Готовим шампанское и фейерверки: во вторник асфальт будет уже на всём Комшоссе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304173
     VaIerik
    Участник

    Я вот только ничего не понимаю, почему профиль Комшоссе такой кривой? В одних местах она уже, в других шире, дичь какая-то. Или, может, мне кажется?

    #2304175
     VaIerik
    Участник

    Хорошая новость на выходных. 🙂

    #2304178
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Tars'] Я вот только ничего не понимаю, почему профиль Комшоссе такой кривой? В одних местах она уже, в других шире, дичь какая-то. Или, может, мне кажется? [/quote]Если не ошибаюсь, проект предполагает, что после съезда с Силинского моста Комшоссе будет состоять из 6 полос (по 3 в каждую сторону), а на мосту – из 4 полос.

    #2304181
    Советник
    Участник

    [quote name='Tars'] почему профиль Комшоссе такой кривой? [/quote] Где кривой? Карманы под автобусные остановки? Обретет свой конечный облик, тогда скажете кривой или не кривой.

    #2304182
    Georgia
    Участник

    Думаю, радость будет недолгой: сперва начнутся аварии,причём, массовые ввиду хамства водителей и пьяной езды, а затем разрушение покрытия весной, как на Парусе, всё как всегда! Язык не поворачивается назвать мой город городом Юности…

    #2304183
    Crystal
    Участник

    Интересно, администрация уже заложила деньги в бюджете на следующий год на ямочный ремонт))

    #2304185
    куалькуа
    Участник

    несомненно это будет значимым днём для моего города! предлагаю увековечить день окончания строительства Комшоссе Стеллой и назначить этот день праздничным

    #2304187
     VaIerik
    Участник

    Теперь нам расскажут что это успех. Что никто не верил а они смогли и будут впредь бла-бла-бла.

    #2304191
     VaIerik
    Участник

    Нормально всё делают. Честно говоря, даже не верилось, что в этом году уложатся, уж настолько всё было запоганено. И что за состояние души у людей такое: ничего не делается – бухтим, что-то делается, и даже неплохо – всё равно бухтим, ибо привычка…

    #2304193
     VaIerik
    Участник

    После этой разрухи с ямами и пылью, асфальтовое покрытие это просто класс. По ширине дороги – тоже неплохо, иной раз едешь и ощущаешь себя одним на дороге, даже в час пик. Велопешеходные дорожки тоже отличная вещь.Но если трезво оценивать качество работы, то асфальт положен не ровно, чувствуются ямки и стыки, а ещё напрягает обилие канализационных люков, в стыках которых с покрытием, это самое покрытие и будет разрушаться в первую очередь.

    #2304199
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Нормально всё делают. Честно говоря, даже не верилось, что в этом году уложатся, уж настолько всё было запоганено. И что за состояние души у людей такое: ничего не делается – бухтим, что-то делается, и даже неплохо – всё равно бухтим, ибо привычка… [/quote]Или это представление о том что такое “нормально”. Суперджет тоже “нормально делали” и обделались. Дамбы 7 лет строят и их сносит, давайте порадуемся чтоб не бухтеть)))

    #2304202
     VaIerik
    Участник

    Было трудно, но мы, так сказать, выстрадали и выстояли против идиотских законов, бестолковых чиновников и проворовавшихся подрядчиков….. А себя ты к какой категории причислил?

    #2304203
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Filin'] Или это представление о том что такое “нормально”. Суперджет тоже “нормально делали” и обделались. Дамбы 7 лет строят и их сносит, давайте порадуемся чтоб не бухтеть))) [/quote]Бухтите, в Вашем конкретном случае – нудите и дальше, никто Вам не запретит)))Дорогу ещё не достроили, а вселенское нытьё уже достало. Ничего не могу сказать про суперджеты и дамбы, тем более, этими дамбами ПМК-83 занималось, равно как и этой дорогой, которую сейчас достраивает совершенно другой подрядчик. Но у Вас всё в кучу, главное – поныть и понудеть. Посмотрим качество через год хотя бы.

    #2304205
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hynobius'] Бухтите, в Вашем конкретном случае – нудите и дальше, никто Вам не запретит.Дорогу ещё не достроили, а вселенское нытьё уже детекдед. [/quote]Прикинь я ныл даже когда выбирали климова и жорника и много по каким поводам. Это не привычка а оценка. Последняя нормальная дорога в городе была построена на калинина от комшоссе до советской, более 10 лет сносу нет, точнее не скажу. Всегда ее хвалю, стараюсь проехать именно по ней и не ною. Сейчас же строители как ложат? Я их работу регулярно наблюдаю, передвигаясь на авто по ежедневно изменяемому ландшафту. Год и нет новой дороги. Махни любого на дороге и спроси, бухтит он по этому поводу или нет. Плохие дороги разрушаются, хорошие ремонтируют “по плану” и становятся они тоже плохими. Ок, за качество сказал, скажу за организацию) Комсомольскую помните? – обещали 4 полосы, поломали обочины, не знаю сколько жители ждали конца ремонта, сделали – три полосы))) Как строили комшоссе наверное помните, имхо не надо так строить, тем более что ширина позволяла. Спасибо сказать за то что кончился местный апокалипсис?))) По-моему нам за него еще должны остались.

    #2304227
    Felis
    Участник

    Интересно, что “Руст” начал работы над Комшоссе, где уже часть работ была проделана ПМК-83 – срезан асфальт, выполнен определенный объем земляных работ. Еще “Русту” в целом повезло с погодой и его объект не попал в затопление. Тем не менее, он успевает впритирку к морозам.А у ПМК-83 стояла задача в тот же срок сделать всю дорогу, начиная с нуля и в середине лета Комшоссе практически утонуло во время наводнения. Был ли у ПМК-83 какой-то шанс?[quote name='Crystal'] Интересно, администрация уже заложила деньги в бюджете на следующий год на ямочный ремонт)) [/quote]На дороги сейчас положен гарантийный срок. Вот по программе БКАД – 5 лет. Так что закладывать деньги в ямочный ремонт на новые дороги не должно быть необходимо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.