Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1924974
    unika
    Участник

    To Morfei
    Для удобства отвечу также по пунктам.
    1) Заброшенный детский сад вполне подошел бы.
    2) Персонал (за рубежом уход и выгул собак осуществляют подростки и взрослые на добровольной основе. Они не получают за это деньги. Это называется, “Ehrenamtliche Dienst”, другими словами “по велению совести”. У государства тоже особо нет денег, проблема решается также “всем миром”. Кто любит животных, помогают и убирать, и выгуливать. Мой сын тоже охотно ходит туда в свободное время. А это уже, согласитесь, воспитание. У подростков вырабатывается чувство ответственного отношения к окружающему миру. Они, став взрослыми, свою собаку за порог не выставят, да и детей своих будут воспитывать по-другому. По мне, лучше воспитывать ответственных людей, а не праздношатающихся гопников, от которых страна уже задыхается. Это важнее для самих людей, т.к. повторюсь -это проблема людей.
    А специалистов не так много и надо: в нашем приюте это 2 кинолога + 1 спец.по кошкам, 2 ветеринара.
    3) Та же служба по отстрелу переквалифицировалась бы в службу по отлову.
    4) Дайте собачке хотя бы шанс, год-два, а там решайте. При умело поставленной работе дольше этого срока собаки там не задерживаются. Остаются больные, тут я согласна, 15 лет больное животное содержать мы не сможем, Россия не Германия.
    5) Но ведь на строительство церквей/мечетей деньги находятся. А это куда большие суммы, чем те, что требуются на покупку небольшой печки-крематория для мелких животных.
    6)Да, я согласна, на пенсионеров тоже денег нет. Их также безответственно “выставили за дверь”. Та же проблема, только на другом уровне. Политика добивания слабого и нуждающегося.
    Как раз-таки ничего не изменится, если молчать. Везде людям приходится с боем стоять за свои права, посмотрите, что происходит в эти дни во Франции, Германии (уже 4 недели длится забастовка коммунальных служб, врачей-терапевтов, студентов и пр.). Вероятность того, что власти сами займутся проблемой есть тоже, но она невелика. Люди сами должны дать власти понять, что они не намерены мириться с этой проблемой. Власть не нужно хаять, нужно создавать общественные организации, объединения, которые будут озвучивать стремления народа, говорить с властью от имени народа, предлагать, организовывать, создавать, другими словами, делать что-то.. Ведь проще найти 1000 причин, чтобы оправдать бездействие, нет денег, некому ухаживать, власть равнодушна.. Это стоит денег, усилий, но это инвестиция в воспитание наших детей, формирование ответственного отношения к тому, что нас окружает. Они будут править страной, когда мы состаримся. А жестокость порождает только жестокость. В каком обществе хотите прожить свою жизнь и состариться Вы? Где слабого просто отстреливают?

    #1924980
    pava
    Участник

    [quote name='Lyusya'] у меня наверно фобия… но я их до ужаса боюсь..лето было…мимо них шла…а их не видно…в траве залегли..вот…и только я мимо них…они все как вскочат…как залаят…а их штук 6-7..ну и перепугалась я..еле еле удрала от собак…теперь осмотрительнее конечно, но все равно страшно.. [/quote]Когда некоторые добродетели отстреляют всех собачек… и там залягут некоторые людишки которых никто не отстрелял, поверь еле еле не убежишь 😉 , так мож пускай там собачки гавкают 🙂

    #1925042
    kapaHgaLLI
    Участник

    🙂 🙂 🙂 идут по улице бабушка с внуком. мальчик увидел, как две собаки женятся.-Бабушка, а почему одна собачка на другую залезла и прыгает?Бабушка объясняет:-Та собачка, которая сверху, ножку поранила и сама ходить не может, а та что снизу– добрая собачка и помогает дойти до дому….Мальчик задумался, а потом спрашивает:-Бабушка, а почему добрых всегда имеют?

    #1925169
    pava
    Участник

    [quote name='kapaHgaLLI'] 🙂 🙂 🙂 идут по улице бабушка с внуком. мальчик увидел, как две собаки женятся.-Бабушка, а почему одна собачка на другую залезла и прыгает?Бабушка объясняет:-Та собачка, которая сверху, ножку поранила и сама ходить не может, а та что снизу– добрая собачка и помогает дойти до дому….Мальчик задумался, а потом спрашивает:-Бабушка, а почему добрых всегда имеют? [/quote]В точку)))

    #1925347
     VaIerik
    Участник

    Опять по теме и с большой просьбой о помощи!!!Подобрала моя племянница на днях собаку – боксер, девочка, рыжая, молодая(1-1,5)! Бегала в районе Первака и около Октября сидела в 77 магазине пару дней назад! Пожалели, взяли,у нее своя собака тоже боксериха, ну и сами понимаете две взрослые собаки дома не одна и не выкинешь, жалко! Может найдется хозяин? если вдруг пишите на ящик airin_kom@mail.ru

    #1925354
    Patikova
    Участник

    To АйринВы можете обратиться в клуб служебного собаководства РОСТО. У каждой зарегистрированной собаки есть клеймо, по которому могут найти её хозяина. Позвоните 28-26-67 (это автоответчик), оставьте информацию

    #1926345
    -sc-
    Участник

    [quote name='pava'] Хы прикольные советы, особенно про электрошокер 😀 , если в тебя впилась собака то бить её электрошокером и вместе с ней трястись от электрошока 😀 . ….[/quote]Да вроде бы не придется трястись. На себе правда не проверял, да и на других тоже))Разряд происходит между двумя контактами и умный ток пойдет по пути наименьшего сопротивления. Даже если ему вдруг захочется уйти в землю, то в обуви скорее всего будете вы а не собака) и ток пойдет через нее.Правда никак не удается подтвердить или опровегнуть это на практике. Как только стал брать с собой шокер (на утренние пробежки), все собаки разбегаются от меня, хотя я его прячу, чуют видать)) А до этого несколько раз реально чуть не покусала одна и та же злобная псина. Хозяева любили ее выпускать одну, но увидев как-то в окошко, что у меня для их любимца есть сюрприз, перестали)

    #1926350
    pava
    Участник

    [quote name='sc.'] Да вроде бы не придется трястись. На себе правда не проверял, да и на других тоже))Разряд происходит между двумя контактами и умный ток пойдет по пути наименьшего сопротивления. Даже если ему вдруг захочется уйти в землю, то в обуви скорее всего будете вы а не собака) и ток пойдет через нее. [/quote]
    Вопрос тебе для раздумий, как думаешь почему самым безопасным и эффективным шокером является шокер у которого провода выстреливаются в жертву и далее по ним происходит разряд. И ещё один маленький ньюанс как то давно я не помню уже где читал брошюрку по пользованию электрошокерем, там расказывалосб что отбиваться им надо на вытянутой руке и ни в коем случае при этом не дотрагиваться до жертвы этого электрошокера, потому как качественный шокер выдаёт разряд до 3кВольт от которого волос дыбом встаёт и при ударе в область сердца наступает полный паралич и смерть. А по поводу собачек, люби животных и не обижай их, если тебя укусила собачка бери свой шокер и пальни им под задницу хозяина, дабы повысил свой уровень ответственности за того кого приручил. Соба никогда сама не нападёт уж поверь, а сделает это только при явном одобрении хозяина, когда он будет стоять в стороне и помалкивать, либо ради самообороны.собаки не люди и не получают удовольствия от чужих страхов и чужой боли[smile :-/].

    #1926365
    mootal
    Участник

    [quote name='pava']Соба никогда сама не нападёт уж поверь, а сделает это только при явном одобрении хозяина, когда он будет стоять в стороне и помалкивать, либо ради самообороны.[/quote]не болтайте ерундой. лично был знаком с несколькими собачками, которые очень даже неплохо кусались. и делали это не по команде “фас” и не для самообороны. просто некоторым невоспитанным псам очень нравится кусать прохожих за ноги. так они играют.

    #1926367
    pava
    Участник

    [quote name='mootal'] не болтайте ерундой. лично был знаком с несколькими собачками, которые очень даже неплохо кусались. и делали это не по команде “фас” и не для самообороны. просто некоторым невоспитанным псам очень нравится кусать прохожих за ноги. так они играют. [/quote]Уважаемый, mootal извиняюсь за слоган но ты гонишь, ты сам то вдумайся в то, что сказал, собака живёт инстинктами и правилам нападения её учит жизнь уж поверь мне как бывшему владельцу бойцовсой собаки. Если тебя собака пытается схватить за ноги это говорит только обо дном, что типа таких как ты добряков так и норовят её на всякий случай пнуть ногой и у неё вырабатывается инстинктивное поведение защиты облаять тебя и схватить за ногу на всякий случай, дабы не пнул. Если бы собака имела против тебя какие то серьёзные намеренья то поверь, за колени она тебя хватать точно не будет а хватанёт прям за твоё горло дабы ты долго не брыкался, так поступает всё зверьё в мире которое действительно вышло на охоту, а не за коленки хватает 😉 . Ну извини конечно, что грубовато высказался 🙂

    #1926429
    -sc-
    Участник

    [quote name='pava'] …качественный шокер выдаёт разряд до 3кВольт от которого волос дыбом встаёт и при ударе в область сердца наступает полный паралич и смерть. А по поводу собачек, люби животных и не обижай их, если тебя укусила собачка бери свой шокер и пальни им под задницу хозяина, дабы повысил свой уровень ответственности за того кого приручил…[/quote]Шокеры, которые у нас разрешены имеют мощность не более 3Вт. Не так уж и много (вот если бы киловатт)). Напряжение, например 80кВ. Главный поражающий фактор – это мощность. При таком напряжении такая маленькая мощность получается из-за высокой частоты тока (если я чего не напутал) Поэтому у спец. шокеров, которые не продаются в магазинах частота меньше и расстояние между контактами больше, чтобы ток глубже проходил в тело. А у меня на коробке от шокера вообще написано, что он не приносит вреда организму)) Т.е. почти полезен))Насчет хозяина, получит только если сам первый полезет) Т.е. когда угроза от собаки, пробуем применить по собаке, если угроза начинает исходить от хозяина, применяем на хозяина, и не только шокер)) Прямо сейчас по телеку передачу про экзотических животных показывают) Ротвейлер перкусил хозяйке обе руки как спички. А в Ульяновске опубликовали цены за убитых собак, официально. Прикольно)

    #1926433
    morfei
    Участник

    Я ваще непонимаю о чем речь.., что сложного в том, чтоб просто убить всех собак бродячих и всё???[smile doubt]

    #1926556
    mootal
    Участник

    [quote name='pava']Уважаемый, mootal извиняюсь за слоган но ты гонишь, ты сам то вдумайся в то, что сказал, собака живёт инстинктами и правилам нападения её учит жизнь уж поверь мне как бывшему владельцу бойцовсой собаки. Если тебя собака пытается схватить за ноги это говорит только обо дном, что типа таких как ты добряков так и норовят её на всякий случай пнуть ногой и у неё вырабатывается инстинктивное поведение защиты облаять тебя и схватить за ногу на всякий случай, дабы не пнул. Если бы собака имела против тебя какие то серьёзные намеренья то поверь, за колени она тебя хватать точно не будет а хватанёт прям за твоё горло дабы ты долго не брыкался, так поступает всё зверьё в мире которое действительно вышло на охоту, а не за коленки хватает 😉 . Ну извини конечно, что грубовато высказался 🙂 [/quote]раскрою секрет. одной из таких собак была “моя” (:было множество случаев, когда пёс просто так, ради развлечения хватал прохожих за ноги. учитывая, что порода не мелкая (немец), людям было не просто неприятно, а по-настоящему больно. пару раз хватал и за руки. один раз завалил на лестнице соседского малолетнего пацана (просто прыгнул ему на спину, уронил и давай грызть). замечу, что все это было не в ярости, а ради того чтобы “поиграть”. но вполне мог и покалечить.замечу, что единственным “хозяином” пёс признавал моего отца, который не имел никакого понятия как воспитывать собак. в этой ситуации, гуляя с псом, мне оставалось одно – по мере сил и возможностей оттаскивать его от прохожих (:сейчас бы я такого пса сам убил, но тогда был к этому не способен.вообще говоря, pava, ты ошибаешься насчет степени опасности собак. бойцовый или крупный служебной породы пёс опасен для окружающих, даже когда действует “неагрессивно”. то, что хозяину кажется забавой, для какого-нибудь ребенка может стать инвалидностью или вообще смертью.

    #1926594
     VaIerik
    Участник

    Хочу опять встрять в мужской разговор. Ну люблю я мужчин, потому что очень их уважаю. Особенно, когда они такие рассудительные о благе нашем заботятся. И хочу позаботиться об этом благе и с ними заодно. 🙂
    [quote name='sc.'] Прямо сейчас по телеку передачу про экзотических животных показывают) Ротвейлер перкусил хозяйке обе руки как спички. А в Ульяновске опубликовали цены за убитых собак, официально. Прикольно) [/quote]Рассуждаете хорошо и даже с юмором, только вот я бы на Вашем месте в этом самом месте все же не прикалывалась. Как бы то ни было – боль (человечья ли, собачья ли) – это вовсе не смешно. Вы же неглупый человек – зачем же так цинично? [smile :-/]
    То mootal:Думаю, что мы с Вами сейчас начинаем приходить к общему знаменателю. То, о чем Вы нам поведали в последнем своем посте, как раз и подтверждает тот тезис, к которому мы тут все вместе начинаем приходить: не в собаках дело, а в людях, вернее, в мозгах человеческих.Людская безответственность, неуважение к окружающим, неграмотность в вопросах воспитания собак делает собак для общества существами опасными. Вы это наглядно объяснили на примере своего отца. Ну ладно, отец Ваш ошибался, а Вы-то, очень даже неглупый человек, почему же, видя, что собака представляет такую опасность для людей, не пытались выгуливать ее в наморднике? Иначе бы ей не удалось с кем-нибудь своими зубками “поиграться”. Почему не пытались убедить своего отца в том, что необходимо воспитывать собаку? Если собака оказалась сложной в воспитании – всегда можно обратиться к грамотным специалистам-кинологам, чтобы откорректировать ее поведение. А в безнадежном случае, когда поведение собаки не поддается коррекции, нужно ее усыплять, но никак не отстреливать. Жаль очень, конечно… Но это только самый крайний вариант.
    [quote name='morfei'] Я ваще непонимаю о чем речь.., что сложного в том, чтоб просто убить всех собак бродячих и всё???[smile doubt] [/quote]Вы тоже человек неглупый. Зачем же прикидываться бестолковым? О чем речь – абсолютно понятно. О собачках говорим и ищем разумные пути выхода. 😉 Ничего сложного, конечно, в том, чтобы убить всех собак нет. Сложнее найти столько пулек для этого веселого занятия. Стреляешь, понимаешь, стреляешь, а они снова и снова появляются. И будет государство наши налоги тратить на бесконечное изготовление этих пуль. [smile redface] Не лучше ли налоги эти потратить так, как нам unika очень дельно посоветовала, основываясь на международном опыте. Конечно, все это будет не сразу и не вдруг. Ведь нужно же изжить в себе совковое мышление, не идя по экстенсивному пути (количество в ущерб качеству). И постепенно прививать бывшим “совкам” мышление мировое – интенсивное (когда качество важнее). Под качеством подразумеваю качество людских мозгов. А это от воспитания зависит. Так что, давайте-ка, папы и мамы, бабушки и дедушки, дяди и тети, подрастающее поколение воспитывать, чтобы они потом и Вас заодно с собачками не отстреляли.
    P.S. А спину мужчины я всегда готова прикрыть, когда он идет в наступление. Только пусть он при этом головой думает, а не другими местами. 😀

    #1926748
    Cerega L.
    Участник

    freedom, глобально мыслите. Но проблема-то есть здесь и сейчас, а не в нашем возможном будущем. Опять же, пристально рассматривая возможное будущее, упускаете из виду действительное настоящее.”Ничего сложного, конечно, в том, чтобы убить всех собак нет. Сложнее найти столько пулек для этого веселого занятия.” Убить (отловить, усыпить) всех собак как раз таки сложно. И, к Вашему сведению, собак не расстреливают из огнестрельного крупнокалиберного оружия, как Вам наверно кажется, их именно усыпляют, “лекарством” из шприца, который выстреливается из спец. пневматического ружья.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.