Коечный дефицит: в больницах Комсомольска не осталось свободных мест для больных с коронавирусом

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304150
    Советник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Такой вопрос – попробуйте ответить самому себе. Почему врачи непосредственно работающие с ковидными, при всех мерах защиты все-таки заболевают ковидом!? Ведь очень многие из них переболели. [/quote] Потому что заразно? Потому что нарушают? Потому что малоэффективны защитные меры? Да какая разница в контексте мною сказанного? [quote name='Бритва64'] Соблюдать закон( точнее норму закона) о ношении масок согласен и в случае нарушения заплатить там штраф, но тот кто установил эту норму сам в первую!!! очередь обязан обеспечить населения условиями для исполнения таковой нормы – то есть обеспечить население масками. Пожалуйста – выдавайте сначала, а потом уже спрашивайте – почему я без маски. [/quote] Все это не важно, когда ты задыхаешься в переполненном отделении. Одно дело дефицит масок в рознице, другое 10 рублей сидеть и жопить. А даже и дефицит как я уже сказал выше – не повод, если наглую бессовестную тупую морду можно хотя бы тряпкой замотать. [quote name='Бритва64'] Ну да, а потом, сняв их, заразить домашних или на работе коллег.Если носить маски, то надо соблюдать соответствующий режим их носки – не более 2 часов. Хоть одноразовая, хоть многоразовая. Причем их надо соответствующим образом утилизировать – в герметичный пакет и в урну. В таком плане. [/quote] А если совсем не носить – то и не заразишь да? Гениальная логика от Бритвы, как обычно впрочем. Одно дело на вирус на поверхности кожи, другое на слизистых органов дыхания. [quote name='Бритва64'] А еще не забываем про мух, тараканов и тд. Мухи то конечно сейчас на спад, но вот тараканы всесезонные. [/quote] Да какие мухи и тараканы, если у вас [quote name='Бритва64'] не можете обеспечить строгое соблюдение правил обращения с использованными масками, то лучше их не носить вообще. [/quote] Не надо вот этой чепухи городить, остановитесь, хватит. Сходите, проспитесь. Хотя вам вряд ли поможет. Что за бредовая демагогия, вот если собаки и мухи и тараканы и маски повсюду валяются, то органы дыхания стремиться защищать не надо и эпидемию ничем не остановить. Естественно черт побери если из дырявой лодки воду вычерпывать медленнее чем она туда затекает, то лодка будет тонуть. Но тонуть она будет немного медленнее, что даст выигрыш по времени, который несмотря на свою незначительность может оказаться тем самым что будет отделять вашу жизнь от смерти.

    #2304156
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Масочный режим сохраняется: заходишь в любой автобус, все до единого без масок. Написал об этом Лаврентьеву, он ответил “если вас чтото не устраивает, пишите заявление в УМВД” 🙂 То есть ни им, ни прокуратуре нафиг не надо привлекать к ответственности [/quote] “Если не будем соблюдать рекомендации, можно ожидать тяжёлые последствия, — прокомментировал Александр Жорник.” Александр Викторович, а кто в Комсомольске контролирует соблюдение рекомендаций? Маски в продаже имеются, а что в городе с соблюдением порядка, а так же со взаимодействием участников и работников в этом направлении? Жизни людей превыше многого.

    #2304166
    Мудрец
    Участник

    В инете много инфо о бесполезности и даже вреде ношения масок и перчаток. Не хочется самому повторяться, а рекомендую послушать других, компетентных, [link url='https://www.youtube.com/watch?v=xtzv09LxKhw'] доходчиво [/link] об этом [link url='https://ok.ru/video/1606222351071'] объясняющих [/link].

    #2304167
    Ekkl
    Участник

    ох у[quote name='Мудрец'] В инете много инфо о бесполезности и даже вреде ношения масок и перчаток. Не хочется самому повторяться, а рекомендую послушать других, компетентных, [link url='https://www.youtube.com/watch?v=xtzv09LxKhw'] доходчиво [/link] об этом [link url='https://ok.ru/video/1606222351071'] объясняющих [/link]. [/quote]ох уж эти компетентные источники из ютуба и одноклассников, эра мракобесия и невежества. всех этих экзпердов силой бы затащить на денек в короновирусный госпиталь в палату к больным подышать без бесполезной маски.

    #2304168
     VaIerik
    Участник

    Прошло намерение о перепрофилирровании диагностического Центра в “ковидный”, за подобное намерение: наличие аппарата СКТ и КТГ, площади кабинетов удобны под оборудование палат,…Встаёт вопрос кому и нужны ли вообще больные обычные, без подозрения на “ковид”? Не экстренные, но требующие оказания специализированной медицинской помощи?Маски…носить маски предписание или рекомендация? От этого определения и последствия разные…Беларусь Швеция не прибегали к строгим ограничениям, каков итог? Китай _ нет практически роста ковид, почему? Возможно, что маски населению выдавались по “требованию” в общественных местах(доставлялись в волонтёрские центры) бесплатно! на каждые два часа пользования. Информация с переписки с продавцами “Алиэкспресс”В России под не пользовании наличными уже подвели базис “на банктотах вирус ковида” на неё видно тоже маску…Так и не нашёл разумного объяснения разницы между бессимптомным течением и носительством, если находят “признаки короновирусной инфекции” у “бессимптомника”, то это уже болезнь в миреЛичное мнение, только личное: хочешь не заразиться и не заразить других “ковидом” носи маску, хочешь помочь кому то стать материально …-покупай маску хотя бы раз в сутки, хочешь иметь проблемы со здоровьем дыхательных путей носи маску и ” спи в ней”, чтобы “засыпать и просыпаться с мыслью о ковиде”

    #2304174
    Analyst
    Участник

    Обычная медицинская маска нужна не здоровому, а больному, чтобы не заражать окружающих. А так как больной ковидом как правило не знает о своей болезни, то маски должны носить все. Именно по этому пути пошёл Китай, понятно что это не единственная мера борьбы, но самая первая и важная. И сейчас в Китае практически нет заболеваний ковидом и население спокойно дожидается разработки безопасной и эффективной вакцины.Некоторые любят приводить в пример Швецию, где обходятся без масок, но иммунитет шведов гораздо выше, чем у россиян. Во вчерашней публикации в медицинском журнале Lancet заявлено, что россияне живут без болезней меньше всех в Европе. Разница между нами и исландцами, занявшими первое место – 7 лет. В СПб в метро ещё в начале недели половина народа ездила без масок, зато сейчас в масках 90% пассажиров, напугались. При этом никаких штрафов и ограничений на поездки, хотя начальство обещает начать этот процесс через неделю. Сегодня для меня человек без маски в общественном транспорте это либо дурак либо пофигист. И тех и других в России довольно много. Поэтому удивляться тому, как долго мы «встаём с колен», не приходится.

    #2304194
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Вы диванный эксперт,любящий красивые фразы с массой терминов в своих киллометровых текстах,а я человек,который,что называется,в теме. [/quote]Ах, ну да, ну да .. “белый кость, голубой кровъ” – асклепиады нашего времени. [smile badgrin] Чувствуется по вашим словам, что акушер, принимавший роды у вашей матери, был очень поражен появлению на свет младенца с фонендоскопом на шее.И судя по вашим словам – вы окончательно перешли на тему наших чиновников – пилить бюджетные деньги. Да, пример обнулившегося и его друзей очень заразителен, но надеюсь что теперь это будет все меньше и меньше прокатывать – злоупотреблять доверием и добродушным отношением населения априори. Теперь – возможно вы честный, но отношение априори как к мошеннику( немного перефразировав кардинала Мазорини).Тем самым вы только еще более утверждаете мое склонение в сторону ковид-диссидентов. Имхо, тогда уж лучше пусть они дальше утверждают, что ковид – это выдумка и тд и тп. Имхо, гораздо больше людей в таком случае вылечат обычным путем – без всяких масочных режимов, соц.дистанций, программ поддержки врачам, разработчикам вакцин и тд и тп. Меньше будете нагружать систему своим нытьем в жилетку – как вам тяжело и опасно.Насчет моих километровых постов в части данной тематики – двумя словами можно говорить только в духе слесаря-сантехника Михалыча из монолога юмориста Винокура, но это будет далеко не по правилам форума, а вы – врачи-практики – начинаете уже заслуживать этого. [quote name='Ёжик7'] Поэтому просто нет никакого желания обсуждать с вами то,в чем вы абсолютный ноль. [/quote] Ноли – это вы( в данном случаи врачи) во главе с вашим минхвори, поскольку вы не можете даже за месяц определить причины того или иного поведения вируса, неожиданного ответа организма. Вы ноли в первую очередь в области знаний по биохимии человеческого организма, а это базис врачебного дела. Вы скатились до того же уровня, до которого скатилась нынешняя гражданская авиация, для примера, где сейчас пилоты фактически исполняют роль оператора БПЛА, только что в кабине находятся, а так все делает автоматика, на все написаны чек-листы, у вас какие-то там протоколы, методики от минхвори – своей головой думать не надо.[quote name='Ёжик7'] По теме. Автору новости. Можно добавить в ее названии фразу:”как и нет свободных мест в нековидных стационарах”. [/quote]И за какие такие красивые глазки мы вас содержим, да еще и надбавки за борьбу с ковидными платим, если вы не способны “а” и “б” в биохимии связать – !? Прошло 7! месяцев! – результатов – 0,0%.Население весной что-то выполняло по части ваших – врачей – рекомендаций, но видно что результатов 0. Вы дальше требуете “продолжения банкета”. Судя по поведению населения оно не очень согласно с вами.

    #2304215
    heat789
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Прошло 7! месяцев! – результатов – 0,0%. [/quote]Интересно, а каких результатов ты ждал то? Вирус сам собой рассосеца чтоли?

    #2304293
    Бритва64
    Участник

    [quote name='heat789'] Интересно, а каких результатов ты ждал то? [/quote]Например. В другой теме вчера я упоминал про акадэмика Чучалина. Так вот когда я в первый раз смотрел на ютубе совесчание у Путина весной, где впервые и услышал про этого акадэмика, то перед началом своего опуса к Путину он сказал, что дескать есть старые, проверенные методы и надо мол их применять в тяжелых случаях. Как то так. Я подумал что он скажет про использование сурфактанта при тяжелых состояниях больных, так как незадолго до этого я встретил в сети статью прошлых лет о применении этого препарата при таких вирусных пневмониях как при ковиде( и соответствующих состояниях) врачами в Питере десять лет назад во время вспышки свиного гриппа. У них из 8 больных на ИВЛ с неблагоприятным!!! прогнозом выжили все 8. В других клиниках тоже применяли этот метод и это значительно снижало смертность.Но … после этого помпезного предисловия Чучалина о использовании прошлого опыта я вдруг слышу пургу( не знаю как это еще толерантней назвать) про использование инертного газа гелия. 😎 [smile :-/]И только сейчас, почему то после того, как я тут на форуме помянул препарат сурфактант, спустя некоторое время в сети в одном из сми вдруг появляется новость об “успехах наших ученых” по части этого самого сурфактанта для лечения ковида. Можно конечно говорить как принято в научном мире – “независимо друг от друга”, если бы не тот момент, что в то время, когда я говорил об этом препарате тут на форуме, наш город посетил десант московских врачей по ковиду – дескать приехали помогать, просвещать, учить местных врачей и тп. То есть вопрос – а кто кого просветил!?Тут мое удивление не столько по поводу того, что применяют и тп, а по поводу того, что они восхваляют себя – московию и тд. То есть приписывают себе. Спрашивается – а где они были весной и почему до сих пор( до осени) “искали”, “изучали”, “разрабатывали”, если даже я – не врач – понял и нашел что надо тяжелобольным при том что имелась положительная практика уже много лет назад. И ведь те врачи в Питере не с потолка взяли применять сурфактант при вирусной пневмонии когда развился острый респираторный дистресс синдром( когда уже в реанимации на вентиляторе). Значит еще ранее какие-то научные работники анализировали, изучали. А эти – москвичи – только сейчас типа мы вот изучаем, вот “выяснилось” и бла-бла-бла.

    #2304443
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] А эти – москвичи [/quote] Москвичи разные бывают. Их бы к нам пригласить, сообщить, что у нас койки для обыкновенных больных отдают ковидным, и вообще, что у нас с койками. А где трудящимся лежать с другими болезнями, если работники из-за них не выжили, какие последствия?

    #2304463
     VaIerik
    Участник

    Да бох с вами. Какая ответственность? Сейчас же не 37-й год. 🙂 Вот надысь Обнулян Бункеридзе опять делился крупицами своей безграничной мудрости. Цытата (проверочные слова цыган, цыплёнок, всё правильно)”Я в очередной раз, в самые тяжёлые моменты развития пандемии, испытал и, честно скажу, испытываю чувство гордости за Россию” и почему-то “меня не колышет”.)))Ещё вопросы будут? Смерть одного – трагедия, смерть миллионов – статистика. Ответственность на уровне ответственности за фальсификацию голосования. То есть стоит ожидать очередных награждений по случаю очередной победы над Ковидом, ведь выборы отменять не станут. 😀

    #2304520
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] эра мракобесия и невежества. всех этих экзпердов силой бы затащить на денек в короновирусный госпиталь в палату к больным подышать без бесполезной маски. [/quote]Не надо никого никуда тащить. Сходят в магазин или проедут в автобусе, и сами там окажутся. Уже цепочки отследить невозможно, карантина нет, распространение идёт “естественным” образом.

    #1814735
     VaIerik
    Участник

    “Меры ужесточены. Масочный режим сохраняется — его никто и не отменял. Комсомольск уже близок к тому, что кончаются койки в больницах — резерва уже нет.”Это ж сколько коек заняли под ковидных и те кончаются. К нам в город свозят больных из других населенных пунктов ? В чем меры ужесточили? Сознательности у многих нет, 10 рублей жалко маску в аптеке купить, в 5 раз уже маски подешевели, по сравнению с весной, а все жмутся. Жмутся и в очередях, хотя дистанцию 1,5 метра тоже никто не отменял. Раньше не верили в новую болезнь, но сейчас то все все видят и знают. Деградирование какое-то. Тьфу.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.