётся бездомным бедолагам …

    #2097508
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Уважаемый АРЕФ, вы перепутали. Кошки хорошо справляются с мышами, а против крыс cамые эффективные – это совы, но сов в подвале не заведешь. Собаки гораздо более эффективны против крыс, чем кошки. об этом можно прочитать здесь [/quote]Но по Вашей ссылке упоминаются именно терьеры. Ведь не каждая собака может охотиться на крыс. [quote name='Страшила'] Ведь собаки не умеют лазать по деревьям, балконам и другим высоким предметам, протискиваться в просветы подвальных окошек и другие щели, [/quote]А по предложенным г-ном Лаврентьевым вопросам никто так и не хочет даже попытаться ответить. Думаю, прежде чем говорить о бездействии властей, можно попробовать предложить свой вариант решения проблемы. А уж когда “воз будет и ныне там”, вот тогда и будут актуальны все вышеперечисленные обвинения в адрес администрации.

    #2097522
    Cobra
    Участник

    [quote name='sacred'] Думаю, прежде чем говорить о бездействии властей, можно попробовать предложить свой вариант решения проблемы. А уж когда “воз будет и ныне там”, вот тогда и будут актуальны все вышеперечисленные обвинения в адрес администрации. [/quote]Интересно было бы услышать, есть ли у вас такой “свой вариант” решения вопроса?Не беру в расчет заявления экстремистского толка, типа: “пулю в лоб и в мусорный бак”… не имеет ничего общего с решением проблемы.Вобщем, уже существует многолетняя мировая практика решения подобных задач, и к нам в страну за опытом оттуда никто не едет, у них все есть. Может наши гусераки, у которых десятилетиями “воз и ныне там” посмотрят на мировой опыт, хотя…. что я говорю.., никто там никуда смотреть не будет, это ясно из озвученной позиции представителя .А вот, как вы говорите, “все вышеперечисленные обвинения в адрес администрации” еще как актуальны. Теперь прокуратура указала им на то, что не в полномочиях города убивать собак. Чтож, думаю администрация только вздохнет свободнее – баба с возу кобыле легче. Хотя остается вопрос, куда засунуть денежки, заложенные в бюджете, так, чтобы не пропали, не дай Бог.Толкотня эта вокруг актов и постановлений – вот работа администрации. Главное, чтобы на бумаге все совпадало. Реально – БЖ на улицах, законы не исполняются.

    #2097535
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Интересно было бы услышать, есть ли у вас такой “свой вариант” решения вопроса? [/quote]Нет, у меня его нет, но я и не претендую на звание борца за права.Просто интересно было бы услышать предложения конструктивного характера. Пока же, к сожалению, кроме обвинений и цитат из Библии ничего нет.И Вы напрасно так агрессивно настроены. Думалось, уж коли Вы занимаетесь приютами, может у Вас есть готовая программа решения проблемы БЖ. Простите, значит ошиблась.

    #2097547
    Cobra
    Участник

    [quote name='sacred'] Нет, у меня его нет, но я и не претендую на звание борца за права. [/quote]А кто претендует? На звание.[quote name='sacred'] И Вы напрасно так агрессивно настроены. Думалось, уж коли Вы занимаетесь приютами, может у Вас есть готовая программа решения проблемы БЖ [/quote]Если вам показалось какое-либо высказывание излишне агрессивным – приношу свои извинения. И в мыслях не было. А что касается программы, есть готовая, концепция была изложена многократно на соседней закрытой ветке об отсрелах БЖ.”Программа сокращения численности БЖ” дважды с 2007 года была передана в администрацию вместе с предложениями, на что Михалев дважды пространно на 3-х стр., не меняя текста, ответил, что денег нет и тратить их на безопасность граждан нецелесообразно. Как видите им это не нужно, даже не рассматривается, не взирая на то, что это нужно жителям города.

    #2097589
    Страшила
    Участник

    [quote name='sacred'] Но по Вашей ссылке упоминаются именно терьеры. Ведь не каждая собака может охотиться на крыс. [/quote]Любая собака справится с крысой, просто терьеры – самые лучшие[smile cool][quote name='sacred'] А по предложенным г-ном Лаврентьевым вопросам никто так и не хочет даже попытаться ответить. [/quote]Дать конкретный ответ может только профессионал в этом деле, а так как дело новое, никто из фрумчан и не рискует. Не высасывать же цифры из пальца и на потолок отправлять? Тем более каждый должен заниматься своим делом, в распоряжении господина Лаврентьева целый интернет, а не только этот форум, с огромным количеством собачьих приютов, где, я думаю, он может получить ответы на любые “собачьи” вопросы, если, повторяю, вопросы не праздные … Могу ответить только, что на своих троих я трачу примерно 300 рублей в день, ну и есть некоторые моральные издержки …

    #2097609
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила'] Любая собака справится с крысой, просто терьеры – самые лучшие [/quote]Справится – это безусловно. Средняя и крупная собака однозначно сильнее крысы. А вот поймать – это вопрос.[quote name='Страшила'] Дать конкретный ответ может только профессионал в этом деле [/quote]Вот потому и спрашиваю людей, которые уже некоторое время занимаются работой в приюте. Опыт в организации приюта у них есть и кому как не им знать необходимые суммы (хотя бы).

    #2097616
    commandant
    Участник

    Вот если ребёнка на улице покусает собака (не дай Бог, конечно), то лично мне будет как-то всё равно, дурно ли эта собака была воспитана или просто сегодня не в настроении, всё равно, бродячая она или домашняя. Я за то, чтобы всех собак, которые в городе бегают без поводков, отлавливали бы и изолировали. Любым возможным способом, как можно быстрее и эффективнее. Пока эффективно получается лишь отстреливать? Отстреливайте, будьте так любезны! А если здоровенные зверюги свободно бегают по улицам, стаями(!), то это означает лишь одно: городская администрация не справляется со своими обязанностями, и все отговорки являются лишь отговорками.Буквально вчера на моих глазах огромная собака начала с лаем набрасываться на пенсионерку. Прохожие как-то предпочитали не замечать происходящего, а пенсионерка откровенно боялась. Собака прочувствовала обстановку, и набрасывалась всё наглее. Я отогнал собаку, и та удалилась со злобным ворчанием.Вот как вы полагаете, какие вопросы в этот момент интересовали пенсионерку?Я сомневаюсь, что бабушка напряженно размышляла о том, стерилизована ли эта собака.На месте пенсионерки мог оказаться кто угодно, ваш или мой ребёнок. И могло бы так сложиться, что рядом не оказалось бы никого, кто пришел бы на помощь.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.