Главу Хурбы заподозрили в мошенничестве — он заключал фиктивные договоры на обслуживание дорог

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304030
    Лекс59
    Участник

    [quote name='heat789'] И вот именно поэтому не понятно ваше нытье и эти ваши попытки их оправдания. [/quote] Советую выбирать выражения. Я ведь тоже могу быть куда резче.Но по теме.Я их не оправдываю ни в малейшей степени. Более того, с некоторой долей брезгливости отношусь к тем, кто работает в этой среде. Они сами согласились на унизительные условия работы.Но проблема не только и не столько в персоналиях. Проблема в системе. Которая ломает людей и заставляет их действовать определенным образом.Поскольку я видел это своими глазами, меня веселят попытки “ух, а я бы на их месте…”. Нифига подобного не будет. Придет новый человек, сколь угодно заточенный на реально полезные и правильные дела, и через короткое время будет петь как все. Или его уйдут. Или сядет.И проблема заключается в том, что хотим мы этого или нет, наша жизнь во многом определяется чиновниками. А по сути Системой, которая их ломает под себя.И в результате несовершенства (мягко говоря) системы мы и ощущаем на себе. И ругать при этом конкретных чиновников просто глупо. Дело не в них вовсе.Надеюсь теперь понятнее.[quote name='heat789'] Не писал я такого, вы меня с каким из местный троллей путаете. [/quote]Возможно. Тогда сорри.И поймите, по нам бьет не конкретный чиновник. По нам бьет Система. От него конкретного тоже что то зависит конечно, но не столь много. Он может быть порядочным человеком и может быть ворюгой. Как ни странно, в конечном итоге это мало что меняет для нас с вами. Поэтому “борьба с коррупцией” навального это пар в свисток. Ни-о-чем. [quote name='Кот4217'] и нам, нынешнему поколению, будет с чем сравнивать, если не на практике, так хоть в теории [/quote] Спасибо. Это пожалуй самый обнадеживающий пост, прочитанный мной за последнее время. И дело не в похвале. Просто реально больно видеть как гибнет великая страна. А подобные мысли, что высказали Вы, дают хоть какую то надежду на будущее.

    #2304042
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И ругать при этом конкретных чиновников просто глупо. [/quote]Вы зря оправдываетесь. Грамотный человек понимает Ваши слова. Глупцам хоть 100 раз повтори и ничего в их голове не поменяется.[quote name='Лекс59'] Просто реально больно видеть как гибнет великая страна. [/quote]Полностью с Вами согласен. Но все печальное еще только ждет нашу страну. Молодежь совсем плоха. Сейчас мало кто может понять смысл Вами описанный. Все гораздо сложнее. Сейчас с чистой душой идти к власти слишком опасно.

    #2304045
    Комсофил
    Участник

    [quote name='Лекс59']Бред это ваш комментарий. Вы не понимаете, что такое бюджет. Деньги расписаны по статьям и потратить на другое не дадут. Просто не дадут. Все платежи идут через казначейство. И если они не прописаны в бумагах, то их не пропустят. Тем более в ситуации, когда государство, изменив один из нормативов, забыло прописать возможность оплаты этой своей хотелки. А переписка, это месяцы в лучшем случае. И не припомню случаев, чтобы наверху признали свою ошибку.Не нравятся мои посты? Все просто – не читайте. И личная просьба, не пишите о вещах, которые не знаете.Бюрократия и здравый смысл, на который вы пытаетесь опираться, это очень разные вещи. И в этом то и заключается проблема.[/quote]Бред от бреда то отличайте. Я вам конкретно про ваш бред писал. Вам волю дай так вы все на краску перепишите и проблем то никаких вроде и нет. Видать Бритва64 прав местами: гнать надо таких старой формации индивидов, а то они привыкли дела за бутылку решать. Все кончилась сладкая жизнь. Теперь вас бумажками обложили чтобы трудно было воровать. В любой момент могут и проверить и посчитать и ага… Если для вас это трудно, то скатертью дорога. Любой молодой с этим справляется и не задумывается о хитрых схемах и будет только лучше когда вымрет ваше поколение с затейливыми интересными подходами к решению задач. Это типа “Наш Моисей” водит так население чтобы и в мыслях не осталось чтобы как-то что-то и не туда. Вот тот ваш кто выявил чрезмерный расход краски лет через 20 реально стуканет куда надо и пойдут вам подобные в каземат. Вам конкретно в новости писано, что взял и отдал, а тот вернул и ничего не сделали. Коррупция в чистом виде. Воровство бюджета. А вы опять на систему бочку катите и пытаетесь оправдать вора сложностью системы. Да и про бюджет не надо мне сказки рассказывать и про его непоколебимость и невозможность его правки. Вон наши депутаты и то нашли время 14 октября собраться(если не вру) и взять да и принять поправки в местный бюджет. Вы же сразу полезли нарушать закон в виде нецелевых трат. Аренда ваша это ваши заботы и не за день возникла потребность если было употреблено слово “продление”. Да и нормативные акты новые кто у вас там читает? Не бывает такого что сегодня новый приняли, а завтра он уже работает, да и обеспечение всегда прилагается. В общем кто-то там у вас в конторе затупил и пропустил сроки, а потом как обычно аврал…

    #2304046
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Теперь вас бумажками обложили чтобы трудно было воровать. В любой момент могут и проверить и посчитать и ага… [/quote]Читал Ваши другие посты. Никогда не лез в Ваши глупасти. Вы старше всяких мастеров и Вам простительно это. Вы абсолютно не понимаете описанную Лексом суть. Все гораздо сложнее для Вашего понимания. Лекс описывает реальность. Он ведь написал, что не защищает этот случай. Он просто написал другую сторону медали.

    #2304049
    Комсофил
    Участник

    Ну конечно мы тут все ничего не понимаем. Я ткнул его носом в его бред со сложной схемой раз нашлись умники и решили его проблему еще проще. Не по закону понимаете?! Да трудно, да требует времени, но не на краску же все списывать. Да и чЁ он полез то в эту тему со своими примитивными примерами. Вы вообще понимаете куда следствие копает? Если так дело пойдет, а оно пойдет, раз имеются данные, что этот из Хурбы употребил полученные средства в своих целях. Объяснять? Вы как дети смотрите себе под нос и стукаетесь об крышку стола. Да и глупасти мои в студию. Рассмотрим. Может и пересмотрим. А пока это ваш треп. Может глупасти давно были, а может вам далеко до их понимания. В любом случае не меняют мнения только глупцы и мертвецы.

    #2304051
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Я ткнул его носом в его бред со сложной схемой раз нашлись умники и решили его проблему еще проще. [/quote]Там не было проще! Вы просто не понимаете как некоторые вещи работают.[quote name='Комсофил'] Не по закону понимаете?! Да трудно, да требует времени, но не на краску же все списывать. [/quote]Они тоже не сделали по закону.[quote name='Комсофил'] Да и чЁ он полез то в эту тему со своими примитивными примерами. [/quote]Он не оправдывал данный пример. Он просто описал, что есть другая сторона медали.[quote name='Комсофил'] Вы вообще понимаете куда следствие копает? [/quote]Это Вы не понимаете. Следователи могут быть уровня плинтус или просто в погоне за звездой.[quote name='Комсофил'] Да и глупасти мои в студию. Рассмотрим. [/quote]Их слишком много и будет не по теме.[quote name='Комсофил'] В любом случае не меняют мнения только глупцы и мертвецы. [/quote]Это правильные слова!

    #2304055
    Комсофил
    Участник

    Ну чЁ опять пук в лужу на счет моих глупастей? Раз их много, так и приведите хоть один. Ник не спроста выбран. Я так же переживаю за наше общество. Там из глупастей хоть один да и будет в тему. На данном этапе следствия , из непроверенных источников, хотят связать все дело с миллиардами на дамбы, но пока не моги. Вот Шпорт еще раз что-нибудь про протесты положительное выскажет, так и пойдут все скопом.

    #2304056
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Ну чЁ опять пук в лужу на счет моих глупастей? Раз их много, так и приведите хоть один. [/quote]Это не по теме.[quote name='Комсофил'] На данном этапе следствия , из непроверенных источников, хотят связать все дело с миллиардами на дамбы, но пока не моги. [/quote]Расследующие могут как и Вы все подряд приплетать как и Вы. Им не нужна суть проблемы.

    #2304060
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Комсофил'] Ну конечно мы тут все ничего не понимаем. Я ткнул его носом в его бред со сложной схемой раз нашлись умники и решили его проблему еще проще [/quote]Мда. Боюсь, что qwe123 прав. Безнадежно. Космофил не пытаетсся и не собирается пытаться понимать суть. Это надо думать. Напрягаться.И да. Почему это “Все мы”? Вы говорите только за себя. И про себя. Расписываться за всех не стоит.[quote name='qwe123'] Вы зря оправдываетесь. Грамотный человек понимает Ваши слова. Глупцам хоть 100 раз повтори и ничего в их голове не поменяется. [/quote] Это не оправдание. Это попытка объяснить. Даже если выглядит как оправдание.Но вы правы конечно. Бесполезно пытаться заставить думать тех, кто этого не хочет. Да и не надо ему этого.Это беда. Так общество и погружается в средневековье постепенно. Не смартфоны и планшеты определяют уровень его развития.Порой даже не верится, что не так давно в нашем городе собирали одно из сложнейших инженерно-технических сооружений современности – АПЛ. Как будто другая реальность.Исчезла любознательность. Почти полностью. Скорее всего из за обилия информационного шума. Да и никто и ни что не заставляет задумываться о вещах, которые на первый взгляд, непосредственно этого человека не касаются.Но это отдельная очень сложная и длинная тема.[quote name='Комсофил'] Теперь вас бумажками обложили чтобы трудно было воровать. В любой момент могут и проверить и посчитать и ага.. [/quote] Повеселили. А вы в состоянии представить, что одновременно существует несколько бумажек со взаимоисключающими либо крайне туманно сформулированными требованиями? Которые можно трактовать так, а можно этак. Думаете единичный случай или просто недосмотр?И сплошь и рядом, как ни поступи, все равно можно будет прижать не поэтому закону, так по этому. Сегодня судьба любого руководителя любого ранга может быть решена произвольно. В зависимости от полученных сверху установок. За жабры можно взять любого. Потому, что система выстроена так, что невозможно сделать сложное дело, чтобы что либо не нарушить. И любой руководитель чувствует себя заложником и рта не раскроет против системы. Во многом поэтому чиновники ничего и не предпринимают сложного. Поэтому и буксует любое дело. Поэтому чудовищная неэффективность власти. И вы же возмущаетесь дармоеды дескать… Не давая себе труда задуматься, а почему так происходит.Впрочем, кому я это объясняю… Вам это не нужно.

    #2304061
    jerr900
    Участник

    Блин, всегда читала новости молча. Но сейчас прям бомбануло. Поддерживаю целиком и полностью Лекса.Ни когда не думала что можно так скрысить… Такие мелочные люди… Тьфу

    #2304063
    Лекс59
    Участник

    [quote name='jerr900'] Ни когда не думала что можно так скрысить… Такие мелочные люди… Тьфу [/quote] Увы. Все сложнее. Безопасность. Безопасность власти. Купленная ценой взятия в заложники практически всех руководителей страны. Скорее всего любой страны.По моим представлениям, Россия в этом не уникальна. Это капитализм. Точнее империализм. И система выстраивалась сознательно, долго, и очень тщательно.Даже не представляю, как из этой удавки можно вывернуться. Пока главенствует “либерализм” с современной терминологии, противостоять этому в одиночку невозможно.

    #2304067
    Советник
    Участник

    [quote name='Лекс59'] И поймите, по нам бьет не конкретный чиновник. По нам бьет Система. [/quote] Система то, Система сё… Я понимаю, суровые реалии, да. Всегда легче прогнуться, приспособиться, подстроиться. Но не эта ли бесхребетность и беспринципность и формирует Систему? Она создана чиновниками и состоит из чиновников. Противоречивые указы? Наверху не прислушиваются и не признают ошибок? Что мешает подготовить документы и обратиться с этим в суд? Ой, уволят же, заменят неудобного руководителя, отстранят от кормушки, и снова Система победит. Но… она и так торжествует победу. Поэтому все сводится исключительно к шкурному интересу – только прогнувшемуся и есть что терять. Вина на каждом, кто вместо того, чтобы действовать принципиально и правильно, предпочел схавать и приспособиться. Я сперва хотел процитировать, вот это: [quote name='heat789'] Кому какое дело до проблем чиновников? Чото не нравится пинка под зад и на выход, желающих обычно полно место занять. [/quote] Что дескать это формирует отрицательный отбор и получается остаются только самые изворотливые. Но блин в каждом конкретном случае все от человека зависит. Стоит ли ждать, что поступившийся принципами и поступивший в угоду системе способен сделать чтото лучшее для народа? Это как сделка с дьяволом во имя добра. Как проституция во имя благочестия. Нелепо и смешно.

    #2304069
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Что мешает подготовить документы и обратиться с этим в суд? [/quote]Улыбают такие мысли. Как это по детски верить в правосудие.

    #2304075
    Советник
    Участник

    [quote name='qwe123'] Улыбают такие мысли. Как это по детски верить в правосудие. [/quote] В него не надо верить, его надо делать. Если есть какие то непонятки – обращаться за разьяснением в суд, тем более от имени госучреждения это должно быть бесплатно, государство работает для государства. И действовать сообразно решению суда. Право – это основа государственности, если не решать своевременно такие правовые коллизии, то вот как раз и получим то, что имеем на данный момент – честному компетентному исполнительному трудолюбивому альтруистичному человеку, чтобы продолжать работать, необходимо перестать быть всем этим и подставиться вплоть до уголовщины, либо бездействовать, что тоже чревато деструктивными последствиями.

    #2304079
    Лекс59
    Участник

    [quote name='qwe123'] Улыбают такие мысли. [/quote]Я тоже читал и тихо фигел. На уровне детского сада. Он даже не пробовал включить воображение, а как бы он лично, весь такой правильный, с флагом наперевес…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.