Больше двухсот комсомольчан уличили в незаконном получении пособия по безработице

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304084
     VaIerik
    Участник

    “С марта по сентябрь гражданину было выплачено пособие в размере 77 тысяч 300 рублей.” – т.е. в месяц он получал примерно примерно 11 тыс., из которых как минимум половину надо отдать за квартиру, оставшегося не хватит даже на просроченный доширак и если где-то не подрабатывать, то от многомесячного недоедания у гражданина сил не будет не только для того чтобы приступить к работе, если вдруг она найдется, но и просто дома встать с кровати. Работники ЦЗН сами то пробовали просуществовать на 11 тыс. целый месяц,? По-моему это не те деньги за которыми следует так охотиться и отбирать у оставшихся без работы полуголодных бедолаг.

    #2304100
    fihal45111
    Участник

    Нечего тут нового я не увидел.У нас народ очень хитрый и продуманный. Я помню в 90-е года когда тоже была большая безработица люди тоже хитрили. Например: разводились и женщины получали пособие как мать-одиночка.

    #2304041
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Master85'] Работники ЦЗН сами то пробовали просуществовать на 11 тыс. целый месяц,? [/quote]Есть мнение, что не работники ЦЗН определяют размер пособия, они его лишь назначают в соответствии с действующим законодательством. Размер пособия, и прожиточного минимума, определяет наше правительство с министрами, а кто этих министров назначает сами думаю знаете.А так, конечно может каждый для себя посчитать, каким должен быть прожиточный минимум для достойного человека, хотя бы, существования.Для примера:Нужно где-то жить, ведь у нас погодные условия не позволяют лечь под пальму в любое время года:Снять однокомнатную квартиру: 14450 руб. (средняя цена по 10-ти первым объявлениям на всем известном сайте)+оплата электричества. Я “нажигаю” в среднем в месяц 650 руб.Проезд до места работы и обратно: 35х2х5=350 руб. в неделю или 1400 в месяцЧто-нить покушать на 200 руб. в день = 6000 в месяцПолучается: 22500 руб.И это ещё я не включил такие обязательные расходы как бытовая химия и средства гигиены, про одежду вобще молчу.Получается чтобы хоть как-то просуществовать, ходя при этом в лохмотьях, не мытым, не бритым, не стрижиным, с не чищенными зубами, мне нужно 22500 руб. в месяц.При этом наш великий и несменяемый президент не стесняется заявлять, что те, кто получают в месяц 18000 руб. считаются средним классом.

    #2304103
     VaIerik
    Участник

    [quote name='waksa'] Получается чтобы хоть как-то просуществовать, ходя при этом в лохмотьях, не мытым, не бритым, не стрижиным, с не чищенными зубами, мне нужно 22500 руб. в месяц. [/quote]Этот минимум для вымирания, 20 лет и на кладбище.

    #2304108
    мираж
    Участник

    Немного пошурлали в карманах у государства[smile badgrin], когда в наших карманах регулярно шарятся,это норм.

    #2304128
    VIP-Older
    Участник

    А что уже в месяц 10000 платят? Было же 1000

    #1814743
     VaIerik
    Участник

    “С марта по сентябрь гражданину было выплачено пособие в размере 77 тысяч 300 рублей.” – т.е. в месяц он получал примерно примерно 11 тыс., из которых как минимум половину надо отдать за квартиру, оставшегося не хватит даже на просроченный доширак и если где-то не подрабатывать, то от многомесячного недоедания у гражданина сил не будет не только для того чтобы приступить к работе, если вдруг она найдется, но и просто дома встать с кровати. Работники ЦЗН сами то пробовали просуществовать на 11 тыс. целый месяц,? По-моему это не те деньги за которыми следует так охотиться и отбирать у оставшихся без работы полуголодных бедолаг.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.