Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2097960
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Страшила'] Бездомные же псы боязливы и осторожны и никогда не нарываются на неприятности сами и кусают только защищаясь … [/quote]Имхо употребление термина “бездомные” по отношению к собакам не совсем верное. Собака имеет такую особенность, что она не!!! привязывается к дому, жилищу( в отличие от кошки) – главное для нее хозяин, а хозяин – тот кто кормит и собака ему соотвественно за это служит. Причем собака имеет не только очень тонкое обоняние и слух, но и прекрасно понимает внутреннее эмоциональное состояние своего хозяина. Поэтому неудивительно, что иногда даже собака с поводком может наброситься на прохожего, который попросту вызвал раздражение ее хозяина( лицо например не понравилось). Аналогично и в отношении так называемых “бездомных” или точнее бродячих собак, которых, как некоторые считают, прикармливают “сердобольные”. Сколько раз приходилось разговаривать с таковыми и у всех раздражительность( если сделать обоснованное замечание, то реакция – вплоть до истерики) по отношению к людям и собеседнику. А бродячие собаки соорганизовавшиеся в стаю представляют реальную угрозу для окружающих – имхо срабатывают инстинкты предков – волков, особенно в темное время суток.

    #2097961
    Cobra
    Участник

    Ух, ты… живой собачий психолог.Все хозяева у нас доброжелательные оччень. Как иначе объяснить, что большинство все еще живы? А по городу теперь бродят не “стаи бешеных собак”, а стаи волков 😎 .Договорились….

    #2097963
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Страшила'] Во-первых, у меня со всеми соседями прекрасные отношения, и, я думаю, они искренни. Так что подтвердить мои пятьдесят проступков вам вряд ли удасться … [/quote]ну маразм же…на каждую собачью какашку будем собирать 100500 свидетелей ? устравивать судебные слушания, прения сторон ? рассматривать доказательства, контрдоводы, аппеляции ? у нас городу утонет в разборках, доносах, тысячах дурацких квитанций. [quote name='Страшила'] Ни один суд не признает непосредственным виновником вашей микротравмы зоозащитные организации, ведь обвинение можно предъявить только виновному [/quote]а это смотря какой судья, вы выпустили из своего зооцентра на свободу животное, оно укусило человека, человек сдал анализы – выяснилось его укусила бешенная собака. Кто виноват что больное, или психически неуравновешенное животное было выпущено на свободу ? вот суд и разберется, а общественное мнение ему поможет[quote name='Cobra'] Хотелось бы услышать жертву. Ни здесь, ни в одной другой параллельной теме я не заметила пострадавших [/quote]у меня месяц назад собака прокусила ногу жене. Просто шел человек с работы мирно. В районе цума. Из подворотни выбежали две собаки, одна из них просто несколко раз прокусила ей ногу. порвала сапог, оцарапало кожу. Теперь жена не может спокойно пройти мимо собаки. Той же дорогой она каждый день ведет 4 летнего сына с детского сада домой. Я ведь в случае чего разглагольствовать не буду, плевал на “собакадругчеловека”, и в суд не пойду, я или чо потяжелее возьму, или поострее – и проверю квартал. [quote name='Cobra'] А задатки ваши очевидны. Красноречиво описывали. [/quote]Лучше поменьше рассматривайте чужие аватары, но вникайте в суть обсуждения: очевидны задатки деятелей которые призывают “писать писать и писать” и еще платить за это 25% от суммы штрафа. жаль что вы этого не замечаете.[quote name='Cobra'] Согласно российским Санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.7. 2627 -10, п.п. 9.5 “Регулирование численности безнадзорных животных проводится путем их отлова и Содержания в специальных питомниках [/quote]У вас путанное понимание сложившейся ситуации. Cмотрите: “отлова и содержания..” андерстенд ? вечного содержания ! речи быть не может о последующем “помещении БЖ в места привычного обетания” (с) Cobra.это закон ! Его надо исполнять. Не выдумывать а исполнять.Но если мы будем его исполнять, то мы придем к огромному собаководческому комплексу и сотням тысяч рублей муниципальных расходов. А как же ? Это не пару собачек приютить, это сотни животных, их надо обогревать, кормить, лечить, охранять, воспитывать, убирать за ними.. подавай им отопление, освещение, поваров, кинологов, ветеринаров, бухгалтерию, начальника, сторожей, уборщиц, гараж, машины, поставки кормов. Да мэра города горожане поднимут на вилы. Людям жрать нечего – а он собак кормит !я вообще люблю и собак и кошек. Но у меня такое, сельское, деревенское представление о месте и роли животных в жизни человека. Собака должна работать, должна отрабатывать свой хлеб. Пса нельзя баловать, детям нельзя щенков таскать на руках, нельзя прикармывать и т.д. Собака должна работать. Есть раз в сутки. Так в деревне, где я провел детство, относились к собакам. Поэтому там брошенные собаки редкость. Все собаки там при деле. Так относятся к собакам тысячи лет.И я не понимаю этих домашних, квартирных псов, для меня это суррогат собаки. Нет для них работы в городе. Просто городские люди естественную природную потребность любить, опекать своего ребенка, в отстуствие детей переносят на животных.. А иногда заводят пса вместо оружия, чем злее и бойцовей – тем лучше, мол если че защищаться, вместо сайги ) В общем собака в городе за редким исключением – это как то противоестественно.

    #2097967
    morfei
    Участник

    [quote name='Фат85'] И тэ дэ…..Просто у кого-то проявление доброты и сердечности не оканчивается в его черепной коробке или за пределами его комнаты или на страницах форума…Кто-то несет свою добрую идею в общество, не боясь таких как вы – “критиков”….. [/quote]Интересно.. “добрая идея ” в чем заключается?… Кастрировать псину.. выпустить ее в тот же двор и ждать пока она сдохнет сама.. от мороза.. болезней.. успев напугать/покусать людей???.. Это называется не “добрая идея”, это скорее выдуманная забота о животных с наплевательским отношением к людям… .[quote name='Фат85'] Трудно, конечно, понять…но есть люди, которым реально жалко бездомных животных…жалость их заключается не в том, чтобы вот тут, изливать слезы, сокрушаться что в помойку был выброшен сотый кот, а жалость их проявляется делом….Поймите….Делом…Не чесанием языками, а делом… [/quote]Мне так же жаль бездомных животных.. но еще больше мне жаль людей которые боятся через двор пройти.. В статье 41 Конституции РФ говорится “Каждый имеет право на охрану здоровья …”.В Законе РФ “Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан” в статье 17 указано “Граждане РФ обладают неотъемлемым правом на охрану здоровья. Это право обеспечивается охраной окружающей природной среды, созданием благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан …”.Я, Вас наверное очень удивлю..но человек имеет больше прав чем собачка.[quote name='Фат85'] Идет отстрел собак в нашем городе… [/quote]Вы вообще “в теме”?.. Отстрел уже не идет.[quote name='Фат85'] Сталин значит всю страну в лагерях сгноил, и он у нас тиранищщщщщееее….А то, что сейчас людей умирает в 100 раз больше (за аналогичный период времени) это никого не смущает…Никто никого тираном не обзывает…Все думают что мы цветем и пахнем…. [/quote]Это Вам в другую ветку форума молодой человек.[quote name='Фат85'] Ну, конечно, вы сейчас напишите, что геи с торгашами не на кого не нападают, а собаки всех в городе уже поискусали…Ошибаетесь, господа…Все в точности до наоборот…Вот куда надо направлять свой праведный гнев… [/quote]Улыбнуло… “праведный”.. “гнев”… .. с Вами не скучно))).. так же..- в другую ветку форума пожалуйста пройдите, чтоб по теме писать.[quote name='Фат85'] А то вон как получается…Люди объединились, помогают животным, занимаются общественно полезной работой, за свои деньги, указывают на еще один из 1000 промахов администрации…а мы их критикой да по лицу, да еще и не имея на это морального права…Такая бескорыстная инициатива должна поддерживаться….Хотя бы морально…Тогда им работаться будет легче, тем, кто уже взялся за это до нас…не отсиживаясь в кустиках… [/quote]Вот этим людям… учитывая их действия.. по отлову кастрации и выпуску собак снова на улицу.. огромное спасибо конечно.. только вот смотрите.. в той же стае.. на Чапаева, 4 .. только одна девочка.. которую все собаки имеют по очереди… а кобелей которые ее имеют порядка 6.. могу ошибаться.. но +/- 1.. так вот.. пока эта организация одного кобеля поймает из них другие эту самочку поимеют… значит нужно ловить девочку….. в общем.. сами представляете как это будет выглядеть??))А, критикуя их… точнее их планы.. люди критикуют их несостоятельность в плане повлиять на ситуацию.. и их претензии и амбиции … .[quote name='Фат85'] Помните в фильме “Гараж” слова Бронислава Бурундукова о китах??? Как они в критической ситуации подплывают под своего сородича и выталкивают его наверх, чтобы тот глотнул воздуха…Процитирую его слова в отношении людей: [/quote]у всех защитников животных, что ли в правилах сравнивать псин и людей… по моему Вам нужно понять , что Вы человек. а не ставить себя на “одну доску ” с собакой.. поймите.. Вы- человек.. и другие так же люди.. у нас есть права.. которые защищены Конституцией.. а, Вы собак с нами в один ряд ставите.. задумайтесь.. спасти от смерти животинку- да.. но так ты и отвечай потом за неё, а не “выпинывать” на улицу,.. чтоб “сдохли от голода и холода и болезней”… .[quote name='Фат85'] Жизнь собаки не дороже жизни человека, однако обесценивать до нуля ее нельзя…Если есть и находятся такие горе-хозяева, которые способны своего любимца вышвырнуть на улицу полу сонного, то должны быть и те, кто подберет его…вылечит и выкормит…Как умеет…Это закон справедливости…[/quote]Вот Вы как буд то не слышите.. или не хотите слышать..- те кто выкидывает животных.. да.. достойны штрафов и порицания.. но бродячие собаки размножаются сами.. и поколений их уже не 10 и не 20… – тех кого не отстреляли… поэтому.. если Вы уже поднимаете вопросы о том что люди виноваты в том. что кто то когда то выкинул собаку.. то я не удивлюсь, что Вы до сих пор клянете большевиков и предлагаете бороться с компартией из-за 1917 года.. просто смешно.. – насколько Вы не видите проблемы.. . Я. понимаю.. проблема есть.. но есть программа максимум, а есть программа минимум.. программа максимум- кастрировать, все сами передохнут.. и так далее.. а программа минимум, чтоб именно сейчас не кусали наших близких всякие дворовые шавки.. понимаете..???? Так, что я, только за приюты..- но на Ваши деньги.. а свои деньги я с удовольствием вложу в отстрелы/отловы с последующим умерщвлением… чтоб можно было пройти по дворам улицы Чапаева(как пример) и не быть облаенным и укушенным.. так как пристанище этих псин, находится как раз недалеко от детских качель.. да и вообще по двору чтоб спокойно ходить.

    #2097970
    morfei
    Участник

    [quote name='Страшила'] Бездомные же псы боязливы и осторожны и никогда не нарываются на неприятности сами и кусают только защищаясь … [/quote]да неужели.. а еще “защищая свою территорию”.. когда по двору идешь.. или люди всё выдумывают?…[quote name='Cobra'] Фантазер..”Искусанный человек” -это конкретно кто? Хотелось бы знать фамилию того, кто уже на нашей совести. [/quote]пример был приведен выше.. [b]а, вот Вам встречный вопрос..- какое количество собак уже было вашей организацией стерилизовано и выпущено в среду обитания? И в какие районы города?[/b]

    #2097971
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ekkl'] будем собирать 100500 свидетелей ? устравивать судебные слушания, прения сторон ? рассматривать доказательства, контрдоводы, аппеляции ? у нас городу утонет в разборках, доносах, тысячах дурацких квитанций. [/quote]Вы же собираете свидетелей, если вам дадут в глаз, почему бы не собрать и когда укусила собака? Или когда человек плохо обращается с собакой, или пренебрегает поводком и ошейником, что как раз представляет большую опасность, чем бездомные дворняги, как для окружающих, так и для собаки …[quote name='Ekkl'] а это смотря какой судья, вы выпустили из своего зооцентра на свободу животное, оно укусило человека, человек сдал анализы – выяснилось его укусила бешенная собака. Кто виноват что больное, или психически неуравновешенное животное было выпущено на свободу ? [/quote]Да любой, тем более если собака побывала в зооцентре, значит ей сделали в зооцентре прививку от бешенства, она не может быть бешеной, это ещё раз доказывает, что собака не приютская, а следователь из вас никакой … Правда, есть шанс засудить приют – добейтесь, чтобы вас укусил его хозяин …[quote name='Ekkl'] Я ведь в случае чего разглагольствовать не буду, плевал на “собакадругчеловека”, и в суд не пойду, я или чо потяжелее возьму, или поострее – и проверю квартал. [/quote]Это наверняка хозяйские собаки, так что вам придётся иметь дело не с беззащитной забитой дворнягой, хорошенько подготовтесь … А вдруг он будет вооружён покруче вашего? Опять деньги на лечение … Так на бензин точно не останется …[quote name='Ekkl'] Собака должна работать, должна отрабатывать свой хлеб. Пса нельзя баловать, детям нельзя щенков таскать на руках, нельзя прикармывать и т.д. Собака должна работать. [/quote]То есть брехать на прохожих? Или вы собак вместо трактора запрягали? В деревнях и дети работают с пяти лет, такую книгу я читал, домострой называется …[quote name='Ekkl'] “писать писать и писать” и еще платить за это 25% от суммы штрафа [/quote]Да, именно так, ещё можно звонить… Это гораздо лучше и полезнее чем “стрелять, стрелять и стрелять,,,” А отдавать 25%, это по-моему в Москве в конце восьмидесятых, так боролись и покончили с зайцами на транспорте, пока в девяностых не появились мошенники, промышлявшие подобным образом, и практика была прекращена …

    #2097984
     VaIerik
    Участник

    Стаи собак являются проблемой всей России, но это не даёт нам право их уничтожать.Гораздо чаще наблюдается нападение не животного на человека, а совсем наоборот. Часто вижу собак на улице, но пока не видел случаев беспричинного нападения на человека. Человек нередко сам провоцирует нападение применяя насильственные действия к животным. Проблему нужно решать глобально, скажем обязательной регистрацией животных. При этом хозяин дорлжен ежегодно предъявлять данные о своём питомце. в случае неизвестного пребывания животного налагать штраф, причём немаленький, полностью направляя полученные средства в фонды зоозащитных органицаций данного населённого пункта. Понимаю, что эта идея наивна, но тем не менее имеет право на разработку и попытку организации. По поводу Зооспаса, удачи Вам в Ваших начинаниях, может имеет смысл создать некий денежный фонд, в который желающие смогут перечислять средства? Сам с удовольствием Вам помогу.

    #1838804
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] пример был приведен выше.. [/quote]Это где, “выше”? Нет там никаких примеров. Да и не пример хотелось бы увидеть, а реальных людей, совесть-то наша, хотя бы инициалы зашифрованные дайте, как испытывать муки совести, не видя за кого страдать надо[smile redface].[quote name='morfei'] а, вот Вам встречный вопрос..- какое количество собак уже было вашей организацией стерилизовано и выпущено в среду обитания? И в какие районы города? [/quote]Через приют прошло 280 животных (кошек и собак), из них половина стерелизована, 250 из них все переданы по официальным договорам жителям нашего города. Живут дома. Никого в “среду обитания” не выпускаем. В нашем городе БЖ примерно 600-800 (в пересчете на плотность населения нашего города и исходя из данных мониторинга по г. Москва, где БЖ насчитывается 23000), именно для экономиии средств, для того, чтобы не строить приемник на такое количество животных и был придуман этот вариант, позволяющий животных не содержать пожизненно, и при этом контролировать численность путем сокращения рождаемости, т.е. стерилизацией.

    #1836284
    commandant
    Участник

    Cobra, я попросил бы вас, не судить о других людях по себе, ok? Если, к примеру, вы не помогаете людям, или кто-то из ваших знакомых, то это же не значит, что и все другие тоже не помогают.Если на вас или на ваших близких не нападали бродячие собаки, это же не значит, что и на других людей не нападали.Некрасиво приводить как довод, что люди, подвергшиеся нападению бродячих собак, не спешат поделиться здесь на форуме пережитым. Это неприятные воспоминания, во-первых. На форуме присутствует малая часть населения города, это, во-вторых.И, в-третьих, вот специально для вас, сообщу, что я лично подвергался нападению стаи бродячих собак. Не дай Бог кому поиметь такой опыт. Потому, собственно, я и начал высказываться в этой теме. А так же мою дочь в детстве кусал бродячий пёс, прямо у нас во дворе, где она играла с подружками. С тех пор ребёнок боится собак, и это очень неприятно.Вы, мягко говоря, говорите неправду, что в Красноярске ребёнка спасла собака «из стаи бешенных собак». Ребенка там спас пёс, который жил во дворе, которого подкармливали всем двором. Т.е., это не бродячий, а дворовый пёс, пусть у него и не было конкретных хозяев. Он спас ребенка из своего двора, которого знал. Этот пример вообще не аргумент в этой теме. Здесь разговор идёт о стаях бродячих собак, которые вполне способны разорвать на куски того же ребенка. Вы пытаетесь тут доказать, что стаи бездомных собак безопасны для людей. Это неправда. Наберите в поисковике фразу, типа «стая бездомных собак напала» – и почитайте, о чем вам расскажут новостные ленты. Фото посмотрите соответствующие, весьма впечатляют.Вы, наверное, очень сильно будете удивлены, но бродячие собаки людей насмерть загрызают, случается. Вот только навскидку цитаты из новостей: «…В Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли ребенка. Еще один – в реанимации», «…В Перми зафиксировано сразу два случая смерти от укусов бродячих собак». Если вам хочется ещё таких «новостей» – читайте, таких случаев много. Совершенно согласен с вами по вопросу ужесточения законодательства в отношении безответственных хозяев-собачников. Вопрос этот, можно сказать, перезрел. Но не только люди виновны в размножении бродячих собак, они (собаки) и сами по себе неплохо размножаются. Вопросы изменения законодательства – это вопросы далёкой перспективы (пока примут законы, пока люди привыкнут их исполнять…), а мы живём здесь и сейчас. Проблему надо решать оперативно, пока наш город не попал в страшные сводки новостей. Дурная это будет слава. Принятие законов против «собачников» сразу резко ситуацию не улучшит. Как загрызали собаки людей насмерть в США, Англии и т.д., так и продолжают загрызать. Не реже чем у нас. Случаев же укусов много – количество просто не поддаётся учёту. Это в странах с очень строгим в этом плане законодательством. И в США, и в Англии имеются бродячие собаки (вот ужоссс!). Их отлавливают, какое-то время содержат в приюте, и если хозяева не находятся – то собак усыпляют. В Англии типа правила такого – собака без хозяина на улице быть не должна. Не нашелся хозяин в течение определенного времени – собаку усыпят. И, я считаю, что очень правильно англичане поступают. А стерилизовать и отпускать обратно на улицы – это бред. В конце концов, разве стаи бродячих собак набрасываются на людей с целью сексом позаниматься?

    #1852953
    Страшила
    Участник

    [quote name='commandant'] Как загрызали собаки людей насмерть в США, Англии и т.д., так и продолжают загрызать. Не реже чем у нас. [/quote]Нельзя ли ссылочку?А почему вы не берётё примера стран, в которых практически полностью решена проблема? Германия. Выброс хозяином домашнего животного на улицу квалифицируется как жестокое обращение и наказывается штрафом в размере 25 тыс. евро. В случае у владельца в силу жизненных обстоятельств нет возможности содержать животное дома, его необходимо отвезти в приют, которых в Германии около пятисот.При покупке собаки её владелец обязан уплатить налог в размере 150 евро. Если он хочет держать в доме ещё одну собаку, то при покупке второго и последующих животных сумма налога возрастает до 300 евро на каждое из них, а при покупке собак бойцовых пород до 650 евро. К этой сумме добавляется стоимость обязательной страховки от нападения на людей и покусов. Владельцы бойцовых собак должны получить специальное разрешение на владение и справку “о благонадежности” собаки, которая проверяется с помощью тестирования. При регистрации права владения животным, ему присваивается специальный регистрационный номер, который гравируется на ошейнике, либо наносится татуировку на ухо, либо уколом в холку животному вводят микрочип стоимостью 30 евро, в котором записана информация о владельце.В Германии благодаря системе налогообложения и регистрации практически нет бездомных собак.

    #1839753
    commandant
    Участник

    Страшила, ищите ссылочки сами, если вам это интересно. Любой поисковик их вам выдаст сколько угодно. Вот только что ради вас набрал: «в США нападения собак» и в «США собаки загрызли» – и столько всего вывалило!!! Я такого даже не предполагал.Оказывается, по данным социологических служб, в США ежегодно совершается около 4,5 миллионов нападений собак на людей! Я просто в шоке от этой цифры!!! И довольно часто нападения заканчиваются смертью людей. Да если даже один процент нападений с летальным исходом – это уже очень много при такой числе нападений! Но чему тут удивляться, ведь в США насчитывается более 73 миллионов собак! По числу собак на душу населения – первое место в мире.Так вот, нападают собаки в США чаще всего на детей в возрасте до 12 лет (79% от общего числа жертв) и на пожилых пенсионеров (12% от общего числа жертв).Несмотря на то, что в США сильно развиты законодательные меры по ограничению разведения определенных опасных пород, их там всё же разводят. И они всё же убивают людей.Далее вы, Страшила, задаёте странный вопрос, дескать, почему вы не берёте пример с Германии? Микрочипы, номера, паспорта и т.д. Вы, надеюсь, не мне этот вопрос задаёте? А то я как раз таки страстно желаю сделать у нас «как в Германии», да вот только у меня не получается пока. Почему-то.При покупке бойцовых собак в Германии платится повышенный налог, страховки, справки и т.д.? Голосую за это всеми руками и ногами! Насколько я в курсе, в Германии вообще запрещено держать в городе собак бойцовых пород. Но и там случаются страшные трагедии. Читал, что в прошлом году в Тюрингии (Восточная Германия) стаффордширские терьеры насмерть загрызли трёхлетнюю девочку.Так что, будь моя воля, я бы ещё предложил такой закон, чтобы каждого «собачника», желающего держать дома собаку бойцовой породы, отправляли бы на принудительное лечение в психиатрическую клинику, до полного излечения.

    #1838819
    Cobra
    Участник

    [quote name='commandant'] Cobra, я попросил бы вас, не судить о других людях по себе, ok? [/quote]Это отчего же? Сужу по себе. Запретите мне, если сможете.Если я считаю убийство, не важно кого, животного, птицы или человека, убийством, то предполагаю, что это правильно, и все так должны считать (это я по себе сужу), но когда находится человек, утверждающий, что убийство – это не убийство, а “отлов и утилизация”, я простите, имею право не согласиться. Имею ведь?Если вы пытались намекнуть, что лично вы в ситуации, взятой из закромов вашей фантазии и выложенной нам в качестве расчетов приобретенной выгоды за лжедоносы на соседей-собачников, совсем не такой[smile redface], я только рада, но вы не забывайте, что это Ваши фантазии, а я вас похвалила. Кто же вас осудил? 😎 если только на воре шапка не горит..[quote name='commandant'] Если, к примеру, вы не помогаете людям, или кто-то из ваших знакомых, то это же не значит, что и все другие тоже не помогают. [/quote]Плохой пример.Тем более, что я сказала, что БОМЖей мы кормим, каждый день, и пригласила вас принять участие в судьбе людей. Откуда вывод, что я не помогаю людям? [quote name='commandant'] Если на вас или на ваших близких не нападали бродячие собаки, это же не значит, что и на других людей не нападали.[/quote]Конечно не значит. Поэтому и просила отозваться реальных потерпевших, а не прожектеров с их неуемной фантазией.[quote name='commandant'] Некрасиво приводить как довод, что люди, подвергшиеся нападению бродячих собак, не спешат поделиться здесь на форуме пережитым. Это неприятные воспоминания, во-первых. На форуме присутствует малая часть населения города, это, во-вторых. [/quote]Некрасиво? Интересно.. А почему?[quote name='commandant'] Вы, мягко говоря, говорите неправду, что в Красноярске ребёнка спасла собака «из стаи бешенных собак». Ребенка там спас пёс, который жил во дворе, которого подкармливали всем двором.[/quote]Неправду? Пес? Пес по кличке Найда 🙂 ? [quote name='commandant'] пёс, который жил во дворе, которого подкармливали всем двором. Т.е., это не бродячий, а дворовый пёс, пусть у него и не было конкретных хозяев. [/quote]Замечу, что любой пес, живущий во дворе и есть самый настоящий “бездомный” – это по определению, это все равно, что вы или я жили бы во дворе – тоже были бы бездомными.[quote name='commandant'] Он спас ребенка из своего двора, которого знал. Этот пример вообще не аргумент в этой теме. Здесь разговор идёт о стаях бродячих собак, которые вполне способны разорвать на куски того же ребенка. [/quote]Ну как же… Бездомная собака (сука, заметьте), по кличке Найда, которая в составе таких же бездомных собак гуляла в районе пруда, в ожидании доброй женщины, которая подкармливала их, увидела упавшего в воду ребенка и стала звать людей на помощь. Новости смотрели? [link url='http://www.vesti.ru/videos?vid=318756&doc_type=news&doc_id=426751'] посмотрите [/link] Сколько там было всего собак? Это и есть стая. По мнению особо опасливых – “Стая бешеных собак”.[quote name='commandant'] Вы пытаетесь тут доказать, что стаи бездомных собак безопасны для людей. Это неправда. [/quote]Где вы это прочли? Ваше внимание рассеяно, вы читаете: мы животных любим, пытаемся оградить от необоснованной агресии людей, лечим, содержим… и это отвлекает вас от основного тезиса. Мы не хотим, чтобы на улицах были бездомные животные, тем более стаи, и уж тем более вы не найдете тут утверждения о том, что “стаи бездомных животных безопасны для людей”. [quote name='commandant'] Случаев же укусов много – количество просто не поддаётся учёту. [/quote]Поддается. В нашем городе и комсомольском районе, к примеру за 2009 год зарегистрировано 110 (или 120, уже не помню точно..) покусов животными. Однако этими животными являются: лошади, свиньи, ежики, хомячки, собаки и кошки. И не все они бездомные.[quote name='commandant'] Оказывается, по данным социологических служб, в США ежегодно совершается около 4,5 миллионов нападений собак на людей! Я просто в шоке от этой цифры!!! И довольно часто нападения заканчиваются смертью людей. Да если даже один процент нападений с летальным исходом – это уже очень много при такой числе нападений! Но чему тут удивляться, ведь в США насчитывается более 73 миллионов собак! По числу собак на душу населения – первое место в мире.Так вот, нападают собаки в США чаще всего на детей в возрасте до 12 лет (79% от общего числа жертв) и на пожилых пенсионеров (12% от общего числа жертв). [/quote]Вы говорите о домашних животных.К нашим “стаям бешеных собак”, нападающих и загрызающих вусмерть наше население это не имеет никакого отношения.

    #1849083
    Страшила
    Участник

    [quote name='commandant'] Страшила, ищите ссылочки сами, если вам это интересно. Любой поисковик их вам выдаст сколько угодно. Вот только что ради вас набрал: «в США нападения собак» и в «США собаки загрызли» – и столько всего вывалило!!! Я такого даже не предполагал. [/quote][quote name='commandant'] Насколько я в курсе, в Германии вообще запрещено держать в городе собак бойцовых пород. Но и там случаются страшные трагедии. Читал, что в прошлом году в Тюрингии (Восточная Германия) стаффордширские терьеры насмерть загрызли трёхлетнюю девочку. [/quote]Извините, но насколько мне понятно мы говорим о бродячих животных, а ссылочку я попросил, потому что не могу найти такой сравнительной статистики, как то: ” как загрызали собаки людей насмерть в США, Англии и т.д., так и продолжают загрызать. Не реже чем у нас.” Особенно меня интересуют европейские страны, то есть в вашем списке это Англия …

    #1863554
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] Если я считаю убийство, не важно кого, животного, птицы или человека, убийством, то предполагаю, что это правильно, и все так должны считать (это я по себе сужу), но когда находится человек, утверждающий, что убийство – это не убийство, а “отлов и утилизация”, я простите, имею право не согласиться. Имею ведь? [/quote]Конечно имеете. Но проблема(Ваша) в том, что Вы пытаетесь втиснуть нормы закона в рамки своей морали. А законы писаны для всех пребывающих на территории России( человеков, а не собак и кошек!!!) и согласно Конституции РФ у нас свобода совести( морали). Вы судите по своей!!! совести, а решение вопроса о бездомных собаках с точки зрения Вашей морали пытаетесь возложить на органы власти, которая в соотвествии с Конституцией обязана придерживаться не понятий чьей-то совести, а следовать закону. Попросту Ваша совесть(мораль) вступает в противоречия с законом.И такой вопрос. А почему тогда по Вашей морали не считать бы убийством – уничтожение тараканов в квартире, крыс, мышей? Давайте и для них приюты организуем. Сначала забросаем прокуратуру жалобами о безжалостном отношении, для этого отыскав наиболее подходящую норму закона, прокуратура для соблюдения законности опять же следуя закону запретит травить тараканов, крыс, мышей. Потом инициируем процесс издания соответствующего местного правового акта путем делегирования полномочий краевой администрации. Будем не травить тараканов, мышей и крыс, а отлавливать, стерилизовать и куда там – в привычную среду обитания или тому, кто захочет за ними ухаживать. Согласно Вашей морали имхо так выходит.Если Вы своей моралью понимаете слово “утилизация безнадзорного животного”, ассоциируя с фашисткими методами утилизации узников концлагерей или казней средневековой инквизиции, как именно только сжигание живьем, то существующие Конституция и законодательство РФ руководствуются общечеловеческой моралью приоритета жизни и здоровья человека!!!!!!!!, а не чьих-то отдельных, считающих жизнь человека и собаки равноценными.

    #1884481
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] И такой вопрос. А почему тогда по Вашей морали не считать бы убийством – уничтожение тараканов в квартире, крыс, мышей? [/quote] Перечисленные Вами животные являются грызунами и насекомыми, которых не разводят в домашних условиях. Собаки же одомашненные животные.Хочется также подметить, что обычно нападают собаки не дворовые, а охраняющие различные стройки, гаражи. По крайней мере на своём опыте убедился. Ещё вопрос такой, как всёже отделять агрессивных собак от остальных? Допустим в городе 5-6 сотен собак, десяток-два ведут себя агрессивно по отношению к людям. И что будем делать? Всех в газенвагены? Это уже больше на истребление похоже.И напоследок, многие думаю слышали историю пса Хатико. По негативным высказываниям получается, что собаку за преданность своему хозяину, причём преданность невероятную, предлагается её усыпить? Человечнее надо быть. “Мы в ответе за тех, кого приручили”- Антуан де Сент Экзюпери. А собак, кошек мы приручили тысячи лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.