Пёс его знает

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923005
    parus
    Участник

    Иногда человеку, когда он один (или даже если не один, а с любимым человеком), начинает нехватать какого-то особого тепла. И он решается завести себе верного друга в лице какой-нибудь живности. И тут предстоит выбрать: мАненького (это пока маленького) пёсика или кошечку. И он всерьёз задумывается: кто станет ему верным другом? Кошка и собака – это почти как мужчина и женщина. Известно, что дружить им удаётся с трудом, но бегать друг за другом очень даже нравится. Так кого же всё-таки лучше выбрать? Да, пёс его знает…

    #1923008
    Светуха
    Участник

    Если Вы часто отсутствуете дома, то это будет, безусловно, кошечка. Если Вы сможете обеспечить собаке полноценный выгул, то тогда песик. Бывают такие киски, преданнее собак. А вообще, и то, и другое замечательно. У нас и кот и собачка. Они вместе встречают меня с работы и всячески выражают свою радость, вместе встречают по утрам, вместе провожают, вместе смотрим телевизор и слушаем музыку. Животные-существа уникальные и жить с ними в дружбе здорово.

    #1923012
    КотёнокГав
    Участник

    у меня тоже и кот, и собака…хотя ясама больше люблю кошек. а вот сейчас, когда живу одна, начала ценить то, что когда приходишь с работы, тебя настолько рады видеть, что больше ничего не нужно им в этой жизни. 🙂 собаки и кошки – существа разные, кошку можно один раз ударить и навсегда потерять ее доверие, собачки более открыты для общения и всегда рады хозяину…так что вам выбирать 😉

    #1923022
    Intuition
    Участник

    Ой, моя любимая тема!!! люблю до безумия свою сестренку, да-да, именно сестренку, мою, прости господи, даже собакой назвать не могу, Леличку!!!! зовут ее как и меня, родители часто наши имена путают!!!так вот она для меня Самый дорогой человек!!! понимаю что это не правильно, но это настоящий друг, сестра младшая…не зря же говорят “чем больше узнаю людей, тем больше нравяться собаки” 😉

    #1923053
    Oya
    Участник

    Если заводить животинку в ожидании от неё преданности, то безусловно собака, т.к. кошкам в основной массе это не свойственно. У нас кошка, была раньше и собака. Но собака умеет радоваться, а кошка более независимая что ли, она делает как хочет, не задумываясь о тебе. Но как приятно вечером, когда она придёт и запрыгнет на колени, свернётся калачиком и мурлыкает. За то с собакой веселее, но и ухода она больше требует. Наша Киса кушает корм прямо с пачки, не объедаясь, а по мере голода, т.е. её спокойно на 2 недели можно оставить, она с голоду не умрёт. А вот с собакой так не получится, она тосковать будет, да гулять на улице ей необходимо. Поэтому однозначно нельзя сказать кто лучше кошка или собака. Исходить следует из своего образа жизни и личных пристрастий.

    #1923056
     VaIerik
    Участник

    А я завел поросенка, он так прикольно хрюкает когда меня встречает, шутю 🙂 А вообще дома есть песик, которого иногда убить готов, а когда спросони хороший такой. Вообще живность люблю, была б возможность, была б и собака и кошка и рыбки и т.д.Одно время жил ежик, ел все, хороший зверек, жаль пришлось отдать.

    #1923062
    Викуля
    Участник

    Обожаю собак! Как себя помню постоянно кто-то из этих четвероногих жил, даже бывало до 3-х штух, причем не маленьких и в квартире.Раньше еще и с улице подбирала. Когда домой приходишь – тебя всегда рады видеть, так приятно!

    #1923076
    Елена_
    Участник

    У меня была и собака и кошка. Боьлше люблю собак, они преданнее, добрее, кошки более своенравны, “гуляют сами по себе” 🙂

    #1923080
    GuessMeNow
    Участник

    Всегда хотела се собачку…мопсика…но зная свою ленивость и образ жизни…собачка будет одна и в туалет ходить под себя…Но как только выйду на пенсию…-так сразу мопсика…

    #1923178
     VaIerik
    Участник

    у меня кошка 🙂 сиамка. Милейшее создание, только если “гулять” начнет, то капец. А так…добрая добрая 😉

    #1923205
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Dominion?'] у меня кошка 🙂 сиамка. Милейшее создание, только если “гулять” начнет, то капец. А так…добрая добрая 😉 [/quote]
    ну ка?? кошка – и так гулять любит?? приучали с детства?? или как?? просто моего кота не вытянешь на улицу вообще…. 😎

    #1923275
     VaIerik
    Участник

    А у меня мечта – завести себе шарпейчика шоколадного цвета)))Вообще я собак обожаю. Они по моему мнению преданне кошек, и человека лучше понимают!

    #1923276
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Dominion?'] у меня кошка 🙂 сиамка. Милейшее создание, только если “гулять” начнет, то капец. А так…добрая добрая 😉 [/quote]
    ну ка?? кошка – и так гулять любит?? приучали с детства?? или как?? просто моего кота не вытянешь на улицу вообще…. 😎 [/quote]гы. Ну гуляет не в прямом смысле этого слова. Она у меня очень ручная, на улице вроде никогда не была, я про ее “мартовский” период 🙂

    #1923277
    Haze
    Участник

    Я вот тоже, как-то тоже, собак больше люблю, у меня было 2 овчарки, все хорошо, но вот когда домашние питомцы умерают, ето просто жуть 🙁 .

    #1923317
     VaIerik
    Участник

    А у меня дома все время одни кошки 🙂 . Собаки никогда не было, поэтому интересно, смогу ли я ужиться с ней. Если заведу собачку, то это будет кто-то маленький и безвредный(беззубый). Или французик. А вообще не перевариваю собачий запах. Знаю, что не все так ужасно пахнут, но вот у моей подруги дома живет две собаки, и оба – кобели…Что они только не вытворяют, да и пахнут при этом ужасно[smile :-/].

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.