Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098545
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Adelina'] Ну что я могу сказать, ждите, когда не только сапог пострадает, тогда опять будет жалко. [/quote]Интересный у вас принцип жизни – вы сами такой придумали ?то есть вы заранее убиваете тех, кто может вам угрожать в будущем ?”вышли вечером погулять, а вас хрясь по башке и сумку отобрали” – посоветовались мужики, перезарядили ружья и перебили всех соседей вокруг… для профилактики )”вышли в лес грибочков набрать – а там медведь ревет в чаще” – почесали мужики затылки, почистили стволы и пошли цепью тайгу прочесывать.”поехали в китай за шубами, а там китайцы, говорят чота между собой не по нашему, видать замышляют чего,….. а у старушки инсульт” – выпили мужики по 100 грамм, и развернули ядреные ракеты в сторону пекина, для дезинфекции )мир вокруг нас вообще опасен, но нельзя тут все решать только убийствами, потому что найдуться несогласные – и тоже вооруженные, и начнут решать по своему. А как вы думали, вам одним чтоли решать ? А я например тоже стреляю неплохо, с трех выстрелов с калаша – 29 очков выбиваю) и я например с вашими мужиками не согласный и у меня тоже ружье есть… ну чо, как решать будем ?

    #2098547
    Adelina
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Интересный у вас принцип жизни – вы сами такой придумали ? [/quote] Принцип жизни у всех свой, у нас были уничтожены собаки, которые уже проявили агрессивнсть и никакие другие. У вас была укушена супруга, Вас видимо это ни коем образом не задело. У нас собаки не один день там бегали и грызли друг-друга, чем наводили ужас на людей, у нас не один раз люди не могли пройти мимо этой своры – потому что элементарно боялись. Много раз председатель ТСЖ звонил в соотвествующие службы с просьбой отсрелять собак. Они так и не появились, т.к. у них много работы и очередь до нас все никак не доходила. Когда охранник с парковки увидел, как собаки набросились на пожилую женщину, приманкой видимо послужила колбаса в сумке, он с большим трудом отогнал этих псин. И после этого, сказал, “пойду и перестреляю этих псов к чертовой бабушке” (видимо так нелюбимой Вами в детстве), а он бывший инкасатор, следовательно не стоял и не любовался, как они там мучаются или нет, хрипят или нет. Так что не надо тут утрировать, если Вы предпочли бездействовать и уплвать на “авось”- это ваши принципы, а у других людей могут быть другие принципы. Отсреливать агрессивно ведущих себя животных должны специальные службы, а если им таки некогда и на наших детей им наплевать, то их родителям и соседям как выснилось нет.

    #2098548
    Valerik
    Участник

    Господа защитники людей и/или собак, настоятельно прошу не переходить на личности.

    #2098549
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Adelina'] И после этого, сказал, “пойду и перестреляю этих псов к чертовой бабушке” (видимо так нелюбимой Вами в детстве), а он бывший инкасатор, следовательно не стоял и не любовался, как они там мучаются или нет, хрипят или нет. [/quote]+100500 в этой ситуации я бы собак этих перестрелял, или порезал, или палкой какой избил. понятно старушка этого не может. тут речь идет о самозащите, защите другого человека. Это бой, а в бою убийства нет.Но раз сразу сходов этого не сделали, далее конечно самым правильным было бы отловить этих собак и через некоторое время усыпить. Но раз и этого делать некому. Тогда да, я пожалуй пошел бы их убивать, раз другого выхода нет, главное чтоб я точно знал, что иду убивать именно тех собак. Медведя или тигра, который попробовал человеческой пищи или человеческого мяса ищут и убивают – потому что зверь теперь будет всегда нападать на человека в поисках лакомства. Так и собака,один раз напавшая на человека, почувствов его страх и слабость, будет нападать и дальше.Но вот просто к бегущей, стоящей на улице собаке подойти и хладнокровно ее убить я не смогу, только потому что у нее есть зубы и она может ими кого-то укусить или напугать..В идеале ее надо отлавливать, помещать в приемник, и через дней 30, как не прискорбно, как не жалко – усыплять. Конечно, тогда расцветут по помойкам крысы. Опять проблема. Но надо активнее мусор вывозить.

    #2098554
    Августо
    Участник

    [quote name='Ekkl'] В идеале ее надо отлавливать, помещать в приемник, и через дней 30, как не прискорбно, как не жалко – усыплять. [/quote]Полностью согласна. Наконец-то от защитников услышала реальное предложение, а не сказку про собачий рай. Это компромиссное решение проблемы. 30 дней содержать бродяжку не накладно, и у нее появится шанс найти семью. Но как хотят некоторые защитники, организовывать либо санаторий для них, либо кастрированных выпускать обратно – это накладно, глупо, не выгодно.

    #2098561
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Татачка'] Полностью согласна. Наконец-то от защитников услышала реальное предложение, а не сказку про собачий рай. Это компромиссное решение проблемы. 30 дней содержать бродяжку не накладно [/quote]Защитники животных по мере возможности вполне могут забирать собак из такого муниципального приемника в свой приют – где содержать хоть вечно.”Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор” (с)Я кстати, если вы заметили не отношусь ни к сторонникам безмерной любви к животным, не сторонник строительства рая для собак. Но я против расстрелов и безудержных убийств. Я за здравый смысл. Истина, она как всегда посередине.

    #2098663
    Cobra
    Участник

    [quote name='Татачка'] Вы вообще в курсе в какой теме пишете?! Тема про бродячих собак. При чем тут собаки домашние [/quote]Наверное только вы в курсе, остальные так… погулять вышли.”Бродячие” – бывшие домашние. Механизм такой – вы взяли себе собаку, а она на вашего ребенка косо посмотрела, или утащила чего, или пульт сожрала.. – вы ее есстесно, швырь на улицу. У вас ведь нет никаких моральных обязательств перед собакой…это раковая опухоль, какие перед ней обязательства.. а вы-то радеете за детей и пожилых свекровей. [quote name='Татачка'] Вы вообще о чем? Просто так написали, чтобы “многобукв” было в вашем сообщении? [/quote]Пытайтесь буквы складывать, если можете, конечно.. тогда слова появятся.[quote name='Татачка'] Cobra писалa: Сначала собак поубивала со своими отморозками безнаказанно, потом человека оскорбила безнаказанно, а учитывая, что у них в организованной группе есть нарезное оружие – пора обращаться в милицию. Женщина, то что вы сейчас написали – уголовно наказуемо. Вы откровенно на меня клевещите, обвиняя в том чего я не совершала. Вы – клеветница, если считаете что это не так, докажите, что я лично с группой людей убила хоть одну собаку. Иначе, все ваши слова буду расценивать, как бредни, на которые не стоит обращать вни мание.Жду извинений.[/quote]Мама дорогая… Как это случилось? Тыща извинений, это не к вам, конечно.. это не вы собак поубивали.[quote name='Татачка'] я за людей которые боятся хамоватых владельцев собак, которые считают своих собак человечищами, не считаясь с мнением других. [/quote] Назовите фамилии. Кто конкретно боится хамоватого владельца собаки, которую считает человечищем? Т.к. из пишущих человечище только у меня, значит вы конкретно обо мне. Если конкретно обо мне, то прошу данные человеков, которые меня “боятся”. Чтобы знать за Кого вы конкретно. И причину страха тоже жду.[quote name='Татачка'] Я за то, чтобы налоги шли на лечение детишек, которые в этом нуждаются [/quote]Это вам в Думу, там вам помогут.[quote name='Татачка'] в общем, я за людей, а не за собак. [/quote]Я думаю, что бравада не имеет отношения к реальности. Забота о людях (видимо о множестве людей) сомнительна в силу атипичного для женщин поведения, склонности к жестокости. Гуманность отсутствует, а гуманность – это человеколюбие, сострадание. При полном отсутствии гуманности, т.е. сострадания и человеколюбия, заявления о некой “заботе” о людях и детях выглядят аморфно и неправдоподобно.[quote name='Татачка'] Человеку приравнивающего человека к собаке, и название должно быть собачье – собакин сын. Что в этом оскорбительного-то для вас, защитников? [/quote]Для нас – ничего, это к нам не относится. Да и обижаться на убогих не по христиански.[quote name='КЛУБНИЧКА'] Здесь ответ о вашем отношении к человеку. [/quote]К какому человеку? А давайте, это не я, а вы. Идете себе, никого не трогаете, с собакой, например (хотя представить трудно..), а тут глядь – человек идет. И вот вы согласно своей общей с такими как вы, легенде о сопереживаниях неизвестным людям, проходящим мимо, начинаете за него переживать.. Яростно, открыто, чтобы всем видно было. А если людей вокруг много, вон, сколько работы вам по переживаниям. Думаю, вам бригаду вызовут быстро, мучиться от переживаний за людей вы будете не долго.Повторю еще раз. Иду, гуляю с собакой. Переживаю за себя и за собаку. За людей не переживаю, потому, как каждый сам переживает за себя.[quote name='КЛУБНИЧКА'] Cobra писалa: Зачем обращать внимание на психически неуравновешенных людей, всячески выказывающих свой страх перед собакой-тапком? Или орущих за 100 метров о своих наступивших невротических состояниях при виде вообще любой собаки. Да, конечно, зачем же…Это ж всего лишь жалкий человечишко, а не собственность-человечище. [/quote]Тема неизбывна. Никто не умаляет человека, как человека. Но психи – их ведь лечить надо, а я не врач, так чем я могу помочь нездоровому человеку, проходящему мимо? Чтобы вы получше поняли, пример: человек упал и сломал шею – вы к нему подбежали “помочь” – и свернули ее до конца. Пришли его родственники и оторвали вам голову. Последствия могут быть страшными. Как для больного, так и для вас. Поэтому совет: видите психа – уходите от греха подальше, не пытайтесь его лечить.. 😀 [quote name='Adelina'] идти пристреливать свору собак, которая напугала маму нашего соседа [/quote][quote name='Adelina'] Или надо было все-таки подождать пока это свора еще на кого-нибудь напала? [/quote]Чет не сходится. Писали, что бабку напугали, потом, что – напали. Потом скажете, что загрызли. Так рождаются страшные истории. Главное, когда врешь, глаза делать круглые и большие – больше верят.[quote name='Adelina'] идти пристреливать свору собак, которая напугала маму нашего соседа, которую они между прочим шесть месяцев выхаживали после инсульта и она только-только начала самостоятельно выходить на улицу. [/quote]А в начале ваша история была про то, что собаки повадились бегать на стройку, которая находилась рядом с вашим домом и там напугали бабку. Так что же это? Мамаша вашего соседа по стройке 😎 самостоятельно после инсульта ходила? 😎 [quote name='Adelina'] Ну да ладно, Вы тут вот душерздирающую прямо ситуацию как собака там хрипит и все такое, когда ее отстреливают написали [/quote]История душераздирающая только для тех, у кого эта душа есть. Нет души – нет истории. Пропускайте мимо ушей…[quote name='Adelina'] у Вас дети есть вообще?, а супруга? [/quote] 😀 У всех, кто любит животных, по мнению зоофобов – нет детей и нет супругов 😀 . Размножаются только живодеры…[quote name='Adelina'] отвечая на ваш вопрос смогла бы я убить собаку, думаю что да, если бы собака тронула кого-то из детей и дети боялись-бы ходить из школы – смогла бы [/quote]Если бы да кабы‚ да во рту росли грибы, тогда был то не рот, а целый огород 😀 Основная мысль – убить. Остальное – мусор наносной, шелуха от серых клеток..[quote name='Adelina'] у нас, слава богу, есть мужчины для этого [/quote][quote name='Adelina'] пришлось это сделать сами [/quote]Вы о каких “мужчинах”? О тех упырях, что ночью, втроем, расстреливали в городской черте, во дворе вашего дома животных, поливая в песочнице кровью песок? Милиции сообщили о совершенном преступлении? Или страшно “мужчинам”? Кстати, где трупы животных? Там же, в песочнице, полагаю…закопаны.[quote name='Adelina'] любите собачек и дальше. Только вот из-за таких “любителей”, которые их заводят, а потом на улицу выбрасывают и получаются своры собак, [/quote]Что, есть факты, что кто-то из участников форума, имеющих собак, завел и выбросил? Или так же как с воображаемой бабкой с инсультом – фантазируете?[quote name='Adelina'] невозможно отпустить ребенка погулять, и не дай бог собка напугает ребенка, и потом искать врача, который его от заикания будет лечить – это одно удовольствие [/quote]Вы не отпускайте детей. Там педофилы и хулиганы. Они пугать не станут.[quote name='Adelina'] Так что не думайте – любите собачек и дальше. Только вот из-за таких “любителей”, которые их заводят, а потом на улицу выбрасывают и получаются своры собак, которых потом приходится идти отстреливать мужикам, которые, как выяснилось пошли и совершили преступление века просто, защищая своих близких от возможного нападения, и получается “моральная инвалидность” у некоторых “защитников БЖ”. [/quote] 😀 Ну и как это получается? 😀 Вы выдумали историю о том, что мы, “любители” берем и выбрасываем 😎 своих собак, из которых образуются “своры”, которые отстреливают ваши уголовники. И поэтому, чего там там получается… 😀 😀 Бесс слов…[quote name='Adelina'] Cobra писалa: Слава Богу, хоть дети не пострадали от убийственных взглядов мамочки. Cobra писалa: Она Фат85 назвала щенком. Сначала собак поубивала со своими отморозками безнаказанно, потом человека оскорбила безнаказанно, а учитывая,что у них в организованной группе есть нарезное оружие – пора обращаться в милицию. Слушайте, уважаемая, кто Вам давал право оскорблять людей??? Куда здесь вообще модераторы смотрят? Вы чего тут на людей накидываетесь? От собак случаем не заразились? Такое ощущение, что Вам кроме собак любить некого, да и Вас некому вот и все, что я могу сказать. [/quote]Чем вы тут оскорбились? А?Чем навредили вам собаки, которых вы убили? Прошли мимо песочницы? Бабке на глаза попались? Убить животное только потому, что оно дышит с тобой одним воздухом, это конечно не жестокость…это бесчеловечность, а раз вы бесчеловечны, то и не примазывайтесь к нормальным людям, не нужна кровавая “забота” ни детям, ни пенсионерам. Положение живодера убого, и видимо блаженно, раз они не понимают, что творят.Вы мне адрес и фамилии тех, кто совершил преступление, убив животных из оружия с «официальным разрешением», назовите-ка, и кем являлись вы в этой организованной группе, а я постараюсь облегчить вашу совесть исправ.работами.

    #2098678
    ФатЪ
    Участник

    Радует то, что среди этого бреда все же встречаются осколки здравого смысла…Хотелось бы предварить своё сообщение цитатой из фильма «Женитьба Бальзаминова»: ***«…Ох какой же ты Михайло Дмитриевич, как посмотрю я на тебя, спорить здоровый…»***Как же наши люди спорить здоровы…по любому поводу…Переворачивая абсолютно все с ног на голову…Да не в поисках рационального зерна, а чтобы оскорбить…Одни говорят: «Даешь собакам достойную жизнь, недоговаривая чего-то»…Другие: «Даешь отстрел повсеместный»..При том, что с одной и с другой стороны, люди прикрываются разными «благородствами»…одни к животным, другие к людям…Я не пойму гласа сторонников отстрела…они выступают за то, чтобы собак уничтожали, убивали…просто…как гипотетическую причину чьих-либо страданий…хорошо…это в руках и на совести нашей администрации…Только вот, что получалось и получается… Администрация, нарушая закон, все равно не сдерживала поголовье бродячих собак в городе…Они как бегали стаями, так и бегают…Конечно, можно посетовать на тётю Любу, которой 200 лет и она методично подкармливает одну-двух собак, тем самым поддерживая популяцию…Но что такое тётя Люба против САХа??? Да?? Казалось бы…Только не тут то было…Деньги выделялись и выделяются…На о-т-с-т-р-е-л!!! Только результата отстрела нет!!! Никакого…Какой вывод напрашивается?? Кто там над нашим бюджетом чах, бросаясь бухгалтерскими терминами?? Не беспокойтесь, деньги как не осваивались в полном объеме, так и не будут…Так может пора поменять схему…Раз настоящая не работает??? Может их двух зол выбрать наименьшее…Существование приютов хоть как-то контролируется…А как вы проконтролируйте отстрел?? Коллекционированием мертвых тушек?? Писульки ничего не говорящие??? Результат то не на лицо…Мы о чем говорим??? Результата отстрела нет!!! Может уже пора стать гуманным обществом?? Прекратить быть тупо потребителями, пополняющими городскую канализацию???*** *** ***И при этом те, кто выступает якобы на стороне людей, приводят немыслимые примеры с тараканами, деревьями, комарами…Я вот что думаю…Да…Это все живые существа (это мое мнение)…Но мы имеем право пренебречь их существованием во благо себе…На то мы и люди…Ну например…Срубить дерево, чтобы обогреть семью или построить дом…Убить таракана или мышь в твоем доме, так как это прямая угроза твоему здоровью и здоровью твоих детей…Убить комара, который сосет у тебя кровь…И ЭТО нормально…Это разум…А если мы рубим деревья ради забавы или местечкового обогащения…Если мы убиваем живых существ не ради обороны, но ради удовольствия или жестокости…Это не разум…Это – тварное поведение…Конечно, вы мне сейчас скажете, что бродячие собаки – потенциальная угроза…Но поймите, город – не только наша территория…Это и их территория…И НАМ проявлять разум, а не демонстрировать невежество…А это мы делать умеем…Как тут писал герой-лабрадор…!!!Имеющий детей между прочим!!! Значит мужику, пнувшего бродячего пса он и слова не сказал…Даже пол слова не сказал…Даже в назидание не упрекнул его…Так…по-отцовски, по-хозяйски, по мужски, в конце-концов…А в щенка полутрогодовалого он готов выстрелить только за то, что тот приблизился к его светлой персоне…Вот и весь героизм…Он заканчивается там, где начинается сапог…Туда и стёк…Прямо в сапоги…Дрогнул перед каким то варваром…а перед щенком…Ух тыыыыы….Да в лоб, да с пистолета…Похвально…Истинно с честью, да по-геройски…Вот так и все…смелые там где не надо…и перед кем не надо…*** ***Мы готовы решать проблему не цивилизованно, хотя орём, что мы цивилизованны…Мы решаем проблему, как трусы…Мы стреляем…А вот чтобы встретиться с проблемой лицом к лицу…Это неееет…Это мы боимся…Более того, мы осуждаем людей, которые взялись таки за это…Которые решают за нас наши же проблемы..А мы сразу: деньги, бюджет, да вырастит поголовье…Тут писал кто-то, что стерилизация не поможет сократить поголовье бродячих собак..Ну, вопрос, конечно спорный…надо спросить у компетентного человека, который компетентен в «собачьих» вопросах…Только, например, в «человечьем» отношении стерилизация ух как помогает…Сейчас идет массовая стерилизация населения через наркотики, алкоголь, пиво, сигареты, еду, медикаменты, прививки…И результат то на лицо…Несем потери похлеще, чем во времена лагерей и войн…То есть в нашем случае, стерилизация эффективнее, чем физическое уничтожение…Так может хоть этот опыт взять на вооружение??? Как бы цинично это не звучало…*** ***Хотелось бы написать девушкам, которые оскорбили меня словом «собакин сын»….Девушки, не позорьте себя…Подойдите к зеркалу и посмотрите…Там должна быть красивая, добрая, умная персона с такой же прелестной душой…Это обязанность любой девушки быть таковой…Вы своими оскорблениями, уродуйте свою душу…Себя…Не меня….Хотя, надо отдать вам должное…Вы честны с народом…Не лицемерите…Не стесняетесь демонстрировать свое «нутро сапожника» в таком архипубличном месте…*** ***Расшаркиваясь и снимая шляпу перед всеми участниками ветки, хотелось бы немного резюмировать…Деньги выделялись и выделяются на то, чтобы закон нарушался…Закон нарушается…Результата – никакого!!! Ноль!!! За годы этой вакханалии поголовье не уменьшилось…Кому администрация сделала лучше??? Ну, уж точно не нам…Те пресловутые бабушки так и рискуют быть покусаны и заработать себе инфаркт…Ничего за годы не поменялось…Но…Нашлись люди, которые бескорыстно, на собственном примере, пытаются показать, как решают проблему в цивилизованных странах…И речь не идет о создании рая для собак…Что за бред??? Питомник…куда будут привозится не только бродячие, но и брошенные…То есть, не на улицу, пополняя ряды потенциальных бродячих собак, а в питомник…Для этого нужны деньги…Так может стоить их освоить в полном объеме??? Не для бумажной отписки, а для эффекта??? Когда у нас в городе деньги будут идти в полном объеме на конкретную проблему??? Когда??? Когда рак на горе свиснет??? Или когда от общественного резонанса будет съезжать крыша в здании по Аллеи Труда???Для этого надо проявить инициативу…Ну, или не мешать тем, кто этим занимается…Тыкая пальцем в то, о чем понятия не имеем…*** ***Еще раз выражаю свое почтение бескорыстной и общественно полезной деятельности «Зооспаса»…Ребята, мои более чем скромные услуги в вашем распоряжении (я о них писал выше)…Надеюсь, что острота данной полемики не опустила ваши рукава…Счастья вам и терпения…Господь да в помощь вам!!!!

    #2098693
    $kiFF
    Участник

    Долго слежу за ходом дискуссии…и оскорбления….и насмешки….Больше всего конечно возмутила история с парнем в парке испугавшегося маленькую цвергу(Фат, при всём уважении к тебе….) Согласен, что твоя собачка в принципе маленькое, безобидное, милое бородатое существо….Но это не повод ухмыляться над людьми которые могут её испугаться…Откуда ты знаешь, может быть пару дней назад именно такая “малышка” укусила или облаила того, как ты его назвал – “паралитика”….Да и год и 4 месяца уже далеко не щенок…..это “подросток”, так сказать собачий “тинейджер” со своим уже вполне оформившемся характером и нравом, и испугаться твою “милашку” любой прохожий имеет полное право…Видишь человек испытывает дискомфорт от присутствия !!!твоей!!! собаки на его пути(даже такой милой малышки как Золя), возьми её на короткий поводок, дай человеку спокойно пройти…Но никак не стоять и умиляться тем, что человек боится твоего питомца….люди разные и жизненные ситуации у всех бывали разные…..Меня в детстве(мне было тогда чё то лет 5 или 6) хватанул за коленку взрослый “немец”…не сильно конечно…но несколько лет “немцев” я боялся как огня(именно “немцев”), даже если видел, что собака с хозяином на поводке и в наморднике, всё равно у меня была маленькая паника, пока родственики не завели себе немецкую овчарку, адекватную спокойную девочку….после общения с ней “немцев” я бояться перестал…но всё же….можь у того парня подобная ситуация…..У меня у самого щенок(3,5 месяца) помесь ретривера с “немцем”, и я никогда не позволяю ей подбегать к прохожим когда отпускаю её с поводка побегать за домом на полянке, хотя я знаю, что она не укусит и не облает, а просто ей сейчас всё интересно и со всем(и со всеми) ей надо познакомится и поиграться…плохо слушается – наказываю и беру обратно на поводок…Но никак не буду просто стоять и смотреть как моя девочка пристаёт к прохожим и уж тем более если человек испытывает дискомфорт от того, что она не на поводке(даже не смотря на то, что ей всего 3,5 месяца и она абсолютно не агрессивная пёса)………Теперь по-поводу жалости к животным….как то раз было, что на моего щенка кинулась взрослая собака(благо она была в наморднике, но без поводка, причем хозяева знают что их собака агрессивная по отношению к другим животным), повалила мою девочку на землю и пыталась укусить, спас только намордник и мой громогласный голос…хозяйке это было вообще фиолетово, на моё требование взять свою агрессивную псину на поводок, что бы та не погрызла моего щенка, она мимолётно обернувшись, попросила не смешить её, так как её собака видите ли в наморднике…..Хорошо….в следующий раз я просто возьму дрын и перетяну её собаке по хребту…..жалко будет? жалко…..но другого выхода я не вижу, если хозяину на это наплевать….Вчера забирал ребёнка с садика…везу на санках, вдруг откуда то выбегает 2-е бродячих собак(сучка и кобель), как я понял у них была свадьба…сучка подбежала к санкам и пыталась понюхать моего ребёнка, кобель естессно за сучкой….честно….я чуть с ложечку в тот момент не даванул простите за выражение, остановился, грозно крикнул – “Ну ка – Фу!!!” – они отбежали и больше не приставали….если бы не отбежали, пришлось бы тоже брать дрын……жалко? конечно жалко….а как по-другому? И это было на Красногвардейской в центре города в 6 часов вечера…..Конечно я против повального отстрела собак на улицах города, но согласен с предложением забирать таких собак в специальный приют и по прошествии определённого времени, если не появились старые хозяева или не нашлись новые – усыплять животное……Другого выхода я тоже не вижу…Отпускать их обратно на волю – не вариант….содержать пожизненно в приюте – тоже не вариант…..Ну а владельцам собак советую уважать окружающих их людей не меньше чем своих питомцев….

    #2098700
    _нех_
    Участник

    [quote name='$kiFF'] “Ну ка – Фу!!!” – они отбежали и больше не приставали [/quote]Вот Вам повезло. Как-то иду домой, впереди семейная пара и ребёнок на санках, вылетает волкодав и начинает лаять на ребёнка, если отогнали пока хозяин не прибежал. Женщина тогда изрекла фразу, которая уже ой как актуальна стала “Точно теперь без пушки на улицу выходить нельзя”.Другой случай, было нам лет по 15, иду с товарищем из нового мира, на нас выскакивает ротвейлер, взрослый и начинает на нас кидаться, блага мой товарищ был отмороженным на голову, завалил этого зверя и чуть не сломал ему челюсть, тут уже на визг этой псины и хозяин прибежал и отогнал пса, мы с хозяином псины были в шоке, но ведь не каждый даже взрослый мужчина сможет завалить такую псину, по этому ИМХО без оружия на улицу выходить нельзя.

    #2098704
     VaIerik
    Участник

    У нас во дворе стая бездомных собак всё обрастает и обрастает новыми особями. Две собаки, после очередного спаривания, стоят задом друг к другу, тут к ним подбегает третья, и начинает лезть на них со всех сторон, её так колбасит, что она заходит даже со стороны морды. Мимо проходят дети, всё это видят…Как пример…Идёт мужчина не с нашего двора, собака из этой стаи, одна из самых дурных, наверное, начинает лаять на него. Он останавливается, а собаке только того и надо, она начинает кидаться, против всех собачьих правил на стоящего человека. Помогает только то, что он делает движение, типа поднимая с земли камень. Только тогда она убегает. А детям, идущим со школы, ещё сложнее. Родители приучили их к тому, что если собака лает, надо остановиться. А у этих бешеных собак свои правила, на стоящего человека они начинают кидаться. Хорошо, кто это уже знает, кидает снежком в них, они убегают, а остальные просто стоят и плачут. Это просто кошмар, что сложилась такая неуправляемая ситуация в нашем городе !

    #2098763
    Августо
    Участник

    [link url='http://news.mail.ru/incident/5377560/'] В Омске случилась трагедия. [/link] . Ждем теперь когда наших детей погрызут городские кастрированные псины?!

    #2098902
    A_vision
    Участник

    [quote name='deniskm'] Женщина тогда изрекла фразу, которая уже ой как актуальна стала “Точно теперь без пушки на улицу выходить нельзя”. [/quote]Да чаще с людским обществом это присходит! Ну вылетела собака из подъезда… но ведь намного реже, чем бродящие своры! А я оружие бы чаще носил против человеческих свор! Другое дело, что сейчас стаи собак собираются самостоятельно! И не только из выброшенных животных! Их истреблять в качестве пищи или по разным программам стали меньше. Посему и размножение уже не контролируемое, что не удивительно.[quote name='КЛУБНИЧКА'] Помогает только то, что он делает движение, типа поднимая с земли камень. Только тогда она убегает. [/quote]Не скажите! На многих именно это действие, в силу генетического опыта, уже давно не действует!Всё таки должна работать служба зачистки. Да это деньги, Да нужно нанять людей, но… Это лучше, чем попасть в очередную полосу газет в теме “очередной раз погиб ребёнок от своры бездомных собак!”

    #2099053
    Flame
    Участник

    Вчера наблюдал такую картину из окна квартиры: шли две девочки школьницы, лет по 8-9 за домом по тропинке, их окружила стая бездомных собак штук 5-6 чуть ли не сростом этих двух девчушек и как обычно бывает, начали на них лаять, они (девочки) сначала остановились, а потом, наверно поняв, что если они так и будут стоять то случится беда, начали медленно продвигаться. Дальше не видел, что было, так как они зашли за угол дома. Надеюсь, что всё кончилось хорошо, и никто не пострадал. Сам там иногда прохожу и опасаюсь встречаться с этой стаей, чувство не из приятных, когда к тебе подбегает собака(и) с “голодными” глазами и начинает на тебя лаять и кидаться. Уважаемая администрация города, может уже пора принимать какие-нибудь меры по отлову, стерилизации и т. п., а то всё это добром не кончится.

    #2099059
    panda
    Участник

    Где Вы видите стаи бешеных собак? Живу в городе и ни разу не видела ни стай, ни бешеных?Улицы пустые, только домашние на прогулку выходят?Даже интересно!!! ПОСТАНОВЛЕНИЕ05.09.2005 No 76-па”ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕКВ Г.КОМСОМОЛЬСКЕ-НА-АМУРЕ”3.1.3. Убирать продукты жизнедеятельности животного.3.1.2. В людных и общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике.3.1.4. Запрещается выгуливать собак:- на территории детских площадок, школ, детских учреждений.Интересно, почему это никого не волнует, и даже власть?Я ни разу.не видела собаку в наморднике в нашем городе!! Зато каждый день вижу бойцовских и т.п. собак! И никто их не боится? Мне жутковато…Я, может быть, хочу погулять с котом !

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.