Стаи бешеных собак в городе К

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 376 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1927849
     VaIerik
    Участник

    Cerega L., о каком оптимизме Вы ведете речь? Наоборот, нет в нас никакого шапкозакидательского оптимизма, потому что проблема собак, увы, не решаема ни за один день, ни за один месяц, ни за один год и более. И мало кто согласится с Вами, что собакам место только на цепи в деревнях.mootal, какие еще конкретные меры Вы хотите услышать именно из моих уст? Говорено-переговорено тут много-много раз. Сколько можно повторяться? Все уже здесь обсудили: и средства самообороны, и способы предосторожности, и перспективы. Пожалуйста, выбирайте все, что удобнее по Вашему разумению. Единственное, что я все же еще раз повторю тем, кто до сих пор не уразумел: никто не даст вам готовых рецептов, чтобы это действовало, как в сказке о золотой рыбке — хочу здесь и сейчас. Не будет такой сказки!!! Нужно время, причем достаточное, чтобы в этом вопросе все изменилось в другую сторону. И нужно использовать и «глобальное» мышление, и зарубежный опыт. И начинать нужно, прежде всего, с себя. А то некоторые видят соринку в чужом глазу, а в своем даже бревна не замечают.Что касается хозяев собак, то как можно влиять на тупого хозяина собаки, если он совершенно не понимает того, что во всяких законах да правилах «собачьих» написано(а они ведь у нас есть и написаны вполне понятным языком). Только по мозгам дать кулаком, можа поумнеет после этого и начнет внимательно читать, что по поводу правильного содержания собачек пишется. И нужно, чтобы и государственные структуры тоже активно подключались к мерам воздействия и наказания таких бестолковых хозяев собак, чтобы в следующий раз было неповадно правила нарушать. И нам самим тормошить эти структуры и добиваться адекватного реагирования по этим «собачьим» вопросам.Была передача «Пусть говорят» по теме ?Животный инстинкт?. Так там не было ни у кого никакой злобы по отношению к собакам. Все сходились только на одном: вина в людях и в их воспитании.А вообще, какие люди — такие и собаки. Сужу из своего «международного» опыта. Возьмем тот же Израиль. Собак здесь очень много, но они все домашние, разнообразнейших и редких пород. И никаких бродячих на улице. Только хозяйские. И отношение к собакам у людей очень терпимое, теплое. Улыбаются любому псу, даже архигромадному. Не боятся их совсем и детей своих подпускают. Собаки ходят без намордников, но всегда на поводке. Их полно на улицах, в парках. Собаки очень доброжелательные, незлобивые. Точно такие же, как и этот народ. Все взаимосвязанно. Если люди живут ладно, то и животным тоже не жизнь, а малина.Может, все же пора нам задуматься обо всем этом и становиться людьми и жить по людским законам? И вообще, я уже устала на эту тему говорить. Всего доброго.

    #1927864
    pava
    Участник

    [quote name='Cerega L.'] pava, freedom, Ваш оптимизм вообще непонятен. Вот к примеру, завтра Вас покусает собака (или нанесет еще какй либо ущерб) – что Вы будете делать?? Кому Вы будете предъявлять претензии? Себе? Сомневаюсь… Также будете кричать – хозяева, государство!! А итог Вашего крика будет один – Вас опять покусает собака.pava, твои меры не конкретны – это все бюрократическая возня не на один год.Собака должна жить во дворе своего дома (деревенского или частного в городе), на цепи, а не в городской квартире/подъезде/дворе многоквартирного дома. [/quote]Я те больше скажу, а если тебя завтра в подъезде малолетка ножичком пощекочет, ты что предложишь отстрелять всю молодёжь 🙂 . Я вооще тут уже устал бороться с вашими тут подходами давай всё унитчтожим перестреляем, перебьём, пускай тут после нас трава не расти, а потом мы заживём огого 🙂 . Ну ты блин сам в это веришь. как ты думаешь можно убийством решить хоть одну проблему на свете а ??? И не боюсь я что меня собачка покусает я боюсь что меня какой нить укурок ни стого ни с сего на улице остановит и покалечит, потому как люди в отличие от собак не заявляют своих намерений напасть и причинить зло.А по поводу мер которые ты назвал бюрократией, ну ты чё 🙂 , ты где живёшь в лесу или в обществе людей, которое обязано подчинятся нормам морали, этики, а все конфликты и взаимоотношения решать посредством правил, законов, нормативов. Ну в общем это тема другого форума не хочу тут тебя учить.

    #1928022
    Cerega L.
    Участник

    pava, не тебе меня учить. За бюрократию – сам знаешь, как оно у нас в стране – люди, которые обязаны делом, и власть, которая обязана только на бумаге.Что касается малолетки с ножичком в подъезде – думаю малолетке голову отвернуть проще, чем собаке, когда она вцепится тебе в руку/ногу/шею. Ну и еще раз повторю, если не понятно – ликвидировать надо не ВСЕХ подряд собак, какие только есть, а тех, которые своим поведением/состоянием угрожают жизни/здоровью обычных законопослушных граждан, т.е. бродячих, бешеных, невоспитанных и т.п. псов.

    #1928055
    kapaHgaLLI
    Участник

    самая русская тема на этом форуме. Толстой плакал бы, читая. 90%эмоций +3%реальной оценки

    #1928209
    morfei
    Участник

    Я предлагаю проще сделать.., объявить, что будет “отстрел” бродячих собак.., и дать неделю на то, что б забрали своих дворняг хозяева с улиц… . А потом всех бродячих собак “в расход”, да, жестоко, да, жалко, да зверски…, потом можно материть инициаторов за жестокость и бессердечие, но.., у вас будет у всех душа спокойна за себя и своих чад, и вы будете чувствовать себя комфортно, так как руки в крови не вы испачкали и вообще были против всего этого.., хотя в душе все вы мечтаете решить эту проблему чужими руками.., вот для вас и лазейка… . 🙂

    #1929664
    Дикий Билл
    Участник

    В китае делают вот такhttp://www.zverskienovosti.ru/content/view/573/2/Ушуисты, блин…Я бы наверно вступился за собаку. Да и у нас если б увидел как отстреливают наверно постарался б помешать этому.

    #1929673
     VaIerik
    Участник

    Собаки без присмотра очень плохо и опасно. Хозяева таких собак за…цы. Что тут скажешь в защиту животных, ведь они зеркальные отражения своих хозяев а среди людей есть и звери. Пинать собак не советую особенно стафов ртввейлеров и т.п.Cripi наверно пнул маленького спаниэля.Кстати собаки чувствуют людей которые их ненавидят. 🙁

    #1929686
    pava
    Участник

    Убить пристрелить, вам самим не скучно от ваших слов 😉 .

    #1929733
    mootal
    Участник

    [quote name='pava'] Убить пристрелить, вам самим не скучно от ваших слов 😉 . [/quote]да ну, что ты. ведь пристрелить, зарезать, задушить – это так весело (:

    #1929735
    Yakush
    Участник

    Бешные собаки стаями не бегают.бешеная собака изгоняется из стаи либо убивается стаей.

    #1929739
    unika
    Участник

    А еще собака, зараженная бешенством, сдыхает без постороннего вмешательства через 10 суток (помню еще из курса лекций по военной медицине военной кафедры), по логике вещей, уж за полгода они бы точно все перезаразились бы и сдохли.. если б действительно о бешенстве шла речь.

    #1931238
    Helga
    Участник

    http://www.forum.msk.ru/material/politic/10461.html
    Педагогу Лидии Поповой, выступившей против нелегального отлова бездомных собак, угрожает лишение свободы

    #1931264
    морПех
    Участник

    Восновном на людей кидаются одамашненные сабаки. Совет у меня вам есть:
    1)сабаку баятся не недо, её нужно остерегатся.
    2)Не направлять нечего в морду собаке.
    3)Не поварачиваться к ней спиной.
    4)Не бежать.
    И ещё если на ващу маленькую сабачку напал здоровенный зверюга непытайтесь спасти ёё.
    Надеюсь вы сами это понемаите.
    Лично я больше всего остерегаюсь дрмашних собак.

    #1931302
     VaIerik
    Участник

    Нужно бороться с этим…в каждом городе…каждый год отстреливают бродячих псов…а что касаеться домашних собак которые тоже могут накинуться на постороннего человека…то тут надо писать заявление в милицию на влдельца этой псины…За такое могут и посадить!!!

    #1931319
    mootal
    Участник

    стопервый нах!2Sexiгде отстреливают?посадить могут, но в России еще вроде никому за такое даже условно не дали.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 376 всего)
  • Тема «Стаи бешеных собак в городе К» закрыта для новых ответов.