Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098282
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='labrador'] Я б, например, на месте этого “паралитика” достал бы ствол и влупил вашему борадачу.При всей любви к животным… [/quote]Вы мне в отцы годитесь…Советы от старших я привык принимать и брать их поведение, как пример…Вот о чем говорит ваш совет…Ну, какой можно сделать вывод…Вас, допустим, взбесила моя собака, которая без поводка к вам приблизилась…Хорошо…Стрелять в нее – ваше право…*** ***Я на правах младшего, относясь к вам, как к человеку, который мне годится в отцы, делаю вывод: во все, что меня бесит, я могу стрелять…***Идет мимо бомж или, как тут писалось, грязный человек с тачкой…А я такой весь в чистеньком…Ко мне приблизились – я достаю ствол и стреляю в коленку…Без разговоров…Или люди, стоящие в подъезде, бухающие и курящие…Проходя мимо – не забыть кому-нибудь в ягодицу шмальнуть…Увидел человек гадит в лифте – там же его завалил…Соседи шумят – продырявил дверь…*** ***Куда нам до решения вопросов с БЖ?????Ваше то собако-человеко-любие не далеко ускакало….Ваш почтенный возраст дает вам право поступать как вам заблагорассудится, пользуясь жизненным опытом…Но не дает право, даже стыдно, давать подобные советы…и говорить такое…[quote name='Татачка'] А по правилам перевозки собак в общественном транспорте, должны были оплатить провоз своей собаки, которая, кстати, должна быть на поводке и Наморднике. [/quote][quote name='Татачка'] И вы нарушаете. Выгуливая пса в парке, без поводка и намордника. [/quote][quote name='HeLeNka'] Согласно общих для РФ Правил содержания животных в городе [/quote]Господи, как много законопослушных и почтенных людей собралось!!!!! Да все в одном месте…Любо дорого…Господа…А сами-то букву закона чтём??? Улицу на зелёненький да по зебре переходим?? В общественных местам не усугубляем алкоголем, табаком?? Пешеходов пропускаем??А то гуглить да правила перевозки, выгула, содержания собак с инета скачивать все горазды…Или я действительно среди таких чистейших людей тут затисался…Подрываю общую культуру своим безобразным, вопиющим поведением????

    #2098292
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] делаю вывод: во все, что меня бесит, я могу стрелять… [/quote]Простите, что перебиваю, но не нужно путать человека и животное. Знаете ли, обычно с человеком можно договориться. Трубочиста можно попросить подождать немного, чтобы он не запачкал вашу белоснежную пижаму сажей, рабочего с тачкой попросить пропустить вас, а алкаша настойчиво выпроводить из подъезда. А если на вас, не приведи случай, нападут, то вы позвоните в милицию, которая примет вызов и отпработает его.Вы в состоянии попросить собаку не лаять на вас? Можете подмигнув вожаку стаи попросить не рычать и увести стаю подальше от вас, чтобы собаки не прокусили ногу? Или к вам на помощь приедет наряд милиции, чтобы угомонить разъяренную собаку?Вы меня простите, но вы откровенно включили дурачка, мне так кажется.[quote name='Фат85'] Или я действительно среди таких чистейших людей тут затисался… [/quote]Вот видите, мои предположения подтвердились. Вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что собака без поводка и намордника – это не правильно, неправильно и то, что люди боятся вашей псины, а вы бездействуете и смеетесь. Теперь вы пытаетесь прикрыть свой стыд и успокоить свою совесть тем, что “не я один такой, все так делают, значит и мне можно”.[quote name='Фат85'] Ваш почтенный возраст дает вам право поступать как вам заблагорассудится, пользуясь жизненным опытом…Но не дает право, даже стыдно, давать подобные советы…и говорить такое… [/quote]Пока ваш оппонент отвечает позволю себе вставить пару строк. Ведь очевидно, что здесь имел место не сам факт стрельбы в объект раздражения или помехи, а самозащита. Я нигде не рассмотрел в этой фразе призыва, а тем более призыва к беспорядочной стрельбе. Имеем факт – человек испугался вашей собаки, вы, видя это, не предприняли ничего, чтобы это прекратить. Я уверен, что именно в этом конкретном случае человек имеет право защиты любым доступным ему способом, в рамках разумного, разумеется.

    #2098295
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Perez'] не нужно путать человека и животное [/quote][quote name='Perez'] Знаете ли, обычно с человеком можно договориться [/quote]Договориться?? Когда спускаешься к соседям, которые шумят, а оттуда вываливает пьянь грязная, которая тебя не понимает…С ним договорится??? Звонишь ментам – те приезжают и уезжают безрезультатно…И оказывается, что эта тварь пьяная еще и мент…А есть пьянь, которую надо держать на поводке, похлеще собак…Которые, идя по улице кидаются на прохожих…только не гавкают…Про таких “людей” я говорю…Ах, как не хватает в таких ситуациях лабрадора с его идеальной философией и любовью ко всем…[quote name='Perez'] Вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что собака без поводка и намордника – это не правильно [/quote]Прекрасно осознаю…Это неправильно и никогда не будет правильно..Так же как и переходить улицу там где попало, курить в лифтах, пить в подъездах и шуметь после 23-00…[quote name='Perez'] А если на вас, не приведи случай, нападут, то вы позвоните в милицию, которая примет вызов и отпработает его. [/quote] 😎 😀 😀 😀 😎 [quote name='Perez'] Ведь очевидно, что здесь имел место не сам факт стрельбы в объект раздражения или помехи, а самозащита. [/quote]Самозащита??? Вы пост мой о произошедшем читали…Собака-щенок год и четыре…Не доходит до человека – его начинает трясти от страха…Это самозащита?? Было нападение?? Лай?? Укус?? Где самозащита?? Как тут писали – не любовь к собакам…Ну да…Согласен…Может быть…Не все должны любить моего цверга…Но лабрадор предложил вообще умопомрачительный выход – взять и стрельнуть в щенка – объект его раздражения…[quote name='Perez'] Вы меня простите, но вы откровенно включили дурачка, мне так кажется. [/quote]Перекрестись, и казаться перестанет…Выключи своего, тогда и не будет казаться что кто-то включил…

    #2098296
    morfei
    Участник

    [quote name='Фат85'] Даааа…Люди ведут себя агрессивнее собак, под час.Раз еду в гараж на автобусе…Ну, естественно с собачкой…Она у меня смирная…Садимся в самый конец автобуса…Она садится у моей ноги и сидит всю дорогу, не обращая ни на кого внимания…Подошла кондуктор, я заплатил, как за одного, естественно…Ну едим, един, горя не знаем…Вдруг слышу в правое ухо цоканье…Думал, что кому-то поплохело…Оборачиваюсь, сидит женщинка предклиматерического возраста, смотрит на меня и цокает…(цоканьем она привлекала моё внимание)…Я смотрю на нее вопрошающе, мол, чаго тебе надобно страрче??? А она мне: “Вооооттт…Собак уже в автобусы затащили…Сидит тут…Мало того, вы за нее еще не заплатили… 😎 …Прививки то хоть есть у неё??”…А я ей: “А у вас они есть?”…Все…Как отбрило…[/quote]Я как посмотрю.. воспитание у Вас.. оскорбляете людей.. небрежно относитесь к пожилым.. раз им так хамите ..хотя сами заявляете [quote name='Фат85'] Вы мне в отцы годитесь…Советы от старших я привык принимать и брать их поведение, как пример… [/quote]Как же так получается то.. .. бравируете тем, что человек испугался Вашей собаки без поводка.. нахамили женщине которая старше Вас.. и при этом пытаетесь рассуждать о чем то…?..Я, думаю многие Ваши слова не стоит воспринимать всерьёз.. так как сами себе противоречите.. в отношении к людям которые старше Вас.. . Больше похоже на браваду.. нежели на рассуждения… .ИМХО.[quote name='Фат85'] А ведь таких людей-зоофобов тьма…Фантазеры… [/quote]Диагноз людям ставить пытаетесь… если не секрет.. какое у Вас образование?.. Высшее надеюсь хоть имеется?..

    #2098301
    Adelina
    Участник

    Вот читаю тут некоторые посты защитников бездомных и не только животных и честно говоря вызывает у меня сомнение их гуманизм, и вот почему: Значит отстреливать собачек – это нельзя, это негуманно, это преступление, ок, согласна, а вот наблюдать за голодными, озлобленными, больными в ужасном состоянии, брошенными животными – это что? Это как? Давайте не будем отстреливать – пусть размножаются дальше, пусть их количество на наших улицах будет все больше и больше! Пусть количество собак превышает количество детей, играющих во дворах. Парадокс просто наблюдать как люди бъются тут не на жизнь, а на смерть доказывая друг другу, кто прав, а кто виноват и что надо нам на содержание собак денег выделить. Согласна, надо денег выделить, но только давайте сначала денег найдем на детские площадки, на детские больницы, на достойные пенсии старшему поколению, дороги наконец отремонтируем, а уж потом будем собачек жалеть. А у нас на отстрел денег нет, а на лечение покусанных (я уже не говорю о напуганных) людей есть, так чтоли получается? У меня дети несколько лет просили собаку, но ни о каких собаках в квартире речи быть не может. Объясняла я все просто – собака в квартире будет только мучится, да и это огромная отвественность – это живое существо. Взяли собаку только сейчас в дом, потому что там есть все условия – и побегать и погулять и места ей много и не мешает пес этот никому, да еще и дом сторожить будет. Собака короче, это не игрушка. А в условиях бездомной жизни еще и озлобленное, опасное существо, тем более, что у хозяев они зачастую не воспитаны, что же говорить о бездомных. У нас, когда мы только переехали рядом была стройка и туда повадились было бездомные псы, короче, однажды они порядком напугали женщину одну, да и по детской площадке частенько стали бегать. Конечно, все мы тут животных любим, но вот только дети нам как-то дороже и ближе. Взяли мужики ночью втроем да и пристрелили этих собак, жалко, но только почему-то защитников животных не было, никто почему-то не взял эту свору и никуда не забрал. Зато на форумах все готовы просто заручится, что собаки эти безопасны, совсем не злобны – короче, чуть ли не благо для общества, интересно было-быпослушать, чего будут говорить защитники бездомных животных и домашних любимцев “которые не кусаются”, когда такая вот псина, хорошо воспитанная по этому без поводка и совсем не кусается, кинется на их собственного, единственного ребенка или напугает его до растройства психики. А ведь многие дети боятся собак, почему думаете? Ага, правильно, именно потому что это наверное малыш трехлетний очень злой и сам напал на “воспитанную собачку”, а та его и напугала. Короче, собаки – это животные, как бы мы их не любили, и содержаться они должны по особым правилам, т.е. на улице держать надо собаку на поводке, независимо от обстоятельств.Короче так, чтобы собачка ваша, кроме вас не мешала никому. А любить собачек надо у себя дома. Иначе, чем собачки отличаются от крокодилов? Я может крокодилов люблю, пойду с ним завтра погуляю на детской площадке без привязи. А чего такого? он у меня воспитанный и не кусается? Что, сомневаетесь? Так вот я в ваших “воспитанных, которые не кусаются” тоже сомневаюсь, поэтому держите-ка вы лучше их на привязи, а то не ровен час пойдет г-н лабрадор и достанет пушку, да и при всей любви к животным…. и будет прав! А у бездомной собачки хозяина как известно нет, поэтому смотреть за ней некому и кормить ее некому, забирать домой ее тоже не каждый захочет и неизвестно что придет в голову этой псине, поэтому уже наверное лучше не рисковать ничьим здоровьем, чем “жалеть” бездомных псов.

    #2098304
     VaIerik
    Участник

    Да уж, лучше их бы кто нить отстреливал, чем смотреть на этих скелетов на остановке поджимающих лапы или раздавленных на дороге.А по поводу, того, что некоторые гуляют без поводками с крупными собаками, это да я не один раз использовал баллон против таких собак и дальше буду использовать и мне глубоко наплевать какая там порода сколько она стоит и сколько будет стоить лечение собаки. Не один хозяин не может гарантировать, что его собака не укусит, будь он хоть 100 лет собаководом, я лучше собаку покалечу, чем мне потом поставят несколько десятков уколов в живот или того хуже рана загноится… ну вообще сами знаете…

    #2098305
    morfei
    Участник

    [quote name='Фат85'] Perez писал(a):Я не понимаю почему дорогие собаководы гадят вместе со своими животными где попало: в парке, во дворе, перед подъездом, на детской площадке, а на закономерное возмущение неистово отвечают – “Умный какой! А где мне с ним гулять?”.—————————- Ну….А я тоже не понимаю…Почему все везде бухают и курят…В парке, во дворе, перед подъездом, на детской площадке, а на закономерное возмущение неистово отвечают – “Умный какой! А где мне еще бухнуть и курнуть?”Жаль, что вам встерчаются именно такие собаководы…Но…Культурака знаете ли!!! Подобное притягивается подобным…И потом, я, вместе со своей собачкой, не гажу где попало 🙂 [/quote]снова сравнение людей и собак… вот скажите , когда Ваша собачка бегает по парку без поводка.. она справляет свою нужду где?.. Куда отбежит там и справит.. или Вы строго в определенных местах ее принуждаете?…И вообще.. задан был вопрос.. а. Вы вместо ответа на него приводите оправдания. что люди не лучше.. и тож гадят..- почему мне с собакой нельзя тогда? [quote name='Фат85'] Они страну нашу уничтожают, а вам стыдно перед ними 🙂 [/quote]Страна наша прирастает глупыми людьми.. необразованными… вот они то её и уничтожают. И вообще в другую тему Вам с такими мыслями.

    #2098307
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='morfei'] Я как посмотрю.. воспитание у Вас.. оскорбляете людей.. небрежно относитесь к пожилым.. раз им так хамите ..хотя сами заявляете [/quote]Старший старшему рознь…Иногда бывает такой старший, что и матом русским необходимо обложить…[quote name='morfei'] Я, думаю многие Ваши слова не стоит воспринимать всерьёз.. [/quote]Мне все равно…воспринимайте как хотите…*** ***Откланиваюсь я, друзья, с этой темы…Так как заканчивается она полным неадыкватом…Как были ничего не значащие возгласы румяных гимназисток-истеричек, так и остались..Слова…слова…а на деле ничего…Все чего то боимся…Стаи собак – плохо…А дальше трепа никто никуда не двинулся…За исключением небольшого количества людей, которых тут охаяли по папе и по маме…В чем только их уже не обвинили…Даже в грабеже казны нашей дражайшей…*** ***Посему будущее за людьми-действия…Не трепачей, которые кроме кнопок своего компа ничего в жизни не видят…На любую проблему (если она тебя не устраивает) надо реагировать действием…***Позволю себе еще раз откланяться в адрес зооспаса…Ребята, не обращайте внимания на таких вот “знатоков”…Они всегда будут, и, из кустиков тыкать пальцем – все на что они способны…Ваш метод решения данной проблемы – самый действенный…!!!…

    #2098308
    morfei
    Участник

    [quote name='Фат85'] Так это раньше надо делать…Заходя в лес или на реку кланяться всему, выражать почтение…Помнить, что не вы на своей лодочке там хозяин…Что пришли рыбалить, чтоб семью кормить..Просить позволения…[/quote]Супер.. я, так понимаю у Вас какая то своя вера.. [quote name='Фат85'] Ekkl писалГород – территория людей. Здесь мы должны ходить по улицам безопасноФилософия эгоиста…———– Город территория не только людей…А еще собак, кошек, сущностей разных, вам и мне не видимых…Хотите ходить по улицам безопасно??? Вот вам мой совет…”Уединись в тиши полей,Копай, паши, потей за плугом,И, ограничась тесным кругом,Себя и ум свое не жалей”…. 🙂 [/quote]ух ты.. здорово рассуждаете..- город не территория людей.. Вы, что то путаете по моему… город, построен людьми и для людей.. и собаки бродячие здесь прав никаких не имеют.. . может быть предложите еще согласно стиху который привели, всем “ограничиться тесным кругом”…?… или все таки вернетесь к реальности.. от слов [b]Мефистофеля((Mephistopheles, Mephostophilis, Mephistophilus, Mephistos) — наименование одного из духов зла, демона, чёрта, беса, дьявола, чаще всего, по преданию, падшего ангела, сатаны. )[/b] —————ФаустНет, мир надежды для меня потухБеда, коль не найдешь другого мне леченья.Ужель природа и могучий духНам не дадут бальзама возрожденья?МефистофельМой друг, ты говоришь умноПриродное есть средство стать моложе;Жаль, не про нас лишь писано оно,Да и довольно странно тоже.ФаустЯ знать хочу его скорей!МефистофельИзволь; вот средство возрожденья[b]Без чар, без денег, без леченьяУединись в тиши полей,копай, паши, потей за плугомИ ограничась тесным кругомСебя и ум свой не жалей;[/b]Поверь мне: в этом весь секретПомолодеть хоть в восемьдесят лет.————–Вы выдернули слова из контекста.. и к нашему разговору они имеют мало отношения… если не сказать вообще не имеют.Вы не сатанист случайно???[quote name='Фат85'] Не даром они – суть братья наши меньшие… [/quote]Это они Ваши братья.. а для меня это животные просто… .[quote name='Фат85'] .В шести случаях, мы имеем право даже убить другого человека… [/quote]Ух ты.. давай те ка поподробнее с этого места.. озвучьте эти шесть случаев в которых Вы считаете человек может другого человека убить… да и веру свою озвучьте.. чтоб хоть примерно понимать с кем общаемся.. а то как то странно Вы рассуждаете.. если хотите то немного неадекватно большинству людей.[quote name='Фат85'] Так вот, убивать животных просто потому что те гипотетически кого-то искусали или могут искусать – неверно и неправильно…Это не есть поведение человека разумного, это – поведение труса…Мол, а вдруг, а вот если бы…Другое дело – оградить себя от этого…Но не убивая…Понимаете???[/quote]Вам ли рассуждать о поведении человека разумного. если Вы предлагаете деревья обнимать .. и кланяться и разрешение просить у леса и реки…??????? Это называются превентивные меры.. по умерщвлению.. даже нет.. уже не превентивные.. а жизненно необходимые.

    #2098324
    Cobra
    Участник

    [quote name='Ekkl'] оговорка по фрейду ) [/quote]Почему оговорка? Моя собака – человечище. Большое доброе преданное сердце. Собака-компаньон. Что вы имеете против моей собаки?[quote name='Ekkl'] например власти Астрахани с 500 тыс населения оценили число БЖ в 16000 особей (не человек!))) Если сопоставить – у нас исходя из размеров нашего города должно быть около 8000 особей. Вот каким образом вы хотите перевести 8000 бродячих животных в разряд небродячих. Как ? Реально. Построить мегагетто ? [/quote] 😎 😎 😎 8 тыщщ 😎 ! У нас? Это что, же у нас на каждые 40 шагов по собаке, что ли? В Москве мониторинг выявил 23 тыс. ед БЖ при населении в 10 млн. чел. Это больше похоже на правду.[quote name='Ekkl'] В германии содержание мастино запрещено [/quote]Разведение запрещено. почуствуйте, что называется разницу.Интересный у вас подход. Если приюты строить, относиться к животным по человечески и вообще заниматься этой проблемой – то нам запад не указ, будем убивать, потому как по другому, Точно не получится, даже пробовать не буду. А вот если мастино запрещены к разведению в Германии – о! вот он опыт! Будем тоже, как они.. Другими словами, здесь читать, здесь не читать, здесь рыбу заворачивать. Лицемерие, как образ жизни.[quote name='Perez'] Я не понимаю почему дорогие собаководы гадят вместе со своими животными где попало… а на закономерное возмущение неистово отвечают – “Умный какой! А где мне с ним гулять?”. [/quote]Вы видели, как гадят собаководы? Где?Возмущение ваше конечно, закономерное. Но и возмущение собаководов закономерно не менее вашего. Действительно, где гулять с собакой? Где? Разве власти когда-то позаботились о специализированных площадках для выгула?Вы почитайте правила содержания животных в городе.Они даже там, в невыполняемых и неконтролируемых, их собственных «правилах», не обязали округа оборудовать районы площадками для выгула.Правила написали с одной целью – деньги из бюджета на заключение контрактов на отстрелы животных. Эти правила более никакой функции не несут. Как мы видим из текста “правил”, администрации глубоко фиолетово, где выгуливают домашних животных, которых содержит каждый третий житель города.Кстати, у меня тут закралось подозрение, что собак стреляют днем, демонстративно, на глазах у всех, лишь для того, чтобы вызвать негативное общественное мнение, которое косвенно подтверждает их кипучую деятельность по уничтожению собак. Проехались – поубивали громко и прилюдно чуть – чуть, и списали денежки. По 2300 р. за «хвост».Потому, как если бы убивали живодеры по 600-700, как они там у себя отчитываются, то вряд ли мы вообще собак на улице увидели бы. Их в городе всего 600-800. А раз собаки все еще на улице, в том же количестве, а деньги уже «освоены» – то, что-то тут явно не чисто, на мой взгляд…[quote name='АРЕФ'] по закону местная власть может подобные акции проводить и не в целях регулирования численности стай злобных бродячих собак, а в целях защиты конституционного права граждан на безопасное… [/quote]По какому закону? Вы мне расскажите, какой такой закон разрешает законы нарушать? Статьи ссылки. Давайте, же.. Если вы считаете, что есть Такой закон, где написано: всех БЖ под нож – тогда где он?[quote name='АРЕФ'] Или Вы защищая права животных( хотя разве они субъекты права?) пренебрегаете правами человека? [/quote]Я? Можно поточнее, правами, какого конкретно человека? Животные, кстати являются объектами гражданского права. И вы не можете (иначе, вы нарушаете закон) уничтожить или жестоко отнестись к объекту не вашего права и даже приобретя на законных основаниях такие права – не можете. [quote name='АРЕФ'] Стая голодных собак имхо это опаснее стаи волков.[/quote]Вы всерьез думаете, что городские бездомные собаки питаются людьми? 😎 Днем выслеживают, а ночью едят. 😀 [quote name='Ekkl'] сколько собак в вашем питомнике ? готовы принять еще пару тысяч завтра ? так мы привезем и спросим с вас, если что то с ним случиться. [/quote]Где возьмете столько собак?[quote name='Ekkl'] ну почему гипотетически, мою жену месяц назад собака цапнула за ногу. Произошло это на перекрестке Мира/Красногвардейская. Жена спокойно шла с работы домой. шла прямо, никого не трогая. Из подворотни шасть пара собак, [/quote]Чет вы не договариваете… Откуда на перекрестке, вами озвученном, подворотня взялась, а? Подворотня на перекрестке. Выдумываете, не подумав. Не прокатывает ваша история. Другую давайте, и чтоб кровищи побольше. И к реальности ближе… не может голодная бездомная собака сапог прокусить, точно говорю – проверено. И не забудьте, что собака, прежде чем укусить, полаять должна, поскалиться, порычать. Она в отличие от человека намерения свои выражает всячески.[quote name='КЛУБНИЧКА'] город – для людей, хотя бы только потому что он застраивается людьми и для людей…а хочется иметь собаку,т.е. хищное животное, просим в тайгу. [/quote]Кому в тайгу? Человеку, который хочет иметь собаку? 😎 Слышен скрежет несмазанных нейронов..Так город, что, уже не для всех людей, только для тех, кому собаку иметь не хочется? 😀 Так знайте. дорогая, тех, кто животных имеет, в городе – 2/3. Это больше, чем вы думаете. 😀 [quote name='labrador'] Я б, например, на месте этого “паралитика” достал бы ствол и влупил вашему борадачу.При всей любви к животным… [/quote]Если любишь животных не убивай их. А если убиваешь, не говори, что любишь. Это так.. к слову, сказать, о лицемерии двуногих.Не забудьте, что, следуя вашей логике, любой параноик точно также влупит и вашей собаке. Имеет право, город для людей. Вы, кстати историю тут надысь рассказали про выгул стайки на пустыре. Чойт ваши собачки тоже без поводков и намордников были? А если бы тетенька обрез достала, да и положила на раз ваших родненьких, да хозявов пару-тройку со слепу… А что? Ей было так же страшно, как и тому притравленному в парке. Почему же тогда только бородача в расход? Начните с себя…[quote name='morfei'] люди которые пишут на сайте о нападениях собак лгут..?.. … [/quote]Уверены, что нет?[quote name='morfei'] И вообще.. женщина.. вот лично Вам какое дело .. боюсь я собак или нет.. [/quote] 🙂 Пытаюсь понять причины вашего состояния, мужчина.[quote name='morfei'] просто выходя на улицу и видя стаю собак бродячих.. которых прикормили “добрые” люди.. как то жутко становится.. если эта стая, начинает облаивать.. а особо смелые шавки пытаются укусить за ногу.. ну да ладно я.. а престарелые люди.. те же самые “дети”, которыми Вы периодически “спекулируете” в своих постах.. [/quote]Это Вы так говорите, что кто-то кого-то пытается укусить. Не факт, что вы сами видели или участвовали. Дети, которыми я “спекулирую”, на фотографиях, приложенных к заявлению в милицию и прокурату, рыдают над трупами. Притворяются наверное…[quote name='morfei'] Да никакие вы не защитники… просто хобби себе завели…[/quote]Как скажете… 😀 Злость – плохой советчик. Да и здоровье от злости портится, зеленью прорастает, как картошка вялая.О Чапаева, 4 вам уже был дан ответ.

    #2098325
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] labrador писал: Я б, например, на месте этого “паралитика” достал бы ствол и влупил вашему борадачу.При всей любви к животным… Если любишь животных не убивай их. А если убиваешь, не говори, что любишь. Это так.. к слову, сказать, о лицемерии двуногих.Не забудьте, что, следуя вашей логике, любой параноик точно также влупит и вашей собаке. Имеет право, город для людей. Вы, кстати историю тут надысь рассказали про выгул стайки на пустыре. Чойт ваши собачки тоже без поводков и намордников были? А если бы тетенька обрез достала, да и положила на раз ваших родненьких, да хозявов пару-тройку со слепу… А что? Ей было так же страшно, как и тому притравленному в парке. Почему же тогда только бородача в расход? Начните с себя… [/quote]Вы не в настроении?Вас кто то обидел сегодня или просто устали? Я же писал..за сто метров.. мы взяли на поводки…Не надо упускать детали, если что то комментируете. У Вас и без меня тут оппонентов полно. А вот если бы наша стая кинулась к ней, а мы бы глумились издалека, как Фат и она достала бы не обрез, а пулемет Дегтярева..то и положила бы всех..и собак и хозяев.. и была бы права. Поэтому я и говорю – не знаю, что меня больше беспокоит – спокойствие прохожего или безопасность моей собаки.Вы это не прочли? Так что начал я как раз с себя.Чего и Вам желаю. С Уважением за вашу деятельность.

    #2098326
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Почему оговорка? Моя собака – человечище. [/quote]Я, правильно понял, что сейчас вы поставили знак “=” между человеком и собакой??[quote name='Cobra'] Что вы имеете против моей собаки? [/quote]Никто не имеет ничего против Вашей собаки… что Вы…, люди должны уважать выбор других людей.. только если это не наносит какого либо ущерба/вреда другим людям, но если Вы ровней себе считаете собаку… то получается Вы- ровня собаки.. я верно рассуждаю?…(не хотел никого оскорбить.. ни Вас ни Вашу собаку..извините человечище.. ни Вас ни Ваше человечище).[quote name='Cobra'] 😎 😎 😎 8 тыщщ 😎 ! У нас? Это что, же у нас на каждые 40 шагов по собаке, что ли? В Москве мониторинг выявил 23 тыс. ед БЖ при населении в 10 млн. чел. Это больше похоже на правду. [/quote]Цифру в 600-800 особей Вы получили каким образом?.. Путем нехитрых математических вычислений.. поделив количество людей в городе Москва.. на количество собак и потом проецировали это на Комсомольск?[quote name='Cobra'] Правила написали с одной целью – деньги из бюджета на заключение контрактов на отстрелы животных. Эти правила более никакой функции не несут. [/quote][b]Деньги из бюджета хотите именно Вы освоить… не представив никакой информации общественности.. Вы даже свою программу не можете выложить для просмотра… . а вопрос о том, сколько денег нужно на приют, сколько собак там планируете содержать, какой участок земли Вам нужен ? ..- просто игнорируете.. или у Вас нет расчетов ?[/b] ответьте на эти вопросы.. что мешает ???[quote name='Cobra'] Потому, как если бы убивали живодеры по 600-700, как они там у себя отчитываются, то вряд ли мы вообще собак на улице увидели бы. Их в городе всего 600-800. [/quote]Так получается, что.. нужно дать “добро” и собак мы не увидим.. а Вы ведь сами говорили, что отстрелы ничего не решат… я, думаю Вы уже сами запутались в своих мыслях.. то одно пишете.. то другое.. .[quote name='Cobra'] А раз собаки все еще на улице, в том же количестве, а деньги уже «освоены» – то, что-то тут явно не чисто, на мой взгляд… [/quote][b]Вы сами в прокуратуру ведь обратились.. что отстрелы это “зло”… и уже не производятся они.. . а собаки имеют свойство плодиться и размножаться… – это Ваша заслуга в том, чтоб собак бродячих стало больше на улицах города.. да.. именно Ваша.. и используя это Вы пытаетесь часть бюджета города перенаправить в свою сторону.[/b][quote name='Cobra'] Где возьмете столько собак? [/quote]Вы бы лучше на вопрос ответили, который Вам задают… только не таким же вопросом.. а конкретикой..- сколько собак в приют Вы готовы еще принять?[quote name='Cobra'] Чет вы не договариваете… Откуда на перекрестке, вами озвученном, подворотня взялась, а? Подворотня на перекрестке. Выдумываете, не подумав. Не прокатывает ваша история. Другую давайте, и чтоб кровищи побольше. И к реальности ближе… не может голодная бездомная собака сапог прокусить, точно говорю – проверено. И не забудьте, что собака, прежде чем укусить, полаять должна, поскалиться, порычать. Она в отличие от человека намерения свои выражает всячески. [/quote]Ну вот.. снова не верите.. так как нет заявления в милицию я полагаю??[quote name='Cobra'] Если любишь животных не убивай их. А если убиваешь, не говори, что любишь. Это так.. к слову, сказать, о лицемерии двуногих. [/quote]Если Вы так любите животных, то не убивайте их.. а держите у себя.. не предлагая выпускать кастрированных снова в холод и голод… убивая их таким образом… а, если выбрасывать предлагаете снова “в среду обитания” .. не говорите что их любите… .Это так.. к слову о лицемерии .[quote name='Cobra'] А что? Ей было так же страшно, как и тому притравленному в парке. [/quote]“тому притравленному в парке..” .. Вы меня конечно извините, но не могли бы Вы исключить оскорбления людей из своего лексикона..?.. Я. понимаю, что это будет практически невозможно.. но постарайтесь пожалуйста.., а то складывается мнение, что разговор идет с человеком который не чурается оскорблять других, не образован и недалёк.. спасибо.[quote name='Cobra'] Это Вы так говорите, что кто-то кого-то пытается укусить. Не факт, что вы сами видели или участвовали. [/quote]Нет заявления в милицию и справки из травмпункта- нет факта .. верно…. ?Порванные брюки не в счет?.. мне лично рвали псы бродячие…- хотя по – Вашему мнению я так же лгу.. да?[quote name='Cobra'] О Чапаева, 4 вам уже был дан ответ. [/quote]повторите ответ пожалуйста.. что то не нашел… ведь там шавки так и бегают.. пугают и бросаются на людей.

    #2098329
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Вы видели, как гадят собаководы? Где? [/quote]Честно говоря совсем не хотел продолжать спор – вы как закрылись непробиваемой стеной невежества, так и останетесь за ней до тех пор, пока вам не стукнет 80 лет и вы, посыпая дорогу песком, будете с опаской озираться на мирно пасущуюся рядом собаку, вспоминая о том, что пожилого человека, то есть вас, даже “стандартная” ситуация может вывести из душевного равновесия на многие дни, а про увечья я и не говорю. Тем не менее вопрос задан. Отвечу.Я не знаю как выглядите лично вы, но я только на этой неделе делал замечания дважды – старшеклассница гадила со своей собачонкой аккурат на (внимание!) тротуаре, а второй раз – дама, лет 40, любовалась на процесс облегчения своего питомца прямиком напротив двери моего подъезда. Думаю не стоит говорить о том, что биологические отходы остались лежать на том месте, где их оставила собака. Вы можете ответить, что гадит не собаковод, а псина, но с таким-же успехом можно утверждать, что убивает не человек, а пистолет, портит здания не граффитчик, а аэрозоль и т.д. Я прекрасно понимаю насколько живое существо дорого и, фактически, является членом семьи, но животное не разумное существо, которое знает где можно, а где нельзя, следовательно хозяин несет полную ответственность за действия своего имущества (обидно, но это я про собаку).[quote name='Cobra'] Но и возмущение собаководов закономерно не менее вашего. Действительно, где гулять с собакой? Где? [/quote]А мне то какое до этого дело? Вы знали, что в городе нет специальных площадок для выгула собак до того, как заводили животное. Как я уже писал, прежде нужно думать об обстоятельствах, а не как обычно.[quote name='Cobra'] Разве власти когда-то позаботились о специализированных площадках для выгула? [/quote]Домашние животные не необходимость, а удовольствие и хобби. Почему налоговый бюджет должен расходоваться на бескорыстную помощь любителям домашних животных? У вас есть клуб, арендуйте у города землю, облагородьте ее, отведите зону для тренировок, дрессировки и выгула собак, обнесите все сетчатым забором, установите кассу и наслаждайтесь своим хобби сколько душе влезет. Не хотите таких забот и финансовых отношений – носите с собой совок и пакетик, как это делается во всем цивилизованном мире. Возражения будут по этому вопросу?[quote name='Cobra'] Как мы видим из текста “правил”, администрации глубоко фиолетово, где выгуливают домашних животных, которых содержит каждый третий житель города. [/quote]Каждый третий содержит собаку или домашнее животное вообще? Я сомневаюсь в необходимости выгула кошки или попугайчика. Как здесь уже писали собака == ответственность. Думать надо прежде, чем ее заводить, а то ведь вы сделали себе приятное – завели лохматого друга, а проблемную часть вопроса оставили без внимания. Конечно мы еще не созрели до этого, но для того, чтобы каждый третий не заводил бездумно собаку, следует вводить меру ограничения, например в виде налога на животное. С другой стороны, если появится такой налог, то собаководы начнут гадить с двойной силой, ведь в их понимании за все “будет уплОчено”.[quote name='Cobra'] Кстати, у меня тут закралось подозрение, что собак стреляют днем, демонстративно, на глазах у всех, лишь для того, чтобы вызвать негативное общественное мнение [/quote]Я такого, к счастью, ни разу не видел, но уверен, что наблюдая такую картину у меня сердце бы кровью обливалось. Знаете, я уже второй год наблюдаю брошенную на остановке (в районе технического университета) собаку. На моих глазах за это время она превратилась из вполне холеной весьма симпатичной собаки в весьма “страшненькую” с отмороженной ногой псину. Я ни разу не слышал, чтобы она лаяла и проявляла агрессию к людям, но это не значит, что кто-то не может ее испугаться, особенно кто видит ее впервые, да и неизвестно, что ей взбредет в голову завтра по отношению к человеку.[quote name='Cobra'] Кстати, у меня тут закралось подозрение, что собак стреляют днем, демонстративно [/quote]Об этом неприятно говорить, но когда этим заниматься? Ночью, когда без уличного освещения ничего не видно?[quote name='Cobra'] то, что-то тут явно не чисто, на мой взгляд… [/quote]Вполне возможно.

    #2098333
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Cobra'] 8 тыщщ ! У нас? Это что, же у нас на каждые 40 шагов по собаке, что ли? В Москве мониторинг выявил 23 тыс. ед БЖ при населении в 10 млн. чел. Это больше похоже на правду. [/quote]хорошо давайте сравнивать с москвой, если астрахань вам не подходит (южный город всетаки) В москве БЖ [link url='http://www.cao.mos.ru/document/2008/05/22/d9140/'] от 30 до 60 тыс [/link]значит у нас пропорционально около 1500 БЖ. В той же статье содержание животного в муниципальном приюте в сутки оценивается в 130 руб. если мы их всех своих БЖ переловим и посадим в приют, то калькулятор нам скажет, что в год такой приют будет хавать около 71 млн. руб. Деньги в виде городских налогов, предлагаю собирать с владельцев животных, особенно крупных собак типа мастино и т.д.[quote name='Cobra'] Ekkl писал: В германии содержание мастино запрещено Разведение запрещено. почуствуйте, что называется разницу. [/quote]запрет введен с 2001 года, т.е. в Германии могут быть только те мастино, которые родились до 2001 года. Нельзя содержать никаких новых мастино ни щенков, ни ввезеных. За оставшихся мастино платят столько налога, сколько за родовое поместье. Поэтому их в 2001 году большинство благополучно усыпили ) почувствуйте разницу.[quote name='Cobra'] Интересный у вас подход. Если приюты строить, относиться к животным по человечески и вообще заниматься этой проблемой – то нам запад не указ, будем убивать, потому как по другому, Точно не получится, даже пробовать не буду. А вот если мастино запрещены к разведению в Германии – о! вот он опыт! Будем тоже, как они.. Другими словами, здесь читать, здесь не читать, здесь рыбу заворачивать. Лицемерие, как образ жизни. [/quote]Интересный у вас подход. Если правила соблюдать, держать собаку на коротком поводке и в наморднике в общественных местах, платить налоги по 1000 евро – то запад нам не указ. А вот если по 500 евро пенсиону обеспечивать на каждую шавку за счет народных денег – о! вот он опыт ! Будем тоде как они. Другими словами, здесь читать, здесь не читать, здесь рыбу заворачивать. Лицемерие, как образ жизни[quote name='Cobra'] Чет вы не договариваете… Откуда на перекрестке, вами озвученном, подворотня взялась, а? Подворотня на перекрестке. Выдумываете, не подумав. Не прокатывает ваша история. Другую давайте, и чтоб кровищи побольше. И к реальности ближе… не может голодная бездомная собака сапог прокусить, точно говорю – проверено. И не забудьте, что собака, прежде чем укусить, полаять должна, поскалиться, порычать. Она в отличие от человека намерения свои выражает всячески. [/quote]Ну понятно “на перекрестке” это не по центру проезжей части на трамвайных путях. Она проходила мимо домов прилегающих к перекрестку, а между домами видите ли проходы. Видеозапись никто не вел видите ли )И собака не может прокустить сапог ??!!! Просто ноу коментс. туши свет бросай гранату. Если вы так всерьез считаете – вы не можете далее рассуждать в этой теме, вы некомпетентны. Собака действительно проделала все без эмоций, как то походя, пробегая мимо, цапнула. Если бы я придумывал я бы и про кровь и про пену и про рычание и злобный лай придумал. Говорю как есть. Крови не было, только синяк. Жаль сапоги выкинули, а то б по почте прислал, можно ногу сфотать ) Жене не дам читать, что вы тут понаписали, реакция может быть непредсказуемая, вдруг еще негативная энергия через космос от нее к вам доберется. [quote name='Cobra'] Дети, которыми я “спекулирую”, на фотографиях, приложенных к заявлению в милицию и прокурату, рыдают над трупами. Притворяются наверное… [/quote]можно набрать подборочку фото где родители рыдают над трупами загрызенных детей. 1.5 минуты в гугле.

    #2098334
     VaIerik
    Участник

    Равнодушие, жестокость можно найти в принципе в каждом топике противников. [quote name='Adelina'] У нас, когда мы только переехали рядом была стройка и туда повадились было бездомные псы, короче, однажды они порядком напугали женщину одну, да и по детской площадке частенько стали бегать. Конечно, все мы тут животных любим, но вот только дети нам как-то дороже и ближе. Взяли мужики ночью втроем да и пристрелили этих собак, жалко, но только почему-то защитников животных не было, никто почему-то не взял эту свору и никуда не забрал. [/quote] т.е. животные как я понял ни на кого не напали, никого не покусали. И убиты были просто так, потому что кому-то показались опасными.[quote name='bogdoma'] Не один хозяин не может гарантировать, что его собака не укусит, будь он хоть 100 лет собаководом, я лучше собаку покалечу, чем мне потом поставят несколько десятков уколов в живот или того хуже рана загноится… ну вообще сами знаете… [/quote] Ошибаетесь. Я, гуляя со своей собакой могу это гарантировать. Хоть и вожу собаку на поводке, для её безопасности от некоторых человеческих существ.Хотелось бы подметить ещё, что деньги на проблему с БЖ закладываются в бюджет ежегодно, проблема не исчезает а деньги осваиваются, так не проще ли будет передавать эти средства в зоозащитную организацию? Исправить данную ситуацию гуманно быстро не получится, но постепенное решение проблемы всё же возможно.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.