Есть ли жизнь в ТОСЭР? Мы очень удивились, но она есть! Рассказываем…

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304278
    Лекс59
    Участник

    Очень рад подобной новости. Уже устал видеть “закрылось, обанкротилось, прекратило существование”.Искренне желаю предприятию успехов и процветания, на сколько это возможно в условиях современной налоговой политики.Несколько удивило, что завод занимался сердечниками для пуль (не патронов, автор статьи ошиблась).Это весьма специфическая область. И скорее задача НИИ соответствующего профиля.Там ведь требуется весьма специфическое оборудование. И аппаратура. Проблема с сердечниками не в том, как их произвести, а в том, чтобы достигнуть оптимального поражающего эффекта. Т.е. в том числе и отстрел образцов. А если говорить о производстве, то это миллионы штук.Этот момент статьи мне лично остался непонятным, либо все настолько грустно в стране, что частник занимается такими вещами практически наобум, Либо обладает уникальными компетенциями в весьма специфической области.В любом случае, желаю предприятию успехов.

    #2304284
    Suhov
    Участник

    Есть такое выражение “Тула,прошлый век” “В новую квартиру со старой мебелью” и этоТерритория опережающего развитияТерритория опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации (сокр. ТОР или ТОСЭР) Кого опережаем?..Ладненько..это только начало же..

    #2304288
    Cany
    Участник

    А сколько у них человек работает? Что-то тишина в “цеху”. Их , вроде от аренды освободили, и какие с учётом этого зарплаты у рабочих ? А станки и правда Древние.На Амурлитмаше , что-ли забирали, по цене металлолома ?

    #2304297
    verosad
    Участник

    Смотришь и глаз радуется… передовые технологии, суперсовременные станки, высококвалифицированные кадры одеты с иголочки, 5С в перемешку с кайдзен, а также высокотехнологичные поддоны с помойки вместо трапов.Головы и ноги работников опутаны трехфазной проводкой (Пожнадзору же нельзя мешать работать флагманскому предприятию).Так вот оно какое опережающее развитие, скорее бы все отрасли переняли передовой опыт.Нужно Пекарша А.И. срочно туда везти, показать, как должно выглядеть предприятие будущего.

    #2304300
    Crystal
    Участник

    Прям ожидание-реальность)) Хоть так, все равно радует, что что-то работает. Успехов и процветания предприятию!

    #2304312
    fihal45111
    Участник

    Ну назвать это производством можно на “троечку с на тяжкой”. Насколько я помню на “Парус” в советское время собирались строить завод по производству авиадвигателей!!!

    #2304313
    Suhov
    Участник

    [quote name='Crystal'] Хоть так, все равно радует [/quote]Да-да.Прям как с мультфильма про Вовку в Тридевятом царстве..”И так сойдёт! 🙂 ..

    #2304316
     VaIerik
    Участник

    [quote name='fihal45111'] на “Парус” в советское время собирались строить завод по производству авиадвигателей!!! [/quote] На Парусе в советское время предполагалось выпускать “корабельное вооружение”- т.к. он был “дочкой” ЗЛК. А именно, крылатые ракеты для АПЛ.По ТОСЭРу. Что-то мне производство сильно напоминает ЗАО Завод твёрдых сплавов, где я работал когда-то. Там так же был налажен выпуск изделий для ЖД и паралельно “пекли” из ВК, сердечники для пуль для АПЗ, плюс был налажен выпуск различных твёрдосплавных пластин для фрез.Директором там был Повзык – брат злковского Повзыка.

    #2304328
    fihal45111
    Участник

    Ответ spiro_welt: Да прада, это на “Петровский завод” ( честь директора Гагаринского завода Петрова), на 8-ом участке собирались строить по авиадвигателям. В любом случае это было настоящее производство и настоящие рабочие места!!!, а не как сейчас ТЦ (торговые центры).

    #2304336
    Cany
    Участник

    Нормальное, наше, производство: можно китайцев и японцев, водить, как в Комнату Смеха. Я думаю, скоро они начнут выпускать, дробь из свинца, из консервных банок, для стрельбы по воробьям, из рогаток. Прогресс…

    #2304337
     VaIerik
    Участник

    Нда, самый печальный работающий цех мех.обработки в городе) Для 50-60-х гг. еще сойдет, и то там было получше. Хоть бы покрасили кожухи и сколотили нормальные трапы, стоит копейки а вид и удобство гораздо лучше. Расстановка похожа на “незапланированная спонтанная”) Что за оранжевые ванны у дальней стены, неужели какая-то гальваника или там все тривиальнее? А кто обеспечивает этот цех заказами, чьи чертежи?

    #2304341
    Bizemova
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] Что-то мне производство сильно напоминает ЗАО Завод твёрдых сплавов… [/quote]Мне тоже. Приходилось там бывать, когда он ещё на Амурстали был, на улице Фурманова, и назывался “Технология”. Тогда там директором вроде Фадеев был.

    #2304350
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, молодцы,бизнес прёт. Рабочие места создают,а могли бы просто быть посредниками с алибабы или митинговать за фургала.

    #1814759
     VaIerik
    Участник

    Очень рад подобной новости. Уже устал видеть “закрылось, обанкротилось, прекратило существование”.Искренне желаю предприятию успехов и процветания, на сколько это возможно в условиях современной налоговой политики.Несколько удивило, что завод занимался сердечниками для пуль (не патронов, автор статьи ошиблась).Это весьма специфическая область. И скорее задача НИИ соответствующего профиля.Там ведь требуется весьма специфическое оборудование. И аппаратура. Проблема с сердечниками не в том, как их произвести, а в том, чтобы достигнуть оптимального поражающего эффекта. Т.е. в том числе и отстрел образцов. А если говорить о производстве, то это миллионы штук.Этот момент статьи мне лично остался непонятным, либо все настолько грустно в стране, что частник занимается такими вещами практически наобум, Либо обладает уникальными компетенциями в весьма специфической области.В любом случае, желаю предприятию успехов.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.