Практически в два раза выросло число выпускников, уезжающих за пределы региона

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304172
     VaIerik
    Участник

    [quote name='const'] Оставаться здесь – это похоронить себя, свои мечты и возможности заживо. [/quote]Слоган, популярный в каждом регионе. 🙂 Хорошо там, где нас нет. Бросаем страну в разрухе и бежим.[quote name='Ёжик7'] и далее-в Москву. [/quote]В Москвабаде всего 20 миллионов чудаков и острая нехватка рэперов. 😀 [quote name='Ёжик7'] А в целом целиком и полностью поддерживаю молодежь,которая стремится покинуть регион. [/quote]Насколько измельчали людишки по сравнению с гигантами, создававшими страну и города. Стыд и позор.Тьфу. [smile mad]

    #2304176
    Analyst
    Участник

    Выпускники уезжают, так было всегда, но сейчас их число выросло существенно. Во многом этому поспособствовал ЕГЭ, выпускнику из провинции нужно только отправить результаты экзаменов в 5 столичных вузов на 15 специальностей и спокойно дожидаться зачисления. Основной вопрос у большинства иногородних абитуриентов, есть ли общежитие. Конечно население провинции в принципе стекается в несколько крупных городов, так как власть не в состоянии обеспечить более-менее равномерное распределение социальных благ по всей территории. Поэтому те родители, которые хотят лучшей доли для своих детей вынуждены отправлять их на учебу подальше от малой родины.Понятно, что в Москве или СПб не рай и тут нужно много учиться и работать, чтобы добиться успеха. Квалифицированному специалисту проще найти работу, зелёному выпускнику сложнее, но так везде, а количество вакансий в большом городе по определению больше.

    #2304179
    Ёжик7
    Участник

    Nichosi Продолжайте говорить лозунги про страну и города, а буду радоваться за своих детей и многих других выпускников, которые найдут своё будущее в нормальном, современном городе. Статистика показывает всё более, чем наглядно.

    #2304188
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Nichosi Продолжайте говорить лозунги про страну и города, а буду радоваться за своих детей и многих других выпускников, которые найдут своё будущее в нормальном, современном городе. Статистика показывает всё более, чем наглядно. [/quote]Ну это же классика – родина там, где задница в тепле. Такие бы Комсомольскк никак не построили. А может, и правильно уезжают, пока здесь такие доктора, как Ежик. Впрочем, и в других регионах медики больше озабочены собственным благосостоянием, чем состоянием здоровья пациента. Так что валите, и полис ОМС вам в руки.[smile badgrin]

    #2304195
    Ёжик7
    Участник

    О,как. Вы уже по сообщениям на форуме можете оценивать уровень моего профессионализма? Наверное надо писать заявление об уходе. Пусть Вам Бритва квалифицированную помощь оказывает. Судя по его высказыванием он спец. Ну а без шуток. Nichosi. Валить или не валить мне куда либо решать я буду сам. Следите пожалуйста за речью.

    #2304201
     VaIerik
    Участник

    Есть рабочие места к крае/городе? Нет – о чем спор. Виновны те кто так “отлично” занимается развитием края, да и на местах периодически закрывая предприятия с рабочими местами. Спросите мэра и он скажет что такие вопросы не его дело. И вообще ничье в крае, так что я даже повода для споров не вижу. Нет работы – нет людей. Никто не виноват получается). В ветке промышленность рф смотрим аналитику марцинкевича, этот вопрос там раскрыт в полном объеме.

    #2304206
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Пусть Вам Бритва квалифицированную помощь оказывает. Судя по его высказыванием он спец. [/quote]К сожалению, в нашем государстве человек либо “спец”, либо лох. Рассчитывать можно только на себя, и в медицине в первую очередь. Слава Богу, животворящий интернет пока не отключили.[quote name='Ёжик7'] Ну а без шуток. Nichosi. Валить или не валить мне куда либо решать я буду сам. [/quote]Вам можно, а молодёжь пусть получше думает, а Вы, да и другие, прямо так агрессивно агитируете бежать отсюда… Сравните хоть стоимость жилья там и здесь.[quote name='Nichosi'] Так что валите, и полис ОМС вам в руки.[/quote]Это было не Вам, а “племени молодому, незнакомому”. 🙂 По теме новости.

    #2304209
    Ёжик7
    Участник

    NichosiПовторюсь. Кто вы такой,что бы оценивать мой профессионализм и позволять себе подобного рода высказывания? Следите за речью.По теме. Я не агитирую. Я констатирую свое отношение. И повторю его вновь и вновь. Едут и правильно делают.Что кроме не понятного патриотизма тут может держать?Чудесный климат? Близость многочисленных курортных зон для отдыха?Масса мест отдыха после трудового дня? Благоустроенное жилье с развитой инфраструктурой? Оглянитесь. Снимите розовые очки и прекратите говорить лозунгами. Реальность и статистика. Вот что показывает как все на самом деле.P.S.Одно радует. Интернет есть. Не дай бог аппендицит или пневмония какая с инфарктом. Можно будет прочитать да полечиться. …а жилье мы своим детям купим. Для этого и пашем. И масса таких примеров знаю. Как мы,родители,пашем тут ради того,что бы наши дети жили не в этом городе.

    #2304214
    heat789
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Одно радует. Интернет есть. Не дай бог аппендицит или пневмония какая с инфарктом. Можно будет прочитать да полечиться. [/quote]Давно так не смеялся 😀 Аппендицит сами себе по интернету вырезать будете 🙂 и инфаркт лечить 🙂 Умора 🙂

    #2304218
    Ёжик7
    Участник

    heat789. Рад,что посмеялись. Сам так же. Если прочитали сообщение выше,то поймёте,что это был ответ на него.

    #2304221
    heat789
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Если прочитали сообщение выше,то поймёте,что это был ответ на него. [/quote]Да я понял, не над вами, а с вами посмеялся 🙂

    #2304222
    djvovik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Как мы,родители,пашем тут ради того,что бы наши дети жили не в этом городе. [/quote] А может, правильнее, чтобы дети пахали, чтобы родители не жили в этом городе?) Очевидно, наш город будет держаться на тех 6% выпускников,которые выбрали работу или армию. В царской России жители дальневосточных регионов освобождались от призыва в армию. То, что пока 6% молодых жителей города выбрали армию, это не значит что ее минуют все остальные. И тут, упоминая царский опыт, наш город мог бы предложить работу на оборонных заводах вместо призыва. А лиц женского пола, которые только и мечтают выйти замуж можно заинтересовать свадебным капиталом ( на самые лучшие свадебные платье и пр.) и и выдачей дальневосточного приданого (на первое обзаведение) Это все пока теоретические рассуждения, юмор такой.

    #2304223
    Ёжик7
    Участник

    djvovik что бы дети купили квартиру и забрали отсюда родителей их(детей) сперва надо выучить. А так согласен конечно с вами. Если сказать на жаргоне,то нужна “замануха”. Что бы было чем привлечь молодежь. А пока нормального стимула нет выпускники будут уезжать.

    #1814730
     VaIerik
    Участник

    Уехавшие выпускники (а, значит, и их родители, заботясь о лучшем будущем своих детей) делают правильный выбор – жизнь одна и тратить её на преодолевание всех неурядиц ДВ-реальности жалко. В ожидании кардинальных улучшений можно незаметно и состариться, а “длинный рубль” советского периода давно канул в Лету, Всё развитие сейчас происходит в 2 столицах, и лучше начинать вхождение во взрослую жизнь там, тем более, что диплом тамошнего ВУЗа будет котироваться однозначно выше, чем здешнего. Город не виноват, что из него все пытаются уехать – такова политика страны…

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.