Пёс его знает

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923381
     VaIerik
    Участник

    Нельзя говорить, кто лучше. Вся животяра хороша. У меня кот, здоровый гад! С ним удобно, живет сам по себе, если чего надо – попросит, в толчок ходит(!). А с собакой наоборот, может спокойно жить только если хозяин ей уделяет достаточно внимания. Т.е собаку можно завести только если ты часто находишься дома, иначе она умрет от тоски или просто сбежит от вас в поисках лучшей жизни (это я наблюдал очень часто, у одного знакомого было куча собак и все они сбежали таки от него, мож плохо заботился, кто знает..). Зато кошку можно заводить всегда, независимо от вашей занятости, главное хоть какое-то внимание ей уделять.Можно еще большую серую крысу завести;)————————————–Плакат цирка: Гвоздь(!) номера, дрессированные Ёжики!!!

    #1923444
     VaIerik
    Участник

    У меня кот. Рыжий и самый любимый. Он меня всегда и встречает и провожает. Очень хорошо чувствует мое настроение.

    #1923468
    grina
    Участник

    Дома есть кот и собака, да собаки надо больше уделять времени,так с ней надо гулять 😉 ,но и вам полезно погулять немного за целый день. Зато кота я иногда даже не чувствовала ,что он есть, он вроде и есть и его нет, во-первых ему всегда довсего до фени, во-вторых он всегда спит, пользу он конечно приносит(мышек как-то ловил парочку), но для души лучше собака 😉 , а может просто с котом неповезло 😀

    #1923474
    Светуха
    Участник

    [quote name='Iriska'] А у меня дома все время одни кошки 🙂 . Собаки никогда не было, поэтому интересно, смогу ли я ужиться с ней. Если заведу собачку, то это будет кто-то маленький и безвредный(беззубый). Или французик. А вообще не перевариваю собачий запах. Знаю, что не все так ужасно пахнут, но вот у моей подруги дома живет две собаки, и оба – кобели…Что они только не вытворяют, да и пахнут при этом ужасно[smile :-/]. [/quote]У меня дома доберман и сезонно появляется пекинес. Пекинес-маленькая вонючая собака. Причем запах у нее не собачий, а такой кисловатый, странный. От добермана пахнет минимум, практически нет запаха. Дома у нас запаха нет. Причем это не я так думаю, а приходят люди, которые живность совсем не держат из-за вышеперечисленных проблем и приятно удивляются свежестью воздуха. Секрет прост. Каждое утро перед работой влажная уборка коридора и кухни (места, где собаки часто бывают). В ведерке растворяю Доместос и вперед. И чисто, и приятно.Причем настолько привыкаешь к этой процедуре, как зарядка по утру.

    #1923489
     VaIerik
    Участник

    grina, с котом тебе повезло! [smile ;)] у меня то же самое: поспит, поест, побесится, сходит по нужде, опять побесится и все начинается с начала [smile :)))] Главное под ногами мешается не всегда (в отличие от собаки 😀 ), а так если захотел взял его потискал, потом отпустил и он уже идет по своим делам, более к тебе не приставая (опять же у собак в точности до наоборот – они хотят продолжения [smile ;))]

    #1923513
    parus
    Участник

    Трудно выбрать: кого завести себе в качестве друга. [smile doubt] Говоря про “ароматы”, то определить, что в квартире жил кот, можно и через 10 лет после его выселения. 😉 Ухоженный пёс может благоухать лучше, чем ты сам. А воспитанный вообще предпочитает сорить только вне помещения. К неудовольствию окрестных дворников. 🙂 Самая главная проблема – это необходимость постоянного присмотра за животными. Если собрался поехать отдохнуть на море или к родне в другой город, то у тебя не всегда получиться взять друга с собой! А просить кого-то последить за твоим котиком или пёсиком либо нереально(по техническим, так сказать, причинам) либо накладно. 🙁 Самое главное!!! Не стоит заводить себе друга если ты не уверен, что твой дружок поселится к тебе навсегда, а не будет выброшен на улицу!

    #1923515
    Светуха
    Участник

    [quote name='parus'] Самое главное!!! Не стоит заводить себе друга если ты не уверен, что твой дружок поселится к тебе навсегда, а не будет выброшен на улицу! [/quote]В этом и крылась суть Вашего вопроса?Да, согласна, это, действительно, самое главное.

    #1923517
    parus
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='parus'] Самое главное!!! Не стоит заводить себе друга если ты не уверен, что твой дружок поселится к тебе навсегда, а не будет выброшен на улицу! [/quote]В этом и крылась суть Вашего вопроса?Да, согласна, это, действительно, самое главное. [/quote]Суть топика в том, чтобы выбрать: кто из домашних животных станет тебе другом. Учитывая особенности ухода за животным и необходимость появления животного у Вас в доме. “Мы ответственны за того, кого приручили”.

    #1923522
     VaIerik
    Участник

    Обожаю собак! Особенно больших, у которых “интеллект” на уровне человеческого 🙂 А это уже от человеческого интеллекта зависит. 😀 Проводила уже в мир иной двух преданных друзей собачьего рода. Словно ребенка теряешь… Не хочу больше.

    #1923636
    КотёнокГав
    Участник

    да, когда искренне любишь своего питомца ,тяжело с ним навсегда расставаться…у меня на руках умерла кошка, с которой мы вместе (не она у меня, а именно мы вместе) прожили 15 лет…мама у меня сильно переживала, поклялась что больше не будет у нас живности, т.к. это слишком тяжко -терять друга..но тем не менее матери подарили на день рожения котенка ,и теперь у нас снова большая компания 🙂

    #1923714
    Лис@
    Участник

    А я люблю экзотику! Никто дома хамелеонов не разводит, я бы взяла

    #1923760
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Лис@'] А я люблю экзотику! Никто дома хамелеонов не разводит, я бы взяла [/quote]
    даа…экзотика енто круто, но за ней и ухаживать сложно. и немногие из таких живностей приспособлены к нашим условиям содержания..жалко смотреть, как гибнут..был у меян пример с лемуром (у знакомых в Москве)

    #1923765
     VaIerik
    Участник

    Все братья наши меньшие прелестны (кроме тараканов брррр), но так как сия живность почему то не уживается в моем доме (это я про тараканов) то с любовью живу вместе с собакой и рыбками, хотелось бы еще завести кошку, но уж очень мой песик любит кошек. А вот никогда бы не подумала, что рыбы, существа достаточно интеллектуальные и с ними можно играть и точно вам говорю была свидетелем того как некоторые особо увлеченные любители чешут рыбкам брюшки и болтают с ними

    #1790204
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.