Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1926749
    Djoni?
    Участник

    Меня самого недавно укусила собака, чувство конечно не из приятных, но что делать. Думаю что нужно обходить места скопления бродячих собак.

    #1926777
    -sc-
    Участник

    [quote name='freedom'] …основываясь на международном опыте…нужно же изжить в себе совковое мышление, … постепенно прививать бывшим “совкам” мышление мировое[/quote]Мировой опыт (цивилизованных стран) – это -высокие налоги на содержание собак-специальные разрешения на содержание особо опасных пород(почти как на оружие)-запрет на ввоз/разведение отдельных пород-жесткие правила выгула (спец. места,намордники и т.д.)-обязательная страховка для владельцев опасных пород (чтобы покрыть ущерб ~500000 евро для людей и ~250000 для имущества)-обязательные прививки-высокие штрафы и их неотвратимость за их несоблюдение правил. Т.е. “мировое мышление” – это результат четко действующей системы наказаний, в основном деньгами. А если денег нет, сядешь в тюрьму))Про ротвейлера прочитал, что эта собака не подходит семье без мужчины, т.к. это собака одного хозяина и ей нужна “сильная рука”. И еще пишут, что владельцы собак бойцовых пород должны регулярно водить их на бои, чтобы у собаки не возникло нервное истощение в результате не реализованных природных наклонностей. Иначе собака “псих” может напасть и на хозяина и иногда со смертельным для хозяина исходом. Что иногда и происходит.Так что собак агрессивных пород дома лучше не держать. Такая собака, как оружие, но только стреляет когда хочет)) (А любое оружие когда-нибудь да стреляет))

    #1926871
    pava
    Участник

    бубу и всё вернулось на круги своя 🙂 , стрелять и ещё раз стрелять 😉 , mootal ну в общем ты сам всё расказал, я даж наверно тебе могу некоторые штрихи внести в твой расказ, собака наверно в детстве был не агрессивная и забавная, и тут ты или твой папаня скорей всего решил в псе воспитать агрессивность, воспитал 🙂 , пёс стал кидаться на всех в квартире, а ты в свою очередь помогая папане о собаке вспоминал когда надо было развлечься в квартире и ты с ней типа дрался, в результате когда пёс подрос он просто стал с тобой делить территорию и тебя между делом покусывать 🙂 . Чтож знакомая история сочувствую конечно, а теперь представь что 99% собак на улице оказываются именно из за такого отношения [smile :-/], они просто перестают уважать своих хозяев и начинают кусать их, потому как хозяева в живом существе видят только игрушку 😉 , а это не игрушка и зверь который ест сырое мясо и уважает вожака свей собачьей стаи и того кто его кормит. А после того как наиграется народ наразвлекается пишит тут по пунктам как надо собак убивать, стрелять, травить, топить, а на самом то деле стрелят не в собак нет 🙂 , стреляют в себя в своих будущих детей превращая их потом в поколение пепси, клинских, или простым языком говоря поколение циников, о это кстати щас очень модно быть циничным 😉 , и спокойно тут на форуме писать нужен спец со спец ружьём и он всех убьёт. А потом новые циники купят новых собачек поиграться и выкинут их на улицы и опять циники специалисты будут писать от нужен спец мужик со спец ружьём, а то мы боимся своих же собачек. Замкнутый круг предлагаете господа. Подумайте ещё раз чего тут пишите на автопилоте.

    #1926983
    mootal
    Участник

    2pava:нет, ты явно не как та птица “говорун”, которая “отличается умом и сообразительностью”.я бы не сказал что в собаке кто-то пытался воспитать агрессию. пёс был просто _невоспитан_. еще раз повторяю для тех кто в танке: не со злости он бросался на людей, он просто не знал что нельзя их кусать.никакого замкнутого круга. я считаю что каждый хозяин собаки несет за нее ответственность. я выше это писал. разуй глаза.тем более мне непонятна связь между понятием “поколение пепси” и “циником”. сам придумал?

    #1926993
    Машка
    Участник

    Забаньте меня!!!

    #1927016
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] freedom, глобально мыслите. Но проблема-то есть здесь и сейчас, а не в нашем возможном будущем. Опять же, пристально рассматривая возможное будущее, упускаете из виду действительное настоящее.”Ничего сложного, конечно, в том, чтобы убить всех собак нет. Сложнее найти столько пулек для этого веселого занятия.” Убить (отловить, усыпить) всех собак как раз таки сложно. И, к Вашему сведению, собак не расстреливают из огнестрельного крупнокалиберного оружия, как Вам наверно кажется, их именно усыпляют, “лекарством” из шприца, который выстреливается из спец. пневматического ружья. [/quote]Cerega L., ничего не вижу плохого в глобальности мышления. Все же это, скорее достоинство, чем недостаток. Нельзя же жить только сегодняшним днем. [smile :-/] Надо все же просчитывать все ходы вперед, как это делают шахматисты – люди, в общем-то, неглупые. Нужно не только постоянно бороться с последствиями, а выявлять причины того или иного явления и ликвидировать эти причины. Вот почему меня больше волнует не отстрел бродячих собак, а причины появления этих собак. И неважно, какие пули будут использоваться для отстрелов: “крупнокалиберные” или с “лекарствами” (“пулями” я все это назвала образно). Вторые будут даже подороже, чем первые. 🙂 Но нужно остановить этот уродливый процесс. И здесь прозвучали помимо “отстрелов” более дельные предложения. Очень хорошо обобщил международный опыт автор под ником “sc.” (чисто мужское и логичное решение 😉 ). Да, нужно действовать и с помощью “кнута” по отношению к людям, заводящим собак, чтобы они с большой ответственностью относились к этому вопросу. А вот параллельно с этим надо и женщинам подключаться так, как предложила unika (чисто женское и тоже логичное решение 😉 и тоже обобщен опыт цивилизованных стран). Это действие “пряником”. 🙂 И когда все это будет взаимозадействовано, вот тогда впоследствии и отпадет окончательная надобность в этих крайне неприятных “отстрелах”. И всем тогда будет хорошо: и людям, и животным! 🙂 🙂 🙂

    #1927086
    pava
    Участник

    [quote name='mootal'] 2pava:нет, ты явно не как та птица “говорун”, которая “отличается умом и сообразительностью”.я бы не сказал что в собаке кто-то пытался воспитать агрессию. пёс был просто _невоспитан_. еще раз повторяю для тех кто в танке: не со злости он бросался на людей, он просто не знал что нельзя их кусать.никакого замкнутого круга. я считаю что каждый хозяин собаки несет за нее ответственность. я выше это писал. разуй глаза.тем более мне непонятна связь между понятием “поколение пепси” и “циником”. сам придумал? [/quote]Если ты хотел меня задеть то у тебя получилось 😉 , скажу честно не понимаю того набора слов что ты там написал, это проблема твоего интеллекта и образования. Но поводу слов ” он просто не знал что нельзя их кусать” замечу только одно ты вообще понял, что написал… сам ещё раз прочитай своё умопомрачение и вдумайся, если есть чем. А по поводу поколения пепси и циников, тебе и правда не понять, это я написал для тех кто задумывается о своём нравственном здоровье и здоровье своих будущих детей, к тебе это не относится можешь пропустить…А собаки в этом форуме на самом деле проходят как контекст, под которым видно наше отношение к животным и к самим себе, ну всё очень просто блин и не просто для некоторых 🙂 , от чего очень грустно.

    #1927159
    mootal
    Участник

    2pava:слив защитан
    две недели уже по НТВ в программе “Чрезвычайное происшествие” мелькают сообщения о нападении собак на детей: один ребенок погиб, другой получил тяжелые травмы (уже сделано несколько операций). погрызены вовсе не бешеными (в прямом смысле слова) и не бродячими собаками, а довольно обычными сейчас мастифом и среднеазиатской овчаркой.

    #1927240
     VaIerik
    Участник

    Ну, mootal, ну шо такое опять, а? Базарили-базарили, полюбовно так, и все, что набазарили – в смыв??? [smile :-/] И снова начнем сказку про белого бычка?Страшные вещи сейчас написали, просто ужасные. И те факты, которые Вы привели, – не противоречат тому, о чем мы тут долго и нудно ведем разговор. А только доказывают еще и еще раз, что не в собаках дело, а в их ХОЗЯЕВАХ. То есть в мозгах человеческих.Люди заводят собак опасных пород и не опасных тоже (ведь любая собака может оказаться опасной в зависимости от того, в какие руки попадет) и не разбираются ни в вопросах собачьего воспитания, ни в вопросах собачьей “психологии”. Все эти мастифы и прочие – от людской наивности и бестолковости и заодно от выпендрежа и дани моде. Надеясь, что такая порода защитит их от воров и насильников, они, сами того не ведая, закладывают мину замедленного действия и под себя, любимых, и под ни в чем неповинных окружающих людей. И неважно, воспитывают они собак злобными или не воспитывают их ВООБЩЕ (как в примере с Вашим папаней) – это все примеры людской тупости и идиотизма. И еще добавляется к этому неуважение к окружающим и несоблюдение мер по их безопасности. И кнутом надо таких хозяев и еще раз кнутом!!! [smile cool] Ну не отстреливать же и в самом деле их “крупнокалиберными”……….

    #1927259
    pava
    Участник

    Помоему эту тему можно закрывать, всё что можно было дельного сказать по этой теме уже сказано, народ разделился на два лагеря живодёров вроде mootal и тех кто пытается осмысленно подойти к проблеме и копнуть глубже этот вопрос чем просто тупое убийство. Всё остальное будет лишь сплошным выснением отношений и подростковой попыткой утвердить себя в глазах других неся всякую чушь на форуме.

    #1927581
    Cerega L.
    Участник

    freedom, ладно, с хозяевами все понятно, но что Вы предлагаете делать с собаками, которые реально причиняют вред людям? Только способ предлагайте действительно эффективный, здесь и сейчас, а не для “будущих поколений”, а также без “западного опыта”.

    #1927619
     VaIerik
    Участник

    Cerega L., наверное, Вам все же интересно со мной общаться, раз не оставляете меня в покое. Иначе бы уже давно от меня отмахнулись, как от назойливой мухи. 🙂 Ну, давайте-ка, поговорим по душам еще раз, только если это не надоело народу форумскому. 😉 Вам хочется заполучить ?действительно эффективный, здесь и сейчас, способ? избавления от собак? Но идея «здесь и сейчас» как-то смахивает на некоторую «озабоченность?» [smile :-/] Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. Похоже, уж очень Вы напуганы этими собаками. Я же отношусь к этому спокойнее, хотя скажу Вам честно, собаки меня кусали (не мои), и я знаю, что это такое. Но ни злобы, ни страха, ни агрессии к собачьему роду-племени во мне это не вызвало. Только дало пищу для «глобальных» размышлений. Поэтому мне и захотелось эту проблему обсудить, чтобы задеть какие-то струны в людских душах.Встречный вопрос: ?Что такое собаки, которые реально причиняют вред людям?? Если это те, у которых есть хозяева, то разборки нужно осуществлять с хозяевами этих собак. С бездомными посложнее. Лично мне они реально еще никакого вреда не причиняли и страха перед ними я не испытываю. Может, поэтому они меня и не трогают, чувствуя мою внутреннюю силу и уверенность в себе. Другие, я вижу, относятся к этому иначе.Готового рецепта, не задаваясь вопросами «будущего поколения» и обходясь без «западного опыта», Вам никто не даст. Вы можете отстреливать себе на здоровье этих несчастных собак, если считаете, что это панацея от всех проблем, с ними связанных. Я же этого никогда делать не буду и никому не посоветую. У меня другой взгляд на подобные вещи. И не из идейных каких-то убеждений и не из принадлежности к обществу защиты животных. Просто жизнь меня этому научила. В нашей семье уже не один раз подбирались потерявшиеся бездомные собаки. Они просили у нас помощи и мы не могли пройти мимо. Иногда нам удавалось найти их хозяев. Сколько же было радости! Иногда нет. И тогда собака оставалась в семье у кого-нибудь из нас, родственников, знакомых. И эти собаки прожили счастливую собачью жизнь, радуя всех нас и оставив о себе море теплых воспоминаний. Умнющие и добрейшие существа. И страшно даже подумать, что кого-то из этих «псин» могли бы вот так отстрелять, Вам подобные. Поэтому я всегда буду руководствоваться только тем, что подсказывают мне сердце и совесть. А остальное — уже Ваши проблемы. Но очень бы не хотелось, чтобы решение этих проблем уподоблялось анекдоту, который Вы можете прочесть в теме ?Анекдоты недели?. Хотя это, вроде бы, не смешно?

    #1927668
    mootal
    Участник

    2freedom:ты все-же не ответила на вопрос Cerega L. (:так что же делать с собаками, которые ведут себя агрессивно по отношению к людям? и как наказывать хозяев? предложи конкретные меры.

    #1927777
    pava
    Участник

    [quote name='mootal'] 2freedom:ты все-же не ответила на вопрос Cerega L. (:так что же делать с собаками, которые ведут себя агрессивно по отношению к людям? и как наказывать хозяев? предложи конкретные меры. [/quote]предлагаю конкретную меру для mootal’ов 🙂 и подобным поборникам порядка с ружом в руках. Первое наказать тебя и твоего папаню административно, за безответсвенное отношение к собаке 🙂 . Вести в городе реестр всяких там бойцовских пород и при неправильном разводе этих собак наказывать по максимуму хозяев. Обязать всякие наши власти вести прозначную бухгалтерию и отчитываться о том куда расходуются деньги от сборов и поборов с собачников. А вообще просто исполнять хотя бы тот административный и гражданский кодекс который уже есть по поводу разведения домашних животных. А вообще всем надо начинать с себя !!!

    #1927831
    Cerega L.
    Участник

    pava, freedom, Ваш оптимизм вообще непонятен. Вот к примеру, завтра Вас покусает собака (или нанесет еще какй либо ущерб) – что Вы будете делать?? Кому Вы будете предъявлять претензии? Себе? Сомневаюсь… Также будете кричать – хозяева, государство!! А итог Вашего крика будет один – Вас опять покусает собака.pava, твои меры не конкретны – это все бюрократическая возня не на один год.Собака должна жить во дворе своего дома (деревенского или частного в городе), на цепи, а не в городской квартире/подъезде/дворе многоквартирного дома.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.