В Комсомольске откроют ещё один инфекционный госпиталь

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2304474
    Бритва64
    Участник

    [quote name='fihal45111'] А вчера услышал от Путин, что тотальных мер приниматься не будет [/quote]Ну не скажет же он дескать извините “дорогие россияне”, но деньги кончились – все потратили на прожэкты от замшелых и моих друзей. Поэтому вот так – заражений, смертей больше, но усё под контролем, так как врачи “научились” …, система отечественного хвореохранения “подготовилась” и тд.

    #2304501
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Мало в городе общаг да малосемеек? Забавная логика,как минимум. [/quote] [link url='https://newdaynews.ru/coronavirus-covid-19/706519.html'] В Барнауле торговые центры превращают в ковидные госпитали [/link] [quote name='fihal45111'] госпиталь МО строило для себя [/quote] Новые госпитали строят не только для себя, но вопрос где строят

    #2304502
    Ёжик7
    Участник

    О,даа. Барнаул это мегапример для подражания. Ответьте для начала себе,vrangler,где бы вы хотели находиться ( в случае заболевания. В лечебном учреждении,где есть хоть какой то минимум для оказания квалифицированной реанимационной помощи или в непредназначенном,а значит пустом по сути, помещении? Предполагается госпитализация пациентов с лёгкой и средней степени тяжести. От средней до тяжёлой один шаг. Уж лучше находиться там,где есть возможность “дать” увлажненный кислород,а в крайнем случае быть заинтубированным и переведенным на ИВЛ. Ну и далее по этапу в двойку. В малосемейке или торговом центре такой возможности нет. Единственное,что могу добавить. Мы не знаем какая обстановка в Барнауле. Возможно там банально уже нет площадей в лечебных учреждениях и данный шаг сделан от безысходности. P.S.Для меня интересен вопрос почему четверка,а не ЖД больница. Хотя,признаюсь,не знаю сколько в ней коек.

    #2304515
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Для меня интересен вопрос почему четверка,а не ЖД больница. Хотя,признаюсь,не знаю сколько в ней коек. [/quote]Визуально кажется, что коек больше, но насколько значим ведомственный фактор? А потом, “ещё не вечер”.[smile badgrin] В Барнауле самым узким местом оказалось не Скорая, и не койки, и даже не количество не сбежавших пока медиков, а морг. Не успевает медицина перерабатывать “переболевших ” “обычным гриппом”.[smile badgrin]

    #2304517
    Ёжик7
    Участник

    Nichosiвеселые смайлики уместны при разговорах о смерти? вроде бы взрослый человек…

    #2304519
    djvovik
    Участник

    Дорогой глубокоуважаемый врач Ёжик 7! Есть статистические выкладки, что тяжелая форма ковида (двусторонняя пневмония со всеми последствиями) приходится один случай на тысячу заболевших. Может быть, в связи с переполненностью госпиталей, многим рекомендовать амбулаторное лечение, ведь дома и стены лечат, под контролем медиков особенно. И личный вопрос, во многих учебниках пишут, что пиво которое варили в древности, укрепляло иммунитет. Можно, если заболею, хоть одну маленькую бутылочку пенного напитка в госпитале употребить в день и хотя бы 5 сигарет, чтоб вообще не повеситься?

    #2304521
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Nichosiвеселые смайлики уместны при разговорах о смерти? вроде бы взрослый человек… [/quote]То есть по содержанию всё правильно? Вы бы лучше вместо отслеживания моего морального облика раскрыли реальную ситуацию в Хабкрае. А то закон тайга, медведь прокурор, всё засекречено. Оф. органы врут и “недоговаривают”, из медиков слова клещами не вытянуть – “мне здесь ещё работать”. Сводки по смертности с самой весны явная лажа (оценочное суждение). Поэтому перспективы и можно оценить по скудным сведениям из других засекреченных регионов.

    #2304522
    Ёжик7
    Участник

    djvovik Да меньше вы читайте эти, так называемые, статистические выкладки. все пациенты на ИВЛ в двойке с той самой пневмонией. По вашему это один на тысячу? Что касается перевода на амбулаторное, то оно давно уже осуществляется. Все же зависит от состояния, наличия или отсутствия сопутствующей патологии. Если все это позволяет лечиться дома, то так и делается. Иначе у нас давно бы уже вторая и инфекция захлебнулась.

    #2304534
    Бритва64
    Участник

    [quote name='vrangler'] В Барнауле торговые центры превращают в ковидные госпитали [/quote]Вчера встретилась статья в “Московском комсомольце”, судя из которой, если конечно не фейки, дела очень плохи в ряде регионов – коллапс как в Италии. В частности упомянут Красноярский край – врачам приходится выбирать кого в первую очередь на ивл, у кого не более 50% поражения легкого – лечиться домой и тд. Повторяю – если конечно же не фейк. Но пока в центральных сми не слышно про опровержения этого. [quote name='Ёжик7'] Для меня интересен вопрос почему четверка,а не ЖД больница [/quote]Видимо тем, что в четверке есть паталогоанатомическое отделение. Было по крайней мере. Ни разу не слышал про ж/д, но помнится “некриминальных” трупов принимали в 4-ю.

    #2304538
    Ёжик7
    Участник

    Бритва. Морги тут точно не при чем. Кого “сажать” на ИВЛ кого нет-фейк,а проще говоря,выдумки журналюг. Есть показания-перевод на ИВЛ. Что бабушку за 80,что молодого человека. Добавлю. По 50% это больше для обывателей что ли. По факту – первоочередным моментом является клиника,а не скт картина с площадью поражения. Понятно,что это (объем поражения) большой прогностический признак,но сколько раз бывала,когда вроде поражение то с гулькин нос,а практически с колес интубация и ИВЛ.

    #2304539
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Кого “сажать” на ИВЛ кого нет-фейк,а проще говоря,выдумки журналюг. Есть показания-перевод на ИВЛ. Что бабушку за 80,что молодого человека. [/quote]Да, это если нормальное развитие ситуации, как было весной-летом, а когда на один аппарат станет – 2 человека – “или-или”!? Вы свой смартфон приспособите к какому-нибудь компрессору или аппаратуре газосварки!?[quote name='Ёжик7'] Добавлю. По 50% это больше для обывателей что ли. [/quote]Я не знаю фейк или нет, но 21 октября в “Московском комсомольце” появилась статья [link url='https://www.mk.ru/social/health/2020/10/21/kartina-koronavirusa-v-regionakh-rossii-vyzvala-uzhas.html'] “Картина коронавируса в регионах России вызвала ужас, заболевшие оказались предоставлены сами себе” [/link]. По опыту с предыдущими случавшимся ранее в сми фейковыми сообщениями как бы уже достаточно времени, чтобы начали говорить, что это мол фейки, раздувание паники и тд и тп. Но я не вижу в сети опровержений.

    #2304544
    Ёжик7
    Участник

    Вот вам и еще один показатель кто в теме, а кто на диване…”когда один аппарат станет на двоих” . Ну, человек, пишущий на пол листа каждый пост. Ответьте одним предложением, что надо будет сделать случись такая ситуация? Так. Из области фантастики. Одни предложением.

    #2304556
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Вот вам и еще один показатель кто в теме, а кто на диване…”когда один аппарат станет на двоих” . [/quote]Опять двадцать пять. Тем самым вы хотите сказать, что у нас в городе имеется аппарат ивл на каждого жителя города?! А почему тогда писали про грядущую нехватку койко-место. Зачем столько аппаратов, если нет коек, соответственно медперсонала для обслуживания этого дела? В таком случае подскажите, где я могу увидеть( хотя бы) мой, то есть потенциально для меня аппарат. А желательно конечно забрать его. А то потом продадут его каким-нибудь американцам [smile badgrin] И помнится вы сами говорили про нагрузку на систему здравоохранения в городе( т.е. на вас врачей) в связи с несоблюдением масочного и прочих ограничительных требований – что не надо пренебрегать требованиями эпидемиологов иначе может возникнуть ситуация и врачи могут не справиться как случилось в Италии.Вы случайно не повторно заразились на работе? Вирус может влиять на когнитивные процессы в мозге.[quote name='Ёжик7'] Ответьте одним предложением, что надо будет сделать случись такая ситуация? [/quote]Что делали врачи в Италии – выбор для тех, кто моложе.

    #2304558
    Ёжик7
    Участник

    Разговор глухого и слепого. Ему про Форму,а он про Ерёму. Далее не интересно. Желаю здравствовать. Про Фому

    #2304587
    Бритва64
    Участник

    Re.[quote name='Ёжик7'] Бритва. Морги тут точно не при чем. [/quote]Может быть, может быть. На уровне осознанного – вполне вероятно, что этот момент не брали в расчет. А вот на уровне подсознательного … Но в любом случае – хоть до чего-то, адекватного ситуации, мозги доходят у них. Жаль только в части патологоанатомии. На превентивные, чтобы не допускать этого, когнитивных способностей не хватает.Разумно делать ковидный госпиталь в том месте, где есть оборудованный морг, дабы не случилась ситуация как в Китае, других странах весной, а сейчас намечается в отдельных случаях и у нас в Роисси по некоторым сообщениям в сми – складывать тела умерших в мешках в каком-нибудь подвале, срочно лепить кучу кондиционеров для этого и в таком духе.Наличие такого специализированного учреждения в том же здании, что и ковидный стационар, в определенной мере сократит потенциальные моменты для заражения других. Хотя бы перевозка через весь город на Дземги. А там ведь не только умершие от ковида, но и по другим причинам. За всеми ними приезжают родственники, соответствующие похоронные службы и тд и тп. То есть уменьшение суеты передвижений и контактов при этом.Вчера посмотрел одно интервью патологоанатома в части его замечаний по определению причины смерти от ковида в их работе, то надо сказать, что определенную лепту вносят и они в части “объективного” отражения смертности от ковида. Но не умышленно. У них понятно специфика работы такая – он не может сказать что именно от ковида, потому что, например, смерть наступает от остановки сердца и тп , а вот кто выдает статистику пользуются этим в пропагандистских, идеологических и тп целях. Ранее я тут говорил, что достаточно четкие и верные рекомендации были даны ВОЗ всем странам – наличие причинно-следственной связи между заражением( болезнью) ковидом и наступившей смертью. И неважно что там у человека был букет хронических заболеваний – при обычных условиях, то есть без ковида, такие люди живут с этим “букетом” достаточно долго – достижения медицины уже давно не уровня 19 века.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.