Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097766
    morfei
    Участник

    [quote name='Фат85'] Это ж надо!!!??!! У нас в городе на общественных началах организовать приют для бездомных собак!!! Это достойно уважения!!! [/quote]Безусловно.. только до тех пор пока эти так называемые любители животных не пытаются запустить руку в бюджет.. и пытаются блокировать хоть какую то проводимую администрацией работу по отлову безнадзорных животных, с целью- освоить деньги города.[quote name='Фат85'] Я не понимаю людей, которые называют вашу деятельность непонятной и бессмысленной… [/quote]Деятельность понятна… и осмысленна.. вот и пусть занимаются.. .[quote name='Фат85'] В 33-34 года писать такие, не отягощенные смыслом, но изобилующие дет. садовскими репликами посты… [/quote][quote name='Фат85'] чего-нибудь привести-увести [/quote]“привести” …Вы наверное имели ввиду “привеЗти”?Мне радостно и приятно читать посты тех кто вот так [b]бескорыстно и с чувством долга [/b] готов помогать приюту.. побольше бы вас таких… денег бы давали приюту.. спонсировали….. только не кормите на улице этих собачек.. ведь если эта животинка кого нибудь напугала или укусила… а, если по расчетам “Зооспаса” она не сдохла на улице.. то и на Вашей совести будет искусанный человек.

    #2097771
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Страшила'] Где взять штрафующих? Объявите, что 25% штрафа идёт в их пользу, будет избыток таких людей … [/quote]да ? интересненько ) желающих действительно будет многорассказываю как будет: – квитанции в массовом порядке начнут выписывать друг на друга ) я сразу не сходя с места выпишу десятка три на всех соседей по дому, на Страшилу выпишу сразу пятьдесят ) – хоть заработаю на бензин – правда не исключено что выпишут и на меня пару десятков, хоть у меня и нет собаки. Кто будет проверять самих проверяющих ? и как ? как доказывать факт ? как оспаривать ?- за 50% (а не за 25%) от суммы начнут решать вопросы без квитанции – в конце концов собаководы сами съедят своих собак без соли и без лука.[quote name='Страшила'] учиться разговаривать на собачьем языке и писать, писать и писать (ударение на второй слог) на нерадивых хозяев [/quote]стучать… ой простите – писать, мы еще с 37 года научились: довожу до вашего сведения, что Петров вчерась был пьян и выгнал свою собаку из дома, прошу принять меры к нарушителю, 25% от штрафа прошу перечислить мне на карточку номер 342342343343 [quote name='morfei'] только не кормите на улице этих собачек.. ведь если эта животинка кого нибудь напугала или укусила… а, если по расчетам “Зооспаса” она не сдохла на улице.. то и на Вашей совести будет искусанный человек. [/quote]да я думаю судебные иски от покусанных граждан стоит предъявлять участникам общественных организаций, которые собак кормят, лечат и “отпускают в естественную среду обитания”. Пусть раз уж берут отвественность за судьбу собаки – платят за действия своих подопечных.

    #2097787
     VaIerik
    Участник

    Эти “неграмотные фермеры” живут получше большинства рашкинцев и проблему того, что их может укусить за попу бродячий блоховоз они уж точно решили. А тем временем просвящонные рассеяне продолжают страдать от укусов и ругать друг друга за неправельное отношения к блоховозам, которые плодятся и скоро виживут людей из их же среды обитания.

    #2097795
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ekkl'] рассказываю как будет: [/quote]Ваша фамилия не Нострадамус?[quote name='Ekkl'] я сразу не сходя с места выпишу десятка три на всех соседей по дому, на Страшилу выпишу сразу пятьдесят [/quote]Так вот кто всё время это делает …[quote name='Ekkl'] довожу до вашего сведения, что Петров вчерась был пьян и выгнал свою собаку из дома, прошу принять меры к нарушителю, 25% от штрафа прошу перечислить мне на карточку номер 342342343343 [/quote]Талант … Его не пропьёшь …[quote name='Ekkl'] да я думаю судебные иски от покусанных граждан стоит предъявлять участникам общественных организаций, которые собак кормят, лечат и “отпускают в естественную среду обитания”. Пусть раз уж берут отвественность за судьбу собаки – платят за действия своих подопечных. [/quote]Да, и ещё папе римскому, как наместнику того, кто всех их сотворил … 😀

    #2097803
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='morfei'] и пытаются блокировать хоть какую то проводимую администрацией работу по отлову безнадзорных животных [/quote]да перестаньте вы…какую работу??? как блокировать??? как можно заблокировать то, чего нет???[quote name='morfei'] с целью- освоить деньги города. [/quote] 😀 😀 😀 какие злые и коварные цели у этих людей..Все таки как же наши люди любят почесать языкооооооооооооооооммм…….Вот чтобы сделать что-то, тут – увольте…Хоть что-то…Осчастливить хотя бы одно живое существо, тебе не знакомое…за так…бескорыстно…создать организацию хотя бы из трех человек, сплотить ее (организацию) идеей….заразить людей…пытаться кому-нибудь помочь (даже, если этот кто-нибудь – бездомный, старый, избитый, больной пёс)….вот тут – нет!!!! все в кустах…сидят и наблюдают, как кто-нибудь придет и начнет делать…вот тут-то и просыпается наше нутро а-ля мантёр Мечников….Тут – дааааааа….критиковать мы – в первых рядах…*** ***Эй, критикующие?????? Вы сами-то в свое жизни че-нибудь подобное сделали??? Что-нибудь создали, кроме странички в Одноклассниках??? Кто-нибудь из вас вылазил хоть раз из шкуры потребителя??? Имеете ли вы хотя бы моральное право на критику????*** ***[quote name='morfei'] “привести” …Вы наверное имели ввиду “привеЗти”? [/quote]Благодарствую, что указали на ошибку….Вот так и надо на них указывать…Советом…Вот видите, у вас есть опыт правильного письма…вы грамотнее меня в письме, поэтому указали мне на ошибку…За что я вам благодарен…Почему вашу критику по отношению к приюту не повернуть в такое же русло??? Коли у вас есть подобный опыт – поделитесь с людьми…подскажите как надо, или сами, засучив рукава, возьмитесь за что-нибудь подобное…Скажите, вот вы делаете так-то, так-то, а надо так-то так-то, потому-то потому-то…С добротой в душе…Без спора…Может быть и Кобра пишет тут в надежде найти поддержку и понимание в своей бескорыстной деятельности…А вы ее….Вспомните, что вы – есть муж своей страны, мужЧИНа…[quote name='morfei'] ведь если эта животинка кого нибудь напугала или укусила… [/quote]Я каждый день хожу в гараж, когда-никогда получается ходить через пустырь…иногда и поздно…По мнению некоторых тут мой путь из гаража домой и обратно – нечто нереальное…Я прохожу через три (!!!аж!!!) стаи собак…ну, разумеется в разных местах…на теплотрассе, около колодцев…И ни разу я не видел и не слышал о факте нападения…Эти бедные собаки людей бояться, как огня…Все, что они могут – погавкать на расстоянии в 50 метров от тебя…Все…Дома напротив вытаскивают им еду…Прошлой осенью у них появились щенятки…Ужо подрасли…Вижу под теплотрассой стоят железные чашки с едой…Шубы рваные понастлены…Все это делают люди из ближайших домов…Не одна какая-нибудь старуха, а люди…*** ***Зато историй с укусами собак домашних – хоть отбавляй…Каждый день…***К чему я это…стаи бездомных собак в городах – это, конечно, не нормально…Но проблему надо решать цивилизованным способом…Вы че забыли??? Мы ж европейцы-гуманисты…так и давайте перенимать позитивный опыт развития наших любимых государств…а то все гадость перетягиваем, превращая страну в отстойник гадости…Хотя о чем я!!!!!!!Пока мы ТАК относимся друг другу называя друг друга[quote name='exelents'] рашкинцев [/quote]какие проблемы с БЖ???Нам бы наладить отношения с домашними людьми, а потом переходить на бездомных собак…

    #2097860
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Фат85'] да перестаньте вы…какую работу??? как блокировать??? как можно заблокировать то, чего нет??? [/quote]да, вот такая странная у нас прокуратура – блокирует то чего нет. Хотите спросить у нее почему ?[quote name='Фат85'] создать организацию хотя бы из трех человек, сплотить ее (организацию) идеей….заразить людей…пытаться кому-нибудь помочь (даже, если этот кто-нибудь – бездомный, старый, избитый, больной пёс). [/quote]я не против проявления доброты, сердечности, милости к братьям нашим меньшим и т.д.пусть будет такой весь общественный из себя центр помощи животным/приют. Но только следует понимать, вы не просто кормите животных, с того момента как вы покормили/вылечили пса – вы берете на себя отвественность за него. Поэтому не обессудьте если одной темной ночью ваш приют пыхнет синим пламенем, после того как ваш питомец “отпущенный в естественную среду обитания” – нападет на чью-то престарелую мать или ребенка.

    #2097861
    commandant
    Участник

    Да, похоже, некоторой части наших сердобольных граждан в союзе с некоторыми чиновниками, собаки куда дороже здоровья людей.Лично для меня любая собака, которая набрасывается на людей, которая гадит где попало, является опасным животным. Наличие хозяев у такой собаки только усугубляет ситуацию. Как, наверное, приятно и комфортно жить, когда выходишь из подъезда, и не рискуешь наступить на собачью какашку. У нас в городе вообще хоть кто-то убирает за своими питомцами? Сомневаюсь. Правильно, а зачем убирать? Ведь никто не штрафует за это. Люди спокойно открывают дверь, выпускают собаку на улицу погулять, и она одна, без присмотра (и без намордника, естественно), делает, что ей вздумается. Гадит где попало, пугает маленьких детей, набрасывается на прохожих. Я полагаю, что такая собака должна автоматически переходить в категорию бездомных, и подлежать отлову или отстрелу. Хозяев безалаберных надо привлекать к административной и уголовной ответственности.Запретили отстреливать опасных собак? Значит, пускай они спокойно кусают людей?Администрация, наверное, ждёт, когда случится серьёзная беда. Тогда, мол, и краевые власти отреагируют, и дело сдвинется с мёртвой точки. Но так можно дождаться, что у какого-нить родителя, чьи дети пострадают, «конкретно сорвёт крышу», и он начнёт отстреливать тех, в чьих обязанностях было вовремя отстреливать собак. Как в низкопробном голливудском боевике: отчаявшийся отец мстит равнодушным чиновникам, копы ищут убийцу, стрельба, погони, город замирает в ожидании развязки… Неужели властям требуется такой вот «жареный петух», который клюнет их в одно место?На мой взгляд, лучше уж опасных животных вовремя ликвидировать, не доводить ситуацию до критической. Лично для меня жизнь любого ребенка дороже всех собак в мире, вместе взятых.

    #2097863
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] Я прохожу через три (!!!аж!!!) стаи собак…ну, разумеется в разных местах…на теплотрассе, около колодцев…И ни разу я не видел и не слышал о факте нападения… [/quote]Согласитесь, если не было с вами, это вовсе не обзначает, что такового явления в природе не существует.[quote name='Фат85'] Люди делом занимаются, причем общественно полезным, причем бескорыстно…Предлагают нашей мирно дремлющей администрации какую-никакую инициативу принять… [/quote]Если организация создана на общественных началах, причём здесь муниципалитет? Почему начат разговор о бездействии администрации? Ведь были заданы вопросы, а ответов нет как нет. На ветке, где обсуждалась проблема отстрела, об организации приюта на муниципальной основе ничего не говорилось…. Либо я что-то пропустила.

    #2097890
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Ekkl'] я не против проявления доброты, сердечности, милости к братьям нашим меньшим и т.д. [/quote]И тэ дэ…..Просто у кого-то проявление доброты и сердечности не оканчивается в его черепной коробке или за пределами его комнаты или на страницах форума…Кто-то несет свою добрую идею в общество, не боясь таких как вы – “критиков”…..Трудно, конечно, понять…но есть люди, которым реально жалко бездомных животных…жалость их заключается не в том, чтобы вот тут, изливать слезы, сокрушаться что в помойку был выброшен сотый кот, а жалость их проявляется делом….Поймите….Делом…Не чесанием языками, а делом…Идет отстрел собак в нашем городе…Заметьте, прямое нарушение закона…Вы че забыли кто вы???? Вы/мы же европейцы-гуманисты 🙂 …Мы первое его поколение…Держите марку…Давайте перенимать позитивный способ решения данной проблемы…Отстрел бродячих животных это ж не гуманно!!! Это полностью противоречит нашей, милой, прозападной, красивой, гуманной, цветущей цивилизации)))…..Вы чаго????А то двойные стандарты у вас/нас…Сталин значит всю страну в лагерях сгноил, и он у нас тиранищщщщщееее….А то, что сейчас людей умирает в 100 раз больше (за аналогичный период времени) это никого не смущает…Никто никого тираном не обзывает…Все думают что мы цветем и пахнем….*** ***Давайте будем последовательны, господа виртуальные знатоки….[quote] Заседание виртуально клуба гуманистов объявляю открытым!!! [/quote]Пункт первый: Мы европейцы-гуманисты…А почему мы не перенимаем гуманный опыт по данному вопросу с нашего “старшего брата”??? Ладно администрация…она у нас еще той эпохи…Но вы то, господаааа….вы чаго??? Терпимо к геям, которые учат наших детей, терпимо к тем, кто пичкает нас отравой через магазины, терпимо к торгашам, которые буквально навязывают нам чем кормить наших младенцев…..и не терпимо к бездомным собачкам????????? Это двойной стандарт….господа…Ну, конечно, вы сейчас напишите, что геи с торгашами не на кого не нападают, а собаки всех в городе уже поискусали…Ошибаетесь, господа…Все в точности до наоборот…Вот куда надо направлять свой праведный гнев…*** ***А то вон как получается…Люди объединились, помогают животным, занимаются общественно полезной работой, за свои деньги, указывают на еще один из 1000 промахов администрации…а мы их критикой да по лицу, да еще и не имея на это морального права…Такая бескорыстная инициатива должна поддерживаться….Хотя бы морально…Тогда им работаться будет легче, тем, кто уже взялся за это до нас…не отсиживаясь в кустиках…Помните в фильме “Гараж” слова Бронислава Бурундукова о китах??? Как они в критической ситуации подплывают под своего сородича и выталкивают его наверх, чтобы тот глотнул воздуха…Процитирую его слова в отношении людей: [quote] “Люди….Мы же топим друг друга”….!!!!!……[/quote][quote name='Ekkl'] пусть будет такой весь общественный из себя центр помощи животным/приют. Но только следует понимать, вы не просто кормите животных, с того момента как вы покормили/вылечили пса – вы берете на себя отвественность за него [/quote]покажите своим примером….Вас это заботит???Так возьмите и создайте такое общество с определенной идеей…Создайте что-нибудь…Научите тех, кто взялся за это дело…Покажите им как надо…как надо содержать питомник, как надо выступать с инициативой к администрации, как надо кормить собак и надо ли…Пожалуйста…Идей в вашей голове много…Правильных мыслей достаточно…Воплотите их…А то критиковать то все горазды…[quote name='commandant'] Да, похоже, некоторой части наших сердобольных граждан в союзе с некоторыми чиновниками, собаки куда дороже здоровья людей. [/quote]Союза с чиновниками нет и не будет…А смысл вашей фразы, с вашего позволения я переделаю немного…Жизнь собаки не дороже жизни человека, однако обесценивать до нуля ее нельзя…Если есть и находятся такие горе-хозяева, которые способны своего любимца вышвырнуть на улицу полу сонного, то должны быть и те, кто подберет его…вылечит и выкормит…Как умеет…Это закон справедливости…[quote name='sacred'] Согласитесь, если не было с вами, это вовсе не обзначает, что такового явления в природе не существует. [/quote]Ну конечно же соглашусь…Вы что…. 🙂 🙂 [quote name='sacred'] Если организация создана на общественных началах, причём здесь муниципалитет? [/quote]Ну как причем?? Как я понял, действия администрации прямо противоречат закону в этом вопросе…Кобра и ее организация борется с нарушением законодательства…Прокуратура признала, что действия администрации были не законны…Вот при том и муниципалитет…Заставь администрацию решать проблему с собаками, она и лоб себе расшибёт….

    #2097912
     VaIerik
    Участник

    Ещё раз хочу подчеркнуть, что краевая прокуратура вынесла решение в отношении всех муниципальных образований Хабаровского края. Вчера показывали сюжет по “первому краевому”, там ситуация с безнадзорными животными один в один с нашей. До этого в “Тихоокеанской звезде” была статья о положении в Амурске, оно такое же. Мунципалитеты, в том числе и наш, обратились с министерство сельского хозяйства правительства края с просьбой делегировать им полномочия по отлову безнадзорных животных. Деньги для этого в бюджете города заложены. Правда они не большие, если я не ошибаюсь чуть более 1 млн. руб., но эти средства помогут снять остроту в некоторых, наиболее “горячих” микр.Я уже писал, что насколько я знаю, у нас в стране нет положительного опыта решения проблемы безнадзорных животных, через сеть приютов и питомников. Даже в Москве не удалось подобным образом разрешить эту ситуацию. Поэтому я и обратился к госпоже Кобре, с просьбой хотя в общих чертах, но с цифрами и фактами, ознакомить посетителей форума с тем, как это можно сделать в нашем городе, особенно в условиях очень жесткой расходной части местного бюджета.

    #2097942
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ekkl'] – квитанции в массовом порядке начнут выписывать друг на друга ) я сразу не сходя с места выпишу десятка три на всех соседей по дому, на Страшилу выпишу сразу пятьдесят ) – хоть заработаю на бензин [/quote]Во-первых, у меня со всеми соседями прекрасные отношения, и, я думаю, они искренни. Так что подтвердить мои пятьдесят проступков вам вряд ли удасться … Во вторых, выписывать квитанции вам тоже вряд ли доверят, даже на чернила и бумагу придётся тратится самому, а в третьих, статью 129 клевета, ещё никто не отменял, и за каждый из пядидесяти лжедоносов вам светит штраф от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда, в общем, обогатиться на мне у вас тоже не получится, скорее наоборот … 🙂 [quote name='Ekkl'] что Петров вчерась был пьян и выгнал свою собаку из дома, прошу принять меры к нарушителю, 25% от штрафа прошу перечислить мне на карточку номер 342342343343 [/quote]Да, примерно так … Можете, когда захотите …[quote name='Ekkl'] да я думаю судебные иски от покусанных граждан стоит предъявлять участникам общественных организаций, которые собак кормят, лечат и “отпускают в естественную среду обитания”. Пусть раз уж берут отвественность за судьбу собаки – платят за действия своих подопечных. [/quote]Ни один суд не признает непосредственным виновником вашей микротравмы зоозащитные организации, ведь обвинение можно предъявить только виновному … То есть хозяину собаки, а это как раз охватывает 90 – 95 процентов случаев – вот широкое поле деятельности … Бездомные же псы боязливы и осторожны и никогда не нарываются на неприятности сами и кусают только защищаясь …

    #2097943
    Страшила
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Я уже писал, что насколько я знаю, у нас в стране нет положительного опыта решения проблемы безнадзорных животных, через сеть приютов и питомников. [/quote] А зарубежный опыт вам не подходит?

    #2097946
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] Мне радостно и приятно читать посты тех кто вот так бескорыстно и с чувством долга готов помогать приюту.. побольше бы вас таких… денег бы давали приюту.. спонсировали….. только не кормите на улице этих собачек.. ведь если эта животинка кого нибудь напугала или укусила… а, если по расчетам “Зооспаса” она не сдохла на улице.. то и на Вашей совести будет искусанный человек. [/quote]Фантазер.. “Искусанный человек” -это конкретно кто? Хотелось бы знать фамилию того, кто уже на нашей совести.[quote name='morfei'] То есть.. мы ждем пока все собаки передохнут сами.. я, верно понял суть программы?.. Вы предложили не умерщвлять их, а ждать пока они сами отойдут в мир иной.. – интересный ход мыслей.. по вашему мнению пусть собак живет и дальше кусает и нападает на людей… [/quote]И все же, на кого конкретно так систематически в ваших гипотетических замыслах нападает и кусает “собак”? Хотелось бы услышать жертву. Ни здесь, ни в одной другой параллельной теме я не заметила пострадавших искусанных “стаями бешеных собак”, нет даже тех, кто пострадал от одной такой. Может бешеные БЖ их доели вовсе, да так, что и говорить-то уже не кому. Все умерли.Слышны лишь фантазийные измышления, да круглоглазые страхи предположений за жизнь неизвестных людей, желательно детей, которых возможно искусают или насмерть загрызут когда-нибудь. И вы правильно поняли, я предлагаю Никого не умервщлять. Плохо это, кроваво-пещерно, кто-то тут намекал на развитие цивилизации и человека разумного, стремящегося к развитию, так зачем тянуть себя за волосы назад, к потопу, хотим быть цивилизованными? И что же нам мешает? [quote name='Ekkl'] – квитанции в массовом порядке начнут выписывать друг на друга ) я сразу не сходя с места выпишу десятка три на всех соседей по дому, на Страшилу выпишу сразу пятьдесят ) – хоть заработаю на бензин – правда не исключено что выпишут и на меня пару десятков, хоть у меня и нет собаки. Кто будет проверять самих проверяющих ? и как ? как доказывать факт ? как оспаривать ?- за 50% (а не за 25%) от суммы начнут решать вопросы без квитанции – в конце концов собаководы сами съедят своих собак без соли и без лука. [/quote]Смотрю на ваш аватар, и знаете, ну никак не вяжется картинка с текстом. Поменяйте ее, что ли… А задатки ваши очевидны. Красноречиво описывали. Молодец.[quote name='exelents'] Эти “неграмотные фермеры” живут получше большинства рашкинцев и проблему того, что их может укусить за попу бродячий блоховоз они уж точно решили. А тем временем просвящонные рассеяне продолжают страдать от укусов и ругать друг друга за неправельное отношения к блоховозам, которые плодятся и скоро виживут людей из их же среды обитания. [/quote]Уточните, а то мне что-то не понятно стало..вы тут про БОМЖей бездомных или про собак? Кого называете “блоховозами”?[quote name='Ekkl'] пусть будет такой весь общественный из себя центр помощи животным/приют. Но только следует понимать, вы не просто кормите животных, с того момента как вы покормили/вылечили пса – вы берете на себя отвественность за него. [/quote]Решили поучить, что следует нам понимать, а чего нет? У вас путанное понимание сложившейся ситуации.Согласно российским Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.7. 2627 -10, п.п. 9.5 “Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и Содержания в специальных питомниках. Все животные должны быть Привиты против бешенства. При реализации региональных программ санитарно-эпидемиологического благополучия населения организация и проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации”.При чем здесь “все из себя” общественные приюты? И разве в законе написано, как у Михалева – “отловить и утилизировать”?, а другими словами – поймать и сжечь, заживо видимо, других-то слов эти ребята не написали в своих маразмоконтрактах и постановлениях. Закон говорит: отлов и содержание. И вакцинация.Прочтите это и запомните. Это закон. Его надо исполнять. Не выдумывать а исполнять.Будут исполнять – исчезнут ваши страхи, мыслишки дурные, конечно, останутся, куда натуру-то свою бездушную засунешь, а страхи… уйдут. Точно. Заставить только надо работать эти уполномоченные субъекты. Так этим давайте займемся. Если вас это конечно, интересует, в плане … заняться, самосу. И не будем стегать общественные организации за то, что они есть. Тем более, что дела вам до этого не много.

    #2097949
    Cobra
    Участник

    [quote name='commandant'] Да, похоже, некоторой части наших сердобольных граждан в союзе с некоторыми чиновниками, собаки куда дороже здоровья людей. [/quote]Как глубокомысленно. Вам здоровье людей дорого, я сразу поняла, вы хороший человек. У меня тут БОМЖ с БОМЖихой столуются ежедневно, так вы приходите, окажите им помощь, а то ведь здоровье подорвано у бездомных людей, все по подвалам, да коллекторам. Придете? Поможете полисы получить, да обследование пройти, им завшивленным и немытым это ой как надо. Ну так ждем, родимый вы наш, кормилец сердешный…[quote name='commandant'] Лично для меня любая собака, которая набрасывается на людей, которая гадит где попало, является опасным животным. [/quote]Знаю людей, которые гадят где попало и на людей набрасываются, подсказать адресок? Разберетесь с опасными животными Хомо сапиенс.[quote name='commandant'] Как, наверное, приятно и комфортно жить, когда выходишь из подъезда, и не рискуешь наступить на собачью какашку. [/quote]Вообще-то у нас пока выйдешь из заваленного мусором подъезда, уже весь в дерьме будешь, потому как подъезд – это человеческий общественный туалет и мусорный бак. Попробуйте сначала приятно и комфортно выйти, не рискуя задохнуться по пути к глотку свежего воздуха… Причем тут бешеные собаки с одной какашкой?[quote name='commandant'] лько усугубляет ситуацию. Как, наверное, приятно и комфортно жить, когда выходишь из подъезда, и не рискуешь наступить на собачью какашку. У нас в городе вообще хоть кто-то убирает за своими питомцами? Сомневаюсь. Правильно, а зачем убирать? Ведь никто не штрафует за это. Люди спокойно открывают дверь, выпускают собаку на улицу погулять, и она одна, без присмотра (и без намордника, естественно), делает, что ей вздумается. Гадит где попало, пугает маленьких детей, набрасывается на прохожих. Я полагаю, что такая собака должна автоматически переходить в категорию бездомных, и подлежать отлову или отстрелу. Хозяев безалаберных надо привлекать к административной и уголовной ответственности. [/quote]Вооот! Наконец-то светлая мысль. Вот где собака порылась.. Не “стаи бездомных бешеных собак” на людей нападают, а самые что нинаесть домашние, или бывшие домашние. Поэтому в людях, правильно вы углядели, прямо в корень – в людях зло заключается. Люди выбрасывают животных, люди неправильно воспитывают животных, люди виноваты в том, что их животные кусают и их самих, и ни в чем не повинных людей и других животных. Именно владельцы должны нести ответсвенность, и наказания должны соответсвовать последствиям наступившим или возможным. Налоги, штрафы, сроки – это должно стать нормой. Хочешь взять собаку – налог, бойцовую – двойной налог плюс обязанности по соответвующему содержанию, воспитанию, дрессуре, регистрацию, ответсвенность за отсутвие прививок и вет.обследования – все вкупе должно быть. Тогда и работать будет. Работает же где-то, неужели нам недоступно, то что работает десятки лет у других?[quote name='commandant'] Лично для меня жизнь любого ребенка дороже всех собак в мире, вместе взятых. [/quote]Если бы бездомную собаку из Красноярска отстреляли, кто бы помог ребенку? Сгинул бы. И не про кого было бы говорить “лично для меня жизнь любого ребенка дороже всех собак в мире, вместе взятых”. Так-то вот.Вы живете в мире, где все тесно связано и переплетено. Выньте кубик из мозаики Жизни, и неизвестно, чем это лично для вас может в итоге обернуться.Слава богу, что там,[link url='http://news2.ru/story/293460/'] в Красноярске [/link] Была бездомная собака, которая спасла жизнь ребенку. Не вы спасли ребенку жизнь, а собака, и ничего не стоят ваши излияния по поводу того, кто вам дороже. Не вы это сделали, это сделала собака из “стаи бешеных собак”…

    #2097952
    Cobra
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Ещё раз хочу подчеркнуть, что краевая прокуратура вынесла решение в отношении всех муниципальных образований Хабаровского края. Вчера показывали сюжет по “первому краевому”, там ситуация с безнадзорными животными один в один с нашей. [/quote]Она одинакова по всей (за редкими исключениями МО с адекватными руководителями) стране, спасибо надзирающим органам, которые работать не заставишь. Я с нашей прокуратурой билась с 2007 года!!!! Не они искали нарушения в работе чиновников, а я заваливала кучами заявлений, фотографий, законов работников прокуратуры – и все бестолку.И то, что вынесли протест, озвученный вами, Виктор Иванович, это одно незначительное звено из той вериницы нарушений, которые вы (не лично вы, конечно же..) систематически продуцируете и не несете ответсвенности за свои действия. Целый перечень нарушений прокурор оставила за кадром, вроде как и нет их вовсе. Радует только то, что хоть с места сдвинули этот гроб.[quote name='лаврентьев'] Правда они не большие, если я не ошибаюсь чуть более 1 млн. руб., но эти средства помогут снять остроту в некоторых, наиболее “горячих” микр [/quote]Какую остроту?Убивать животных незаконно. А отлавливать, вакцинировать и содержать животных вы сейчас физически не сможете – нет питомников, ветеринаров и всего сопутствующего.Что снова убивать? Так незаконно же. А деньги в бюджет заложены… А это значит, “плеванто на законо”..2300 рублей за уничтожение 1!! собаки. Не скромно вас (точнее нас) обирает вами учрежденное предприятие спецавтохозяйство, которое много лет занимается деятельностью, не предусмотренной их уставом.А так как у муниципалов определена специальная правоспособность, то и заниматься этой деятельностью они права не имеют, потому как это нарушение закона, которое называется “Незаконное предпринимательство” – ст. 171 УК.Им бы срок огрести. А вы им деньги….[quote name='лаврентьев'] Поэтому я и обратился к госпоже Кобре, с просьбой хотя в общих чертах, но с цифрами и фактами, ознакомить посетителей форума с тем, как это можно сделать в нашем городе, особенно в условиях очень жесткой расходной части местного бюджета. [/quote]Пообещала загрузить Программу, но оказалось, что такого сервиса здесь нет. Поэтому, кому и правда интересно, пишите – отправлю по Е почте.Вам, Виктор Иванович, завезу лично, Как вас найти?

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.