Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923672
    Oya
    Участник

    [quote name='$ШУХЕР$'] Да походу это проблема нетолько в вашем городе у нас за две недели три нападения диких собак на детей и все в оренимации лежат,администрация города даже недумает отстрел вести. Скоро народ начнет их сам отстреливать. [/quote]У меня родственники жили в Вилючинске (правильно?), они рассказывали, что там бродячие псы сбиваются в стаи, по 10-15 псин и коллективно нападают на людей, в особенности на детей (дело было 12-15 лет назад). Даже в детском саду на прогулке случаи были. Так вот их стали отстреливать, сначала народ, а потом уже и власти. Не знаю как там сейчас, но тогда проблему решили.

    #1923768
     VaIerik
    Участник

    Отстрел может мера и действенная, а не пробовали собак просто кормить? Помнится когда я была маленькой (с кудрявой головой))в каждом дворе было несколько дворовых собак и все мленькие и большие кормили их достаточно регулярно. Да, сейчас наверное куска хлеба жалко. И как говорится в плохую погоду хороший хозяин не выгонит собаку из дома, а теперь у нас не только выгоняют но и еще пинка под хвост норовят дать, чтоб запомнили! Вот и получается волчья стая…

    #1923778
     VaIerik
    Участник

    Айрин, какой же ты умный и сердечный человечек! 🙂 🙂 🙂 Самая дельная мысль из всех, которые я здесь вычитала. В волчьей стае – по-волчьи выть………. Люди стали, как волки, мысли их – по волчьим категориям. Рассуждения их только на уровне “отстрелов” (хотя корчат из себя благородных и честных, а сами больше всего за свою шкуру дрожат). Бездомные собаки – это наша человеческая вина. И их злобность тоже на нашей совести. Сколько себя помню – в детстве моем во дворах всегда собаки были. И мы их прикармливали всем подъездом, гладили их, игрались с ними. И рыдали всем двором, когда любимый пес погибал. А сейчас (я на Перваке наблюдала не один раз такую картину) людишки сами спешат проявить свою агрессию по отношению к собачьему “табунчику”. Лежит себе спокойно на травке собачья стая, на солнышке греется. А идет какой-нибудь и пытается зачем-то в них комком грязи или камнем запустить, вместо того, чтобы дать чего-нибудь пожевать. Собаки миролюбиво отходят на другое место. Но если такое повторяется не один раз, то псы озлобляются и начинают проявлять агрессию ко всему человеческому роду. Вот и докатились мы все до жизни такой “волчьей”…………

    #1923790
    Greener
    Участник

    По моему основные проблемы создают домашние собаки поскольку их гораздо больше чем диких.Но всетаки корень зла это хозяева: недавно гулял с дочкой так во дворе бегали 4 собаки, все в ошейниках и только одна с хозяйкой.Подошел к хозяйке говорю:”Почему вы с собакой во дворе гуляете кругом полно пустырей(живу на Новом Ленина), весь двор зас?*(и с ребенком погулять негде”. А она мне “А вы что здесь гуляете?”. И продолжает выгуливать собаку.Вообще давно пора навести порядок в этой области. Может быть стоит вернуться к советской системе: когда щенка можно было приобрести через клуб собаководов, предварительно пройдя курс обучения, а затем еще и курс дрессировки.После чего выживали только действительно увлеченные люди.

    #1923802
     VaIerik
    Участник

    То Greener:Тоже хорошо сказано. Очень дельно. Вся проблема именно в людях и, в особенности, в “умственных” способностях собачьих владельцев. Я в одной из параллельных тем про живность уже высказала эту мысль, что “интеллект” собаки зависит напрямую от интеллекта ее хозяина. Если в мозгах хозяина не заложено уважительное отношение к людям и хотя бы к каким-то элементарным нормам поведения, то все остальное просто бессмысленно. В людях должно быть ПОНИМАНИЕ, что его питомец все-таки может представлять опасность для окружающих, даже если собака очень воспитанна, добродушна и миролюбива. Ведь и сами прохожие порой неправильно себя ведут, находясь рядом с собакой. Поэтому это палка о двух концах.

    #1923832
    -sc-
    Участник

    Уже можно переименовать топик в “Стаи бешеных хозяев собак в городе К”))

    #1923833
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sc.'] Уже можно переименовать топик в “Стаи бешеных хозяев собак в городе К”)) [/quote]Да, Вы очень замечательно сострили. Именно “стаи бешеных ХОЗЯЕВ собак”. Не на собак нет управы, а на их хозяев, если они “оккупировали” наши дворы. Это было бы смешно, если бы не столь грустно………….

    #1923841
    grina
    Участник

    [quote name='freedom'] [quote name='sc.'] Уже можно переименовать топик в “Стаи бешеных хозяев собак в городе К”)) [/quote]Да, Вы очень замечательно сострили. Именно “стаи бешеных ХОЗЯЕВ собак”. Не на собак нет управы, а на их хозяев, если они “оккупировали” наши дворы. Это было бы смешно, если бы не столь грустно…………. [/quote]Вот мне нравиться, все кричат виноваты хозяевы,хозяевы, а давайте посмотрим на это с другой стороны? Вот у меня собака, немаленькая(бардосский дог),во дворе токо на поводки и в ошейники, без намордника,так как абсолтно не злая [smile doubt], за собаку налог мы платим,а вот где ж нам гулять??[smile mad]и в клубе состоим и там тоже платим и что ?? Где ей в туалет ходить, дома? Ну,хорошо я живу не далеко от песокв на 66-ом, так идем обычно гулять туда,но не все же живут,где поблизости есть пустыри.Почему город или клубы собачьи не займуться этим?? Ведь деньги они за это получаютБешеных же собак в городе,бездомных почти не видела, а стай тем более

    #1923845
     VaIerik
    Участник

    ТО grina: 🙂 У меня тоже был дог. Очень добродушная и абсолютно неагрессивная порода. Причем кошек просто обожал, брал над ними опекунство. 🙂 А детвора, которая нас с ним знала, по очереди просила разрешения его погладить (я, конечно, всегда была рядом). Ну это мы с тобой понимаем, а посторонним людям-то непонятно. Для них же он с виду “волкодав”. И для малышей тоже. Могут испугаться. Но ты же не пускаешь его носиться без поводка по всему двору и гадить прямо в песочницу. Ты же стараешься его отвести подальше от людей, в сторону от подъездов, куда-нибудь ближе к кустикам. Я вообще выводила свою собаку через дорогу к пустырям и только там ее отпускала. И если кто-то мимо все же проходил, я всегда стояла рядом с собакой, контролируя все ее действия и улыбалась человеку, давая понять, что собака под контролем. Если он все равно боялся, я брала за ошейник и отходила подальше. Как порядочный человек, ты приспосабливаешься к окружающим, стараясь их не нервировать. То есть ведешь себя деликатно по отношению к людям. А другие вот собачники, бывает, не церемонятся. Их моськи, порой без хозяев, (вот больших я тоже без присмотра не видела) вьются прямо возле подъездов, пытаются цапнуть за ногу. А когда кто-то делает хозяину замечания, он огрызается. А мы же с тобой так себя не ведем. Про нас с тобой никто не скажет, что мы “бешеные”. 😉 А вот “собачьи площадки” для выгула собак – это больная тема. Надо бы… 🙁

    #1923914
    Patikova
    Участник

    читайте в новом номере газеты “наш город” (?12) о том, как проблему безнадзорных собак решают в комсомольске-на-амуре.

    #1924036
    pava
    Участник

    Хы прикольные советы, особенно про электрошокер 😀 , если в тебя впилась собака то бить её электрошокером и вместе с ней трястись от электрошока 😀 . Я вот чего вспомнил была у родителей когда то собака дык вот вышел я с ней когда то погулять, было лето и большая трава на пустыре где я гулял с ней в общем пёс мой пропал сразу, хожу я по тропинкам ищу его и тут он выбегает радостный блин такой и в зубах держит цельный стаканчик мороженного, я удивился выглядываю из высокой травы где пёс меня нашёл и вижу стоят две девочки ошарашенные одна держит мороженное а другая без, тут мой зверь опять откуда ни возьмись вылазит из кустов и аккуратно берёт выставленными зубами мороженное у второй, я начинаю понимать в чём канфуз[smile :-/], общем пришлось срочно извинятся и девчонкам дать деньги на следующее мороженное 🙂 . А вообще я собак боюсь и поверьте если собака обученная нападать и убивать то не поможет ничего из вышеперечисленного((.

    #1924040
    Светуха
    Участник

    [quote name='Oya'] А у нас около подъезда постоянно гуляет доберман без намордника, но правда с ошейником, у него есть хозяева, живут они в соседнем подъезде, но гуляет пёс один. Они его просто выпускают и всё. Когда им говорят, что большой собаке не пристало в одиночку по улице шляться, то они говорят: “Он не кусается, и ребёнка не обидит у нас своих 3-ое, она наученный.” И как таким людям объяснять, что свои одно, а чужие другое, и вообще животное, оно и есть животное. Никто не знает, что у него в голове. [/quote]У меня самой доберман. Прекраснейшее из животных. Я зову её доча, она даже откликается, как на второе имя. Дома она не тронет никого ни при каких обстоятельствах,залезет на ручки, оближет с ног до головы любого, даже гостя, т.к. у нее четкие понятие, что дома врагов нет. НО…на улице за свою ручную и милую девочку не ручаюсь. Доберман-очень нервная порода с переклином. Всегда боюсь как бы она не напугала маленького ребенка, т.к. себе просто не прощу этого.Я против того, чтобы крупные собаки гуляли по двору одни. Мало того, что существует специфика самой породы, но и один только вид блестящего, крупного настороженного добермана может выбить из колеи уверенного в себе человека.

    #1924070
    UnderSound
    Участник

    народ я сам пишу на эту тему в газету Ю-пресс так что поактивней обсуждайте все способы противостояния этому

    #1924116
    Jackripper
    Участник

    Всёравно придерзываюсь своей точки зрения о том, что бездомных собак надо отстреливать, либо иной способ уничтожения ибо потом будет поздно.

    #1924134
    mootal
    Участник

    Айрин и freedom:а по-моему прикармливать бродячих собак – верх идиотизма. они еще больше плодятся, еще больше гадят и разносят заболевания.враз построить собакоотстойники не получится, перевоспитать людей, которые бросают собак, тоже не одно десятилетие работы. самым эффективным и быстрым методом будет отстрел.
    с другой стороны, никогда еще не встречал в своей жизни агрессивную бродячую собаку. они, как правило, вообще от людей шарахаются.а вот ответственность хозяев нужно повышать до уголовной. т.е. так: покусала твоя собака ребенка, так что тот стал инвалидом – наказание такое же, как будто сам нанес тяжкие телесные повреждения.вообще-то порядок можно навести в этой области. создается специальный орган надзора за живностью. ведется учет домашних животных. каждое животное облагается налогом и отслеживается какие прививки делаются. если животное безнадзорное – помещается на определенный срок в спецприемник, затем уничтожается. все бездомные животные отстреливаются.деньги, полученные с налога на собак, например, идут на строительство мест для выгула.ну и т.п.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.