160 рекордных случая коронавируса подтвердили за сутки в Хабаровском крае

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304477
    Комсофил
    Участник

    Ужас какой. Уважаемая написала так чтобы индивид не болтал языком лишнего. Тут-то маски его и спасут и окружающих. Ну а если долго думать и зациклиться, то да: маски спасут, особенно три!

    #2304482
    unusual
    Участник

    [quote name='qwe123'] Ваши глупые мысли про маски иначе не описать! [/quote]Уж который раз этот индивид пишет мне о моей глупости! неужели непонятно, что настолько “умные высказывания” бесполезны.И откуда он знает мои мысли? не иначе ношение маски так действует на неокрепший разум.А вообще, такие кадры, которые только и могут что цепляться к фразам на форуме, на любые темы, как правило сами маски не носят, и дорогу по ПП не переходят.Так что,многоуважаемый qwe123, дышите спокойно, не напрягайтесь, а то всяко может быть.

    #2304484
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Японские учёные экспериментально выяснили, что тканевая маска защищает от заражения корановирусом на 17%, медицинская хирургическая на 47%, а респиратор №95 на 79% [/quote]Да разве эти ученые авторитет?! Тут же видно, что простой люд и какая-нибудь тетя шарит гораздо лучше этих ученых. Все эти эксперименты чушь для них.[quote name='unusual'] неужели непонятно, что настолько “умные высказывания” бесполезны. [/quote]Да я это прекрасно понимаю! Например некоторые люди с Вокзальной тоже не меняют своего мнения.[quote name='unusual'] И откуда он знает мои мысли? [/quote]Вы тут даже умудрились защитить одного такого как вы. Человек утверждал, что ВОЗ отрицает нужность ношения маски, но привести этих слов не смог. А вам хватило грамотности привести слова ВОЗ, которые не имели отношения к заданому вопросу.[quote name='unusual'] А вообще, такие кадры, которые только и могут что цепляться к фразам на форуме, на любые темы [/quote]В отличии от вас никогда не учавствую во всех темах форума.[quote name='unusual'] дышите спокойно, не напрягайтесь, а то всяко может быть. [/quote]Я абсолютно спокойно дышу и ваши глупости про маски меня в этом никак не напрягают.А вы продолжайте укреплять свой чудесный иммунитет.

    #2304497
    Бритва64
    Участник

    Re.Кто-то опять будет смеяться, но интуиция меня в очередной раз не подвела.Гораздо полезнее ношения маски – держаться подальше от пенсионов. Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Тотолян заявил что проведенными исследованиями не подтвердилось, что школьники( дети) являются активными разносчиками вируса. И по исследованию в одной из скандинавских стран выяснилось, что не дети заражают пожилых, а наоборот – пожилые заражают детей. Оказывается что с возрастом у человека увеличивается число клеток с рецепторами, через которые проникает вирус в организм. То есть эффект снежного кома – больше число поражаемых клеток, больше размножившегося вируса в организме и соответственно больше его на слизистых для распространения( заражения).Ранее я говорил, что очень вероятно что отдельные пенсионы являются так называемыми суперраспространителями – ведут очень активный по перемещениям в общественных местах образ жизни( автобусы, магазины, поликлиники, родственники, знакомые и тд и тп). При том имеются факты того, что ряд пожилых, заболев ковидом, не ощущали явных симптомов и их болезнь выявляли случайно – в силу обязательности проведения теста по другим причинам( например при поступлении в стационар по обычному заболеванию, которым он болеет уже несколько лет).

    #2304513
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Гораздо полезнее ношения маски – держаться подальше от пенсионов. [/quote]Ещё лучше – и то, и другое.[quote name='Бритва64'] держаться подальше от пенсионов. [/quote]Полностью согласен, особенно от академиков, выживших из ума и спящих на заседаниях.[quote name='Бритва64'] академик РАН Арег Тотолян заявил что проведенными исследованиями не подтвердилось, что школьники( дети) являются активными разносчиками вируса. [/quote]Зарубежными подтвердилось, а армянскими не подтвердилось, видите-ли. Ссыль на “исследования” в студию! Вот Тотолян заявил одно, а вирусолог Толян Альтштейн потребовал вообще все школы закрыть на карантин! И кому я должен верить? 😎 Правильный ответ – себе, потому что академег путает мягкое с тёплым – рецепторы повышают восприимчивость организма к заболеванию, но никак не влияют на попадание вируса в организм, и он может болтаться в детском организме, не вызывая заболевания. Возможно, академик перенёс Ковид, и он ударил по самому слабому месту – по мозгам.

    #2304525
    unusual
    Участник

    [quote name='qwe123'] А вы продолжайте укреплять свой чудесный иммунитет. [/quote]Я кстати ничего не утверждаю однозначно. И не оскорбляю тех кто считает что маска его спасет, да ради бога, будьте уверены в своем. Только тот факт, что вы и вам подобные (перечислять придется долго, да и нефиг мараться) свою точку зрения подкрепляете определенными выражениями говорит о Вашем интеллекте гораздо больше, чем Вы того заслуживаете. За сим считаю тему масок полностью раскрытой. Предлагаю Ваши глубоко научные доводы оставить при себе. И да, с иммунитетом у меня все ОК. Не завидуйте.

    #2304528
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] кто считает что маска его спасет [/quote]Я такого не писал. Напрягите память или перечитайте все заново. [quote name='unusual'] Вашем интеллекте гораздо больше [/quote]В личке ваш интеллект полностью раскрылся, а тут вы как-то сдерживаете себя.[quote name='unusual'] Предлагаю Ваши глубоко научные доводы оставить при себе [/quote]Я основываюсь не на своих доводах в отличи от вас. Посмотрел несколько видео исследований про маски.[quote name='unusual'] И да, с иммунитетом у меня все ОК. Не завидуйте. [/quote]Зависть плохое дело и ей не страдаю. Рад за ваш иммунитет! Если свои мысли разносите, то хоть болезней меньше разносить будете.

    #2304535
    Ёжик7
    Участник

    Вы прям как дети малые.давайте чуточку разбавлю. На одной из страничек тырнетовских форумов так же рьяно обсуждалась тема масок и очередному противнику оных я задал вопрос:”а для чего же мы, медики, тогда в них?”. Оказывается просто, что бы было чистое лицо. Эвано как.

    #2304540
     VaIerik
    Участник

    О назначении маски и её функциях можно спорить как говориться до упора, но банальный пример из жизни хирургического отделения центральной больнице города: за операцию не скажу – был под общим наркозом, но непосредственно до начала действия его – ни у одного медицинского работника в операционной не было маски!, интересно меня оперирующий хирург оперировал в маске? Хочется верить что да, дабы эксудат, кровь не попали на слизистые оперирующего хирурга…В последующем находясь в “ПИТЕ” (палата интенсивной терапии) данной больницы где находятся больные после сложных операций ни у одного работника на протяжении 12 суток не видел маски медицинской, хотя состояние характеризовалось как “средней тяжести”, а ведь пациент после операции ослаблен и подвержен заражению самой банальной инфекцией, за этот период кварцевание в данной палате где лежало 6-ть пациентов не проводилось!После перевода на общую половину из” ПИТА” одно отличие – кварцевание – минут 15 палаты раз в сутки…Это не форум, это объективная реальность…Считаю и считал, что маска необходима для не заражения больным! человеком здорового и защиты здорового от больного/потенициально больного/инфицированного…В огульно принудительно принуждать штрафами и угрозами маски…а каков риск развития заболеваний тех же дыхательных путей от вдыхания назад тех же вирусов/бактерий, которые ранее выдохнул в маску? или они нейтролизовались маской и “выхлоп” из маски “ушёл” стерильным в окружающую среду? По мне раз больной или потенциально и если есть вероятность заражения – носи маску – есть какая то степень защититься от болезни обычной маской медицинской…Если всё та серьёзно и страшно так сделайте хотя бы цену маски до этой инфекции рубля два! или раздайте по предприятиям разных форм собственности, не за счёт бюджета предприятия, а закупка за счёт федерального бюджетаА не так [link url='https://www.youtube.com/watch?v=dEOav_yD378'] название само говорит за себя [/link], а ведь есть ещё перчатки, штрафы с предприятий за то, что сотрудники или покупатели без перчаток и масок, прямо дорогущие препараты для населения по 12.300, объяснение дороговизны простое – лекарство то новое…так компенсируйте дорогое средствами федеральными, или недра и сырьё “частные”?И ещё обратил одно если ранее в аптеке можно было купить штучно хоть и дорого в аптеке, то теперь блочно, видно нет выгоды от продажи по-штучно, так и делается купили штуку и пользую весь период “опасности от надзирающих”, так почему не 1-2 рубля? До этой всей…была маска 2-2.5 штука…Посмотрел на рамблере заражено по стране около 1млн480тыс, умерло 25тыс чуть больше за какой период, с марта по последнюю декаду октября получилось около 0.017%, много это или мало? Чтобы понять и сравнить нет официальных данных по иным заболеваниямИ ещё очень тревожно: в крае нет вакцин от пневмокковой пневмонии и гриппа информация с сайта двхаб)…Что то врио не обращается к другу своему за помощью с поставками их, не актуально видно – “все и всё на борьбу с короной”…

    #2304541
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пенсионер'] Считаю и считал, что маска необходима для не заражения больным! человеком здорового и защиты здорового от больного/потенициально больного/инфицированного… [/quote]Вот это главное в маске и тут уже писали эту суть. Чихание человека до 8 метров, а кашель до 2 метров разносит слюни. На первоначальном этапе болезни человек может и не знать об этом. А есть люди без всяких симптомов. Поэтому пусть лучше чихнет в свою маску, а не Вам в лицо.

    #2304542
    Ёжик7
    Участник

    пенсионер. Я таки дико извиняюсь, но ооочень мне ваш рассказ сомнителен. В работающей операционной да что б кто то без маски… Это табу. И есть там бравые девчата от 18 до 60_ти по имени операционные сестры, которые не посмотрят интерн ты или зав отделения и фиг без маски зайдешь даже в неработающую операционную. Про кварцевание. Смотря когда это было. Уже давно дезары используются в стационарах.Если не секрет, то в каком году и где? Про прививки. Недели 1,5 назад в пятой поликлинике был “превинар”. В прививочном кабинете на первом этаже. Про маску пошло обсуждение по сотому кругу. В первую очередь это защита “на выдох” . Я в маске и она защищает вас от меня. Ну и частично защита “на вдох”. Защищает меня от вас. В совокупности защита чуть больше.

    #2304543
     VaIerik
    Участник

    родные поправили состояние писалось как “тяжёлое” уже после в общем отделении стало “средне тяжёлое”,..надеюсь при выписке стало ” удовлетворительны”, хотя три шва наложенные самостоятельно снял дома…А поступая в хирургию та то отдельная история небрежного отношения к больному по экстренным показаниям (кишечная непроходимость “чашам…”Маски блин, результаты анализана ковид почему так долго, что нельзя решить административно? Может тогда и не было перегруженности и открытия под новых учреждений?Ведь данная инфекция пришла не на сезон-два, что нельзя было за время “затишья” закупить оборудование, реактивы, обучить и создать кадровый резерв, запустить бесплатные! лаборатории тестирования? Видно или не выгодно или не так всё серьёзно или всё “по требованию” [link url='https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/10/23/121991/'] так офицально по вакцине [/link] это официальный информационный сайт- нет вакцин и всё тут, возможно где то чуток осталосьстац лечение конец сентября с 27 по 22 октября год 2019, персоналу благодарю, относились хорошо, что не скажу о враче хирурге приёмного…отказ при поступлении-далее в приёмный больницы района обслуживания с заключением “хирургической патологии нет, нуждается в лечении в поллиативном лечении”-далее в приёмном больницы обслуживания – рентген брюшной полости “выраженная аэрокалия, чаши Клоубера? (могу ошибиться в авторе…по памяти)_ возврат по скорой в приёмный хирургии центральной многопрофильной) – сразу операционный стол, упустил существенное повторный прицельный осмотр после договорённости с зав приёмным хирургии. Обидно то, что врач “отфутболивая на полиатив даже не притронулся – всё так сказать визуально…Это не период короны…и не написал бы никогда…если бы не тема объективности ношения масок персоналом хоть бы для имитации, что говорить о гражданахМед персоналу спасибо ещё раз, тема зашла за ношение и пользу масок, ну и эмоция за “футбол” пациентом от одного профильного в непрофильный и назад,а как сейчас вообще будет помощь “лор больным и глазным” в на новых территориях в новой короновирусной инфекции

    #2304545
    Ёжик7
    Участник

    пенсионер. Если я буду писать свое отношение к анализам, к лабораторной базе, к организации всего этого, то боюсь цензура не пропустит. Ибо это буде сплошное “пи пи пи”. Бардак.

    #2304547
    unusual
    Участник

    [quote name='qwe123'] В личке ваш интеллект полностью раскрылся, а тут вы как-то сдерживаете себя. [/quote]К сожалению, правила форума не позволяют ответить вам так как вы этого заслуживаете, демонстрируя редкое занудство. Уже все поняли, кроме одного.

    #2304551
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора, академик РАН Арег Тотолян заявил [/quote]Вы что, не ознакомились с ответом на ваших академиков-фейкомётов? Или наоборот, ознакомились, и предпочли элегантно слиться. 🙂 Жаль, а то у меня всегда в рукаве ещё пара тузов:”Дети в 1,5 раза чаще передают коронавирусную инфекцию совместно проживающим родственникам, чем взрослые, сообщает Оперштаб Москвы. На основе аналитических данных эпидемиологических расследований за период с 1 июня по 21 октября 17% инфицированных коронавирусом детей, независимо от тяжести течения болезни, впоследствии заразили совместно проживающих членов семьи. При этом среди заболевшего взрослого населения инфекцию передали лишь 11%. Масштабное исследование было проведено на основе более 280 тысяч случаев. Напоминаем, что дети чаще всего переносят болезнь в легкой форме или бессимптомно, но при этом представляют угрозу для взрослых, особенно пожилых людей.”

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.