Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098141
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] .Я ему: “Слушай, друг, ты чаго так напугался?? Она щенок…Она меньше, чем размер моей ноги…И потом. не тявкнула даже ни разу…”!!! [/quote]Любая собака, независимо от размера, в общественных местах, коими парки и являются, должна выгуливаться на поводке.Это первое. Второе – за что осуждать человека?Он не обязан испытывать к вашей собаке никаких чувств.Хочет – может бояться, его право.

    #2098145
    remzar
    Участник

    Огромный респектос всем недоделанным гринписовцам, которые прикармливают у домов такие своры. Если жалко собачку – забери домой, но нет же… Читайте-http://www.argumenti.ru/incident/2011/02/94778/ (В Омске 10-летнюю девочку загрызли бродячие собаки)Жгите дальше собаколюбы, детишек ещё много! Неважные из вас миссионеры получаются, неубедительные.

    #2098147
     VaIerik
    Участник

    [quote name='remzar'] Огромный респектос всем недоделанным гринписовцам, которые прикармливают у домов такие своры. Если жалко собачку – забери домой, но нет же… Читайте-http://www.argumenti.ru/incident/2011/02/94778/ (В Омске 10-летнюю девочку загрызли бродячие собаки)Жгите дальше собаколюбы, детишек ещё много! Неважные из вас миссионеры получаются, неубедительные. [/quote]В новости есть нестыковка. Кроме как в начале статьи не указывается, что она была загрызана именно бродячими собаками. Читаем дальше. Тело нашли через час со следами укусов. То есть свидетелей видевших именно нападение именно бродячей стаи нет. Следовательно это могла сделать любая собака, в том числе и домашняя. Слишком мало информации для скоропалительных выводов. Информация лишь предварительная. Тем более проверки в принципе не подлежит, т.к. думаю свидетели не остались бы в стороне, по крайней мере скорую вызвали бы сразу.

    #2098157
    ФатЪ
    Участник

    Вот и поговорить есть о чем 🙂 Какая милая беседа складывается… 🙂 [quote name='Perez'] Кратко говоря – я вас не трогаю, так не троньте и даже не подумайте лезть ко мне ни сами, ни своей собственностью. [/quote] 😎 не буду 😎 Ни я ни моя собственность к вам и вашей прайваси лезть не будет…[quote name='Perez'] Вот например – ваша бородатая собака может быть страшной [/quote]да нееееее….она прикольная…она не страшная…она всем нравится 🙂 Этож я раньше почему злой был? Потому что у меня бородатой собаки не было…Заведите и вы себе…Можно не бородатую…Можно лишь усатую…Кстати собаки дарят положительную энергию…А кошки забирают…А вот прайваси аккумулирует негативную…Ну это так…К слову…[quote name='Perez'] Немного глупый пример, но приведу для вас. [/quote]Ну, барин, уважил…Глупый пример да для меня…Сколько чести… 🙂 [quote name='Perez'] “Я хорошо справляюсь с управлением тачкой, вас не зацепило и даже не запачкало. Чего шумите? Вы трус и параноик”. Здесь ясно видно, что я со своей тачкой совсем не к месту [/quote]Вы абсолютно не к месту со своей тачкой…И потом, разумный человек (ну или полу разумный), видя вас в робе с тачкой, будучи сам в чистеньком, просто отойдет от вас на пару добрых метров…И идите себе спокойно…С навозом там вы или с мусором…А то какой-то у вас пример предвзятый…Предпочтение отдаете людям в чистеньком…Хотя конечно вы сейчас скажите, что каждый человек имеет право идти по той дороге, которую выбрал..[quote name='Perez'] Проявляя заботу о чужой privacy вы показываете уровень своей социальной зрелости. [/quote][quote name='sacred'] Любая собака, независимо от размера, в общественных местах, коими парки и являются, должна выгуливаться на поводке [/quote]Ну ладно, ладно….Каюсь…Как же не принять совета от столь почтенных людей….

    #2098160
    Cobra
    Участник

    В прошлом году, летом, я и моя человеческая мастина прогуливались по берегу на набережной. На длинном поводке, разумеется. Мастино – тяжелая собака, поэтому ходит медленно и вальяжно, преисполненная достоинства.Неожиданно, сбоку от нас, мы услышали крики и маты в наш адрес. Кричали все о том же: уберите свою собаку, уберите, уберите. Я ей: Вы чего так шумите? Собака на поводке, я рядом с собакой, дела до вас нет никакого. Никому. Не пугайте животное.Эта “боящаяся тетка”, подорвала свои окорока, Внимание! подбежала к нам! чтобы выразить свое неудовольствие нашей прогулкой…Мастина была напугана криками, она не привыкла к тому, что люди ртом могут издавать такие отвратительные звуки, прижалась к ноге, и заглядывая в глаза мне, переводила недоуменный взгляд на орущую тетку.Вот так на нас напала сумасшедшая бешенная животная тетка.

    #2098164
     VaIerik
    Участник

    Согласен. Если была бы статистика, то было бы ясно видно, что нападения людй на собак гораздо чаще, чем наоборот. Примеров масса. Гуляем стайкой лабрадоров на пустыре. Идет тетенька. Метров за сто начинает громко что то кричать и махать ногами, поднимает палку… Все лабрадоры, мирно “пасущиеся” на полянке с удивлением и заинтересованностью поднимают морды и начинают двигаться в сторону столь интересного объекта… Быстро разбираем по поводкам… А сколько было бы визгу, если бы они всей стаей кинулись бы к ней? Не покусали бы, даже не поцарапали, а просто поитересоваться.. Стая крупных собак, несущаяся на тебя… это впечатляет. При этом мимо нас ходили и взрослые и дети и другие собаки… Лабрадоры заняты сами собой и ни на кого внимания не обращают, если целенаправленно его не привлекать.Другой случай. Идем с песом из гаража. Впереди какой то мужик. Дворовой Мишка – Толстый, крупный годовалый кобелек. Предельно ласковый и игривый – кидается к нам, поиграть с моим псом и выцыганить из моего кармана кусочек сыру. Несется сломя голову. В это время мужик с маху ему в голову ногой… Мишка кубарем и от нас… Ели дозвался его… А мужику..ну что ему сказать…Но если завтра услышу, что кого то на том месте покусали собаки, то буду знать кого и за что…

    #2098165
    ФатЪ
    Участник

    Даааа…Люди ведут себя агрессивнее собак, под час.Раз еду в гараж на автобусе…Ну, естественно с собачкой…Она у меня смирная…Садимся в самый конец автобуса…Она садится у моей ноги и сидит всю дорогу, не обращая ни на кого внимания…Подошла кондуктор, я заплатил, как за одного, естественно…Ну едим, един, горя не знаем…Вдруг слышу в правое ухо цоканье…Думал, что кому-то поплохело…Оборачиваюсь, сидит женщинка предклиматерического возраста, смотрит на меня и цокает…(цоканьем она привлекала моё внимание)…Я смотрю на нее вопрошающе, мол, чаго тебе надобно страрче??? А она мне: “Вооооттт…Собак уже в автобусы затащили…Сидит тут…Мало того, вы за нее еще не заплатили… 😎 …Прививки то хоть есть у неё??”…А я ей: “А у вас они есть?”…Все…Как отбрило…А я вот думаю…Ну чаго ей надо было?? Кто ей помешал?? Кто-то её укусил? Блоху в неё запустил? Запачкал её одежды…?? А ведь таких людей-зоофобов тьма…Фантазеры…Несколько слов о бродячих собаках…Я не знаю, мож я еще мало живу, но с детства дед меня научил одному правилу…Если на тебя бежит злая (бродячая, не бродячая – не важно) собака и хочет от тебя явно не сыру, то надо не сходить с места и (как это не парадоксально) не боятся…И не в коем случае не задираться к ним, не делать резких движений, раз уж довелось идти там, где пустырь и их стая (гнездо)…Вот по пути в мой гараж (как уже писал) находятся три стаи…Один раз, давненько, иду и метров в четырех от меня бежит кобель очень крупный…Бежит и косится на меня и на мою собачку…Для собствнного спокойствия (чтобы он отбежал от нас подальше) я остановился, он тоже, я сделал движение как-будто подымаю что-то с пола…Бедняга с буксом рванул от меня…Мне аж жалко его стало…Вероятно, он и не хотел ничего от меня, может быть он что-то хотел от моей собаки…Ну все равно…Это я к тому, что даже такие крупные кобели пугаются такого обмана…Чтож надо сделать, чтобы они кого-то покусали? Они ведь бояться людей…Мне кажется, что надо искоренить сначала собаку в себе…Внутри…Тогда и проблема эта отпадет…Ну что уж меньше она станет, это наверняка…

    #2098179
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] Как же не принять совета от столь почтенных людей…. [/quote]Это не совет, это правила содержания домашних животных в городе.

    #2098188
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Фат85'] АРЕФ писал: Имхо это по-моему у защитников собак синдром навязчивых состояний – навязчивая идея( зуд спасительства) спасения собак. Это есть беЗкорыстная деятельность, [/quote]Безкорыстной бы она была, если бы не было этих высказываний – мы администрацию заставим и проконтролируем. То есть уже не за свой счет, а за счет бюджета города Вы собираетесь решить свою!!! проблему. Второе – стоит тут напомнить про “благими намерениями вымощена дорога в ад”. Не думаю, что те кто действительно занимается благотворительностью к животным афиширует свою деятельность и требует еще от кого-то заниматься этим за чужой счет.Вообще-то занятие собаками приносит неплохой доход, в том числе и содержание приюта для них. Одно время в некоторых городах отмечалось даже криминализация в этой части бизнеса( например, похищают собаку, а потом за как якобы найденную брали вознаграждение). Я не утверждаю, что так у нас в городе, но кто и какие может дать гарантии что этого не будет!? Заявления общественной организации!?[smile doubt]

    #2098193
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Не думаю, что те кто действительно занимается благотворительностью к животным афиширует свою деятельность [/quote]А в чем заключается афиша?? Люди, не спросив у вас, у меня, еще у кого-бы-то-ни-было, собрались и начали бороться за законность деятельности администрации в вопросах БЖ!!! Не разговоры разговаривать, и переливать из пустого в порожнее, а действовать…Да…Пускай их главный вектор деятельности не совпадает с вашим…Да, они заморочены, не на том, что надо (по-вашему)…Но ведь это хорошо…Афишированием как раз занимаетесь вы…Только не понять чего…*** ***Кстати, что вы предприняли за последние два дня, чтобы скрасить жизнь хотя бы одному безработному или бездомному или больному человеку??? Ведь, кажется, именно это вас волнует больше, чем БЖ?? Научите…Подскажите…Посоветуйте….Так, по-отцовски…[quote name='АРЕФ'] мы администрацию заставим и проконтролируем. [/quote] 😎 😎 😎 А как еще??? Нарушают ведь закон, пакостники!!! Не один год, как выяснилось….Что с ними делать??? Земной поклон отвешивать?? Хороводы вокруг администрации водить?? Именно!!! Заставить и контролировать!!!![quote name='АРЕФ'] То есть уже не за свой счет, а за счет бюджета города Вы собираетесь решить свою!!! проблему. [/quote]Ну, во-первых, не свою, а общегородскую…А во вторых, если вы позиционируйте себя как знаток бюджета…Там расход-доход, то должны знать, что на определенные цели (в том числе и БЖ) деньги закладываются с начала года, когда бюджет принимают наши многоуважаемые депутаты…все городские проблемы (и их решение) должны быть так или иначе освещены в бюджете…Вопрос второй…Который набил оскомину…”Денег не хватает”…Ну это уже извини, господин чиновник (я не к вам лично) – подвинься…Сначала решай общественные проблемы, а потом личные…Боже, хотя о чём я говорю!!!!![quote name='АРЕФ'] Вообще-то занятие собаками приносит неплохой доход, [/quote]Откуда такие заявления??? Намечтали?? Или был опыт бескорыстного содержания приюта??? Может в Москве – это да…Или городах покрупнее…А вот Комсомольск – сомневаюсь….Поэтому и снимаю шляпу перед теми, кто этим занимается…[quote name='АРЕФ'] Одно время в некоторых городах отмечалось даже криминализация в этой части бизнеса( например, похищают собаку, а потом за как якобы найденную брали вознаграждение). [/quote]И тут Остапа понесло…Просто, Ареф, друг мой…Напомню вам…Вы живете в Комсомольске…где 260тыс. людей…Ну сопрут одну породистую собаку, ну две…три, наконец…И все…Породистые собаки кончились…какая криминализация??? Мож опять с Москвой путайте 🙂

    #2098194
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘Фат85’:30499], про того парня, который испугался вашего животного. Я правильно понял, что вы, видя реакцию парня, продолжали наблюдать за действием вашей собачки, наблюдали как она реагирует на него, за его реакцией. Я правильно понял, что вы, осознавая то, что ваша собака причиняет моральные неудобства прохожему не только ничего не сделали, чтобы прекратить это, но и потом на форуме осмеяли его и эту ситуацию?В общем то к собакам я отношусь вполне с любовью и они ко мне тоже.Но я никогда не заведу себе собаку в тех условиях, что у нас сейчас есть. В мелких собачонках я особого смысла не вижу, по мне кошка ласковее и приятнее. Я не понимаю для чего большую собаку мучить в мелкой квартире, где ей три шага пройти от стены до стены, и дважды в день с ней гулять – разве это жизнь для животного? Я не понимаю почему дорогие собаководы гадят вместе со своими животными где попало: в парке, во дворе, перед подъездом, на детской площадке, а на закономерное возмущение неистово отвечают – “Умный какой! А где мне с ним гулять?”.Тысяча извинений, но собака, как и любое домашнее животное, не является чем-то необходимым и заводя дома животное нужно тысячу раз подумать про обстоятельства. Мне искренне стыдно за свой город перед иностранными товарищами когда они с глазами, полными отвращения, смотрят на зассанный снег возле подъездов. Это один из показателей культуры дорогих собаководов. Но это все лирика.Я знаю что делать, когда на меня несется здоровенный кобель. Да, не нужно срываться с места, не нужно махать руками, даже не смотря на то, что в одном месте очень даже играет. Но это не обязан знать кто либо другой. Никто не должен мириться с тем, что моя, например, собака хочет его обнюхать, прохожий не должен волноваться за возможную порчу своего имущества (одежды) или вред здоровью. Вы можете сколь угодно долго приводить мне примеры, что любой встречный так-же может порвать одежду или укусить, но у человека есть некая абстрактная модель поведения, которой большинство из нас придерживаются. Большинство людей прекрасно отдают себе отчет в том, что собака – животное, от которого можно ожидать чего угодно и это реальное основание для моральных переживаний при виде свободно гуляющей собаки. Сколько раз вы слышали истории о том, что порядочный “инженер” (инженер здесь как модель интеллигента) бросался на прохожих, кусал их, рвал одежду? А сколько историй про то, что тихая и добрая собака нападала на прохожих и собственных хозяев?Даже если собака не причинила физического вреда, а просто облаяла – это приятно? Нет, это вовсе не приятно, прохожий “не заслужил” этого. За это должно быть стыдно владельцу собаки, ведь это его “собственность” доставила неудобства постороннему человеку.Посторонний человек имеет полное право бояться вашей собаки в какой угодно степени не зависимо от того, большая она или маленькая, прячется она за вашу спину или бежит виляя хвостом и вы не в праве его осуждать за это, ваше дело, раз уж вы решили шикануть и завести собаку, обеспечить его спокойствие в разумных пределах. Я понимаю, что маленькую шавку, этакий мохнатый тапок, вовсе не обязательно выгуливать на поводке и в наморднике, но если вы видите, что она причиняет неудобство прохожему ваше дело прекратить это любым способом, а не бравировать свой безбоязненностью собак. Разумеется, что большие собаки должны выгуливаться на поводке и в наморднике – только так.Я почему-то думаю, что большинство собачников прекрасно все это осознают, но прикрываются фразами, аналогичными [nick ‘Фат85’:30499], чтобы подавить в себе чувство стыда и не предпринимать каких-то действий, ведь так удобно и легко ничего не делать. А когда такие “прикрытия” звучат от нескольких собаководов, то их “защита” становится непробиваемой стеной, за которой чувство их собственного стыда, увы, сходит на нет.Под конец я, для краткости, соберу в кучку все то, что написал выше1. Мне стыдно за культуру нашего собаководства перед иностранными товарищами.2. Я уверен, что собака не средство первой необходимости, а некоторое “развлечение”, которое не должно мешать окружающим, даже если у окружающих ненормально болезненная реакция на присутствие собаки.3. Я искренне надеюсь, что многие собачники все прекрасно понимают, но им лень что-то менять, поэтому они выдумывают всяческие отговорки.4. Многим из нас еще очень далеко до уровня социально зрелой личности в условиях современного общества.

    #2098195
    Cobra
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Безкорыстной бы она была, если бы не было этих высказываний – мы администрацию заставим и проконтролируем. [/quote]Метаморфоза такая, да? Деятельность из бескорыстной превратилась в “корыстную”, посредством высказывания об осуществлении контроля над соблюдением законности исполнительными органами. В чем корысть?[quote name='АРЕФ'] То есть уже не за свой счет, а за счет бюджета города Вы собираетесь решить свою!!! проблему. [/quote]Какую например? Что, в бюджет уже заложена статья расходов “Решение какой-нить проблемы имени меня”?Ну а если предположить, что вы намекали на существующую и никак не решаемую много лет проблему городских БЖ, то это вовсе не моя, а ваша проблема.На меня никто не нападал, не кусал, не пугал, никаких “бешеных стай” я в городе не видела, никогда, меня не мучают кошмары о сбежавших блохах и порваных брюках, я не трясусь, передвигаясь по улицам, подозревая о засадах и страшных замыслах недоброжелательных “бешеных псов”, скрывающим свою сущность за каждым фонарем, а вот вы боитесь и трясетесь. После перенесенных потрясений, вы названиваете в службы по отстрелу БЖ, которые виноваты лишь в том, что родились собаками, которых вы люто ненавидите, как вид. Это вы выходите на улицы с битами и пистолетами, и передвигаетесь, дробя по пути черепа ничего не подозревающих Тошек и Мишек. Так почему проблема моя?Я всего лишь обратила внимание общественности на то, что проблема, которая беспокоит вас, Может быть решена законными способами, и что администрация решать ее Обязана в силу закона, не нарушая этот закон.[quote name='АРЕФ'] Второе – стоит тут напомнить про “благими намерениями вымощена дорога в ад”. [/quote]Напомнили – спасибо. Нам туда не надо.[quote name='АРЕФ'] Не думаю, что те кто действительно занимается благотворительностью к животным афиширует свою деятельность и требует еще от кого-то заниматься этим за чужой счет. [/quote]Чем афиширование деятельности мешает благотворительности? Люди, увидевшие животное в беде, звонят в МЧС, где получают наши телефоны и мы, по мере своих возможностей принимаем участие в судьбе несчастного Ж.По поводу “требует заниматься” – это как?[quote name='АРЕФ'] Вообще-то занятие собаками приносит неплохой доход, в том числе и содержание приюта для них. [/quote]Дааа? 😀 [quote name='АРЕФ'] Одно время в некоторых городах отмечалось даже криминализация в этой части бизнеса( например, похищают собаку, а потом за как якобы найденную брали вознаграждение). Я не утверждаю, что так у нас в городе, но кто и какие может дать гарантии что этого не будет!? Заявления общественной организации!? [/quote]Гарантии чего вы хотели? Что за немыслимые фантазии? И при этом ОЗЖ снова виноваты. В криминализации… 😎 ..вынос мозга…Решение проблемы БЖ – в исполнении существующих законов. Когда закон будет исполнен, животных на улице не будет. Повторю, в санитарно-эпидемиологических правилах четко прописано: ст. 9.5. – БЖ подлежат отлову, вакцинации и помещению в специальные Питомники, проведение указанных мероприятий относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, т.е. к полномочиям властей Хабаровского края. Что делают власти местечковые? Мало того, что они присвоили себе полномочия края по регулированию численности БЖ, они еще и открыто, в разрез с законом, принялись беспощадно животных уничтожать.За наши, между прочим деньги. Не краевые. Как вам Это? И кто с них спросит, если даже надзирающий орган не видит ничего предосудительного в нарушениях десятка статей уголовного и гражданского кодексов, а так же всех установленных правил и инструкций.

    #2098199
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cobra'] АРЕФ писал: Одно время в некоторых городах отмечалось даже криминализация в этой части бизнеса( например, похищают собаку, а потом за как якобы найденную брали вознаграждение). Я не утверждаю, что так у нас в городе, но кто и какие может дать гарантии что этого не будет!? Заявления общественной организации!? Гарантии чего вы хотели? Что за немыслимые фантазии? И при этом ОЗЖ снова виноваты. В криминализации… ..вынос мозга… [/quote]А что Вас так удивило в этом? Это не фантазии. Еще раз внимательно прочитайте что я писал – когда это случалось и что по отношению в нашем городе.[quote name='Cobra'] Что делают власти местечковые? Мало того, что они присвоили себе полномочия края по регулированию численности БЖ, [/quote]А может тогда уж выйдите с предложением к Президенту РФ чтобы он своими распоряжениями регулировал численность БЖ – и будет администрация города ожидать снисходящии инструкции центра – совсем как при КПСС. Назовем решение проблемы со стаями бродячих собак местной администрацией – кровавыми репрессиями. Какой-нибудь собачий “солженицын” напишет книгу об этом. Имхо по закону местная власть может подобные акции проводить и не в целях регулирования численности стай злобных бродячих собак, а в целях защиты конституционного права граждан на безопасное и спокойное передвижение по территории города. Я имею по Конституции РФ такое право – безопасно передвигаться по городу, уваж.[nick ‘Cobra’:29222]? Или Вы защищая права животных( хотя разве они субъекты права?) пренебрегаете правами человека? И я не услышал ответа на свой вопрос выше – если Вы заявляете,что можете заставить и проконтролировать администрацию города как общественная организация, чем ставите себя выше власти( или пытаетесь), то ответьте мне как рядовому гражданину РФ – когда Вы( именно Ваша организация) конкретно решите проблему со стаями бродячих собак, чтобы родители не боялись за безопасность своих детей( хотя бы они)? Через неделю, месяц, год или еще больше ждать? С администрации то какой в таком случае спрос – Вы же оказывается вышестоящая организация, раз их контролируете. [quote name='Фат85'] …Оборачиваюсь, сидит женщинка предклиматерического возраста, смотрит на меня и цокает…(цоканьем она привлекала моё внимание)…Я смотрю на нее вопрошающе, мол, чаго тебе надобно страрче??? А она мне: “Вооооттт…Собак уже в автобусы затащили…Сидит тут…Мало того, вы за нее еще не заплатили… …Прививки то хоть есть у неё??”…А я ей: “А у вас они есть?”…Все…Как отбрило… [/quote]Наверное она с Вами просто познакомиться хотела посредством разговора о собаке.[quote name='Фат85'] Несколько слов о бродячих собаках…Я не знаю, мож я еще мало живу, но с детства дед меня научил одному правилу…Если на тебя бежит злая (бродячая, не бродячая – не важно) собака и хочет от тебя явно не сыру, то надо не сходить с места и (как это не парадоксально) не боятся…И не в коем случае не задираться к ним, не делать резких движений, раз уж довелось идти там, где пустырь и их стая (гнездо)… [/quote]Это верно в отношении не только собак, но и остальных зверей. Только это в части одной собаки, которая прекрасно понимает разницу в силах. Но с голодной стаей это не прокатит. Стая голодных собак имхо это опаснее стаи волков. Точно также как и их лесные собратья они выбирают жертву – определяют по поведению слабого и боязливого.Если Вы не боитесь( хотя и Вас может сильно напугать Ваша собственная собака до парализующей волю жути в определенной ситуации), то это не значит что и другие могут также.[quote name='Фат85'] Они ведь бояться людей…Мне кажется, что надо искоренить сначала собаку в себе…Внутри…Тогда и проблема эта отпадет… [/quote]Да они боятся. Но голод затмевает этот страх. Вам хорошо рассуждать в городе где много других подходящих объектов послабее и побоязливее( потенциальных жертв нападения собак). Посмотреть бы как бы Вы справились со страхом один в тайге когда Вас в течение дня преследует пара волков( те же бродячие собаки только очень крупные), причем они преследуют, а не нападают. Им начхать боитесь Вы их или нет – они хотят жрать. Да они боятся Вас, но в течение светлого времени суток будут Вас сопровождать, не нападая, заодно изучая Вас – в какой момент напугать Вас, тем самым подавив Вашу волю и напасть. А собаки действуют аналогично своим лесным сородичам, применительно к городским условиям, соответственно если они организовались в стаю.Лучше всех с подобными сборищами( стаями) справляется тигр, потому как знает что никакого добра их большая численность( стай) не приносит( имхо в городе – стай бродячих собак, потому как уничтожают всю остальную живность, до которой могут добраться) – он их просто уничтожает на своем участке( если конечно они не успели убежать). А не кубатурит про выделение им приюта.

    #2098200
    корпоратив
    Участник

    сам с детства люблю собак, у самого дома живет француз, которого наш семья любит до беспамятства и он отвечает тем же. сам не приемлю насилия над животными. но периодически встречаю стаи собак (в последний раз в черте города встретил стаю и насчитал 7 или 8 собак) – вели они себя мирно. но как представлю, что мой ребенок может пройти в этом месте, а собаки бросятся на него (взрослые-то пугаются собак, хоть и знают, как себя вести с ними – что тогда о ребенке говорить), то невольно закрадываются мысли – как-то их нужно убирать оттуда. я не призываю их отстреливать, но что-то нужно делать с этим.

    #2098204
    remzar
    Участник

    Предлагаю, всем любителям бродячих животных объединиться и, вместо критиканства, сброситься на постройку богадельни для собачек. Средства свои, контроль свой, воровать единомышленники не будут, а главное – душа спокойна, пёсики пристроены, злые дяди их не тронут! Всё остальное – ваша вредная демагогия. За пять лет- с момента создания темы (16 марта 2006г.), можно было уже многоярусный питомник построить. Дальше-предлагаю:1. Введение городского паспорта животного (владелец обязан иметь его с собой при выгуле). 2. Страховка на несчастный случай (набросится на человека, бросится под машину). 3. Ежегодные два-три медосмотра. 4. Плата за пользование городским пространством (срет на улице? Срет. Значит, плати). 5. Обязательное прохождение курса ОКД для владельца любой собаки и для членов его семьи (в случае, если они собираются выгуливать животного). 6. Обязательное прохождение курса ЗКС для владельца караульной и бойцовской собаки и для членов его семьи (в случае, если они собираются выгуливать животного). 7. Лицензирование владения бойцовскими собаками (по аналогии с огнестрельным оружием). 8. Требования к поведению собаки на улице ( поводки, намордники, спецодежда при провозе в общественном транспорте и т.д.). 9. Определение бродячего и домашнего животного. Бродячее животное – животное, нарушающее правила поведения на улице (даже если твоя скотина идет рядом с тобой, но без подводка и без намордника, она бродячая и ее можно усыпить). 10. Штрафы за нарушение вплоть до усыпления собаки.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.