Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099204
    remzar
    Участник

    В любом случае – собака друг только для одного человека, для своего хозяина. Как быть остальным в неадекватном случае?Далее идут советы людей, у которых есть опыт поведения в экстремальных ситуациях. Когда ситуация становиться критической, дайте собаке вцепиться в вашу руку, и тогда наносите удар; лучше всего делать это в область переносицы. Какой бы большой и свирепой не была собака, но подобный удар легко может убить ее.А вот по голове бить бесполезно – слишком массивные кости черепа позволят собаке вынести этот удар без малейших последствий.Не стоит пытаться душить собаку или хватать ее за шкирку. Помните, что передними лапами пес может нанести вам урон не меньший, чем зубами.Если решили схватить, то хватайте за хвост. Являющийся продолжением позвоночника, его можно заломить так же, как вы заламываете человеческую руку и сломать. Это полностью выведет собаку из строя.Так же отличным приемом самообороны может быть удар схваченной собакой об дерево или стену дома. Но помните, что бить нужно так, чтобы у собаки ни было ни малейшего шанса подняться после этого.Все эти советы для крайнего случая.Жизнь-бесценна, но своя дороже.

    #2099205
    panda
    Участник

    Тёма писал: “Меня как-то раз такой друг укусил. Я ничего ему не сделал. Просто шел мимо. Не где-то там, а по тротуару, мимо парка Судостроителей, где, как я позже узнал,жила стая друзей. “А меня, вот так же ,на ходу просто так укусила собака , которая была на повадке и рядом стоял её хозяин.Я шла мимо, она просто повернула голову, цапанула как смогла и стояла дальше как ни в чём не бывало.т Хозяин и глазом не моргнул.. Мне больше неудобств доставляют домашние собаки, у них тоже неизвестно, что в голове. Если уж они набрасываются на своих хозяев, то о посторонних и говорить нечего. Налоги за них не платят, город весь ими загажен …

    #2099212
    commandant
    Участник

    Тёма, бесполезно тут говорить о том, что бродячая собака вас укусила. Я уже пробовал. По мнению Cobra, такого просто не может быть, потому, что не может быть никогда. Все бродячие собаки – это друзья. Наверняка, это вы сами набросились, и укусили бродячую собаку, а теперь наговариваете на бедняжку, признайтесь.

    #2099220
    Diviss
    Участник

    проблема в людях,а не в собаках,тут домашние питомцы так города засрали,т.ч. мама не горюй,а про бродячих ваще молчу…

    #2099250
    Cobra
    Участник

    [quote name='gross27'] тут даже нечего обсуждать, собак нужно отстреливать, а не рассуждать на тему хорошо это или плохо. [/quote]Как оказалось, человек, который ненавидит женщин, так же яростно ненавидит животных.Что, характерно, ни женщины, ни животные ему ничего плохого не сделали.[quote name='gross27'] или ждете пока не будет вспышки бешенства, и какой нибудь пес искусает вас или вашего ребенка. [/quote]Кружат, кружат созданные воображением сюжеты. «Порой опять гармонией упьюсь, над вымыслом слезами обольюсь.» Пушкин А.С.[quote name='Тёма'] Меня как-то раз такой друг укусил. Я ничего ему не сделал. Просто шел мимо. Не где-то там, а по тротуару, мимо парка Судостроителей, где, как я позже узнал,жила стая друзей. [/quote]Вокруг парка Судостроителей нет ни одной “стаи друзей”. Укажите точное местоположение, я проверю. [quote name='Тёма'] Я шел по своим делам, друг породы восточноевропейской овчарки неспешно бежал мимо. [/quote]Что, породистый друг бежал совсем один? Или хозяин имел место быть? [quote name='commandant'] Тёма, бесполезно тут говорить о том, что бродячая собака вас укусила. [/quote]А разве он говорил, что собака была бродячая? И почему такие упаднические настроения? Что именно для вас стало беполезным?[quote name='commandant'] Я уже пробовал. По мнению Cobra, такого просто не может быть, потому, что не может быть никогда. Все бродячие собаки – это друзья. Наверняка, это вы сами набросились, и укусили бродячую собаку, а теперь наговариваете на бедняжку, признайтесь. [/quote]Что, это у меня Такое мнение? 😎 Если вас укусила восточно-европейская овчарка, просто так, пробегая мимо, знайте, это хозяин имбицил Так воспитал собаку. Эта порода, собаки-роботы, что в них с детства заложили, До 6 меясцев – такими они и будут всю жизнь. При нормальном вспитании – абсолютная собака, полное подчинение, четкое, до автоматизма, выполнение команд, правильно воспитанная собака – идеальна. Именно для того, чтобы правильно воспитывались собаки, чтобы восточно-европейские овчарки не бегали сами по себе, чтобы люди не боялись воспитанных безнадзорных или невоспитанных владельческих собак и их хозяев – нужны закон, контроль, налоги, ответсвенность.

    #2099259
    A_vision
    Участник

    [quote name='permsk2'] Можно подумать, что на заводской территории они нужны кому-то и приносят пользу. [/quote]У нас приносят в принципе. Даже стоят на довольствие у столовой. Хоть достаточно и неофициально.[quote name='permsk2'] отстреливать их сонными пулями, кастрировать и отпускать. [/quote]Кусаться меньше будут?[quote name='Бузина'] мы с сестрой налаживали контакт с цепным псом. Через несколько часов, когда хозяева пса вышли из дома, они были повергнуты в шок, потому что застали такую картину. – Мы с сестрой, держа собаку за цепь, которую мы отстегнули, [/quote]Любые собаки чувствуют или выброс адреналина и бросаются или доброту. Мой многолетний опыт разведения подтвержадет это.[quote name='Cobra'] Эта порода, собаки-роботы, что в них с детства заложили, До 6 меясцев – такими они и будут всю жизнь. [/quote]Совсем не соглашусь! Как то мне досталось дрессировать полуторагодовалую собаку, в которой было ну очень много плохого. И характер поменялся вполне![quote name='remzar'] Далее идут советы людей, у которых есть опыт поведения в экстремальных ситуациях. [/quote][quote name='remzar'] Все эти советы для крайнего случая. [/quote]Есть тонкости поведения каждой собаки в разной ситуации, в разное время года и в разной обстановке! Даже от породы! Так категорично я бы не давал советы! И в большинстве процитированных случаев я бы повёл себя абсолютно иначе!Ну а то, что их всё больше разводится, наверное виновато множество причин. Начиная от благосостояния народа (даже бомжи теперь питаются сугубо из магазинов), заканчивая неработой определённых служб.

    #2099293
    Тёма
    Участник

    [quote name='Cobra'] Вокруг парка Судостроителей нет ни одной “стаи друзей”. Укажите точное местоположение, я проверю. [/quote]Это было по улице Кирова, недалеко от входа в парк. Было дело осенью 2009 года.[quote name='Cobra'] Что, породистый друг бежал совсем один? Или хозяин имел место быть? [/quote]Он бежал совсем один.[quote name='Cobra'] А разве он говорил, что собака была бродячая? [/quote]Да, верно, забыл упомянуть. Судя по неухоженному виду, пес был бродячий.

    #2099316
    Cobra
    Участник

    С 2009 года по настоящее время в этом районе не было замечено безнадзорных восточно-европейских овчарок, значит он не местный. Скорее всего потеряшка, причем невоспитанная. А вот если бы [smile cool] у собаки был чип, нашли бы хозяина – и взыскали с него нанесенный материальный и моральный ущерб. Это если бы закон Был. А раз нет закона, да еще и народ против – получаем то, чего заслуживаем.Я разговаривала со многими владельцами животных, в том числе и с теми, кто содержит по 2-3 собаки, взятых на содержание с улиц. Люди говорят о том, что готовы платить налоги за своих животных.Люди Хотят платить налоги. Люди хотят так же – общепринятых условий выгула для животных. Ведь плошадки для выгула нужны не собакам. Они нужны людям.Тем, кто гуляет с собакой – есть официальное место выгула, нет стычек с соседями, тем, у кого нет собак – нет неприятных ароматных препятствий на пути. Все в выигрыше.

    #2099321
    sapfira76
    Участник

    Я согласна платить налоги на собак… Но!… При условии, что построят места для выгула и не один на квартал!

    #2099322
    A_vision
    Участник

    [quote name='Cobra'] Люди говорят о том, что готовы платить налоги за своих животных. [/quote]В советское время собак нужно было прописывать, хотя делалось это далеко не каждым. У меня было прописано две овчарки. На каждую было выделено по одному квадратному метру. Они были внесены в квартплату и у них были паспорта в виде аллюминиевых жетонов с профилем овчарки. Естесственно я всегда мог сказать, что на уборку улиц идут мои средства.Да, мест официальных для выгула тоже было мало, но хоть что то… Да и свор, бегающих в таком количестве тоже как то мало наблюдалось. По крайней мере на западе. Не знаю, как это выглядело здесь.

    #2099371
    Flame
    Участник

    [quote name='Cobra'] Вокруг парка Судостроителей нет ни одной “стаи друзей”. Укажите точное местоположение, я проверю. [/quote]Можете проверить если интересно по ул. Калинина 41, за домом, там 4 собаки я точно насчитал, к тому же похоже, что одна из них овчарка.

    #2099379
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Это не бездомные собаки. Они туда с заводской территории приходят. К людям не подходят, хоть и сидят, мозоля гляза особо пугливым. [/quote]Это безнадзорные собаки получается.. верно?.. Захотели пришли.. захотели ушли.. а, про особо пугливых.. давайте не будем.. дети знаете ли.. женщины.. поэтому этих собак нужно отлавливать, а не позволять им перемещаться по городу без присмотра.. это как собаки без поводка.. только хозяина рядом нет.. да и вообще у них хозяев нет.. – так подкармливают на территории завода.. а они гавкают. [quote name='Cobra'] Помянули.. дай вам Бог здоровья. Однако, не забывайте, Морфей, что в истребованиях “доказательств” от форумчан – вы пионер. Пионер – всем ребятам – пример. А раз пионер -вы, предлагаю внести в ваш пост следующие изменения: .”..стаями обитают.. или Вы так же как и я, morfei, на слово не верите.. и вам нужны фотографии.. и прочие доказательства??” Это будет правильно. [/quote]Сами поняли, что сказали?.. Мы рассуждаем о наличии таких стай , что подтверждается словами людей.. а, Вы говорите о том, что такие стаи людям нужно “подтверждать”, чтоб Вы могли поехать и в этом убедиться.. но, только что толку то от того, что Вы съездите?.. посмотрите и всё?..[quote name='Cobra'] Вышла вчера на улицу, у себя на 65 квартале, прикинула… посчитала.. и пришла к выводу, что на всем 65-м, имеются в наличии 2 стаи. Одна в Оборонном – постоянных 5-7 собак, и одна в районе стоянки “Спорт” – 3-4 собаки. Живут они там уже много лет, не меньше 10, количество постоянное, +/- 2. Больше на 65 -м квартале бездомных животных в стаях нет. [/quote]Если Вы не можете вопросы решить в своём районе(насколько я понял Вы там бродяжек считали) то что говорить о других то?[quote name='panda'] А меня, вот так же ,на ходу просто так укусила собака , которая была на повадке и рядом стоял её хозяин.Я шла мимо, она просто повернула голову, цапанула как смогла и стояла дальше как ни в чём не бывало.т Хозяин и глазом не моргнул.. Мне больше неудобств доставляют домашние собаки, у них тоже неизвестно, что в голове. Если уж они набрасываются на своих хозяев, то о посторонних и говорить нечего. Налоги за них не платят, город весь ими загажен … [/quote]что же Вы постоянно путаете темы.. мы здесь речь ведём о бродячих собаках, а не о домашних.[quote name='Cobra'] Как оказалось, человек, который ненавидит женщин, так же яростно ненавидит животных.[/quote]Что за выводы то..?.. просто смешно становится..- “яростно ненавидит”.. Вы когда нибудь научитесь факты констатировать , а не давать им свои эмоциональные комментарии.. как то “яростно”, “ненавидит” .. дело в том, что есть констатация факта, а есть люди которые эмоционально описывают то, что увидели.. как мы можем судить по Вашим прошлым постам , Вы не всегда знаете значение слов которые употребляете.. поэтому давайте не будем.. про “яростно ненавидит”.. Вы просто сами не поняли, что сказали))[quote name='Cobra'] Кружат, кружат созданные воображением сюжеты. «Порой опять гармонией упьюсь, над вымыслом слезами обольюсь.» Пушкин А.С. [/quote]Вот в данном случае Вы целиком и полностью отражаете пословицу- “пока жареный петух не клюнет в одно место, мужик не зашевелится”, а мы здесь говорим о превентивных мерах, что таких ситуаций не допустить.. Вы же в свою очередь считаете это вымыслом.. раз цитируете слова поэта.[quote name='Cobra'] Вокруг парка Судостроителей нет ни одной “стаи друзей”. Укажите точное местоположение, я проверю. [/quote]Вы на Чапаева, 4 проверили..?.. убедились..?.. что толку то от Ваших “проверок”?[quote name='Cobra'] Если вас укусила восточно-европейская овчарка, просто так, пробегая мимо, знайте, это хозяин имбицил [/quote]У Вас никакого уважения к людям..диагнозы уже ставить начали.. заочно.. на форуме.. .[quote name='Cobra'] Именно для того, чтобы правильно воспитывались собаки, чтобы восточно-европейские овчарки не бегали сами по себе, чтобы люди не боялись воспитанных безнадзорных или невоспитанных владельческих собак и их хозяев – нужны закон, контроль, налоги, ответсвенность.[/quote]С этим никто не спорит.. всё это нужно.. но это будет решаться не в один день.. и не в один год.. а, проблема есть сейчас.. решение проблемы сейчас- это первостепенная задача… а не Ваше “со временем мы все решим”.. можно параллельно решать.. одних шавок Вы в приют заберёте.. других усыпят.. в чём проблема то?[quote name='A_vision'] У нас приносят в принципе. Даже стоят на довольствие у столовой. Хоть достаточно и неофициально. [/quote]Я, по студенчеству работал в охране на одном из заводов..там так же собак кормили и они были “безнадзорными”.. захотели пришли, захотели ушли.. территорию помогали охранять.. но факт остается фактом..- они гуляли когда и где хотели.. .[quote name='Cobra'] Это если бы закон Был. А раз нет закона, да еще и народ против – получаем то, чего заслуживаем. [/quote]Да Вы поймите ,- мы все за этот закон.. но проблема сейчас стоит.. сейчас… Вы же со своей стороны пишете в вышестоящие инстанции.. которые блокируют отлов и отстрел этих шавок..а их становится всё больше.. Вы ничего не можете сделать, кроме как “приеду-посмотрю”.. толк от вас какой?.. Вы хотите денег бюджетных.. но не озвучиваете сумму.. скрываете.. на мой взгляд, Вы просто хотите дотаций из бюджета, так как Вам не по карману уже заниматься Вашим хобби. Вот скажите, сколько человек у Вас в организации..?.. Сколько идет денег сейчас на питомник ?.. Сколько собак там содержится?.. просто интересно.[quote name='Cobra'] Я разговаривала со многими владельцами животных, в том числе и с теми, кто содержит по 2-3 собаки, взятых на содержание с улиц. Люди говорят о том, что готовы платить налоги за своих животных. [/quote]Давайте сделаем проще.. Вы говорите налоги люди готовы платить.. может быть тогда узнаем.. сколько люди готовы платить в год за собаку например…?.. [quote name='Cobra'] Тем, кто гуляет с собакой – есть официальное место выгула, нет стычек с соседями, тем, у кого нет собак – нет неприятных ароматных препятствий на пути. Все в выигрыше.[/quote]Да неужели..?.. Про бродячих собак Вы смотрю забыли совсем.. которые гадят где хотят..?[quote name='sapfira76'] Я согласна платить налоги на собак… Но!… При условии, что построят места для выгула и не один на квартал! [/quote]Сколько Вы готовы отдать денег в год за свою собаку.. в качестве налога?

    #2099380
    Cobra
    Участник

    Морфей, не поняла сути ваших обращений ко мне. Что вы хотели сообщить?[quote name='morfei'] Cobra писалa: Помянули.. дай вам Бог здоровья. Однако, не забывайте, Морфей, что в истребованиях “доказательств” от форумчан – вы пионер. Пионер – всем ребятам – пример. А раз пионер -вы, предлагаю внести в ваш пост следующие изменения: .”..стаями обитают.. или Вы так же как и я, morfei, на слово не верите.. и вам нужны фотографии.. и прочие доказательства??” Это будет правильно. Сами поняли, что сказали?.. [/quote]Разжую, раз вам опять все совсем-совсем не понятно.. Вы, Морфей, еще задолго до того, как Я впервые с вами столкнулась 😎 , настоятельно требовали от форумчан “фактов в студию”, доказательств и подтверждений ими сказанному, в противном случае, артистичное – “не верю!”.Поэтому, я, чтобы не снимать с вас лавры пионера жанра, напомнила вам, о том, что это ваше начинание. И предложила перефразировать ваше высказывание, исключив там мое присутсвие. Мне чужая слава не нужна. Я, так… лишь подражаю вам 😀 На будущее.. Чтобы не задавать этот неразумный вопрос, приведенный выше, читайте внимательно, то, что пишут люди.Не только ваше мнение бывает верным. Ну и конечно, не только мое…

    #2099385
    morfei
    Участник

    [quote name='Cobra'] Морфей, не поняла сути ваших обращений ко мне. Что вы хотели сообщить? [/quote]Не первый раз задаю Вам вопросы.. про требуемое количество денег на приют в частности.. Вы целенаправленно их не видите.. или просто отвечать не хотите?

    #2099391
    Cobra
    Участник

    [quote name='morfei'] Если Вы не можете вопросы решить в своём районе(насколько я понял Вы там бродяжек считали) то что говорить о других то? [/quote]Вы не перепутали меня с администрацией, Морфей? Почему Я должна решать вопросы в своем или каком-то другом районе? И, простите, Как я по-вашему, “должна” их решать? Подскажите законный способ, может, я и решу, доступными мне средствами.[quote name='morfei'] Cobra писалa: Как оказалось, человек, который ненавидит женщин, так же яростно ненавидит животных.Что за выводы то..?.. просто смешно становится..- “яростно ненавидит”.. Вы когда нибудь научитесь факты констатировать , а не давать им свои эмоциональные комментарии.. как то “яростно”, “ненавидит” .. дело в том, что есть констатация факта, а есть люди которые эмоционально описывают то, что увидели.. [/quote]Вам смешно?Мне что-то не очень. Человек, на чей пост, я дала комментарий, в соседней ветке написал, что терпеть не может женщин, девушек и все, что с этим связано. В этой ветке он предложил поубивать всех собак. Попробуйте провести параллели и дать оценку происходящему, может быть вы придете к такому же выводу.Кстати, указанный участник никаких фактов не приводил, тем более не констатировал, он написал просто: [quote name='gross27'] тут даже нечего обсуждать, собак нужно отстреливать, а не рассуждать [/quote] Хотя, вы, я уверена, этот пост воспримете, как близкий вашему пониманию и я, думаю, сможете даже подружиться с автором. [quote name='morfei'] как мы можем судить по Вашим прошлым постам , Вы не всегда знаете значение слов которые употребляете.. поэтому давайте не будем.. [/quote]Ну и какие же слова мне недоступны, по-вашему 😀 ? А?[quote name='morfei'] Cobra писалa: Кружат, кружат созданные воображением сюжеты. «Порой опять гармонией упьюсь, над вымыслом слезами обольюсь.» Пушкин А.С. Вот в данном случае Вы целиком и полностью отражаете пословицу- “пока жареный петух не клюнет в одно место, мужик не зашевелится”, а мы здесь говорим о превентивных мерах, что таких ситуаций не допустить.. Вы же в свою очередь считаете это вымыслом.. раз цитируете слова поэта. [/quote]Я цитирую слова поэта, для того, чтобы люди не придумывали на досуге, истории и сюжеты, не додумывали ситуации, “если бы да кабы..”, переживая и сочувствуя вымышленным ими персонажам, и приподнося это как свершившийся факт, за который должны пострадать вполне реальные ничего не подозревающие о чрезмерной живости человеческой фантазии животные.И если вы считаете, что убивать животных по заявкам – это привентивная мера, то расскажите, что эти незаконные расправы предотвратили. Конкретно.На Парижской Коммуне, 28 убили малорослых собак, которых любил весь двор, кроме одной старой развалины, которой было “громко”. Собак убили. Что предотвращено? У детей психологическая травма, женщина, которая опекала животных оказалась в больнице, едва не став инвалидом. Хороши меры..Люди, которые собак ненавидят, имеют право на благоприятную окружающую среду, безусловно… Люди, которые бережно относятся к природе и любят животных имеют те же права. Так почему права одних ущемляются в пользу других? Бабке не понравилось, что гавкает – и опекун убитого гавкающего теряет здоровье. По моему, несоразмерно. Ведь убивают опекаемых собак, владельческих потерявшихся собак, безнаказанно уничтожают чужое имущество.. так получается. У большей части человечества имеются Чувства, которые в расчет вообще не принимаются. Сторонники убийств считаются с чувствами только тех людей, что справедливо опасаются или имеют гипертрофированные фобии в отношении животных. Стыдят за насмешки над такми людьми, может быть и правильно.Однако наотрез отказываются считаться с чувствами людей, сочувствующих животным, искренне любящих животных, помогающих из сострадания животным.Казалось бы, и там и там – чувства. Почему же сочувствие только тем, кому страшно?Первые испытывают чувства – это чувство страха за себя, за свою жизнь, за свои штаны, отвращения, ненависти, необходимости покалечить или убить.Вторые испытывают чувства – это чувтсво безграничной доброты, нежности, Справедливости, сострадания, умиления, любви, необходимости защиты слабого.Морфей, выходит так, что защищая только тех, кто жаждет убивать, вы предпочитаете исключительно чувства первой категории.Печально. [quote name='morfei'] Не первый раз задаю Вам вопросы.. про требуемое количество денег на приют в частности.. Вы целенаправленно их не видите.. или просто отвечать не хотите? [/quote]Морфей, я ведь уже вам отвечала, почему вы так невнимательны?Я не намерена для вас озвучивать цифры по причине отсутвия желания с вами этим делиться. Вы человек злой, и для нашего дела бесполезный. Ваш “просто” интерес меня не интересует. Это в отношении моего приюта.В отношении муниципального питомника, вопросы не ко мне. Ответы на основные ваши вопросы о расходах на стерилизацию, вакцинацию пр. – имеются в программе, выложенной мною по вашему совету, здесь на сайте.И, если вы не против, попрошу вас больше не высказываться в отношении наших претензий на бюджетные ассигнования. Их нет. Нет, значит – НЕТ.

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.