Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098205
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Cobra'] Когда мне было лет – от 5 до 10, в нашем дворе было собак – человек 10, а может и больше [/quote]оговорка по фрейду )понятно поэтому для вас уничтожение собак = убийство человека.Смерть – это тоже часть жизни. Нельзя примирить всех животных, кошек с мышками, тигров с козами. Придется выбирать, или убийство(ах какой ужос) козы, или тигр умрет от голода. Иногда одному виду убивать другой, ради выживания – это естественно. Собаки тоже животные, и они убьют и съедят ради выживания любого, кого смогут убить. И люди могут убить и убивают ради выживания. Мы убиваем животных чтобы их съесть, мы убиваем животных чтобы от них защититься. Да это убийство. Ничего ужасного в этом нет.Город – территория людей. Здесь мы должны ходить по улицам безопасно. Нам и так хватает преступности. Мы не можем делить одну территорию с тиграми, медведями, со стаями собак, с мышами, крысами. Это вопрос выживания. Когда очеловечивают мышек, кошек, собачек, ищут и находят “умные” глаза, “все понимает только сказать не может” – это все замечательно.По поводу решения проблемы БЖ. Я за решение проблемы. Лучше мирное, лучше бы чтоб никто не умер и все жили счастливо и долго и никогда не умирали. Но вот, например власти Астрахани с 500 тыс населения оценили число БЖ в 16000 особей (не человек!))) Если сопоставить – у нас исходя из размеров нашего города должно быть около 8000 особей. Вот каким образом вы хотите перевести 8000 бродячих животных в разряд небродячих. Как ? Реально. Построить мегагетто ?Стерилизация – удовольствие дорогое, после операции собаку надо 2 недели выхаживать, вкупе с самой операцией стоимость такой процедуры оценивается в 14 тыс. рублей. Разве в бюджете города есть лишняя сотня миллионов ? Если такие расходы допустят, нашем городе начнется вооруженное восстание )Я вижу только один способ: строим приют на 200 собак, отлавливаем по городу 200 собак, помещаем на месяц в приют, через месяц если хозяева не объявились – усыпляем, отлавливаем еще 200 собак и т.д. Естественно никакой излишней жестокости, крови, убийств на улицах и т.д. Дети не должны это видеть.По поводу усиления отвественности владельцев собак я поддерживаю. Однако не вижу реальных механизмов контроля, чтобы контролировать, штрафовать и т.д. Обязать регистрировать можно, но как контролировать потом сотни тысяч людей ? Придется вводить что то типа инспекции, по типу ГИБДД. С таким же штатом, очередями на регистрацию, снятию с учета и т.д. Придется собак как то нумеровать, регистрировать, чтоб можно было идентифицировать БЖ и найти и оштрафовать его недобросовестного владельца а это как ? вешать номера ?- глупочипы в уши ? – просто выковыряют чип и выгонят на улицуНайдите надежный способ – я горячо его поддержу.[quote name='remzar'] 1. Введение городского паспорта животного (владелец обязан иметь его с собой при выгуле). [/quote]допустим не имеет, кто будет проверять ? я подойду к Cobre попрошу предъявить она пошлет меня на три буквы, а я что ? вызову милицю ? приезжайте проверьте у нее паспорт животного? Дальше – надоел пес, пнули его за порог, а паспорт в помойку. дальше что?Про все остальное про штрафы, страховки, лицензии, курсы, медосмотры.Кто и как это будет проверять. Ну вот у меня дома живет песик. Я тупо забил на все ваши постановления и ничего никому не обязан. Какие вопросы ?) [quote name='Cobra'] В прошлом году, летом, я и моя человеческая мастина прогуливались по берегу на набережной. На длинном поводке, разумеется. Неожиданно, сбоку от нас, мы услышали крики и маты в наш адрес. Кричали все о том же: уберите свою собаку,Вот так на нас напала сумасшедшая бешенная животная тетка. [/quote]В германии содержание мастино запрещено, в общественных местах собакам разрешено находиться на метровом поводке и в наморднике. Штраф 50 тыс. евро. Какие вопросы ?

    #2098211
    Августо
    Участник

    [quote name='Cobra'] Вот так на нас напала сумасшедшая бешенная животная тетка. [/quote]Она вашего громадину покусала? Заразила бешенством или что? Как она на вас напала? Высказала свои законные права?! Почитайте правила выгула и содержания собак в г.Комсомольске-на-Амуре. Там все написано. Про короткий поводок и про намордник.[quote name='Cobra'] Не пугайте животное. [/quote]Думаете испуг вашей собаки важнее и страшнее испуга любого человека?![quote name='Фат85'] Раз еду в гараж на автобусе…Ну, естественно с собачкой…Она у меня смирная…Садимся в самый конец автобуса…Она садится у моей ноги и сидит всю дорогу, не обращая ни на кого внимания…Подошла кондуктор, я заплатил, как за одного, естественно… [/quote]А по правилам перевозки собак в общественном транспорте, должны были оплатить провоз своей собаки, которая, кстати, должна быть на поводке и Наморднике. [quote name='Фат85'] Нарушают ведь закон, пакостники!!! Не один год, как выяснилось….Что с ними делать??? Земной поклон отвешивать?? Хороводы вокруг администрации водить?? Именно!!! Заставить и контролировать!!!! [/quote]И вы нарушаете. Выгуливая пса в парке, без поводка и намордника. Но почему за собой не замечаете этого?! Почему начинаете причитать о воспитанности своего пса?! Да я вам не верю, что он у вас спокойный. И адекватный. Не верю. Верю только в хороший намордник и поводок, а ваши бла-бла про воспитанность – просто пустые, ничего не значащие слова.[quote name='Cobra'] Я всего лишь обратила внимание общественности на то, что проблема, которая беспокоит вас, Может быть решена законными способами, и что администрация решать ее Обязана в силу закона, не нарушая этот закон. [/quote]Конкретно какими? Озвучьте. Очень интересно. Правда. Вы только говорите, есть они эти методы, но хоть приблизительно с цифрами озвучьте. Вас же даже Лаврентьев спрашивал. И что? В ответ только упреки в адрес администрации…Если бы были реально действующие гуманные программы , не сосущие из городского бюджета огромные деньги, я только за. Но если встанет вопрос, что выбрать – новый ремонт в поликлинике, или муниципальный центр отдыха для пенсионеров, к примеру, я двумя руками за пенсионеров, а шавок под расстрел. Пенсионеры заслужили, шавки – нет.

    #2098212
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Perez'] Я правильно понял, что вы, видя реакцию парня, продолжали наблюдать за действием вашей собачки, наблюдали как она реагирует на него, за его реакцией [/quote] 🙂 Неа….Вы меня не правильно поняли…Вы меня вообще не поняли…Ну иду я вот со своей собачкой (без поводка – каюсь)…И, не доходя до того паралитика, его начало козявить…Это реально смешно было…Как полеомелитного брэйкера…То в одну сторону метнётся, то в другую…При этом моя собачка, до определенной поры не обращала на него внимания…подойдя ближе, Она приблизилась к его ноге (не близко, близко не было возможности, потому что того разбивал паралич страха) и понюхала его ногу, ну не саму ногу, конечно, а воздух вокруг…Ну так знайте как собаки делают…Видимо с воздухом вокруг него были проблемки 🙂 …И она скорее убежала…Отойдя от меня и моего цверга на пару метров, он и начал голосить…Детина…[quote name='Perez'] В мелких собачонках я особого смысла не вижу [/quote]Это друг…Это, ну….член семьи что ли…искренний и бескорыстный…И не важно какого он/она размера…Вот смотрю сейчас не нее…Лежит себе пузом к верху…Как человечек…И потом собаки – даруют человеку положительную энергию…Кошки – забирают отрицательную…Поэтому была традиция и очень мощная примета…Там где спит кошка (её излюбленное место) – есть место отрицательной энергии…Там, где собака – положительной…Кошка поглощает отрицательную, собака дарует положительную…[quote name='Perez'] Я не понимаю почему дорогие собаководы гадят вместе со своими животными где попало: в парке, во дворе, перед подъездом, на детской площадке, а на закономерное возмущение неистово отвечают – “Умный какой! А где мне с ним гулять?”.[/quote]Ну….А я тоже не понимаю…Почему все везде бухают и курят…В парке, во дворе, перед подъездом, на детской площадке, а на закономерное возмущение неистово отвечают – “Умный какой! А где мне еще бухнуть и курнуть?”Жаль, что вам встерчаются именно такие собаководы…Но…Культурака знаете ли!!! Подобное притягивается подобным…И потом, я, вместе со своей собачкой, не гажу где попало 🙂 [quote name='Perez'] перед иностранными товарищами. [/quote]Они страну нашу уничтожают, а вам стыдно перед ними 🙂 [quote name='Perez'] Мне стыдно за культуру нашего собаководства [/quote]А вот тут – согласен…Собаководство у нас ниже не куда..Раз зашел в клуб, что на 66 квартале!! Ужас…Накурено…Какие то две тётки (видимо секретари или председатель) бухают сидят…Ужас!!! Если бы не заморочка с родословной – вообще туда не заходил бы…Документы отдадут и туда – ни ногой…Отвратное зрелище…Мне еще предложили в клуб вступить…За 700 (по-моему в год) рублей…Это дааа…Смотреть на них бухих и нюхать табачный дым – и все это за 700 рэ в год…Отвратительно просто!!! Интересно…Кто-нибудь в этом клубе членом состоит??[quote name='АРЕФ'] Стая голодных собак имхо это опаснее стаи волков [/quote][quote name='АРЕФ'] Посмотреть бы как бы Вы справились со страхом один в тайге когда Вас в течение дня преследует пара волков [/quote]Ареф, вы чаго….Г. Ходжэра начитались что ли…???Посмотрите на меня в тайге…Я родился там, где тайга…Я там по неделям пропадал (в тайге)…Главное там не со страхом справится…Там не страшно…Там энергия своя – природная…Лес поддерживает…Главное там – не устать…Ну, я о зиме…А чтобы не устать, надо всем деревьям желать счастья…подходить, обнимать их всем телом, и от всей своей души желать им счастья…Тогда тебе все ни почем…Боги не выдадут – Твари не съедят 🙂 Это, кстати не только таежная философия…Так и в жизни…Будешь желать всем счастья – никто тебя никогда не загрызет…*** ***Кстати, вы мне так и не ответили, что вы для больных, бездомных и безработных в последнее врем сделали…Ну, кроме того, что отбили себе все пальцы на клавиатуре???[quote name='remzar'] Предлагаю, всем любителям бродячих животных объединиться и, вместо критиканства, сброситься на постройку богадельни для собачек. [/quote]Вы кроме того, чтобы без конца предлагать, еще что-нибудь можете??Возьмите, хотя бы эти 10 пунктов, которые вы родили, оформите и в нашу думу местную…Давайте, вперед…Предтеча у вас есть…Вон Кобра…Че языком молоть то?[quote name='корпоратив'] но что-то нужно делать с этим. [/quote]Я тоже так считаю…Что то надо делать…Сейчас из этого три реализуемых выхода…1. Трепаться.2. Отстреливать, сжигать, уничтожать3. Создавать питомники, где они будут содержаться.Третье – самое действенное. Более того, это соответствует нашему законодательству. Главное, что есть люди, которые это предприняли, не спросив разрешения у общественности…сами и бескорыстно…Мало того, они еще дают пиночка администрации, чтобы те, исполняли закон…смело? – смело…Так давайте им стоя поаплодируем, и не будем мешать…А может быть еще кто-то предложит и свою помощь, заместо трёпа…

    #2098213
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] В прошлом году, летом, я и моя человеческая мастина прогуливались по берегу на набережной. На длинном поводке, разумеется. [/quote][quote name='Perez'] Разумеется, что большие собаки должны выгуливаться на поводке и в наморднике – только так. [/quote]Согласно общих для РФ Правил содержания животных в городе (и Правил содержания собак и кошек в г.КнА в частности, утверждённых Постановлением Администрации города №76-па от 05.09.2005г.) “собаки с трёхмесячного возраста независимо от породы (т.е. от габаритов) в людных и общественных местах (т.е. почти везде в черте города) должны находиться _ т о л ь к о _ н а _ к о р о т к о м _ поводке и в наморднике” (обязательно!!), какой бы собака ни была умной, спокойной и выдрессированной. Все собаководы прекрасно знают, что обязаны соблюдать эти правила, но намеренно их нарушают!! по несколько раз на дню в любой точке города можно увидеть откровенно скучающего “собаковода” с сигаретой во рту, которому абсолютно всё равно, чем занят в это время его “четвероногий друг”: гадит ли он на газоне… носится ли как оглашенный, распугивая всех на своём пути… совокупляется ли с первой попавшейся бродячей особью, увеличивая и без того многочисленное голодное, злое, бездомное собачье “братство” … и покуда это будет продолжаться, агрессия и бешенство как поведенческий аспект и среди людей, и среди собак будет разрастаться как снежный ком…

    #2098214
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Фат85'] 3. Создавать питомники, где они будут содержаться.Третье – самое действенное. Более того, это соответствует нашему законодательству. Главное, что есть люди, которые это предприняли, не спросив разрешения у общественности…сами и бескорыстно…Мало того, они еще дают пиночка администрации, чтобы те, исполняли закон… [/quote]сколько собак в вашем питомнике ? готовы принять еще пару тысяч завтра ? так мы привезем и спросим с вас, если что то с ним случиться. какой питомник из существующих на планете земля способен принять тысячи животных и при этом содержать их до скончания веков ? Не в сказке, а в реальности ?[quote name='Фат85'] Я родился там, где тайга…Я там по неделям пропадал (в тайге)…Главное там не со страхом справится…Там не страшно…Там энергия своя – природная…Лес поддерживает…Главное там – не устать…Ну, я о зиме…А чтобы не устать, надо всем деревьям желать счастья…подходить, обнимать их всем телом, и от всей своей души желать им счастья…Тогда тебе все ни почем… [/quote]мда, блаженны блаженные ибо их есть царствие небесное и аминь во веки веков..чота с такими подходами не верю я про вашу жизнь в тайге )помню как сплавляся по амуру, зашел в протоку, там озерцо – и тут хрясь кусты по берегу медведь вывалился, как раз кетовая была. И в заплыв ко мне, да быстро так как будто нифига не медведь а акула какая. Я чуть не обосрался. Ну давай на весла с такой силой что наверно моторки бы обгонял ) Чота ниохота было иво обнимать счастья там желать , насчет… ахахаха… его природной энергии интересоваться )

    #2098219
    npuMycOff
    Участник

    Фат85а мой домашний друг – крокодилтоже – существо милое и дружелюбноеглавное, когда у него разыграется аппетит – не залезать к нему в ваннусогласен с вами и по поводу выгула – удивляюсь, почему прохожие шарахаются от моего крокусенка в стороны?

    #2098221
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Ekkl'] мда, блаженны блаженные ибо их есть царствие небесное и аминь во веки веков [/quote]Аминь…Слава Богам нашим… 🙂 [quote name='Ekkl'] помню как сплавляся по амуру, зашел в протоку, там озерцо – и тут хрясь кусты по берегу медведь вывалился, как раз кетовая была. И в заплыв ко мне, да быстро так как будто нифига не медведь а акула какая. Я чуть не обосрался. [/quote] 😀 😀 😀 😀 Потому и поплыл к вам…с ТАКИМ то подходом к окружающей тебя действительности…Это был урок вам…Чтобы хоть что то поняли…Урок не пройден….Садись – два 😀 😀 😀 [quote name='Ekkl'] Чота ниохота было иво обнимать счастья там желать , насчет… ахахаха… его природной энергии интересоваться [/quote] 😀 Так это раньше надо делать…Заходя в лес или на реку кланяться всему, выражать почтение…Помнить, что не вы на своей лодочке там хозяин…Что пришли рыбалить, чтоб семью кормить..Просить позволения…Помните…Боги не выдадут – твари не съедят…Аминь… 🙂 [quote name='Ekkl'] готовы принять еще пару тысяч завтра ? [/quote]С миру по нитке – голому рубаха…Очевидно, один питомник не готов принять..Поэтому и необходимо государственная рука в этом вопросе…Финансирование…Соблюдение закона…А у нас тока гадить могут..[quote name='Ekkl'] Город – территория людей. Здесь мы должны ходить по улицам безопасно [/quote]Философия эгоиста…Город территория не только людей…А еще собак, кошек, сущностей разных, вам и мне не видимых…Хотите ходить по улицам безопасно??? Вот вам мой совет…”Уединись в тиши полей,Копай, паши, потей за плугом,И, ограничась тесным кругом,Себя и ум свое не жалей”…. 🙂 А пока вы думайте над этим, я вам вот что скажу…Нашу судьбу формирует отношение к тому, что мы делаем…Убийство, есть убийство…И не важно, таракан это, собака, дерево или человек…Человек разумный (не потребитель, пополняющий постоянно городскую канализацию) должен об этом знать…Лишить кого-то жизни – это мощная мотивация…Конечно, человек – венец творения, но он не должен забывать о других живых существах…Не даром они – суть братья наши меньшие…Как венец творения человек может использовать других живых существ себе во благо, с определенной целью…Срубить дерево, чтобы построить дом…Наловить рыбы, чтобы прокормить семью…Убить животное, если то нападает на тебя…В шести случаях, мы имеем право даже убить другого человека…Но эта мощная мотивация и причина…Так вот, убивать животных просто потому что те гипотетически кого-то искусали или могут искусать – неверно и неправильно…Это не есть поведение человека разумного, это – поведение труса…Мол, а вдруг, а вот если бы…Другое дело – оградить себя от этого…Но не убивая…Понимаете???Проблема не будет решена, если мы будем мешать тем, кто этим уже занимается…

    #2098230
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Фат85'] …Заходя в лес или на реку кланяться всему, выражать почтение…Помнить, что не вы на своей лодочке там хозяин…Что пришли рыбалить, чтоб семью кормить..Просить позволения… [/quote]ок в след раз буду разрешения просить )[quote name='Фат85'] Так вот, убивать животных просто потому что те гипотетически кого-то искусали или могут искусать – неверно и неправильно…Это не есть поведение человека разумного, это – поведение труса…Мол, а вдруг, а вот если бы… [/quote]ну почему гипотетически, мою жену месяц назад собака цапнула за ногу. Произошло это на перекрестке Мира/Красногвардейская. Жена спокойно шла с работы домой. шла прямо, никого не трогая. Из подворотни шасть пара собак, одна из них молча, без звука просто цапнула жену за ногу. испорченные сапоги пришлось выбросить. слава богу до ноги клыки не добралась, но гематома была приличная. Что делать ? Каждый день она водит этой же дорогой ребенка с детского сада. То есть, по вашему, если я защищая своего ребенка убью того пса, значит я трус ? я бы рад оградить не убивая, но как ? Построить рядом другой Комсомольск-на-Амуре для собак ?

    #2098235
     VaIerik
    Участник

    По большей части согласна с remzar. Меня немного смущают курсы ЗКС для “бойцовых” собак.Конкретно для “бойцов” – курсы послушания и не более того. Просто курс ЗКС, насколько я знаю, предусматривает работу с фигурантом. Незачем собакам такого плана знать, как правильно “работать” на человека. В плане лицензирования – поддерживаю полностью. Кроме того, я уже писала об этом, контроль племенного разведения. Т.е. собаки, не занятые в племенной работе, должны стерилизоваться, чтобы исключить даже возможность бесконтрольного разведения породистых собак

    #2098238
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] Город территория не только людей…А еще собак, кошек, сущностей разных, вам и мне не видимых… [/quote][quote name='Фат85'] Хотите ходить по улицам безопасно??? [/quote]Эээ… куда вас понесло…город – для людей, хотя бы только потому что он застраивается людьми и для людей…а хочется иметь собаку,т.е. хищное животное, просим в тайгу.[quote name='Фат85'] Убийство, есть убийство…И не важно, таракан это, собака, дерево или человек… [/quote]Ну вот поравняли человека уже не только с собакой, но и с деревом…занятно…[quote name='Фат85'] Убить животное, если то нападает на тебя. [/quote]Тут вы как-то не по “зооспасски” мыслите…даже если оно напало, зелёнкой смазали и дальше питомники “строить”.[quote name='Фат85'] Проблема не будет решена, если мы будем мешать тем, кто этим уже занимается… [/quote]Она не решена, т.к. собак меньше не стало…прежде чем натаскивать прокуратуру за обстрел бж, надо чтоб альтернатива отстрелу уже приносила результат, чтобы все поняли, что гумманность в отношение животных не вредит человеку.[quote name='Фат85'] Ну иду я вот со своей собачкой (без поводка – каюсь)…И, не доходя до того паралитика, его начало козявить…Это реально смешно было…Как полеомелитного брэйкера…То в одну сторону метнётся, то в другую…При этом моя собачка, до определенной поры не обращала на него внимания…подойдя ближе, Она приблизилась к его ноге (не близко, близко не было возможности, потому что того разбивал паралич страха) и понюхала его ногу, ну не саму ногу, конечно, а воздух вокруг.. [/quote]Она могла запросто зацепиться ему за брючину, или она мыслит как вы? Рассказанный вами случай говорит лишь о каком-то самоутверждении с помощью вашей “бороды”.[quote name='Фат85'] вы мне так и не ответили, что вы для больных, бездомных и безработных в последнее врем сделали…Ну, кроме того, что отбили себе все пальцы на клавиатуре??? [/quote]Вот вам пример на вашем же собственном опыте…вам встретился человек с фобией, то есть психологический больной, и что вы сделали чтобы помочь ему? Да ничего…Вы спокойно себе дальше шли, не пытаясь взять свою собаченцию на руки, при этом вы насмехались над больным, и более того, выложили этот факт, чтоб мы все дружно посмеялись…а чё-то как-то не смешно…[quote name='Фат85'] собаки – даруют человеку положительную энергию [/quote]Даруют только своему хозяину, но никак не посторонним людям, другим – только отрицательные эмоции.для CobraОсенью в местных новостях показывали сюжет про пожилую женщину, которая на свою пенсию содержит бездомных собак. Она рассказала, что была втянута в некрасивую историю… с двумя девочками было решено построить питомники для собак, начали собирать средства. А потом эти девочки куда то срулили, вместе со всеми деньгами. Не к вам ли они прибились и сейчас числятся в “зооспасе”?

    #2098242
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] Ну иду я вот со своей собачкой (без поводка – каюсь)…И, не доходя до того паралитика, его начало козявить…Это реально смешно было…Как полеомелитного брэйкера…То в одну сторону метнётся, то в другую…При этом моя собачка, до определенной поры не обращала на него внимания…подойдя ближе, Она приблизилась к его ноге (не близко, близко не было возможности, потому что того разбивал паралич страха [/quote]Ну вот и все Ваше человеко и собаколюбие и гуманизм в этом прикольниньком, по вашему мнению, случае. Сам собачник. И гуляю иногда без поводка. Но как только вижу, что собачек засмотрелся куда-то или что прохожий косится на песу..Сразу команда рядом и поводок или рука на ошейнике. И не знаю чего тут больше. Опаски за спокойствие прохожего или свою собаку. Я б, например, на месте этого “паралитика” достал бы ствол и влупил вашему борадачу.При всей любви к животным…

    #2098246
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Ekkl'] То есть, по вашему, если я защищая своего ребенка убью того пса, значит я трус ? [/quote]Нет, вы имеете на это полное право..Убить, защищая…[quote name='Ekkl'] ну почему гипотетически, мою жену месяц назад собака цапнула за ногу. Произошло это на перекрестке Мира/Красногвардейская. Жена спокойно шла с работы домой. шла прямо, никого не трогая. Из подворотни шасть пара собак, одна из них молча, без звука просто цапнула жену за ногу [/quote]Да поймите вы…Есть проблема: “Огромное количество бездомных животных”…Существование её никто не отрицает…Только решать её надо гуманными методами…Вам вот стыдно перед западными “товарищами” за наших собаководов…А за нашу местную власть вам не стыдно перед ними?? Почему мы от этих товарищей берем только плохое?? Почему не перенять хороший, гуманный опыт…Посему…Убивать собаку бездомную только потому что она когда-то кого-то где-то может укусить??? – не гуманно…А вот отловить животное…Посадить в спец. приёмник…Там стерилизовать или что…Дать объявление – мож еще хозяева найдутся…Вот, что называется гуманным решением проблемы…Но если это животное нападает на вас – то тут как придется…Кто-то убегает, кто-то убивает…И тот и другой поступают правильно, в соответствии со своим развитием…*** ***Или например…Есть стая…Которая кучкуется вся в одном месте…Местные жители из соседних домов её подкармливают…Давайте сейчас приедем туда и всех их застрелим и порежим…Как вам? Они же могут когда-то кого-то где-то укусить??У кого то ничего не колыхнет…Он скажет: “Давай, а че??” А кому то жалко станет…И, перестав, трепаться начнет решать проблему по мере своих скромных сил…***Я не знаю, мож я про жалость тут чушь несу…[quote name='labrador'] Я б, например, на месте этого “паралитика” достал бы ствол и влупил вашему борадачу.При всей любви к животным… [/quote]Да….Может быть и правда была за вами…Но слава Богу, что я не встречался с такими людьми как вы…И, наверно, не встречусь никогда…Уж лучше в лесу, чем среди таких любителей животных, как вы…

    #2098250
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Фат85'] Или например…Есть стая…Которая кучкуется вся в одном месте…Местные жители из соседних домов её подкармливают…Давайте сейчас приедем туда и всех их застрелим и порежим…Как вам? Они же могут когда-то кого-то где-то укусить?? У кого то ничего не колыхнет…Он скажет: “Давай, а че??” А кому то жалко станет… [/quote]мне жалко станет ) не смогу просто так собаку убить. даж усыпить не смогу.

    #2098258
    Кобелина
    Участник

    мирные стаи бездомных собак…хм..ну я так тоже думал, 4 дня назад такая мелкая стайка меня, идущего домой поздно вечером, и атаковала. одна псина меня укусила за ногу, так что приятного мало.и тогда я был готов её пристрелить, было бы чем.у собаки должен быть хозяин. это моё однозначное мнение. если завел – не вышвыривай на улицу. гуляй с поводком и намордником (если собака агрессивная или крупная).

    #2098262
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Вашими словами. Помните? “Доказательства в студию”, клевета, ложь… и все такое. Укусила вас собака – справка где? У нашей девушки есть. А у вас нет. Может и не кусал вас никто, выдумываете и бедолаг бездомных оговариваете. Не пойму только, зачем это вам? [/quote]То есть.., судя по Вашим словам- бродячие собаки никого не кусают.. судя по моим и кусают и пугают… люди которые пишут на сайте о нападениях собак лгут..?.. … [quote name='Cobra'] Вы сказали: Зооспас выпускает кастрированных собак на улицу. Я сказала – извинитесь, потому, что Зооспас не делает этого. Жду. [/quote]Секунду.. Вы ведь предлагаете выпускать кастрированных собак в среду обитания…?? Разве нет?…[quote name='Cobra'] Собаки после кастрации не умирают.Гуманность по моим понятиям, в последний раз скажу и больше не стану, это относиться по человечески ко всем. И к собакам и к БОМЖам и к вам. [/quote]Да и люди после кастрации не умирают… отнестись по-человечески.. это кастрировать и вышвырнуть снова под забор, так как это будет экономнее и плевать что эта шавка будет дальше сбиваться в стаи с другими шавками и так же бегать по улицам… трясясь от холода зимой и голодая периодически…?.. как же “зоозащитники” любят говорить о “плохих” людях которые выбрасывают животных.. и вот пожалуйста- сами предлагают их выбрасывать на улицу… . [quote name='Cobra'] Шавки? Вы же говорили, вам страшно ходить по улицам 😎 Вы же говорили, что трясетесь от своих мыслей о бездомных собаках, которых и нет вокруг вас, но вы о них думаете..думаете.. и снова трясетесь. А ведь шавка – это мааленькая собачка, примерно, как шпиц. Страшно вам? Теперь мы знаем Какие собаки вас напугали. [/quote]Напоминаю.. что слово “шавка ” мной используется как расхожее название бродячих собак. И вообще.. женщина.. вот лично Вам какое дело .. боюсь я собак или нет..- просто выходя на улицу и видя стаю собак бродячих.. которых прикормили “добрые” люди.. как то жутко становится.. если эта стая, начинает облаивать.. а особо смелые шавки пытаются укусить за ногу.. ну да ладно я.. а престарелые люди.. те же самые “дети”, которыми Вы периодически “спекулируете” в своих постах…?[quote name='Cobra'] Ну да, мы же защитники собак. 🙂 [/quote]Да никакие вы не защитники… просто хобби себе завели… непонятно только что это… самоудовлетворение своего “эго”, что я такой “добрый”.. или просто хобби… я. выше давал адрес.. – Чапаева,4 .. приезжайте.. заберите эту стайку собак… и к себе их.. раздадите может быть кому нибудь.[quote name='Cobra'] Расправы, надеюсь, скоро уйдут в прошлое. Поэтому нас и “стаи бешеных собак” ждет светлое будущее. Надо только контролировать руками водящих, чтобы они не напридумывали чего, пытаясь обойти закон. [/quote]Я, тоже на это надеюсь.. только нужно сначала представлять здравое решение проблемы.. а не утопическое.. про выпускание собак снова в среду обитания.. только более здоровых … . Себе их оставляйте… .[quote name='Фат85'] У меня цверг…Сучка…Год и четыре…Малюсенькое бородатое существо…Чрезвычайно умная…Гуляю с ней без поводка…Далее, чем на 4-5 метров от меня не убегает…Вчера иду с ней по парку ЗЛК утром…Навстречу нам идет человек лет 28-30 со спортивной сумкой…Выглядел вполне вменяемо…И его начал буквально разбивать паралич…Он не понимал реально куда ему идти и скрыться от нее…То ли налево, то ли направо…В то время, как ни моя собачка ни я на него никакого внимания не обращали…После такого ДЦПшного брэйка, моей собачке все-таки пришлось подойти к нему и понюхать его ногу…Он чуть там не кончился…Он повернулся и пошел…Может стыдно стало за собственную трусость, может испугался, что я своего цверга на него натравлю 😀 …В общем, к чему это я….Таких вот “фобов” полным полно…Фантазёры…Фантазеры и трусы…Им любая собака, даже за 3 километра покажется бездомной, непременно бешеной, которую надо срочно боятся 😀 [/quote]Вы сейчас вообще о чем говорите то?… о, том, что человек испугался…. смеётесь над этим… по моему восприятие ситуации у Вас немного смещено.. . Люди есть разные.. кто то боится кошек.. кто то пауков.. змей.. и так далее.. я думаю просто верх неприличия и некорректности смеяться над этим человеком. [quote name='Фат85'] Очень…Это реально было смешно, когда детина 30-ти летняя чуть в сапоги не стёк от щенка цверга… [/quote]То есть, когда человек испытывает чувство страха , потому как у него чувство испуга от Вашей не привязанной собаки.. то у вас это вызывает смех ..????[quote name='Фат85'] не надо передергивать…маленький ребенок…любящий своего питомца хозяин всегда возьмет на руки собаку при виде ребенка.. [/quote]Да неужели.. даже в грязь и непогоду…. даже собаку которая весит больше хозяина???[quote name='Фат85'] так этот паралитик в парке был не один из рода своего??? у него есть единомышленники??? [/quote]Мне непонятны оскорбления в адрес этого человека…?.. просто неприятно слышать это от любителей животных… .[quote name='Фат85'] Я написал эту историю не для растерзания форуму…А для того, чтобы показать, что трусов и разных “фобов” достаточно, как выяснилось, в городе…И что борьба со своей собственной трусостью должна увенчаться не работой над собой, а истеричными выкриками и писками: “Убейте их всех!!!!! аааааааа…..Они всех уже растярзали”….Фобии мутируют и приобретают такой конечный вид…а если у человека еще и фантазия развита…То держись…Ведь росказни зоофобов об искусанных гражданах города с настоящим положением дел не имеют ничего общего!!!! Понимаете??? [/quote]Вы, специалист по фобиям.. или диагноз наугад в темноте ставите с расстояния несколько метров..?..[quote name='Фат85'] Я каждый день хожу мимо трех собачьих стай (не маленьких) в гараж…Разумеется, по мимо меня там ходят еще люди…Эти собаки людей боятся, как огня…Максимум на что они способны, это отбежать и погавкать…Люди с совестью, помогают им…кормят на зиму теплую рванину стелят…Причем люди, которые живут рядом от гнезда этой стаи… [/quote]может они в Вас своего уже признали.. или Вы просто примелькались?… И к чему было про “люди с своестью”…. то есть те кто не кормит- люди бессвовестные по Вашему мнению??.. Наверное благодаря таким как Вы “людям с совестью” и плодятся собачьи стаи на пустырях??[quote name='Фат85'] И потом, уважаемый 5656, есть проблема…проблема с БЖ и каждый борется с ней по мере своего эволюционного развития…Кто пищит, как гимназистка: “Уберите меня от этих шавок”…Кто-то уничтожает их, отстреливает, сжигает…А кто-то делает приюты…Третье мне кажется наиболее дельным и продуктивным…Так уж давайте хотя бы не мешать этим людям и поддерживать их…Хотя бы морально…Раз на большее мы не способны… [/quote]Чтож у Вас за склонность то людей оскорблять..? И сразу вопрос.. Вы сами то способны на большее… не Вы ли вызывались помочь приюту…?.. Так и помогайте.. и выражение “мы не способны” оставьте для других. [quote name='Cobra'] Про поводок соглашусь. В первую очередь для безопасности самой собаки. Без поводка существует опасность собаку потерять навсегда. Суки, кобели, дорога. [/quote]Супер.. поводок нужен, в первую очередь не для того. чтоб собака вред не нанесла людям. а чтоб не потерять её… на мой взгляд Вы людей отодвигаете на задний план.. поставив на первое место собаку… это как вообще.. нормально?[quote name='Cobra'] А у человека, что “в мозге” происходит – вам доподлинно известно, надо полагать… 😀 Интересно, что страшного в бородатой собаке? Борода, что ли? Поделитесь, вместе бояться будем. 🙂 [/quote][b]Организация “Зооспас”.. руководитель открыто смеётся над людьми которые боятся собак… по моему наводит на размышления определенные.[/b][quote name='Cobra'] В прошлом году, летом, я и моя человеческая мастина прогуливались по берегу на набережной. На длинном поводке, разумеется. Мастино – тяжелая собака, поэтому ходит медленно и вальяжно, преисполненная достоинства. [/quote]“Человеческая мастина”… это как.?. не в этом ли корни Ваших сравнений псин с людьми..?.. Очеловечить пытаетесь собак.. занятно.. собака.. хоть и живность, но не человек.. это так.. чтоб Вы знали.. и конституция не для псов написана.. а для людей.. Конституция….. Ну и так.. вольный пример..- если человек нанесет тяжкие телесные другому человеку…, то его посадят.. а если пёс..?.. Хозяина, если таковой имеется- оштрафуют.. а если нет.. то пса искать будут?… Разницу ощущаете?..[quote name='Cobra'] Неожиданно, сбоку от нас, мы услышали крики и маты в наш адрес. Кричали все о том же: уберите свою собаку, уберите, уберите. Я ей: Вы чего так шумите? Собака на поводке, я рядом с собакой, дела до вас нет никакого. Никому. Не пугайте животное.Эта “боящаяся тетка”, подорвала свои окорока, Внимание! подбежала к нам! чтобы выразить свое неудовольствие нашей прогулкой… [/quote]Оскорбления, это у всех зоозащитников норма..?.. “Подорвала свои окорока”… [quote name='Cobra'] Мастина была напугана криками, она не привыкла к тому, что люди ртом могут издавать такие отвратительные звуки, прижалась к ноге, и заглядывая в глаза мне, переводила недоуменный взгляд на орущую тетку.Вот так на нас напала сумасшедшая бешенная животная тетка. [/quote]С написанием рассказов конечно не очень… но факт остается фактом..- Вы пугаете людей.. пугаете их детей… и если Вы рассматриваете собак с точки зрения собака=человек.. то хоть в этой ситуации то поняли, что собака даже на поводке пугает.. не говоря уже о стае.. бродячих.. и без поводка и намордников… ?[quote name='Cobra'] Метаморфоза такая, да? Деятельность из бескорыстной превратилась в “корыстную”, посредством высказывания об осуществлении контроля над соблюдением законности исполнительными органами. В чем корысть? [/quote][b]Корысть.. да например в том, что Вы так и не озвучили сколько собак собираетесь в приюте содержать… сколько денег в месяц требуется на приют… сколько земли хотите . чтоб выделили…. что же Вы скрываете это от общественности??? если Вы деловой человек, то всё должно быть уже посчитано.. а если так.. зашли попустословить.. то и отношение к Вам такое же.. озвучьте цифры…![/b][quote name='Cobra'] Что делают власти местечковые? Мало того, что они присвоили себе полномочия края по регулированию численности БЖ, они еще и открыто, в разрез с законом, принялись беспощадно животных уничтожать.За наши, между прочим деньги. Не краевые. Как вам Это? [/quote]Умерщвление бродячих животных… я думаю это правильно.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.