Пассажирка получила травму в автобусе после экстренного торможения

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304372
     VaIerik
    Участник

    Может, автобус рассердил Короллу, когда выезжал с остановки, и водятел его решил “наказать”, подрезав? Наказал сам себя, конечно, но остановка там дебильная, и в полосе постоянно скапливаются авто для поворота на Лазо. Там категорически надо делать секцию с зелёной стрелкой направо, как на соседнем перекрёстке Сев.шоссе – Павловскго, т.к. машины стоят совершенно зря половину времени.

    #2304373
    djvovik
    Участник

    [quote name='Nichosi'] Может, автобус рассердил Короллу, [/quote] Да что и говорить, мистическое место.) Я родился в домике, под названием коттедж, на этом перекрестке. Здание было построено пленными японскими генералами и было неоднократным предметом сьёмок японского телевидения. Много, много там, в этом месте мистических загадок, особенно для пьяного водителя на пьяной дороге,но то что японские автомобили сердятся там на автобусы, впервые слышу…)

    #2304375
    komsomolez
    Участник

    А почему “Королла” стала поворачивать направо с крайней левой полосы?

    #2304378
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komsomolez'] А почему “Королла” стала поворачивать направо с крайней левой полосы? [/quote]А потому что, не совсем “умные” водители не хотят стоять в правой полосе и думая, что им быстрее надо едут по левой поворачивая направо. То же самое и с павловского – на северное.

    #2304380
     VaIerik
    Участник

    Каждый третий, едущий на этом перекрестке, поворачивает с левой полосы на право.Если б там гаи несколько вечеров подежурило, то выписали бы месячную норму проколов.

    #2304385
    Georgia
    Участник

    И не говорите, уж, господа, злополучный перекрёсток регулярно пестреет в сводках ДТП. И сам не безгрешен я, года 4 и мне досталось на светофоре. Стоял я мирно на светофоре с правым поворотом, загорелся зеленый, я поехал и вижу, как справа в бочину летит королла с тремя мадамами, обсуждающих что-то и не видящими мою машину. Итог печален, у меня помята дверь, не успел я газануть. Ну а тут явное нарушение пдд, вот только чем оно вызвано? Грубостью или невежеством? И зачем водителю было резко тормозить? Рефлекс выживания? А как насчет пассажиров и инвалидов? Ведь ясно было сразу, что дтп неизбежно, надо было притормозить. Хорошо ,хоть на обочину не пытался вправо уйти, последствия были б хуже

    #2304388
    ckau
    Участник

    [nick ‘Georgia’:60985] автобус – высокий. Водитель может и не заметить сразу подрезающую его машину, особенно когда он смотрит в сторону поворота.

    #2304395
    Советник
    Участник

    [quote name='ckau'] автобус – высокий. [/quote] Вы площадь остекления автобуса видите? А из салона не смотрели? Водитель высоко сидит, приборка чуть ли не на уровне колен. Такой обзорности остается только завидовать. Другое дело что ему слишком перетормаживать нельзя, чтоб народ в салоне не поубивать.

    #2304398
    djvovik
    Участник

    Надеюсь, пострадавшая дама получит страховую компенсацию за травму, ведь были раньше в автобусах объявления, что пассажиры застрахованы. Скорейшей ей поправки здоровья!

    #1814766
     VaIerik
    Участник

    Может, автобус рассердил Короллу, когда выезжал с остановки, и водятел его решил “наказать”, подрезав? Наказал сам себя, конечно, но остановка там дебильная, и в полосе постоянно скапливаются авто для поворота на Лазо. Там категорически надо делать секцию с зелёной стрелкой направо, как на соседнем перекрёстке Сев.шоссе – Павловскго, т.к. машины стоят совершенно зря половину времени.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.