Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1924601
    Ingeborga
    Участник

    To sc.:Спасибо за совет. Попробую договориться со служащими Авангарда. В промежутки между выгулами собак работаю сама. To freedom: Бегайте по тротуару сами и дышите чудненькими автомобильными парами. А мне бы где-нибудь в парке, рощице… Возле меня – парк Строителей и чуть подальше – ЗЛК. И собачек там без намордников и поводков немереное количество. И бросаются они без предупреждения. Даже при наличии хозяев. Утром и вечером.

    #1924625
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] Собаки бездомные, они везде встречаются. И на асфальте тоже. Сегодня, при подходе к магазину, (на клюшке), попал в такой “собачий хоровод”. Был облаян (благо, что не покусан). Хотя, закралось сомнение, что те собаки были бездомные, слишком уж чистые, видать поубегали от своих хозяев-разинь, типа на свадьбу. Но суть дела от этого не меняется.
    2freedom: может, еще по обочине Комшоссе побегать присоветуете? Там действительно, собак мало, зато машин в избытке, и соответственно воздух там “чистый”. [/quote] 🙂 Тоже утрируете, уважаемый. По Комшоссе я бегать Вам не предлагала. Не надо все доводить до полного абсурда и маразма. Автомобилисты бывают побешеннее собак. 🙂 А что касается “собачьих свадеб”, хоть и неприятно это, но относитесь все же спокойнее к тому, что на Вас погавкивают. Не пугайтесь и ведите себя хладнокровно, по-мужски. Идите своей дорогой. Они просто боятся вас. Это же как в басне Крылова: “Ай, моська, знать, она сильна, что лает на слона”. 😀

    #1924627
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] To freedom: Бегайте по тротуару сами и дышите чудненькими автомобильными парами. А мне бы где-нибудь в парке, рощице… Возле меня – парк Строителей и чуть подальше – ЗЛК. И собачек там без намордников и поводков немереное количество. И бросаются они без предупреждения. Даже при наличии хозяев. Утром и вечером. [/quote]Неужели Вы наивно полагаете, что воздух в наших парках городских намного чище, чем во всем городе? 🙂 За чистым воздухом надо вообще далеко за город выезжать. Что я и делаю по выходным. А в будни рано утречком, когда многие автомобилисты еще досматривают свои последние сны, можно и пробежаться. А вообще все от самого человека зависит, от его взглядов на всю жизнь в целом: кому-то пол-стакана воды видится наполовину пустым, а кому-то – наполовину наполненным. Всегда можно откопать все самое плохое и в хорошем. А можно и наоборот, находить во всем плохом какую-то долю хорошего. Всего доброго!

    #1924632
    mootal
    Участник

    [quote name='pava']Уважаемый неужели ты думаешь что проявляя по жизни максимум цинизма и чёрствости ты сможешь улучшить этот мир.[/quote]видимо ты воспринимаешь как цинизм то, что я понимаю как разумность и расчет.[quote name='pava']кстати могу для справки тебе добавить что вслед за бродячими-заразными собаками к нам летят заразные птички, по ним тожа палить будем…,[/quote]китайцы так и делали. и правильно. для государства жизни граждан важнее жизней птичек. для тебя наоборот?
    [quote name='pava'] а потом когда у твоих детей на глазах убьют животное ты как им будешь объяснять сей факт, нада федя нада))[/quote]именно так.
    freedom:насколько я помню правилами запрещено оскорбление собеседника.бездомная собака можно рассматривать как дикое животное, приспособленное к жизни в городских условиях. если взять для примера жизнь волка, то она гораздо труднее и опасней. волку никакой “добрый” гражданин не бросит хлебушка, никто не оставит на помойке объедки. в обоих случаях действуют законы естественного отбора. ты же не жалеешь волков? а почему тогда нужно жалеть “бездомных” собак?

    #1924634
    mootal
    Участник

    2unika:откуда берутся те самые 80-90% питомцев- двортерьеров, усыновленных из собачьих приютов, при таком отношении к животным? прибегают из восточной европы?

    #1924635
    Светуха
    Участник

    А я вот и волков жалею, если честно.Очень жалко несчастных, голодных и мерзнущих зимой существ. Если бы могла, собрала бы всех под своей крышей.

    #1924642
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mootal'] freedom:насколько я помню правилами запрещено оскорбление собеседника.бездомная собака можно рассматривать как дикое животное, приспособленное к жизни в городских условиях. если взять для примера жизнь волка, то она гораздо труднее и опасней. волку никакой “добрый” гражданин не бросит хлебушка, никто не оставит на помойке объедки. в обоих случаях действуют законы естественного отбора. ты же не жалеешь волков? а почему тогда нужно жалеть “бездомных” собак? [/quote]Все же еще раз отвечу mootal’у:У вас, как раз, опять все с ног на голову. 🙂 Первым оскорбляли Вы. Я же Вам отвечала очень корректно и доброжелательно до тех пор, пока Вы вообще не стали лить “помои”. И тогда я назвала вещи своими именами. По-моему, имею такое право.А что касается волков, то волк – дикое животное, приспособленное к жизни в естественных природных условиях. А собака – животное, прирученное человеком. Она не может быть дикой. И в городских, а не в природных условиях, ей выжить очень трудно. Не надо подменять понятия.

    #1924644
    Cerega L.
    Участник

    To freedom:Я у Вас не спрашивал совета, как мне себя вести при встрече с собаками. И мне все равно, боятся они меня, или нет. Суть – бездомные собаки в городе (на асфальте) есть! И это факт. И если собака лает это не значит, что она не укусит. И это проблема для города! А Вы смеетесь…

    #1924648
     VaIerik
    Участник

    То Cerega L:Я не раздаю советов. Я просто высказываю свою мысль, как сама веду себя в той или иной ситуации. И не смеюсь, а размышляю без злобной пелены в глазах. Все же на жизнь надо смотреть подобрее.

    #1924656
    unika
    Участник

    [quote name='mootal'] 2unika:откуда берутся те самые 80-90% питомцев- двортерьеров, усыновленных из собачьих приютов, при таком отношении к животным? прибегают из восточной европы? [/quote]
    Чаще всего ситуация пес пережил хозяина(хозяйку). Много пожилых людей имеют животных (есть время). Очень часто причиной расставания вынужденного становится аллергия у детей. Причин много, жизнь есть жизнь. Может орган надзора забрать животное (за жестокое обращение), и лишить права иметь дом.животное вообще. Есть и найденыши (кого на автобане привязали к дереву и бросили). Уродов хватает в любой стране. Насчет Восточной Европы.. Насчет бешеных собак не знаю, но еноты повалили. Честно, местные крестьяне в панике.

    #1924670
     VaIerik
    Участник

    у меня наверно фобия… но я их до ужаса боюсь..лето было…мимо них шла…а их не видно…в траве залегли..вот…и только я мимо них…они все как вскочат…как залаят…а их штук 6-7..ну и перепугалась я..еле еле удрала от собак…теперь осмотрительнее конечно, но все равно страшно..

    #1924678
    morfei
    Участник

    Здесь идет такое яростное обсуждение.. .Мне было бы интересно услышать мнение тех, кто радеет за собачек бездомных.Например ситуация, собака искусала вашего ребенка, близкого человека..,что вы им скажете,-сам виноват? А если это повторится?Если собака болела бешенством? Занесла инфекцию в организм ребенка?Вы, все равно будете стоять на стороне “несчастных зверушек”?Я считаю, что это зло и от него нужно избавляться.., как?.. . Путем физического уничтожения.. . вот странно почему каждый из вас, согласен, с тем, что нужно травить крыс и мышей которые портят урожай на дачах,но яростно протестует, что нужно уничтожать тех, кто кусает или может укусить(и занести инфекцию,… ведь нет гарантий, что собачка которую вы подкармливаете у подъезна/на помойке абсолютна здорова и избегает общения с больными собачками) ваших маленьких детей или вас?Я думаю, это самый гуманный выход из ситуации, и собачки мучаться не будут, и людям хорошо.. .

    #1924775
    unika
    Участник

    2Morfei
    А может начать впридачу отстрел бомжей, беспризорных и бездомных детей? Ну они ведь тоже в антисанитарных условиях живут и могут причинить Вашему ребенку больший вред, чем бездомная собака? Напасть, избить, ограбить (потому что им тоже холодно и кушать хочется ОЧЕНЬ сильно). По-моему, мы все единодушны в том, что это большая проблема. Но почему “мочить в сортире”? Добить слабого – это государственная политика? Не нужно подкармливать на помойке, но и отстрел не выход. Пустующих помещений в Комсе хватает, почему нельзя вести отлов животных? На месте осмотр ветеринаром (если безнадежно больна усыпить, это не столь мучительно), если здорова – дать шанс обрести новых хозяев. Вести в обществе разъяснительную работу, через рекламу и пр. Бездомные животные – это проблема не собак, а людей. Ну решают же таким образом проблему в других странах, почему мы не можем, мы ведь не глупее их? И деньги у государства на цивилизованное решение проблемы есть, просто не нужны ему ни люди, ни собаки…

    #1924850
    morfei
    Участник

    Ответ на предыдущий пост.
    Хорошо. Только предлагаю сначала миссию по спасению несчастных животных переложить на деньги.1. Требуется помещение, причем не малленькое, так как собачки не могут спать в три яруса, и имеют особенность хотеть гулять. Т.е. должна быть территория вокруг этого помещения. 2. Требуется персонал, для поддержания жизнедеятельности этого заведения, как-то ветеринары(для кастрации и лечения зверушек),сторожа, персонал для уборки помещения и кормежки животных.3. Служба по отлову бездомных собак.4. Собачки имеют привычку жить лет по 15, и если её никто не возьмет в дом, то она все это время проведет в питомнике, то есть проект долгосрочный и так же подвержен веяниям времени и инфляции.5. Когда эта собачка 15-ти лет решит, что пожила уже порядком, то после её кончины, её требуется утилизировать,-создавать новые кладбища домашних животных,-не выход, поэтому требуется крематорий(с персоналом соответственно).
    Плюс ко всему этому, средства на лекарства, на корм, на оплату аренды земли и сооружений, на заработную плату персоналу, и прочие расходы.Получается немало, если учесть, что в большинстве городов такое заведение просто необходимо.А теперь вопрос. Если у нашего правительства нехватает денег, на пенсионеров и врачей то какова вероятность того, что оно выделит деньги на благополучное и безбедное существование бродячих собак?Можно конечно, хаять власть за её бездействие, но от этого ничего не изменится. А если платить за каждую бездомную приведенную собачку по 50 рублей(хотя можно и по 20), то будет и материал для опытов медикам, и пепел для удобрения земли и животный жир для мыла хозяйственного,-сплошная польза.

    #1924969
    kapaHgaLLI
    Участник

    Народ, Вы тему не забыли? О чём речь? О бешеных собаках или о бездомных животных?Если строго по теме, то -да, бешеных надо уничтожать(правда стаями они не бегают), а для остальных нужны приюты с ветнаблюдением(правда средств никто не предоставляет-:)

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.