Прямой эфир с Жорником — главное

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2303743
     VaIerik
    Участник

    Где-то жалобы на отсутствие тепла, а у меня жалоба на перетоп. +27 в квартире при даже не горячих батареях. Пришлось вентиляторы распечатывать. Я их при отоплении чаще использую, чем летом [smile mad] А форточки и балконная дверь при перетопе теперь вообще не закрываются, иначе не продохнуть, что создаёт куда более вероятный риск простыть (или “заболеть” коронавирусом, т.к. его же по схожим симптомам и припишут), нежели обогреватель и тёплая одежда. Нафиг. По весне буду договариваться и ставить вентили. Надоело это издевательство.

    #2303746
    Suhov
    Участник

    Неужели никто не задал вопрос по смертности в городе которая бьёт рекорды и что на этот счёт думает Администрация города?

    #2303750
    djvovik
    Участник

    Тоже вопрос, возвращался сегодня с Чёрного моря, и никак не пойму кто так загрязнил мылкинские пляжи вдоль дороги в город пузырями от спиртного и прочим на протяжении километров 5, 6 въезда в город? Да, там тоже видел на Чёрном море в завершении сезона три бутылки пива пустых на пляже, но тут что то упускает мерия с пополнением бюджета. А так картины на панелях домов, нарисованные художниками за свой счёт, впечатляют и вдали.. Больше бы таких картин…

    #2303755
     VaIerik
    Участник

    Какова предыстория в “реформировании” транспортного отдела и в какую сторону реформы. Чего так резко спустя год?

    #2303757
     VaIerik
    Участник

    у нас разве есть общественный транспорт? в том смысле – есть же частный общественный транспорт. И зачем нам московские автобусы? когда недавно закупали маленькие новые автобусы, которые потом продали? И где Климов? он же развалил трамвай и ПАТП?

    #2303773
    Cany
    Участник

    Где обещанное развитие Дальнего Востока? Что делает Мэр для уменьшения безработицы и увеличения рабочих мест в городе? Почему люди пашут как негры и получают копейки? А всё остальное болтовня – в городе и крае куча чиновников, которые получают не хилые деньги за обеспечение жизнедеятельности города.

    #2303774
    Фекалы
    Участник

    Маленькие новые автобусы как мне показалось потом ушли в 5 звёзд, так как они на таких ездят в хабаровске. Они как пришли и забрали все хорошие маршруты, так все и получилось. Ещё и автовокзал им достался, хотя помните были предписания что нельзя использовать его для городских и междугородних автобусов, а сейчас только их автобусы и стоят там. Как то все очень интересно, но копаться в этом опасно, мы ведь в России.

    #2303775
    Crystal
    Участник

    “у меня жалоба на перетоп”Поставьте краны на батареи и перекрывайте, чтобы не грели, когда тепло на улице. Со следующей недели похолодание, а во вторник прогнозируют снег. С централизованной системой отопления вам никто индивидуально не будет тепло регулировать..

    #2303776
    Фекалы
    Участник

    [quote name='Crystal'] Поставьте краны на батареи и перекрывайте [/quote]Ха сознание россиянина. А вы глубокоуважаемый не задумались с каких денег такие пепетопы оплачиваются?

    #2303777
    vanokuzkin
    Участник

    Московские автобусы заведомо убыточны с нашим пассажиропотоком и стоимостью гсм. Была бы доставка бесплатна, то можно в принципе на металл их сдать.

    #2303778
    fihal45111
    Участник

    Ответ Suhov: Просто есть вопросы которые не принято задавать. Например: Я бы задал вопрос о более жёстких мерах к людям нарушающих режим при коронавирусе. А меня могут обвинить к призыву к сталинизму

    #2303779
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АУЕпацан'] Ха сознание россиянина. [/quote]Я не знаю какое у вас сознание. Но вспомните, что есть школы, больницы, детские сады, жилые дома разных проектов, включая ваш идеал с решетками на окнах. И даже в одном подъезде жильцы верхних и нижних этажей имеют разную температуру в квартире. А тому кто страдает от перетопов советую начать что-то делать. Хотя б батарею замолчать в одеяло. Если более серьезные дела вас страшат.

    #2303780
     VaIerik
    Участник

    11. Московские автобусы. Во время отпуска в Москве побывал там на транспортном предприятии, осмотрел их б/у автобусы, сравнил с нашим автопарком. Заберём. Они продолжительное время послужат на наших дорогах. Вместительные, оборудованные. Не обижайтесь, что мы якобы забираем «обноски» — на эти автобусы западные регионы в очереди стоят. Буду брать всё то, что нам дают. Сейчас рассматривается возможность доставки их в Комсомольск.Ну если эти “обноски” по состоянию техническому и эстетическому лучше чем то, что сейчас возит пассажиров, то чего бы и не забрать.А “Заберём” это за бесплатно что ли отдают? Или всё таки за деньги? В таком случае куда заберём? Предшественник распустил ПАТП. Тогда может заберём, чтобы отдать частным предприятиям осуществляющих перевозки пассажиров? Если отдадим им, то почему они при повышении цены за проезд на 15 % сетуют, что цена на автобусы выросла с 4 миллионов до 8. Тогда может вы продаёте или сдаёте в аренду комерсам автобусы? А тогда под чьей вывеской вы это делаете?Одни вопросы.

    #2303785
     VaIerik
    Участник

    Для чего эти эфиры? Тезисы розовы вбрасывать? Практический результат какой? Горожане сами, на комфорте своей жизни оценят, надо просто работать и всё

    #2303789
    Ekkl
    Участник

    [quote name='waksa'] Московские автобусы. Во время отпуска в Москве побывал там на транспортном предприятии, осмотрел их б/у автобусы, сравнил с нашим автопарком. Заберём. Они продолжительное время послужат на наших дорогах. Вместительные, оборудованные. Не обижайтесь, что мы якобы забираем «обноски» — на эти автобусы западные регионы в очереди стоят. Буду брать всё то, что нам дают. Сейчас рассматривается возможность доставки их в Комсомольск.Ну если эти “обноски” по состоянию техническому и эстетическому лучше чем то, что сейчас возит пассажиров, то чего бы и не забрать. [/quote]в патп-1 несколько таких машин эксплуатировались, показали себя хуже корейцев, последние пару лет стояли колом – ремонт неподъемный и экономически не выгоден.ЛиАЗ-5256 ездит пока новый или до 5 лет службы. А старички регулярно стоят на ямах. Два дня ездит – один стоит.пневматическая подвеска с телескопическими амортизаторами и тремя регуляторами положения кузова. Воздушные подушки умирают постоянно только в путь, особенно в зиму.. стоит такой автобус б\у в районе 300 тысяч. Хороший автобус такие деньги стоить не может. а этот за год съест три своих стоимости на свое содержание

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.