Тайна золотого Вруна

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1923286
    parus
    Участник

    Говорят, что простой смертный врёт от 7 до 60 раз в день. Когда он это делает, организм подкидывает различные пакости, пытаясь сообщить окружающим всю правду посредством непроизвольного подергивания глаз, чесания рта и даже заикания. 😉 Психологи, в свою очередь, уверенны: врать нужно. Ложь – важнейщий механизм регуляции отношений между людьми. Когда же стоит врать, а когда не очень? Давайте разбираться.

    #1923288
    parus
    Участник

    Вот родителям нужно врать! Ей-богу нужно. Особенно маме. Ведь она волнуется, переживает, у неё сердце не на месте, и ей всегда нужно знать, что у сына всё хорошо. Главное правило: не говори ничего такого, что, по твоему мнению, может добавить маме хотя бы один седой волосок. Если тебя уволили – радостно сообщи, что на работе выдали премию и посылают в творческую командировку. Поругался с девушкой – загадочно намекни, что вы собираетесь завести ребенка, поэтому и ходите оба такие сумрачные: обдумываете. Да и в квартире ты только что сделал отличный ремонт … маме совершенно не обязательно знать, что ремонт состоялся вскоре после того, как твою квартиру залили соседи сверху. 🙂

    #1923293
    Праздник
    Участник

    За свои 16 лет я конечно обманывал людей, родителей, но у меня это получается очень плохо, я начинаю либо краснеть, либо начинаю заикаться. Я вот за все время учебы в школе только 1 раз прогулял урок по неуважительной причину и меня чуть совесть с потрахами не загрызла 😀 . В техникуме за время сентябр 2005 и до сегодняшного момента я не прогулял ни одной пары. Не могу совесть начинает мучать. Особенно сложно когда не можешь врать а говоришь правду как было в школе и за это меня учителя ненавидели…

    #1923328
    КотёнокГав
    Участник

    а моему вранью верят тока родители… 🙂 и начальство. друзьям я в принципе никогда не вру, даже по мелочам, у меня от них нет ни секретов, ни чего-то другого, о чем стоит молчать. а вообще все мои друзья и любимы мне 1 000 000 раз уже говорили, что врать я не умею….с одной стороны, это плохо ,конечно , (мне часто подводит патологическая честность) , а с другой – почему б и нет?

    #1923398
    Oya
    Участник

    Врать не умею. Стараюсь, если необходимо, что-то скрыть, рассказать часть правды, а остальное попросту умолчать или не договорить. Вот вчера, пришлось выкручиваться перед свекровью, причём поставил меня в это положение муж. А всё для того, чтобы не волновать свекровь. У неё серьёзно заболела мать, а она в другой стране и должна быть собранной и спокойной. Вот мы все и решили, что помочь оттуда она не сможет ничем, а если узнает, то ей будет плохо, она будет в отчаянии. Поэтому смысла расстривать её до приезда нет никакого. И эту тяжкую обязанность на меня возложил мой любимый 🙂 , мотивировал тем, что он типа врать не умеет.Вот и приглось недоговорить. Сказала, что бабушка приболела, а от чего не сказала. Но всё равно тяжко как-то на душе, хотя и понимаю, что так будет лучше.Вот и так всегда, сначала скажешь, а потом гложет тебя что-то внутри. [smile :-/]

    #1923473
    Valyta
    Участник

    Ой, даже и не знаю что сказать…. Вру конечно 😀 В общем я наверное часто вру, ну так получается почему-то само сабой как-то,у меня есть некоторые такие привычки из-за которых я просто вынуждена врать… 🙁 Одна моя хроническая непунктуальность чего стоит 🙂 , я постоянно опаздываю и приходится вечно выпутываться, говорить, вот , мол, простите, долго ждала автобус или какую-нибудь еще ерунду…Бывало даже пары прогуливала из-за опоздания, потому что стыдно идти туда, опять нести какую-нибудь ересь. Ну это в принципе мелочи жизни 🙂 . Чтобы по-крупному врать у меня так и не было, наверное,не припомню по крайней мере 🙂 А всякие там подергивания и покраснения появляются у меня только тогда, когда я не уверена, что правильно делаю, что вру, когда понимаю, что это несправедливо по отношению к кому-то. Наверное сама подаю сигнал, чтоб меня поскорее раскусили 😀

    #1923514
    parus
    Участник

    Если уж психологи и утверждают, что нужно врать, то можно так и сделать. Главное – не превысить лимит. 🙂 Враньё животным – отдушина в деле постоянной и бессовестной лжи. Поскольку, сообщая своему Полкану, что вот эта трухлявая палка(варежка, теннисный мяч, обкусанная кукла-барби и т.д.) тебе нужны по гроб жизни, и отправляя его за ней сбегать, ты доставляешь вам обоим огромное удовольствие. Врать зверю – дело не трудное, можно морщить лоб, заикаться и беспорядочно крутить глазами. Сготится всё, лишь бы заставить его принести тапочки и ходить в туалет именно в туалет, а не под кресло. 🙂

    #1923516
    Светуха
    Участник

    Вру. Боюсь запутаться иногда. В этом минус. Про плюсы уже говорили. А как же без этого?

    #1923617
    GuessMeNow
    Участник

    А по моему это гон..про враньё по 7-60 раз за день…в среднем причём!!!! не верю…чересчур…

    #1923622
    Елена_
    Участник

    Стараюсь не врать,так..лукавлю иногда [smile redface]

    #1923637
    КотёнокГав
    Участник

    а есть ли ложь во спасение для вас, и в каких случаях они применима??

    #1923642
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] а есть ли ложь во спасение для вас, и в каких случаях они применима?? [/quote]В этом, имхо, ничего ужасного нет. Все когда-то врали, просто так и во спасение. Вот многие говорять, лучше уж горькая правда,чем сладкая ложь, но думаю многие ловили себя на мысле, что лучше бы я этого не знал(а).

    #1923901
    GermyBest
    Участник

    по-моему, ложь необходима. Особенно если она во благо (я не говорю о самих же нас) другим, чтобы не волновать их лишней правдой. Лучше просто промолчать. Во все временя люди врали, врут и будут врать всегда, без этого никак. Но насчёт того, что это полезно – … что-то я сильно сомневаюсь.

    #1924713
    J_Freman?
    Участник

    Я никогда не понимал людей которые врут и говорят что лучше сладкая ложь чем ужастная правда!! Ведь оно когда то все же выйдет в наружу и будет намного хуже.
    Я всегда понимал когда мне говорили горькую правду в лицо — и могу такую правду прошать. Но если сам откапаю и докажу то прошенья нет.
    Но это мое ИМХО.

    #1925288
    matilda
    Участник

    Да все мы когда-нибудь говорим неправду ( я не исключение[smile :P] ) Но это бывает не часто и при определенных обстоятельствах. Но есть люди, которые живут ложью, то есть придумали себе мир и живут вымыслами. Таким примером была одна девочка, с которой мы учились в одном классе. Она врала и сама верила в то, что говорит, жила выдуманной сказкой, так как ей хотелось жить. По-началу мы ей верили, но потом узнав получше поняли и стали напрямую задавать вопросы, типа зачем ты врешь или хватит выдумывать, но ее это не останавливало и вот каждый день мы выслушивали “занимательные истории” 😀 Это наверное болезнь. 🙁

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.