Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на обслуживание дорог

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2303969
    Лекс59
    Участник

    Ничего не могу утверждать по этому делу. Попросту не в курсе. Даже не знаю возраста этого человека.Но если человек старшего поколения, для которого здравый смысл являлся основным критерием в его работе, то не готов исключить ситуацию, что дело сугубо формальное.Сам я в прошлом, можно так выразится, на половину чиновник. В том смысле, что приходилось иметь дело с бюджетом и бумагами.Пример из давнего прошлого. Более 15 лет назад (срок давности).Пришло время моей организации продлить договор аренды помещения.Родное государство в последний момент подкидывает очередной сюрприз – сначала надо пройти через БТИ. Раз в 4 года.Но!!! Статьи расходов на БТИ у нас не запланировано. И нет ее в бухгалтерских документах. Вышестоящие не реагируют. “Ищите способ”.Т.е. чтобы выполнить требования государства, надо отыскать способ обмануть это самое государство!Замечательно, правда?Ладно, договариваемся с жилищниками, они перечисляют деньги за работу в БТИ, а мы им перечисляем деньги якобы на окраску наружных стен здания.Пару недель беготни и уговоров. Я, мой начальник, заместитель директора. Так втроем и метались с уговорами. И вот мелкий клерк в казначействе зарубил эту сделку. “Слишком много краски”.И что делать? Я ухожу в отпуск, а после него вопрос оплаты уже снят.На мой вопрос как? – Тебе лучше не знать.Ну ребус то не сложный, значит выписали “материальную помощь” нескольким сотрудникам и ей произвели оплату.Т.е. оплатили служебную надобность из зарплат сотрудников.Вот такая вот интересная страна у нас.Не готов утверждать, что в данном конкретном случае, описанном в статье, не идет речь о банальном хищении, но не готов исключить и попытки сделать дело вопреки “правилам игры” далеко не всегда продуманным и правильным.Словом, лично я настороженно воспринимаю дела о коррупции.И не готов воспринимать сугубо формальные обвинения. Хочется надеяться на разбирательство по существу, а не по бумагам.Прилипли деньги к потным ручонкам – получи приговор.Не прилипли, и реально оплачивали что то другое в интересах дела – свободен. Иди работай дальше.Правда нервы и во втором случае помотают конечно.

    #2303972
    heat789
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Не готов утверждать, что в данном конкретном случае, описанном в статье, не идет речь о банальном хищении, но не готов исключить и попытки сделать дело вопреки “правилам игры” далеко не всегда продуманным и правильным. [/quote]Следствие разбереца. К чему все эти многобукв? Кому какое дело до проблем чиновников? Чото не нравится пинка под зад и на выход, желающих обычно полно место занять. Так что либо они работают либо идут лесом или на нары.

    #2303975
     VaIerik
    Участник

    [quote name='heat789'] К чему все эти многобукв? [/quote]Лекс правильно описал ситуацию. Просто это не Ваш уровень и Вам этого не понять.

    #2303982
    heat789
    Участник

    [quote name='qwe123'] Лекс правильно описал ситуацию. Просто это не Ваш уровень и Вам этого не понять. [/quote]Диванный герой спешит на помощь? Просто я плевать хотел на их чиновничьи проблемы и меня тошнит от попыток оправдать их “нелегкий” труд, а откуда это все спускается все и так знают. Но, это никоим образом не оправдывает этих протирателей штанов в креслах. И это не “уровень” – это днище.

    #2303985
     VaIerik
    Участник

    [quote name='heat789'] Диванный герой спешит на помощь? [/quote]Просто читать такие мягко сказать глупости под нормальным постом противно. Это Вы с всякими мастерами на одной волне бы смотрелись, но не комментить пост умного человека.[quote name='heat789'] И это не “уровень” – это днище. [/quote]Тут пожалуй соглашусь! Это Ваше.

    #2303987
    heat789
    Участник

    [quote name='qwe123'] но не комментить пост умного человека. [/quote]Все эти умствования никому не нужны, таких академиков на каждой кухне полно, и в телевизорах наперебой друг друга перебивают толку то с этого шума белого 🙂 Собаки лают караван идет.[quote name='qwe123'] Тут пожалуй соглашусь! Это Ваше. [/quote]Не, это адекватный для вас уровень общения. В другом нет никакого смысла.

    #2303990
     VaIerik
    Участник

    [quote name='heat789'] Не, это адекватный для вас уровень общения. В другом нет никакого смысла. [/quote]Вы даже не понимаете о чем сказал Лекс. Поэтому Вашим умственным способностям не надо даже пробовать об этом думать. Ваш удел только го… метать в разные стороны и этим Вы занялись в данной теме. Надеюсь хоть руками умеете работать и это уже плюс был бы для общества.

    #2303992
    heat789
    Участник

    [quote name='qwe123'] Вы даже не понимаете о чем сказал Лекс. [/quote]Он сказал кучу банальностей, подкрепив каким то “примером” на много букв из своей туманной юности. Чем ты тут восторгаешься не понятно. Видать в меру своих “умственных способностей”. Я работаю не руками, вам наверное не понять, видимо эти ваши “мастера” ваш потолок.

    #2303995
    Bizemova
    Участник

    [quote name='heat789'] Он сказал кучу банальностей, подкрепив каким то “примером” на много букв… [/quote]Смешно. Вы пытаетесь спорите, даже не желая понять, для чего уважаемый Лекс59 привел этот пример 🙂

    #2303999
     VaIerik
    Участник

    [quote name='qwe123'] Это Вы с всякими мастерами на одной волне бы смотрелись, [/quote]Узнаю знакомые фразы и выражения, реинкарнация Толькофакты в новом образе смотрю прошла успешно, никто и не заметил, за редким исключением. Покой и сон ей хорошо нарушил, раз до сих пор обо мне думает и вспоминает )

    #2304005
    Комсофил
    Участник

    Лекс59 опять свою пластинку завел про трудные будни чиновников и бюрократов. Вас почитать, так вы там поголовно только и заняты как бы деньги не так употребить. Да и ваш пример про другое: вы пытались получить результат как бы не потратив денег, а в новости деньги отдали, а работа только на бумаге. Видать ПМК-83 стирают, вот и выпал из грязного кармана этот бедолага.А ваш пример бред полный. Деньги оказывается то были раз вы их в лишние литры краски хотели превратить, а не в конечном итоге списали на матпомощь. Неужели бюджет никак не корректируется в течении года? Да и тупо можно было аренду поднят и отразить в договоре причину повышенияь, да и конкурс на госзакупки справки из БТИ проводить не треба, так как нет у них конкурентов. Да и не бесплатные ли они для бюджетных учреждений.Вам же приказали найти схему, которая подразумевает списание непонятно откуда взятых неучтеных доходов чтобы … Возможно и своровали выписав матпомощь директору на курорт.

    #2304006
    Лекс59
    Участник

    [quote name='qwe123'] Просто читать такие мягко сказать глупости [/quote][quote name='Bizemova'] Смешно. Вы пытаетесь спорите, даже не желая понять [/quote] Господа. Считаю, что вы напрасно теряете время. За поддержку спасибо, но с другой стороны, ну считает он так – ну и пусть считает. Ведь ясно же, что он даже не потрудился вникнуть, о чем собственно я пишу. [quote name='heat789'] меня тошнит от попыток оправдать их “нелегкий” труд [/quote]Особенно меня впечатляет его уверенность [quote name='heat789'] этих протирателей штанов в креслах [/quote] Если не путаю, именно он писал как то, что ему бы их зарплату, уж он бы наворотил хороших дел…Скорее всего даже не представляет какая куча бумаг и какая бездна “нормативных актов” (некоторые из которых изменяются почти ежедневно) ему предстояло бы видеть на своем столе. И не бывал в ситуации, что пока отвечаешь на одну бумагу (которая “срочно”), на твой стол ложатся еще две-три (очень срочно и “нужно было еще вчера”). Но это все действительно не важно. Представляет он это или нет.Человек просто не понимает, что существуют системные вопросы. И некоторые из этих вопросов не совместимы с развитием страны. А некоторые и вовсе плохо совместимы с ее существованием.Увы. Мало где такие вопросы теперь можно поднять. Комсити – не та площадка. Но хоть такая. Все остальное, более-менее адекватное, уничтожено.И, к сожалению, с уходом моего поколения, ставить их будет практически некому. Просто потому, что не останется людей имеющих возможность сравнить.И такие как он становятся нормой. “Средняя температура по больнице”.Так, что его комментарии это некоторым образом показатель. Поэтому призываю относиться к ним спокойно. [quote name='Комсофил'] А ваш пример бред полный. Деньги оказывается то были раз вы их в лишние литры краски хотели превратить, [/quote] Бред это ваш комментарий. Вы не понимаете, что такое бюджет. Деньги расписаны по статьям и потратить на другое не дадут. Просто не дадут. Все платежи идут через казначейство. И если они не прописаны в бумагах, то их не пропустят. Тем более в ситуации, когда государство, изменив один из нормативов, забыло прописать возможность оплаты этой своей хотелки. А переписка, это месяцы в лучшем случае. И не припомню случаев, чтобы наверху признали свою ошибку.Не нравятся мои посты? Все просто – не читайте. И личная просьба, не пишите о вещах, которые не знаете.Бюрократия и здравый смысл, на который вы пытаетесь опираться, это очень разные вещи. И в этом то и заключается проблема. Именно в этом.И именно поэтому лично я слабо верю, что суд будет вникать реально в суть дела в данном конкретном случае. Это означает идти против системы. Скорее по бумагам просто. И снова повторю, я не знаком с данным конкретным случаем, описанным в статье. Может быть тут иная история. Куда более банальная.

    #2304009
    heat789
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Человек просто не понимает, что существуют системные вопросы. И некоторые из этих вопросов не совместимы с развитием страны. А некоторые и вовсе плохо совместимы с ее существованием. [/quote]Наоборот прекрасно понимаю. И вот именно поэтому не понятно ваше нытье и эти ваши попытки их оправдания. И это не говоря уже о том, что там может быть банальное воровство. В любом случае их туда не под дулом автомата заставляют идти работать. Они прекрасно знают как система работает, если не знали никто не мешает уволится через неделю. А раз сидят значит плевать нам на их страдания пусть крутятся как хотят, рожают результат любым способом хоть законным хоть не законным (за которым потом в тюрьму – и на это нам тоже глубоко наплевать).[quote name='Лекс59'] И снова повторю, я не знаком с данным конкретным случаем, описанным в статье. Может быть тут иная история. Куда более банальная. [/quote]Ну так и зачем были эти многобукав то? Следствие разберется без наших диванных советов. [quote name='Лекс59'] Если не путаю, именно он писал как то, что ему бы их зарплату, уж он бы наворотил хороших дел… [/quote]Не писал я такого, вы меня с каким из местный троллей путаете.

    #2304013
    Кот4217
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И личная просьба, не пишите о вещах, которые не знаете. [/quote]По моему, heat789 считает, что знает больше, чем Вы в этом вопросе, поэтому не думаю, что он внемлет Вашей просьбе. А постов пишите побольше, и нам, нынешнему поколению, будет с чем сравнивать, если не на практике, так хоть в теории по написанным постам вот такими, как Вы, неравнодушными людьми.

    #2304015
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] Особенно меня впечатляет его уверенность [/quote]Вы видите на форуме персонажа только факт и прочих прошлых словоблудов? А он есть)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.