Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098035
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] Если меня укусила собака бродячая.. как Вы думаете.. пойду я составлять заключение?? [/quote]Не знаю…Нашу девушку в приюте собака укусила – она, как любой нормальный человек, который заботится о здоровье себя любимого, поехала в больницу, поставила уколы и т.д…. все как положено, 10 дней следили за состоянием ее здоровья. Так положено, если что..[quote name='morfei'] Вы вообще понимаете о чем говорите*??? [/quote]Что у вас за манера задавать мне этот идиотский вопрос? Что вы хотите услышать?[quote name='АРЕФ'] собака нападает на человека в Вашем присутствии и этому человеку грозит реальная опасность для жизни и здоровья. [/quote]В моей жизни не было такого случая. Поэтому, я не могу вам по-честному ответить, как бы лично я поступила. Случались покусы на моих глазах, но это были покусы, в результате того, что собаке, не надев намордник, ставили уколы, от боли, страха и сопротивления она клацала зубами куда придется. Ну и все…Любую собаку отпугнет резкий хлопок, резкий запах, струя воды. [quote name='АРЕФ'] Но Вы же сами толкуете закон( законодателя) – гуманизм в том, что к собаке( животным) надо относится как к людям( человекам). То есть Вы ставите знак равнозначности человека и животных, соответственно логичный вывод, по Вашим понятиям, что “относиться к людям как к животным”.[/quote]Разве я – законодатель? Как написано в законе, так и читайте. Любой закон у нас читается Буквально. Но ваши рассуждения не верны. Смотрите шире и под другим углом.Разве в законе написано: человек = животное? Где? Закон требует гуманного Отношения к животным. А это как говорится, другая разница. Гуманность = человечность: человечность = проявления сочувствия к людям, оказания помощи, не причинения страданий: все эти качества необходимо, в силу закона применить к животным. [quote name='АРЕФ'] Ну Вы же вот защищаете собак и говорите, что к ним нужно относиться как к людям, проявляя “гуманизм”, а собаки как раз и видят в указанных Вами животных потенциальные куски мяса. Вы же ставите знак равнозначности человека и собаки( в данной теме). Поэтому раз для собаки эти животные интересны как чисто гастрономический продукт, то какие тогда претензии к людям видящим в этих животных то же самое?И если бездомных собак в городе истребляли, тогда тоже – какие могут быть претензии к людям выполнявшим свою работу. Собаки ведь тоже истребляют другую живность. [/quote]Знак равнозначности поставили Вы сами. Вам и отвечать на ваши вопросы.У меня на диване спит собака из “стаи бешеных собак”, мастино-неаполитано, которая несколько месяцев скиталась по улицам, была подобрана добрыми людьми на улице, передана в один приют, потом в неблагополучную семью, потом в наш приют, и которую я взяла к себе из приюта в ноябре.Я взяла кости, обтянутые кожей, воспаленные лапы и отсутсвие надежды на жизнь.А сегодня это упитанный хвостик в 60 кг., куда я – туда и она, это умнейшее и преданнейшее существо, которое доставляет мне столько радости и счастья, которое неимоверно страдает от того, что я иногда поздно возвращаюсь домой, или иногда мало уделяю ей внимания. Слава Богу, что ей на пути скитаний по городским улицам не попались ни вы, ни morfei, которые вряд ли оставили бы ей право на жизнь, а значит и лишили бы меня того необъятного и восторженного, что я имею сейчас.

    #2098046
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='morfei'] Откуда у всех зоозащитников стремление ровнять людей и животных?? [/quote]Иногда это очень полезно делать…Не ровнять но сравнивать…Тем более, что зачастую поведение животных, к сожалению, разумнее, чем поведение человека…В этой фобии “не сравнения” себя с животным, главное не поднять свою (безусловно важную, полезную и значимую 🙂 ) персону до уровня, когда в сравнение годится лишь Бог и боле никто…А то мы то себя позиционируем “хозяивами”…Все такие важные…Бюджеты считаем…Деньгу заколачиваем…От собственной важности скоро по швам трещать будем…А что мы по-хозяйски делаем то???Осуждаем людей, которые взялись, не боясь ничего (ни властей, ни нас – “хозяев”) бороться с проблемой?? Хоть как то?? Даааааа…истинное поведение хозяев…*** ***Че умничать то??? Че языками чесать??? Возьмите и научите людей как надо!!!! Своим примером…А то из кустов то все горазды…А то и из иного города…[quote name='morfei'] Если меня укусила собака бродячая.. как Вы думаете.. пойду я составлять заключение?? Вы вообще понимаете о чем говорите*??? [/quote]Все проблемы от нелюбви к себе…Я бы вам мог посоветовать мантру, которую можно петь после укуса собаки в позе лотоса…Но вам это не подойдет наверное 🙂 …А, если серьезно, то любой любящий себя человек после укуса собаки идет и проверяется на бешенство…И ЭТО значит быть в своем уме…

    #2098044
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Фат85'] В этой фобии “не сравнения” себя с животным, главное не поднять свою (безусловно важную, полезную и значимую ) персону до уровня, когда в сравнение годится лишь Бог и боле никто…А то мы то себя позиционируем “хозяивами”…Все такие важные…Бюджеты считаем…Деньгу заколачиваем…От собственной важности скоро по швам трещать будем…А что мы по-хозяйски делаем то??? [/quote]Имхо эта забота о собачках в нынешнее время уводит людей от действительно насущных проблем для людей. Приюты для собак!? Лучше бы думали как жизнь людей обустроить – кому и приюты организовать с медобслуживанием и выпуском в “привычную среду обитания” – организация трудоустройства и прочее связанное с этим. Раз кому-то энергию с деньгами девать некуда. На что лучше потратить бюджетные средства города – на стерилизацию бродячей собачки или медобслуживание, трудоустройство какого-нибудь бомжа или просто человека волею судьбы оказавшегося в тяжелом положении? Как это выглядит насчет гуманности – человечности? Будем дальше плодить собак на улицах города, а люди пусть дальше вымирают?И несравнение себя с животными, точнее не приравнивание собак к людям в отношении к ним, это не фобия. Первый человек Адам ни в одном из животных( которых он и наименовал) не увидел что-либо подобного себе. Имхо это по-моему у защитников собак синдром навязчивых состояний – навязчивая идея( зуд спасительства) спасения собак.

    #2098048
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо эта забота о собачках в нынешнее время уводит людей от действительно насущных проблем для людей. [/quote]Да??? А мне кажется с точностью до наоборот…Эта забота о собачках возвращает нас к насущным проблемам…Отсутствие сострадания, жестокость, нелюбовь…Вот они вам корни зла…Что может быть насущнее??? Или если у вас иное мнение (а оно у вас иное), то хоть не мешайте людям своими “советами” и тыканием пальцами…Они думают об этом, и Господь им в помощь…[quote name='АРЕФ'] Лучше бы думали как жизнь людей обустроить – кому и приюты организовать с медобслуживанием и выпуском в “привычную среду обитания” – организация трудоустройства и прочее связанное с этим. [/quote]Я так понимаю, вы такой кремлевский мечтатель…Вот лучше бы да кабы…Да во рту росли б грибы…А если, а вдруг…Да не приведи Господь…Так????? *** ***Что вам мешает то, что вы перечислили поднять и сделать это насущным??? Если ВАС именно ЭТО беспокоит…Вам и карты в руки…Создавайте дополнительные рабочие места, создавайте организации (хотя бы одного человека обеспечьте рабочим местом)…Организовывайте мед. обслуживание людям…Тратьте свои деньги и деньги ваших единомышленников…И при этом не забудьте, пожалуйста, про тех “доброжелателей”, которые будут вам говорить как все это надо делать и тыкать пальцем…Не забудьте пожелать им счастья!!! 🙂 [quote name='АРЕФ'] Раз кому-то энергию с деньгами девать некуда. На что лучше потратить бюджетные средства города – на стерилизацию бродячей собачки или медобслуживание, трудоустройство какого-нибудь бомжа или просто человека волею судьбы оказавшегося в тяжелом положении? [/quote]И на это надо…И на БЖ тоже надо….Поверьте денег ваших, моих, их, наших в бюджете больше, чем достаточно…Они просто, как мёд у Вини Пуха…Если они есть, то их сразу нет…А вот кто их взял и куда потратил – есть тайна тайн, вопрос вопросов, на который даже (!!!даже!!!) сам господин Лаврентьев ответить не в состоянии….(так ему и сказали 😀 )[quote name='АРЕФ'] Будем дальше плодить собак на улицах города, а люди пусть дальше вымирают? [/quote]Никто их не плодит…Никто их не выпускает из приюта на “вольные хлеба”…вам это уже было сказано…А насчет людей, что они вымирают – это вы верно…Вот тут нам и надо брать пример с собак…Ни одна собака по собственному желанию не возьмет в рот алкоголь…Ни одна собака не засунет себе в рот ту химию, которой мы питаемся…*** ***Вот и вымираем…Плюс прибавьте к этому тотальную ненависть друг к другу…Что опять таки не свойственно собакам, в частности…[quote name='АРЕФ'] Имхо это по-моему у защитников собак синдром навязчивых состояний – навязчивая идея( зуд спасительства) спасения собак. [/quote]Это есть беЗкорыстная деятельность, которая, как минимум должна быть одобрена нашим “здоровым”, “гуманным”, “проевропейским” обществом.Должны быть и те (в том числе) которые спасают собак…*** ***Только кто виноват, что спасающие собак, действуют активнее и заметнее, чем “спасающие” людей власти наши милые и добрые, бюджет которых вы так рьяно защищаете??? Кто виноват??? Спасатели животных разве?? Мне кажется наоборот…

    #2098059
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Фат85'] Эта забота о собачках возвращает нас к насущным проблемам…Отсутствие сострадания, жестокость, нелюбовь…Вот они вам корни зла…Что может быть насущнее??? Или если у вас иное мнение (а оно у вас иное), то хоть не мешайте людям своими “советами” и тыканием пальцами… [/quote]А Вы стартопик читали? Первые страницы темы? Где Вы там увидели, что забота о собаках повышает уровень гуманизма их владельцев( в частности)? Проблема в том что стаи бездомных собак во дворах не дают людям и их детям возможности безопасно находиться и чувствовать себя на улице. И по-моему это Вы – “защитники собак” помешали своими советами и тыканием пальцами решать эту проблему в городе. Каким образом я писал выше. Вы ее никак не решаете, имхо только говорите что это плохо – отлавливать и умерщвлять бродячих собак, а кому-то теперь приходится, трясясь за свою безопасность и своих детей, ходить по своему двору. Теперь благодаря Вашим “советам” администрация вообще никак не может решать эту проблему. По-моему это Вы мешаете людям осуществлять свое конституционное право на безопасное нахождение и передвижение по территории города. И делаете это в своих “безкорыстных” целях. Почему я должен, как пишут на первой странице темы, вооружаться шокерами, травматикой, пневматикой, чтобы защитить себя и своих близких от возможного нападения стаи бездомных собак? Мне Ваши рассусоливания про сострадание и любовь к собачкам в тот момент не помогут. И имхо это тогда с Вас по идее надо спросить почему по дворам бродят бездомные собаки раз Вы занимаетесь этим. Когда Вы уберете их в свои приюты, раз лишили возможности решать это проблему администрацию города?[quote name='Фат85'] И при этом не забудьте, пожалуйста, про тех “доброжелателей”, которые будут вам говорить как все это надо делать и тыкать пальцем…Не забудьте пожелать им счастья!!! [/quote]Имхо что Вы “добропожелали” по данной теме надеюсь к Вам и придет.[quote name='Фат85'] ….Поверьте денег ваших, моих, их, наших в бюджете больше, чем достаточно…Они просто, как мёд у Вини Пуха…Если они есть, то их сразу нет…А вот кто их взял и куда потратил – есть тайна тайн, вопрос вопросов, на который даже (!!!даже!!!) сам господин Лаврентьев ответить не в состоянии….(так ему и сказали [/quote]А Вы значит в состоянии? Так может просветите в части доходных и расходных статей бюджета?[quote name='Фат85'] Только кто виноват, что спасающие собак, действуют активнее и заметнее, чем “спасающие” людей власти наши милые и добрые, бюджет которых вы так рьяно защищаете??? [/quote]А что Вы находите предосудительного если кто-то из рядовых граждан говорит в защиту городского бюджета от неразумных( мягко говоря) требований организации приютов, стерилизации бродячих собак за счет его( бюджета) средств? Разве Конституция РФ запрещает это делать?

    #2098060
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] И разве в законе написано, как у Михалева – “отловить и утилизировать”?, а другими словами – поймать и сжечь, заживо видимо, других-то слов эти ребята не написали в своих маразмоконтрактах и постановлениях. [/quote]Это имхо у Вас в голове – утилизировать значит сжечь. Согласно Большому российскому энциклопедическому словарю “утилизация( от лат. utilis – полезный) – употребление с пользой”. Выходит Ваша( именно Ваша) трактовка “утилизации”, то есть употребить с пользой, в постановлениях Михалева видит пользу именно в сжигании бродячих собак. А в действительности то слово “утилизация” значит то совсем другое, а не то что Вы лично подразумеваете. Так может Михалев в своем постановлении пошел дальше, совершеннее закона, где Вы говорите говорится всего навсего про “содержание”. Задел так сказать на будущее, когда в бюджете появится больше средств или будет создана спецпрограмма по полезному использованию отловленных бродячих собак, то есть их утилизация.Так с чьей стороны больше заботы и следованию закону – с Вашей( общественной организации), кричащей что мы заставим и проконтролируем администрацию или все-таки со стороны власти?

    #2098072
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Где Вы там увидели, что забота о собаках повышает уровень гуманизма их владельцев( в частности)? [/quote] 😎 😎 😎 Я там ни где не увидел…Я это просто знаю и уверен в этом…Забота обо всем повышает уровень гуманизма…Забота есть любовь…Забота не бывает без любви иначе это не забота…Заботясь, вы культивируете в себе чувство не только гуманизма…………Попробуйте…[quote name='АРЕФ'] И по-моему это Вы – “защитники собак” помешали своими советами и тыканием пальцами решать эту проблему в городе. Каким образом я писал выше. Вы ее никак не решаете, имхо только говорите что это плохо – отлавливать и умерщвлять бродячих собак, а кому-то теперь приходится, трясясь за свою безопасность и своих детей, ходить по своему двору. [/quote] 😀 😀 Ходить, трясясь за свою безопасность 😀 😀 Ну и люди у нас…[quote name='АРЕФ'] И имхо это тогда с Вас по идее надо спросить почему по дворам бродят бездомные собаки раз Вы занимаетесь этим. [/quote]Потому что одиноки в своих взглядах…Потому что полно вот таких вот умников, которые под властью стереотипов, забыв о настоящем положении дел, ходят и трясутся по двору в поисках избитой, больной, безобидной бездомной собаки, которую тут же надо, по вашему мнению, поймать и утилизировать…А вот если бы общественность место того, чтобы трусливо из кустов тыкать пальчиком всячески помогала бы морально, не материально…поверьте, дело приняло бы иной оборот…А то иш…не мешайте бедной администрации нарушать закон…Занятно…Где-то мы так за нарушение закона в первых рядах из кустов орём…Когда это нарушение касается НАС лично…А когда не нас – тогда все равно…Вы че не понимаете ничего??? Администрация, решая проблему с БЖ, нарушает закон!!!!! Вы это не поняли до сих пор???? И есть люди, которые от слов и кухонных и форумных горлодёрок перешли к делу…Взяли под контроль бессовестную деятельность администрации в этом вопросе…Да если бы общественность вся была такая принципиальная и контролировала деятельность администрации…напрямую…делом…не комариным писком, скрываясь под ником и нелепыми призывами к бойкотам и саботажам, а делом…то по многим вопросам мы добились бы прямое исполнение законодательства…Не та сторона закона, которая выгодна МНЕ – любимому, а все…Это очень трудно понять некоторым…*** ***Хотя о чем я говорю…Если люди ходят по дворам и трясутся от одной только мысли, что где-то вот-вот щас должна пробежать бездомная собака и неприменно меня укусить…И эта мысль ввергает в панику человека, что тот, забыв о своей, пардон, “гендорной” принадлежности трясется как лист осины, после чего он не забудет выложить свои фантазии на страницы форума…О каком решении проблемы может идти речь…Тут со своими страхами перед самим собой справится бы…Фантазию бы свою усмирить, а уже потом переходить на усмирение администрации города, которая таки нарушает закон…[quote name='АРЕФ'] А Вы значит в состоянии? Так может просветите в части доходных и расходных статей бюджета? [/quote]Да с удовольствием!!!!Значица так….Записывайте…1. Колонка доходы….Там пишем…Налоговые поступления от граждан города…От предприятий города…Доход от продажи и аренды муниципального имущества…Ну там и бла-бла-бла…2. Колонка расходы…Пишите…Постройка домов в Австралии…Покупка личных автомобилей…Увеличение избранным муниципальным служащим зарплат…Расширение чиновничего аппарата…Ежесекундная чистка снега возле администрации города, которая называется “война со снежинкой”…[quote name='АРЕФ'] А что Вы находите предосудительного если кто-то из рядовых граждан говорит в защиту городского бюджета от неразумных( мягко говоря) требований организации приютов [/quote]Послушайте…Неразумно – это нарушать закон…Вы понимаете это????? Вот за чем следит организация приюта…И, разочаровавшись в дееспособности нашей горячо любимой администрации, они предлагают свои методы решения проблемы…Или вы не понимаете????Ну смотрите…Существует закон…Согласно которому администрация должна цивилизованно и гуманно решать проблему с БЖ…А они не хотят это делать…Они его нарушают…Вы понимаете???

    #2098079
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Приюты для собак!? Лучше бы думали как жизнь людей обустроить – кому и приюты организовать с медобслуживанием и выпуском в “привычную среду обитания” – организация трудоустройства и прочее связанное с этим. Раз кому-то энергию с деньгами девать некуда. На что лучше потратить бюджетные средства города – на стерилизацию бродячей собачки или медобслуживание, трудоустройство какого-нибудь бомжа или просто человека волею судьбы оказавшегося в тяжелом положении? Как это выглядит насчет гуманности – человечности? Будем дальше плодить собак на улицах города, а люди пусть дальше вымирают? [/quote]Как я уже говорила, каждый должен заниматься своим делом. По призванию.Мааленькая часть людей занимается проблемами бездомных собак, потому, что в этом увидели свое призвание, другая часть людей, обеспокоенная тяжелым положением бездомных людей, занимается улучшением качества жизни людей, выброшенных за борт жизни. И собаки и люди выброшены людьми, значит люди и несут отвественность и оказывают помощь самым беззащитным.Мне невыносимо просто пройти мимо сбитой или замерзающей собаки, и я что-нибудь предприму, для того, чтобы ей помочь. Вы, АРЕФ, высказали обеспокоенность судьбами бездомных людей, на что вы готовы, чтобы помочь тем, о ком пишите, что сделали уже, кому помогли. Пусть помощь бездомным людям будет вашим призванием, и ваша забота выразится не только в ерничестве на форуме. [quote name='АРЕФ'] И несравнение себя с животными, точнее не приравнивание собак к людям в отношении к ним, это не фобия. Первый человек Адам ни в одном из животных( которых он и наименовал) не увидел что-либо подобного себе. Имхо это по-моему у защитников собак синдром навязчивых состояний – навязчивая идея( зуд спасительства) спасения собак. [/quote]Пытаетесь навязать нам “синдром навязчивых состояний”? Ну и как, думаете получится? 😀 Адам сказал вам, что в животных он не видел подобного себе… А ведь и я тоже не вижу животного, подобного себе. При этом и на Адама не похожа. А вот собаки – все без исключения похожи на своих хозяев. Парадокс.[quote name='АРЕФ'] Будем дальше плодить собак на улицах города, а люди пусть дальше вымирают? [/quote]Потеряли что-то… наверное, взаимосвязь. 😎 [quote name='АРЕФ'] А Вы стартопик читали? Первые страницы темы? [/quote]Да. Человек сказал, что был свидетелем того, как собаки чуть не загрызли ребенка, и спросил, что делать.. Однако, не уточнил, какие собаки – бездомные или домашние и чей был ребенок, собаки или человека. И почему он решил, что собаки бешеные? Тема началась с вопроса ни о чем. Остальное мы сами домыслили.[quote name='АРЕФ'] Проблема в том что стаи бездомных собак во дворах не дают людям и их детям возможности безопасно находиться и чувствовать себя на улице. [/quote]Когда мне было лет – от 5 до 10, в нашем дворе было собак – человек 10, а может и больше. И все – наши друзья. Собаки меня провожали рааанним утром на тренировку и встречали вечером из школы. Вот так, приходили к автобусной остановке и ждали меня. Не знаю, что со мной стало бы, если бы я увидела, что в то время, какой-нить маргинал-придурок пришел бы расстреливать или травить Наше все. Что бы сделали? Что-нибудь сделали бы точно. Чувство справедливости у нас тогда было на первом месте.Мы в то время, взрослых пацанов (10-12 лет), которые убивали воробьев, нанизывали их на проволоку и ходили с ними, как с бусами на шее (видимо, будущие живодеры из спецавтохозяйства), расстреливали из самопалов аллюминиевыми пульками. Больно и доходчиво учили уродов быть людьми. [quote name='АРЕФ'] А что Вы находите предосудительного если кто-то из рядовых граждан говорит в защиту городского бюджета от неразумных( мягко говоря) требований организации приютов, стерилизации бродячих собак за счет его( бюджета) средств? Разве Конституция РФ запрещает это делать? [/quote]Считаете, администрации нужны защитники их бюджета? Защищаете то, к чему доступа нет и никогда не будет? Да и “освоено” уже, не вами. И от кого? Вы, рядовой гражданин, защищаете бюджет от другого рядового гражданина. То есть, вы посчитали, что вы лучше, рядовее, что ли. А почему?[quote name='АРЕФ'] Почему я должен, как пишут на первой странице темы, вооружаться шокерами, травматикой, пневматикой [/quote]Кто вменил вам такие обязанности? 😀 [quote name='АРЕФ'] чтобы защитить себя и своих близких от возможного нападения стаи бездомных собак? [/quote]Ключевое слово – “возможного”. Чего зациклились? напасть могут не только собаки, но и хулиганы и милиционеры и бабка на площадке. Вы давайте, все предусматривайте. А то, вооружитесь от “возможного” нападения собаки, а на вас сосулька с крыши нападет. А вы не готовы. 😎 😀 [quote name='АРЕФ'] Это имхо у Вас в голове – утилизировать значит сжечь. [/quote]Почему у меня? У администрации. Их затея. Что только не придумают, Асмодеи.Это их выдумка – название контракта “Муниципальный контракт на выполнение работ по отлову и утилизации безнадзорных животных (собак)”. У какого нормального человека не возникнет вопрос: что значит “отлов и утилизация”? Прописаны 2 действия: 1. Отловить 2. Утилизировать (сжечь). Если БЖ ловили, значит оно бегало живое. Поймали (отлов) и сожгли (утилизация). Т.е., администрация, даже не удосуживается как-то подгонять формулировки, так она разбалована безнаказанностью, что в шапку контракта, вносит явку с повинной о совершении преступления, квалифицируемого по ст. 245 УК РФ. Вот как ничего не боятся отцы города.

    #2098098
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Считаете, ваши рассказы достойны безоговорочного доверия? Докажите…, если сможете. [/quote]Докажите если сможете… 🙂 то есть Вы считаете, что каждый укус бродячей собаки нужно доказывать??? Вы вообще смотрю ситуацию оцениваете другими критериями)))[quote name='Cobra'] Теперь обоснуйте неправду о том, что Зооспас выпускает кастрированных собак на улицу. И извинитесь за вранье. [/quote]Это Ваше предложение.. выпускать бродячих собак на улицу..разве нет?[quote name='Cobra'] В чем разница, не возьму в толк. Что, там написано, гуманно отнестись – сжечь заживо, содрать живьем кожу, отравить ядом. Так что ли? [/quote]гуманность по Вашим понятиям- сдохнуть кастрированным на улице под забором.. верно?))[quote name='Cobra'] Не знаю…Нашу девушку в приюте собака укусила – она, как любой нормальный человек, который заботится о здоровье себя любимого, поехала в больницу, поставила уколы и т.д…. все как положено, 10 дней следили за состоянием ее здоровья. Так положено, если что.. [/quote]Вау.. вот и пришли к общему мнению.. что шавки бродячие кусают даж в приюте… неговоря о улице… браво))) Девушка заявление написала…. или как Вы там просили… а, теперь задумайтесь… если эти бродячие псы кусают даж “девушек в приюте”, то что они вытворяют на улицах города?[quote name='Cobra'] Что у вас за манера задавать мне этот идиотский вопрос? [/quote]Ненужно оскорблять… задумайтесь.[quote name='Cobra'] АРЕФ писал:собака нападает на человека в Вашем присутствии и этому человеку грозит реальная опасность для жизни и здоровья.—-В моей жизни не было такого случая. Поэтому, я не могу вам по-честному ответить, как бы лично я поступила. [/quote]Супер.. то есть Вы защитники собак бродячих не знаете как поступили бы в этой ситуации… .[quote name='Cobra'] Любую собаку отпугнет резкий хлопок, резкий запах, струя воды. [/quote]угу.. давайте я буду хлопать в ладошт, носить с собой воду… или я просто буду ходить по двору спокойно…?.. Вы вообще немного не понимаете о чем говорите… Ваша любовь к бродячим собакам застилает Вам глаза. [quote name='Cobra'] Я взяла кости, обтянутые кожей, воспаленные лапы и отсутсвие надежды на жизнь.А сегодня это упитанный хвостик в 60 кг., куда я – туда и она, это умнейшее и преданнейшее существо, которое доставляет мне столько радости и счастья, которое неимоверно страдает от того, что я иногда поздно возвращаюсь домой, или иногда мало уделяю ей внимания. [/quote]Да флаг Вам в руки.. берите еще и еще.. лишь бы этих шавок меньше было на просторах.[quote name='Cobra'] Слава Богу, что ей на пути скитаний по городским улицам не попались ни вы, ни morfei, которые вряд ли оставили бы ей право на жизнь, а значит и лишили бы меня того необъятного и восторженного, что я имею сейчас. [/quote]выражение ” необъятного и восторженного, что я имею сейчас. ” ключевое.. такое ощущение, что Вы думаете только о своём удовольствии…. .

    #2098115
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] Докажите если сможете… то есть Вы считаете, что каждый укус бродячей собаки нужно доказывать??? Вы вообще смотрю ситуацию оцениваете другими критериями)))[/quote]Вашими словами. Помните? “Доказательства в студию”, клевета, ложь… и все такое. Укусила вас собака – справка где? У нашей девушки есть. А у вас нет. Может и не кусал вас никто, выдумываете и бедолаг бездомных оговариваете. Не пойму только, зачем это вам?[quote name='morfei'] Это Ваше предложение.. выпускать бродячих собак на улицу..разве нет? [/quote]При чем тут предложение.Вы сказали: Зооспас выпускает кастрированных собак на улицу. Я сказала – извинитесь, потому, что Зооспас не делает этого. Жду.[quote name='morfei'] гуманность по Вашим понятиям- сдохнуть кастрированным на улице под забором.. верно?)) [/quote]Собаки после кастрации не умирают.Гуманность по моим понятиям, в последний раз скажу и больше не стану, это относиться по человечески ко всем. И к собакам и к БОМЖам и к вам.[quote name='morfei'] Вау.. вот и пришли к общему мнению.. что шавки бродячие кусают даж в приюте… неговоря о улице… бра [/quote] Шавки? Вы же говорили, вам страшно ходить по улицам 😎 Вы же говорили, что трясетесь от своих мыслей о бездомных собаках, которых и нет вокруг вас, но вы о них думаете..думаете.. и снова трясетесь. А ведь шавка – это мааленькая собачка, примерно, как шпиц. Страшно вам? Теперь мы знаем Какие собаки вас напугали.Мнение не общее, а исключительно мое повествование о том, как надо себя вести, если вас укусила собака. [quote name='morfei'] Супер.. то есть Вы защитники собак бродячих не знаете как поступили бы в этой ситуации… . [/quote]Ну да, мы же защитники собак. 🙂 [quote name='morfei'] угу.. давайте я буду хлопать в ладошт, носить с собой воду… или я просто буду ходить по двору спокойно… [/quote]Делайте, что хотите. [quote name='morfei'] такое ощущение, что Вы думаете только о своём удовольствии…. . [/quote]Ну уж точно не о вашем.Разговорами о желании пострелять из того, что в кармане хранится, вопрос этот не решить. Расправы, надеюсь, скоро уйдут в прошлое. Поэтому нас и “стаи бешеных собак” ждет светлое будущее. Надо только контролировать руками водящих, чтобы они не напридумывали чего, пытаясь обойти закон.

    #2098125
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Cobra'] А ведь шавка – это мааленькая собачка, примерно, как шпиц. Страшно вам? [/quote] 😀 😀 😀 У меня цверг…Сучка…Год и четыре…Малюсенькое бородатое существо…Чрезвычайно умная…Гуляю с ней без поводка…Далее, чем на 4-5 метров от меня не убегает…Вчера иду с ней по парку ЗЛК утром…Навстречу нам идет человек лет 28-30 со спортивной сумкой…Выглядел вполне вменяемо…Моя собачка идет и на него вообще никакого внимания не обращает…Бежит себе прямо…И потом, мне бы и в голову не пришло что собачку ~ 40 см. можно испугаться 😎 …Так он…Не доходя до неё где-то метр, остановился…И его начал буквально разбивать паралич…Он не понимал реально куда ему идти и скрыться от нее…То ли налево, то ли направо…В то время, как ни моя собачка ни я на него никакого внимания не обращали…После такого ДЦПшного брэйка, моей собачке все-таки пришлось подойти к нему и понюхать его ногу…Он чуть там не кончился…Ну как вы понимаете, все это происходило несколько секунд…После того, как опасность для него минула…он, пройдя два метра выпалил мне: “почему вы свою собаку на поводок не берете???”…Я ему: “Слушай, друг, ты чаго так напугался?? Она щенок…Она меньше, чем размер моей ноги…И потом. не тявкнула даже ни разу…”!!! Он повернулся и пошел…Может стыдно стало за собственную трусость, может испугался, что я своего цверга на него натравлю 😀 …В общем, к чему это я….Таких вот “фобов” полным полно…Фантазёры…Фантазеры и трусы…Им любая собака, даже за 3 километра покажется бездомной, непременно бешеной, которую надо срочно боятся 😀

    #2098129
    5656
    Участник

    2 Фат85По вашему это смешно, что человек испугался собаки? Ведь боятся мышей, пауков и тараканов, у меня была собака, так если она в темноте лаяла то казалось , что лает “псина ого-го”, а на деле был просто спаниель, к тому ,что вот такую “милую собачку”, которая может просто “прыгнуть” и испугать, к примеру маленького ребенка, особенно при прогулках в парке, наверное надо гулять на поводке.Правильно писали вопрос к людям , которые довели животных до такого состояния и что они с этим делают.

    #2098133
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='5656'] По вашему это смешно, что человек испугался собаки? [/quote]Очень…Это реально было смешно, когда детина 30-ти летняя чуть в сапоги не стёк от [link url='http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B3&p=12&img_url=forum.myrybinsk.ru%2Fattached_img%2F132194.jpg'] щенка цверга [/link]…[quote name='5656'] “прыгнуть” и испугать, к примеру маленького ребенка [/quote]не надо передергивать…маленький ребенок…любящий своего питомца хозяин всегда возьмет на руки собаку при виде ребенка..[quote name='5656'] особенно при прогулках в парке, наверное надо гулять на поводке. [/quote]так этот паралитик в парке был не один из рода своего??? у него есть единомышленники??? Что ж…Мож действительно мой сорока сантиметровый цверг, бегущий в стороне от человека, настолько внушает страх…***Я написал эту историю не для растерзания форуму…А для того, чтобы показать, что трусов и разных “фобов” достаточно, как выяснилось, в городе…И что борьба со своей собственной трусостью должна увенчаться не работой над собой, а истеричными выкриками и писками: “Убейте их всех!!!!! аааааааа…..Они всех уже растярзали”….Фобии мутируют и приобретают такой конечный вид…а если у человека еще и фантазия развита…То держись…Ведь росказни зоофобов об искусанных гражданах города с настоящим положением дел не имеют ничего общего!!!! Понимаете??? Я каждый день хожу мимо трех собачьих стай (не маленьких) в гараж…Разумеется, по мимо меня там ходят еще люди…Эти собаки людей боятся, как огня…Максимум на что они способны, это отбежать и погавкать…Люди с совестью, помогают им…кормят на зиму теплую рванину стелят…Причем люди, которые живут рядом от гнезда этой стаи…*** ***И потом, уважаемый 5656, есть проблема…проблема с БЖ и каждый борется с ней по мере своего эволюционного развития…Кто пищит, как гимназистка: “Уберите меня от этих шавок”…Кто-то уничтожает их, отстреливает, сжигает…А кто-то делает приюты…Третье мне кажется наиболее дельным и продуктивным…Так уж давайте хотя бы не мешать этим людям и поддерживать их…Хотя бы морально…Раз на большее мы не способны…

    #2098134
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] общем, к чему это я….Таких вот “фобов” полным полно…Фантазёры…Фантазеры и трусы… [/quote]Это ваш менталитет. В цивилизованных странах эта штука называется Privacy. Кратко говоря – я вас не трогаю, так не троньте и даже не подумайте лезть ко мне ни сами, ни своей собственностью. Вот например – ваша бородатая собака может быть страшной, собака – не человек, не известно что в мозге происходит. Даже ваш щенок может порвать брюки, напустить блох, запачкать. То, что человеку не понравился ваш собакевич – его полное право, ваше дело держать собаку на поводке и в наморднике. Проявляя заботу о чужой privacy вы показываете уровень своей социальной зрелости.Немного глупый пример, но приведу для вас. Представьте мы идем друг другу на встречу. Вы весь в “беленьком чистеньком”, а я в робе, перед собой качу тачку с цементом (свежим навозом, мусором и т.д.). Вы шарахаетесь от меня с гневными осуждениями, на что я вам: “Я хорошо справляюсь с управлением тачкой, вас не зацепило и даже не запачкало. Чего шумите? Вы трус и параноик”. Здесь ясно видно, что я со своей тачкой совсем не к месту (если мы не на стройплощадке) и ваши осуждения вполне логичны. Почему с собакой должно быть иначе? Правда тачкой я управляю сам, а собака сама собой.

    #2098136
    Cobra
    Участник

    Про поводок соглашусь. В первую очередь для безопасности самой собаки. Без поводка существует опасность собаку потерять навсегда. Суки, кобели, дорога. Был случай, когда люди звонили мне в слезах: открыли двери машины, чтобы выпустить таксу, а она выпрыгнув, попала под колеса машины. До больницы не довезли.[quote name='Perez'] бородатая собака может быть страшной, собака – не человек, не известно что в мозге происходит. [/quote]А у человека, что “в мозге” происходит – вам доподлинно известно, надо полагать… 😀 Интересно, что страшного в бородатой собаке? Борода, что ли? Поделитесь, вместе бояться будем. 🙂 [quote name='Perez'] ваш щенок может порвать брюки, напустить блох, запачкать. [/quote]Представляете, чего можно запачкать, нахвататься и что порвать в автобусе, к примеру, где натолкано 50 человек, каждый размером в 20 раз больше самого большоко щенка. Что-то не видела я, чтобы оттуда сыпал перепуганный народ с перекошенными от страха лицами. Значит дело не в порваных брюках и “напущенных” блохах (про блох. это я так понимаю – незаслуженно грязный камушок в добротный огород хозяину собаки). [quote name='Perez'] глупый пример, но приведу для вас. Представьте мы идем друг другу на встречу. Вы весь в “беленьком чистеньком”, а я в робе, перед собой качу тачку с цементом (свежим навозом, мусором и т.д.) [/quote]Да, примерчик так себе.. не показательно.И в “чистеньком” и в робе имеют на этой дороге одинаковые права.Тем более, что тачка вряд ли сама прыгнет на “чистенького”. Все ровно. А зародившиеся “гневные осуждения” “чистенького” основаны, как мы видим, исключительно на его страхе быть испачканым, а так как “в робе” его пачкать и не собирался, да и шел вовсе стороной, то у того, что в робе, после начала “гневных осуждений”, закралось бы вполне справедливое сомнение в психическом здоровье “чистенького”. Ведь ничего не произошло, и произойти не могло. Но. Только до тех пор, пока “чистенький” не начал качать права на этой дороге.По сути, из событий, случилось только одно – “гневное осуждение”. Негатив исходил от “чистенького”. Кстати, а почему инверсия? Ведь Фат85 вроде как с тачкой должен был идти… 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.